Просадка АКБ
-
Поиск по темам ничего не дал поэтому открою новую тему.
Суть проблемы в следующем - машин за ночь или трое сутое напрочь выжирал 100АМп аккумулятор посадку электрики выявить не могли (или не хотели) короче приходилось скидывать клему с акума каждый день.
И вот на днях поменял освещение салона на светодиодные лампочки (светят клёво - ярко) КАК ВДРУГ ОБНАРУЖИЛ что после установки автор на охрану сигналки (StarLaine A93) загораются лапочки освещения салона - ТУСКЛО но горят !!!! Охрана показывает все отлично - все двери закрыты - ошибок по компу нет ! Снимают с охраны - лампы загоряються как положено и через 10сек гаснут (машин на охране не стоит) - ставлю на охрану - горят сцука !!!! Видать пока стояли лампы накала напруги не хватало на розжик спирали (тестера нет напругу ПОКА сказать не могу) не хватало напруги а с учётом того что энергию потребляли хоть и не сильно но 5 лампочек вот акум и разряжался.
Вопрос - кто-нибудь сталкивался с данной проблемой. ? Штатная сига отключена. Сига запитана от отдельных концевиков двери.
-
@bars-12m said:
Поиск по темам ничего не дал поэтому открою новую тему.Суть проблемы в следующем - машин за ночь или трое сутое напрочь выжирал 100АМп аккумулятор посадку электрики выявить не могли (или не хотели) короче приходилось скидывать клему с акума каждый день.
И вот на днях поменял освещение салона на светодиодные лампочки (светят клёво - ярко) КАК ВДРУГ ОБНАРУЖИЛ что после установки автор на охрану сигналки (StarLaine A93) загораются лапочки освещения салона - ТУСКЛО но горят !!!! Охрана показывает все отлично - все двери закрыты - ошибок по компу нет ! Снимают с охраны - лампы загоряються как положено и через 10сек гаснут (машин на охране не стоит) - ставлю на охрану - горят сцука !!!! Видать пока стояли лампы накала напруги не хватало на розжик спирали (тестера нет напругу ПОКА сказать не могу) не хватало напруги а с учётом того что энергию потребляли хоть и не сильно но 5 лампочек вот акум и разряжался.
Вопрос - кто-нибудь сталкивался с данной проблемой. ? Штатная сига отключена. Сига запитана от отдельных концевиков двери.
Не знаю, связано, или нет, но у меня при открытой пассажирской двери периодически сам загорается центральный фонарь в салоне. Иногда он долго не гаснет. С проблемой пока не разбирался.
-
Так а тут все отлично. И бортовой и сигнала говорят что дверь закрыта ! Если намеренно не до закрыть дверь - сига паникует и бортовой говорит о не закрытой двери
-
такая же фигня на подсветке номера у меня
поставил светодиодные - горят после проезда в темное время суток.. может догарают, что там может давать такой эффект?
пс. у бати на нексии искали причину просадки недели две - нашли - концевик не выключал лампу в багажнике)) батя туда клал видеорегистратор, а потом смотрел - как она (лампочка) светиться)))
-
Концнвики все работают корректно - двери закрыты. ВСЕМ может пургу гнать по НЕ ШТАТНОЙ силе ?
-
По подсветке номера и прочим лампам - может контрольный ток идти - типа проверки обрыва. Не разбирался еще, как это BECM делает, и какие цепи он конкретно чекает.
Но в любом случае - когда он спит такого быть, естественно, не должно.
Надо проверять, почему ему не спится. Трясти всю проводку и проверять разъемы на "зелень".
Тем, на самом деле, по этому поводу - предостаточно.
Вообще - еще после владения разнообразными Мерсоповозками - пришел к выводу, что все эти светодиодные лампы - баловство. После их установки, мороки с тем как подобать правильные или развесить на них балансы, чтобы предупреждения о сгоревших лапах не горели - больше, чем раз в пятилетку, штатную лампочку поменять.
И еще - бесит меня этот белый "вырви глаз" свет в старых "ламповых" автомобилях. ))))
-
12 коннектер БЕСМ, 11 пин на нем

-
@buritong said:
По подсветке номера и прочим лампам - может контрольный ток идти - типа проверки обрыва. Не разбирался еще, как это BECM делает, и какие цепи он конкретно чекает.Но в любом случае - когда он спит такого быть, естественно, не должно.
Надо проверять, почему ему не спится. Трясти всю <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> и проверять разъемы на "зелень".
Тем, на самом деле, по этому поводу - предостаточно.
Вообще - еще после владения разнообразными Мерсоповозками - пришел к выводу, что все эти светодиодные лампы - баловство. После их установки, мороки с тем как подобать правильные или развесить на них балансы, чтобы предупреждения о сгоревших лапах не горели - больше, чем раз в пятилетку, штатную лампочку поменять.
И еще - бесит меня этот белый "вырви глаз" свет в старых "ламповых" автомобилях. ))))
наверное соглашусь - поставлю опять старые))
благо запасной аккумулятор заряженый всегда в машине)))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти