Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Расход топлива на Land Rover Discovery 1

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель
104 Сообщения 12 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • landromL Не в сети
    landromL Не в сети
    landrom
    архив
    написал в отредактировано
    Москва. Discovery 1.
    #15

    Перечитав указанную тобой тему по местонахождению резистора (диагностический разъем я знаю где), не понял как его идентифицировать, т.е. где конкретно он припаян? По поводу проверки его в первую очередь согласен, ведь сервис менял глушак и должен был подстроечное сопротивление заменить. Кстати, так называемая в народе обманка каким-то образом связана с этим сопротивлением?

    купить конструктор brick

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77
      архив
      написал в отредактировано
      Range Rover Classiс г.Москва
      #16

      То, что глушитель меняли в сервисе ещё ни о чём не говорит.

      Если я не ошибаюсь, то резистор для двигателей с лямдами включает топливную карту, при которой показания расходомера воздуха не воспринимаются "мозгом" вообще. Если тебе поставили обманки, то ситуация только усугубилась - вообще нет данных для формирования нормальной топливной смеси.

      К слову сказать - раз ставили обманки, то резистор не меняли - при правильной топливной карте (без лямд) обманки не нужны.

      Климатический резистор подключается через разъём, провода имеют своё цветовое обозначение:

      Белый - 3900 Ом

      Зеленый - 470 Ом

      Желтый - 910 Ом

      Красный - 180 Ом

      Тебе похоже нужен такой:

      1 ответ Последний ответ
      0
      • landromL Не в сети
        landromL Не в сети
        landrom
        архив
        написал в отредактировано
        Москва. Discovery 1.
        #17

        Спасибо, завтра буду искать паршивца, только подскажи, этот самый разъемчик просто болтается где-то в проводке либо идет откуда-то конкретно? Про сервис я упомянул к тому, что при замене глушака они сами предложили установить "обманку". Кроме этого, подскажи, если в курсе, они, так называемые обманки, куда обычно ставятся, могу ли я их самостоятельно обнаружить?

        купить конструктор brick

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей 77С Не в сети
          Сергей 77С Не в сети
          Сергей 77
          архив
          написал в отредактировано
          Range Rover Classiс г.Москва
          #18

          Просто болтается на толстом жгуте от "мозгов", где-то в р-оне ниши для ног пассажира (посередине). Про обманки не в курсе, так как купив двигатель 3,9 л., первым делом откусил провода лямд от мозга.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • MOBY DICKM Не в сети
            MOBY DICKM Не в сети
            MOBY DICK
            архив
            написал в отредактировано
            #19

            С такими колесами и курятником на крыше нормальный расход, особенно если вырезали лямбды.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • landromL Не в сети
              landromL Не в сети
              landrom
              архив
              написал в отредактировано
              Москва. Discovery 1.
              #20

              @MOBY DICK said:
              С такими колесами и курятником на крыше нормальный расход, особенно если вырезали лямбды.

              Все бы так, я знаю как машинка может ездить, а она как "тормоз", ей постоянно надо поддавать горючку... Тем более, что я не всегда езжу на этих колесах, есть полегче. Поэтому отмечаю относительно своих ощущений и реального расхода. Например сейчас по городу употребляет 46 л./100 км газа.

              купить конструктор brick

              1 ответ Последний ответ
              0
              • MOBY DICKM Не в сети
                MOBY DICKM Не в сети
                MOBY DICK
                архив
                написал в отредактировано
                #21

                Ну так лямбды вырезали и эбу перешел в аварийный режим и льет от балды почти.

                Я говорю, с такими колесами и багажником меньше 25 не будет.

                Поставьте штатные колеса, уберите багажник, поставьте лямбды и расход упадет до 23

                1 ответ Последний ответ
                0
                • landromL Не в сети
                  landromL Не в сети
                  landrom
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва. Discovery 1.
                  #22

                  @MOBY DICK said:
                  Поставьте штатные колеса, уберите багажник, поставьте лямбды и расход упадет до 23

                  Это не вариант, так как лямды не вижу смысла возвращать, а остальное специально подготовлено для целевого использования. Еще прошу взглянуть предыдущий мой пост, я его немного подредактировал.

                  купить конструктор brick

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Range Rover Classiс г.Москва
                    #23

                    @MOBY DICK said:
                    Ну так лямбды вырезали и эбу перешел в аварийный режим и льет от балды почти.

                    Я говорю, с такими колесами и багажником меньше 25 не будет.

                    Поставьте штатные колеса, уберите багажник, поставьте лямбды и расход упадет до 23

                    Я на предыдущем бензомозге - 13CU с колёсами 35х12,5 дюймов добивался расхода по городу до 20-ти, а по трассе 12,5 - 13 л/100 км., но там я прям всю эл. часть "облизал".

                    А по поводу проблемы с кол-вом "неучтённой" горючки согласен на все 100%.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • ВИТАЛИКВ Не в сети
                      ВИТАЛИКВ Не в сети
                      ВИТАЛИК
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #24

                      Еще неплохо было-бы проверить работу спидометра через GPS. В моей практике ремонта инжекторов на Мерседес былслучай с повышенным расходом, раза 4 перебирал инжектор не мог найти проблему а оказалось что у него редуктор не родной стоял и спидометр тупо занижал. Получалось по спидометру 100 а реально 120-130.

                      Возможно в данной машине стоят тяговые редуктора вот и не пляшут показания ...

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • ВИТАЛИКВ Не в сети
                        ВИТАЛИКВ Не в сети
                        ВИТАЛИК
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #25

                        @landrom said:
                        Это не вариант, так как лямды не вижу смысла возвращать, а остальное специально подготовлено для целевого использования. .

                        Сопротивление настроечное поменяй для работы без лямд.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • landromL Не в сети
                          landromL Не в сети
                          landrom
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва. Discovery 1.
                          #26

                          @Сергей 77 said:
                          но там я прям всю эл. часть "облизал".

                          А по поводу проблемы с кол-вом "неучтённой" горючки согласен на все 100%.

                          Я тоже хочу "облизать" и эл.часть, и другие. По поводу "неучтенки" всем понятно и я думаю ее нужно обсуждать в последнюю очередь чтобы не уходить от целей обсуждаемой темы.

                          купить конструктор brick

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • landromL Не в сети
                            landromL Не в сети
                            landrom
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва. Discovery 1.
                            #27

                            @ВИТАЛИК said:
                            Сопротивление настроечное поменяй для работы без лямд.

                            Да, мы это уже выше обсудили, спасибо. Сделаю это завтра, когда разгребу сугроб.

                            купить конструктор brick

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • landromL Не в сети
                              landromL Не в сети
                              landrom
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Москва. Discovery 1.
                              #28

                              @ВИТАЛИК said:
                              Еще неплохо было-бы проверить работу спидометра через GPS. В моей практике ремонта инжекторов на Мерседес былслучай с повышенным расходом, раза 4 перебирал инжектор не мог найти проблему а оказалось что у него редуктор не родной стоял и спидометр тупо занижал. Получалось по спидометру 100 а реально 120-130.

                              Возможно в данной машине стоят тяговые редуктора вот и не пляшут показания ...

                              Редуктора родные, но колеса использую 33" либо 34", поэтому я засекал, что реальная скорость по GPS выше.

                              купить конструктор brick

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Range Rover Classiс г.Москва
                                #29

                                @landrom said:
                                Редуктора родные, но колеса использую 33" либо 34", поэтому я засекал, что реальная скорость по GPS выше.

                                Если мне не изменяет память, то на 33-х, когда спидометр кажет 100 км/час, то реальная скорость примерно 120 км/час, а соответственно и реально пройденный путь больше примерно на 20%, отсуда и расход по "приборам". Это всё элементарно высчитывается по окружности колеса.

                                К слову сказать в природе существуют пластиковые шестерёнки в раздатку (где выход тросика) за место штатной для коррекции показаний, читал отчёты у Дэфоводов.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • MOBY DICKM Не в сети
                                  MOBY DICKM Не в сети
                                  MOBY DICK
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #30

                                  @Сергей 77 said:
                                  Я на предыдущем бензомозге - 13CU с колёсами 35х12,5 дюймов добивался расхода по городу до 20-ти, а по трассе 12,5 - 13 л/100 км., но

                                  Не верю ! 😜

                                  Максимум что я добивался по трассе 16 по городу 23 это летом без багажников и с хорошо накаченными колесами.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Range Rover Classiс г.Москва
                                    #31

                                    А смысл мне вводить в заблуждение?

                                    Сейчас расход по городу в р-оне 25л/100 км., так я и не настраивал его с момента как поменял движок и впрыск - некогда. Грешно признаться, но как "воткнул" движок, то даже зажигание выставил "на глазок". Надеюсь в ближайшее время сделать шнурок и взглянуть чего там и как.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • landromL Не в сети
                                      landromL Не в сети
                                      landrom
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва. Discovery 1.
                                      #32

                                      Жду рождения шнурка))))

                                      купить конструктор brick

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • landromL Не в сети
                                        landromL Не в сети
                                        landrom
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва. Discovery 1.
                                        #33

                                        Добрался до своего Дискаря. Посмотрел какой у меня управляющий компьютер. Нашел климатический резистор. Он действительно свободно болтался в проводке в районе ног переднего пассажира. Измерил сопротивление, оно составило 463 Ома. Как ранее Сергей 77 писал: "величину сопротивление подстроечного резистора брал не "с потолка", а обратился к русскоязычной книжке: "... Подключите омметр к разъёму ECU между клеммами 27 и 5. На моделях с 1990 г. вып. без каталитического преобразователя показание должно составлять 446 - 496 Ом". Судя по всему, мой резистор попадает примерно в середину диапазона.

                                        Комп AMR 3242 14 CUX

                                        Какие будут мнения?

                                        купить конструктор brick

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Range Rover Classiс г.Москва
                                          #34

                                          Большой плюс ребятам из сервиса, удалявшим катализаторы и глушившим лямды. Обманки можешь удалять со спокойной душой. Чисто теоретически с твоим резистором они не должны браться в расчёт бензомозгом, но повторюсь - чисто теоретически. Вдруг замкнутая цепь как-то влияет на "мозг"?

                                          Далее - угол зажигания, температурные датчики, массметр, положение дроссельной заслонки, давление в топливной рампе, ...

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы