Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Расход топлива на Land Rover Discovery 1

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель
104 Сообщения 12 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ВИТАЛИКВ Не в сети
    ВИТАЛИКВ Не в сети
    ВИТАЛИК
    архив
    написал в отредактировано
    #43

    Ну так это и так понятно без выдержек.

    При включеной карте с лямдазондами обратная связь управления составом смеси идёт исходя из сигналов лямдазондов, расход воздуха при этом тоже учитывается но корректировка показаний расходомера отключена..

    При включении карты без лямд обратная связь только по расходу воздуха(мозги знают что на Х воздуха нужно У топлива) и корректируя сопротивление на расходомере мы корректируем данные о расходе воздуха и мозги под эти данные подстраивают подачу топлива.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • MOBY DICKM Не в сети
      MOBY DICKM Не в сети
      MOBY DICK
      архив
      написал в отредактировано
      #44

      Кстати может кто то не в курсе

      alum.wpi.edu/~colinb/14cux.html

      1 ответ Последний ответ
      0
      • landromL Не в сети
        landromL Не в сети
        landrom
        архив
        написал в отредактировано
        Москва. Discovery 1.
        #45

        Прошу пояснить...Какое сопротивление корректируется на расходомере? насколько известно, там ничего трогать не надо???

        купить конструктор brick

        1 ответ Последний ответ
        0
        • landromL Не в сети
          landromL Не в сети
          landrom
          архив
          написал в отредактировано
          Москва. Discovery 1.
          #46

          @MOBY DICK said:
          Кстати может кто то не в курсе

          alum.wpi.edu/~colinb/14cux.html

          ну и к чему это? перевод туповат.Как можно эту инфу использовать?

          купить конструктор brick

          1 ответ Последний ответ
          0
          • normisN Не в сети
            normisN Не в сети
            normis
            архив
            написал в отредактировано
            Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
            #47

            Эта инфа о программе диагностики RoverGauge, которая у нас есть. Потому эту инфу нам читать незачем 😂

            Прочитал всё обсуждение про расход и я бы поступал далее так:

            1. Резистор правильный, лямды отключены правильно. Осталось только проверить (для самоуспокоения) какая топливная карта включена и всё. Сделать это можно с пргой RoverGauge. О ней ещё будет и далее разговор...

            2. Проверить зажигание стробоскопом. Это не главная причина увеличенного расхода, но проеверить опережение нужно. Есть тема про это

            Настройка опережения зажигания.

            В теме есть инфа про угол опережения зажигания при работе на газе. В теме есть инфа о том чтос вариатор машина на газу работает лучше чем на бензине (по субьективным ощущениям B) ). Всё проверено на своей шкуре.

            На газу нужно ездить с вариатором. При езде без вариатора со временем можно сжечь выпускные клапана. Потому тебе нужно проверить и компрессию в моторе. На это тоже есть тема 🙂

            Разная компрессия в цилиндрах на V8

            Ещё про компрессию я писал в своём бортовике, пост №14. Там я расказал как просто проверить компрессию и ято я делал.

            Land Rover Discovery 1, МКПП 3,9i из Риги.

            Если компрессия будет в норме, тогда отпадёт вопрос о прожженных клапанах.

            1. Надыбать кабель и продиагностироватся программой RoverGauge. Дианостируясь можно выложить здесь скриншоты и продолжать обсуждение.

            Например как в этой теме:

            Нестабильный холостой ход на бензиновом V8

            Пока ясно самое главное, банальная причина отсутствия или неработающих датчиков кислорода здесь неподтвердилась! Эта как правило причиная увеличенного расхода у 90% бензоДисководов.

            1. Промыть ДМРВ. В моём бортовике есть и про это. В том же посте №14. Мой расходомер был чистым, но я его промыл профилактически. Работу расходомера тоже покажет прога RoverGauge.

            Так что, поскорее тебе надыбать кабель и продиагностироватся!!!

            В теме про диагностику отписались несколько карадов. Несколько из них Москвичи. Стучись им в ПМ. Народ у нас отзывчивый, обьязательно помогут!

            Удачи 😉

            1 ответ Последний ответ
            1
            • landromL Не в сети
              landromL Не в сети
              landrom
              архив
              написал в отредактировано
              Москва. Discovery 1.
              #48

              Я ремонтировал движок в октябре 2014 г. Менял только один клапан, т.к. он был слегка неровным. Все клапана притирались. Заменена одна голова. Остальное кольца, вкладыши и т.д в номинальном размере. Компрессию проверял после обкатки (около 2000 км). Компрессия составила более 12 во всех цилиндрах.

              Холостой ход стабильный.

              Зажигание выставлено мастером, который ремонтировал двигатель. Остается мне перепроверить.

              Сергей 77 предложил протестироваться у него, когда он соорудит необходимый для диагностики кабель.

              купить конструктор brick

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ВИТАЛИКВ Не в сети
                ВИТАЛИКВ Не в сети
                ВИТАЛИК
                архив
                написал в отредактировано
                #49

                @landrom said:
                Прошу пояснить...Какое сопротивление корректируется на расходомере? насколько известно, там ничего трогать не надо???

                Трогать там ничего не надо когда стоят лямды. Когда лямд нету смесь мозгами корректируется только исходя из расхода воздуха и на расходомере предусмотрено калибровочное сопротивление для того чтоб задать начальную точку для мозгов. Здесь где-то было про его настройку .... видно модеры потёрли когда ФАК чистили. Вроде отсюда начали обсуждать.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • landromL Не в сети
                  landromL Не в сети
                  landrom
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва. Discovery 1.
                  #50

                  Спасибо, надо почитать.

                  купить конструктор brick

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • ВИТАЛИКВ Не в сети
                    ВИТАЛИКВ Не в сети
                    ВИТАЛИК
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #51

                    Там где-то была аналогичная тема про повышенный расход, мне лень искать.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • landromL Не в сети
                      landromL Не в сети
                      landrom
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Москва. Discovery 1.
                      #52

                      @ВИТАЛИК said:
                      Там где-то была аналогичная тема про повышенный расход, мне лень искать.

                      Виталик посмотри пожалуйста, я просмотрел многое, но по данному вопросу ничего не нашел. Вообще очкую я лезть в подобные устройства.

                      купить конструктор brick

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • ВИТАЛИКВ Не в сети
                        ВИТАЛИКВ Не в сети
                        ВИТАЛИК
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #53

                        Вот, самая первая тема в факе

                        Боремся с большим расходом топлива на бензиновых двигателях

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • landromL Не в сети
                          landromL Не в сети
                          landrom
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва. Discovery 1.
                          #54

                          Вот мнение с того форума:

                          "Внесем ясность ОКОНЧАТЕЛЬНО. Резистор в расходомере является настроечным, с функцией "винта качества", если вы помните или знаете такой термин со времён карбюраторов. Этот резистор в расходомере АКТИВЕН только при настройке-прошивке для беззондового автомобиля (прошивки с зелёным настроечным резистором или с красным) и служит для регулировки СО.

                          При наличии на автомобиле кислородных датчиков блок управления двигателем игнорирует параметры регулировки резистора в расходомере - по-просту говоря его можно хоть обкрутить. Также этот резастор в расходомере игнорируется настройкой-прошивкой для рынка стран Персидского залива."

                          Делаю вывод, что кручением резистора в расходомере добиться какого-либо существенного уменьшения расхода топлива невозможно!

                          купить конструктор brick

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Range Rover Classiс г.Москва
                            #55

                            С чего такой вывод? Всё выше цитированное тобой утверждает обратное.

                            На LUCAS 14СUX я ещё не добрался до него, а на LUCAS L крутил "безбожно", в следствии чего и СО уменьшалось и прыть прибавлялась, ну а про расход на прежнем инжекторе я уже писал.

                            Этот резистор стоит трогать в последнюю очередь, когда всё остальное работает безупречно, да и то в купе с зажиганием.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • landromL Не в сети
                              landromL Не в сети
                              landrom
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Москва. Discovery 1.
                              #56

                              @Сергей 77 said:
                              Этот резистор стоит трогать в последнюю очередь, когда всё остальное работает безупречно, да и то в купе с зажиганием.

                              Возможно это я и имел ввиду, так, как указанный винт запломбирован. И еще утверждаю потому, что ни один из участников обсуждения на том форуме не добился сколь значиемого успеха, только запутались.

                              купить конструктор brick

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Range Rover Classiс г.Москва
                                #57

                                @landrom said:
                                Возможно это я и имел ввиду, так, как указанный винт запломбирован. И еще утверждаю потому, что ни один из участников обсуждения на том форуме не добился сколь значиемого успеха, только запутались.

                                Они все с завода недоступны и настроены на некие усреднённые параметры, в этом есть и свои плюсы Влезать в их коррекцию можно только "облажившись" приборами контроля, иначе только навредишь. Я LUCAS L настраивал почти неделю, настрою, покатаюсь, посмотрю что происходит, подкорректирую, снова покатаюсь. Благо в LR-овском сервисе крепко дружил с директором и имел круглосуточный без тарифный доступ ко всему оборудованию, сервисным инструкциям и грамотные советы.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • landromL Не в сети
                                  landromL Не в сети
                                  landrom
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва. Discovery 1.
                                  #58

                                  Сергей, что в планах со шнурком? И кстати, где дружил и почему "дружил", т.е. в прошедшем времени?

                                  купить конструктор brick

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • ВИТАЛИКВ Не в сети
                                    ВИТАЛИКВ Не в сети
                                    ВИТАЛИК
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #59

                                    @landrom said:
                                    Возможно это я и имел ввиду, так, как указанный винт запломбирован.

                                    Ну в общем-то в ненаше эти винты всегда пломбируются после регулировки с завода или на сервисе, даже в ремкомплектах топливной присутствуют новые заглушки.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • landromL Не в сети
                                      landromL Не в сети
                                      landrom
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва. Discovery 1.
                                      #60

                                      @WOLF said:
                                      Также была замечена еще одна проблема с плавающими холостыми. При движении все нормально а вот когда останавливаешься на светофоре то стрелка может показывать от 1 500 до 2 000 оборотов

                                      Послушайте уважаемый WOLF, а ведь в этой теме никого даже не смутило, в том числе и Вас, что когда Вы стоите на светофоре обороты двигателя завышены более, чем в два раза от оборотов ХХ, и это раз. Во-вторых, когда у меня была проблема и плавали обороты на D-передаче, и я стоял также на светофоре, то они падали от оборотов ХХ вплоть до нуля и машинка иногда глохла. У меня вопрос такой: когда машина заведена и на паркинге, то что показывает тахометр? Как правило, при включении любой передачи АКПП обороты слегка ниже, чем на паркинге или нейтрали. Скорее всего есть подсос в системе впуска либо не отрегулированы обороты ХХ, либо шаговый моторчик ХХ не работает правильно.

                                      купить конструктор brick

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Сергей 77С Не в сети
                                        Сергей 77С Не в сети
                                        Сергей 77
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Range Rover Classiс г.Москва
                                        #61

                                        @landrom said:
                                        Сергей, что в планах со шнурком? И кстати, где дружил и почему "дружил", т.е. в прошедшем времени?

                                        Шнурком сегодня занимаюсь весь день. Приобрёл полуфабрикат, но пока не спаял - всё упёрлось в проги.

                                        С бывшим директором и сейчас плотно общаюсь, а севис "отжали" рейдеры за компанию с территорией где тот арендовал. Жаль - действительно толковые были ребята.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • gladiloffG Не в сети
                                          gladiloffG Не в сети
                                          gladiloff
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #62

                                          Доброго времени суток всем!! Проблема похожая, ладно расход понятно увеличился, был 20 на сотню, а теперь двадцатки на 50км хватает. У меня Дискавери 1 3.9л 96 года рождения, владею почти три месяца, привожу в порядок потихоньку ))) а любить бензин начал недели 2 назад, обороты на холостых не опускаются ниже 1500, хоть на холодную, хоть на горячую (((( и пробовал гонять по трассе, думал может что исправится, но бесполезно. Тяга нормальная, на старт нормально уходит, разгоняется нормально, во время движения обороты в норме в соответствие со скоростью и передачей, на пятой 2000 держит и едет нормально, а вот на холостых проблема. До этого держались от 900 до 1000 при этом расход 20 литров по городу (по трассе мало езжу, замерить нет возможности, но когда гнал домой после обмена, ну примерно литров 15, не больше было), а сейчас такая вот беда (не с расходом, пока терпимо), а вот обороты на холостых меня очень смущают. С сервисом на Роверы у нас в Новокузнецке карамба полная, как и с мерседесами (владел три года, делал всё сам), и здесь приходится всё самому ))) Подскажите, с чего начать смотреть, где в первую очередь проверить? или по проверку начать как тут описывалось и измениться ли в этом случае ситуация с оборотами?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы