Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Расход топлива на Land Rover Discovery 1

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель
104 Сообщения 12 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ВИТАЛИКВ Не в сети
    ВИТАЛИКВ Не в сети
    ВИТАЛИК
    архив
    написал в отредактировано
    #53

    Вот, самая первая тема в факе

    Боремся с большим расходом топлива на бензиновых двигателях

    1 ответ Последний ответ
    0
    • landromL Не в сети
      landromL Не в сети
      landrom
      архив
      написал в отредактировано
      Москва. Discovery 1.
      #54

      Вот мнение с того форума:

      "Внесем ясность ОКОНЧАТЕЛЬНО. Резистор в расходомере является настроечным, с функцией "винта качества", если вы помните или знаете такой термин со времён карбюраторов. Этот резистор в расходомере АКТИВЕН только при настройке-прошивке для беззондового автомобиля (прошивки с зелёным настроечным резистором или с красным) и служит для регулировки СО.

      При наличии на автомобиле кислородных датчиков блок управления двигателем игнорирует параметры регулировки резистора в расходомере - по-просту говоря его можно хоть обкрутить. Также этот резастор в расходомере игнорируется настройкой-прошивкой для рынка стран Персидского залива."

      Делаю вывод, что кручением резистора в расходомере добиться какого-либо существенного уменьшения расхода топлива невозможно!

      купить конструктор brick

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #55

        С чего такой вывод? Всё выше цитированное тобой утверждает обратное.

        На LUCAS 14СUX я ещё не добрался до него, а на LUCAS L крутил "безбожно", в следствии чего и СО уменьшалось и прыть прибавлялась, ну а про расход на прежнем инжекторе я уже писал.

        Этот резистор стоит трогать в последнюю очередь, когда всё остальное работает безупречно, да и то в купе с зажиганием.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • landromL Не в сети
          landromL Не в сети
          landrom
          архив
          написал в отредактировано
          Москва. Discovery 1.
          #56

          @Сергей 77 said:
          Этот резистор стоит трогать в последнюю очередь, когда всё остальное работает безупречно, да и то в купе с зажиганием.

          Возможно это я и имел ввиду, так, как указанный винт запломбирован. И еще утверждаю потому, что ни один из участников обсуждения на том форуме не добился сколь значиемого успеха, только запутались.

          купить конструктор brick

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover Classiс г.Москва
            #57

            @landrom said:
            Возможно это я и имел ввиду, так, как указанный винт запломбирован. И еще утверждаю потому, что ни один из участников обсуждения на том форуме не добился сколь значиемого успеха, только запутались.

            Они все с завода недоступны и настроены на некие усреднённые параметры, в этом есть и свои плюсы Влезать в их коррекцию можно только "облажившись" приборами контроля, иначе только навредишь. Я LUCAS L настраивал почти неделю, настрою, покатаюсь, посмотрю что происходит, подкорректирую, снова покатаюсь. Благо в LR-овском сервисе крепко дружил с директором и имел круглосуточный без тарифный доступ ко всему оборудованию, сервисным инструкциям и грамотные советы.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • landromL Не в сети
              landromL Не в сети
              landrom
              архив
              написал в отредактировано
              Москва. Discovery 1.
              #58

              Сергей, что в планах со шнурком? И кстати, где дружил и почему "дружил", т.е. в прошедшем времени?

              купить конструктор brick

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ВИТАЛИКВ Не в сети
                ВИТАЛИКВ Не в сети
                ВИТАЛИК
                архив
                написал в отредактировано
                #59

                @landrom said:
                Возможно это я и имел ввиду, так, как указанный винт запломбирован.

                Ну в общем-то в ненаше эти винты всегда пломбируются после регулировки с завода или на сервисе, даже в ремкомплектах топливной присутствуют новые заглушки.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • landromL Не в сети
                  landromL Не в сети
                  landrom
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва. Discovery 1.
                  #60

                  @WOLF said:
                  Также была замечена еще одна проблема с плавающими холостыми. При движении все нормально а вот когда останавливаешься на светофоре то стрелка может показывать от 1 500 до 2 000 оборотов

                  Послушайте уважаемый WOLF, а ведь в этой теме никого даже не смутило, в том числе и Вас, что когда Вы стоите на светофоре обороты двигателя завышены более, чем в два раза от оборотов ХХ, и это раз. Во-вторых, когда у меня была проблема и плавали обороты на D-передаче, и я стоял также на светофоре, то они падали от оборотов ХХ вплоть до нуля и машинка иногда глохла. У меня вопрос такой: когда машина заведена и на паркинге, то что показывает тахометр? Как правило, при включении любой передачи АКПП обороты слегка ниже, чем на паркинге или нейтрали. Скорее всего есть подсос в системе впуска либо не отрегулированы обороты ХХ, либо шаговый моторчик ХХ не работает правильно.

                  купить конструктор brick

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Range Rover Classiс г.Москва
                    #61

                    @landrom said:
                    Сергей, что в планах со шнурком? И кстати, где дружил и почему "дружил", т.е. в прошедшем времени?

                    Шнурком сегодня занимаюсь весь день. Приобрёл полуфабрикат, но пока не спаял - всё упёрлось в проги.

                    С бывшим директором и сейчас плотно общаюсь, а севис "отжали" рейдеры за компанию с территорией где тот арендовал. Жаль - действительно толковые были ребята.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • gladiloffG Не в сети
                      gladiloffG Не в сети
                      gladiloff
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #62

                      Доброго времени суток всем!! Проблема похожая, ладно расход понятно увеличился, был 20 на сотню, а теперь двадцатки на 50км хватает. У меня Дискавери 1 3.9л 96 года рождения, владею почти три месяца, привожу в порядок потихоньку ))) а любить бензин начал недели 2 назад, обороты на холостых не опускаются ниже 1500, хоть на холодную, хоть на горячую (((( и пробовал гонять по трассе, думал может что исправится, но бесполезно. Тяга нормальная, на старт нормально уходит, разгоняется нормально, во время движения обороты в норме в соответствие со скоростью и передачей, на пятой 2000 держит и едет нормально, а вот на холостых проблема. До этого держались от 900 до 1000 при этом расход 20 литров по городу (по трассе мало езжу, замерить нет возможности, но когда гнал домой после обмена, ну примерно литров 15, не больше было), а сейчас такая вот беда (не с расходом, пока терпимо), а вот обороты на холостых меня очень смущают. С сервисом на Роверы у нас в Новокузнецке карамба полная, как и с мерседесами (владел три года, делал всё сам), и здесь приходится всё самому ))) Подскажите, с чего начать смотреть, где в первую очередь проверить? или по проверку начать как тут описывалось и измениться ли в этом случае ситуация с оборотами?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • ВИТАЛИКВ Не в сети
                        ВИТАЛИКВ Не в сети
                        ВИТАЛИК
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #63

                        С такими симптомами я бы начал проверку с татчика температуры охлаждайки и его проводов к мозгам.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • gladiloffG Не в сети
                          gladiloffG Не в сети
                          gladiloff
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #64

                          Датчик охлаждающей жидкости показал следующее: при 20гр сопротивление 2 160 (по книжке 2 400 - 2 600), при 35гр - 1 240 Ом, при 39гр - 1 082Ом (по книжке для 40гр 1 100-1 300), ну пока выкачивал жижу горячую в рюмку, 40гр не получилось, только 39. Судя по сопротивлению при 20гр до минимума не доходит даже, да и 39гр думаю не критично, хотя показатель близок к минимальному сопротивлению. Я так понимаю в идеале должно сопротивление быть где-то посерёдке для любой температуры? На одноконтактный датчик, что рядышком стоит, в книжке не нашёл данных, да и забыл замерить ((((. В книжке нарисован ещё усилитель системы зажигания, что на трамлёре крепится, так у меня его нету blink.gif , а катушка зажигания от какого-то Российского автопрома (сделано в России). Напряжение между проводами, что на катушку - 11, 29Вольт, сопротивление на обмотке катушки 1.02 Ом (по книжке должно быть 0,67 - 0,82). Сопротивление на датчике холостого хода (если это он конечно, справа на движке вверху, вроде он rolleyes.gif ) - 54,2 и 54,0 (по книжке 40-60 и 40-60). Вроде в норме получается. Заводил с отсоединённым датчиком, заводится, обороты на проегретом на холостых 1 500, на педаль реагирует нормально, не глохнет когда сбрасываешь газ. На расходометре воздуха напряжение на 5-ом контакте 11,46 Вольт, на третьем 0,09 Вольт (по книжке должно быть 0,2 - 0,7 Вольт), походу маловато будет angry.gif . Вот такие результаты замеров. Получается, что только датчик холостого хода в полном порядке, в остальном не совсем айс? Заводил также с отключенным расходометром воздуха, заводится, работает, только обороты до 2 000 на холостом, а так реагирует на каз, не глохнет когда сбрасываешь газ резко. Походу расходомер воздуха и датчик температура жижи охлаждающей под замену или не совсем?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • ВИТАЛИКВ Не в сети
                            ВИТАЛИКВ Не в сети
                            ВИТАЛИК
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #65

                            Попробуй поменять датчик ОЖ, стоит копейки подходит от ВАЗ. <u>ЗДЕСЬ</u> что подходит к LR от нашемарок.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • MOBY DICKM Не в сети
                              MOBY DICKM Не в сети
                              MOBY DICK
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #66

                              Если есть лямбды скорее всего они наелись и эбу работает в аврийном режиме при этом жрет бенза как будто в выхлопную выливается.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • gladiloffG Не в сети
                                gladiloffG Не в сети
                                gladiloff
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #67

                                С утра поеду за датчиком ОЖ от десятки, написано, что один в один 😮 на всякий случай сниму тот, что на мафынке стоит, для сравнения, хотя похоже, что тоже не родной, написано на нём сделано в Италии!!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • gladiloffG Не в сети
                                  gladiloffG Не в сети
                                  gladiloff
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #68

                                  С утра гляну лямбды, пока подмёрзло, а то вчера в лужу ложиться уже не хотелось 😜

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Range Rover Classiс г.Москва
                                    #69

                                    @gladiloff said:
                                    С утра поеду за датчиком ОЖ от десятки, написано, что один в один 😮 на всякий случай сниму тот, что на мафынке стоит, для сравнения, хотя похоже, что тоже не родной, написано на нём сделано в Италии!!

                                    Похоже, не значит идентичны! Много раз слышал о замене на Газелевский, купил, произвёл замеры, совсем не те показатели (для справки - 19.3828 двиг. 406 - вообще термодиод). Покупал в Экзисте дешёвые не оригинальные датчики FAE, так тоже "выпадают" из графика температура-сопротивление при температурах от +10 гр. и ниже (не критично, но тем не менее). Lucas 73355a даёт самые правильные показания в пределах допусков таблицы.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • gladiloffG Не в сети
                                      gladiloffG Не в сети
                                      gladiloff
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #70

                                      Вот вот ))) купил на 406 движок датчик сегодня, так он вообще далёк по параметрам сопротивления, тем что в таблице указаны, А вот этот датчик сопротивления показывает то что надо: 234(421).3828 дв. 4213, 4216.Показания следующие: при 40гр - 1180 Ом; 20гр - 2500 Ом; 0гр - 5750 Ом. Прибольшей температуре не замерял, термометр под рукой был только до 50гр, а магазин сантехнический не работал, хотел нормальный термометр прикупить и проверить при всех температурах, что в таблице показано. Сегодня уже не успел поменять датчик, завтра поменяю, посмотрю. Одно интересно, сегодня в соседний город ездил, по трассе тапку давил, что характерно, спустя 70км, когда остановился, на холостых 1 000 оборотов выдавало, потом по городу покатался спокойно и опять в 1500 на холостых вернулось (((( фигня какая то.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • MOBY DICKM Не в сети
                                        MOBY DICKM Не в сети
                                        MOBY DICK
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #71

                                        Все у вас с датчиками Т в порядке

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • gladiloffG Не в сети
                                          gladiloffG Не в сети
                                          gladiloff
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #72

                                          Ну раз уж купил, теперь уж надо и поменять, посмотреть 🙂 не, ну а сопротивления то датчик охлаждайки не совсем корректные выдаёт?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы