Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Расход топлива на Land Rover Discovery 1

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель
104 Сообщения 12 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover Classiс г.Москва
    #4

    26л/100км это много.

    Надо проверять всю эл. часть двигателя. У меня "замученный", но нормально отрегулированный двигатель 3,5L ел в городе примерно 20-ть, а по трассе 12-13 литров/100 км.

    Установка газа - не панацея, для начала надо найти причину и привести расход к норме, тогда и газ буде "кушать" умеренно.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • landromL Не в сети
      landromL Не в сети
      landrom
      архив
      написал в отредактировано
      Москва. Discovery 1.
      #5

      Приветствую! Подскажите мастера, который помог бы мне правильно продиагностировать и отрегулировать двигатель 3,9 на Диско 1 1996 г.. До этого обслуживал авто в одном сервисе, который меня разочаровал полностью. Заранее спасибо. У меня расход топлива по городу более 30 л. Сделан ремонт двигателя и коробки АКПП.

      купить конструктор brick

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #6

        Диагностику, при желании, можно провести и самому, ни чего хитрого в том нет.

        Мне видятся 2-ва наиболее приемлемых варианта:

        1. С помощью диагностического кабеля и программы;

        2. Тестером - методично прозванивая и замеряя сопротивления, согласно методы, описанной в книге по эксплуатации.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • landromL Не в сети
          landromL Не в сети
          landrom
          архив
          написал в отредактировано
          Москва. Discovery 1.
          #7

          Дело в том, что руки и мозги еще не заточились под диагностику. Посоветоваться с толком и расстановкой не с кем, а сервис только и ждет такого клиента. Начал с ремонта двигуна, т.к. стал есть масло, за тем поездил и понял, что расход не уменьшился. Решил отремонтировать АКПП и тоже ноль. Деньги потрачены, удовольствия нет и с машиной расставаться не хочется.

          купить конструктор brick

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover Classiс г.Москва
            #8

            Всё дело в том, что наши машинки вошли в такую стадию своего существования, когда они стали неинтересны сервисменам, но разве что "гаражным". Ситуация патовая - одни уже ничего не знают про них, а другие ещё не знакомы, да и не сильно к этому стремятся. Если решил пользоваться машиной долго, то хочешь-не хочешь, а придётся осваивать навыки автомеханика и автоэлектрика. Есть конечно и иной путь - найти действительно толкового частника, знакомого со спецификой машины, а главное имеющего желание взять твоё авто "под опеку", но я таких в нашем регионе не знаю.

            Пишу это потому, что чуть раньше (лет на 7-мь) столкнулся с этой ситуацией. По моим наблюдениям, порядка 80% форумчан при ремонте машин руководствуются слоганом - "Хочешь сделать хорошо - сделай сам".

            Если готов "окунуться" в увлекательный и развивающий мир эксплуатации и ремонта LR, то без поддержки тебя не оставят.

            Для того, что-бы на форуме получить вразумительный и грамотный совет, необходимо правильно сформировать вопрос, либо подробно описать симптомы неисправности и что этому предшествовало.

            D1 не очень сложная и весьма ремонтопригодная машина.

            Система впрыска LUCAS 14 СUX тоже довольно просто диагностируется и настраивается. Что касаемо большого расхода, то начинать надо с проверки угла зажигания, свечей, бегунка и крышки трамблёра, ВВ проводов, исправности температурных датчиков, лямд, положение дроссельной заслонки, соответствия топливной карты, состояния инжекторов, работоспособности масс-метра, целостности проводки бензомозга, ...

            1 ответ Последний ответ
            1
            • normisN Не в сети
              normisN Не в сети
              normis
              архив
              написал в отредактировано
              Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
              #9
              1. Укажи город в котором проживаешь. Если Москва или Рига, тогда продиагностироватся с помощью форумчан не проблема! 😉

              2. Если в городе форумчан нет, можно попробовать посмотреть машину самому с помощью бесплатной проги. Придётся только прикупить кабель. Всё в это теме:

              Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок

              Прога на удивление простая. В ней видны почти все дефекты управления топливной системы. Кабель стоит всего 35 фунтов, есть варианты купить уже полуготовый в россии. В теме про это тоже есть инфа.

              1. Продиагностироватся с оригинальным ЛендРоверовским тестбуком. Можно у Максимуса (Москва pnevmoblok.ru/), можно у дилера.

              Основное что как правило барахлит это:

              1. Датчики кислорода.

              Вот тема про них на нашем форуме:

              Титановый датчик кислорода, лямбда зонд

              1. Расходомер засран. Его можно промыть. Пост №14 в моём бортовике

              Land Rover Discovery 1, МКПП 3,9i из Риги.

              1. С форсунками произшло чтоже самое что и с расходомером 😂 Форсунки льют. Их можно промыть. Лучше со снятием и на стенде, до полной уверенности что распыл в норме. Можно форсунки поменять на Волговские. По поводу этой процедуры форумчане подскажут. Я не в курсе.

              2. Датчик Т двигателя, тот который даёт показания на мозг. Он может показывать, что двигатель холодный даже на разогретом двигателе, мотор может работать условно "на подсосе". Датчик этот подходит от других автомобилей и стоит он копеики.

              Ко всему выше сказанному обьязательно нужно добавить, что "мудовые" покрышки нереальной ширины тоже капитально увеличивают расход топливо 😂

              1 ответ Последний ответ
              1
              • landromL Не в сети
                landromL Не в сети
                landrom
                архив
                написал в отредактировано
                Москва. Discovery 1.
                #10

                Спасибо за поддержку! Я из Москвы. Частые покатушки привели к осознанию того, что в поле мастера может и не быть, поэтому морально уже готов к самостоятельному сервису.

                купить конструктор brick

                1 ответ Последний ответ
                0
                • ВИТАЛИКВ Не в сети
                  ВИТАЛИКВ Не в сети
                  ВИТАЛИК
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #11

                  @Сергей 77 said:
                  Ситуация патовая - одни уже ничего не знают про них, а другие ещё не знакомы, да и не сильно к этому стремятся.

                  Я бы это назвал несколько иначе - одни не умеют их делать, а другие уже не хотят.

                  Если решил пользоваться машиной долго, то хочешь-не хочешь, а придётся осваивать навыки автомеханика и автоэлектрика.

                  D1 не очень сложная и весьма ремонтопригодная машина.

                  +100 только самому. На форуме достаточно информации чтобы осилить практически любой ремонт самому - нужно только все прочитать и осмыслить.

                  В плане механики все ремонтируется просто великолепно, электрика оставляет желать лучшего. Везде окислившиеся разъёмы и гнилые провода, но в отличии от современных машин проводов не сильно много и все можно отремонтировать своими силами.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • landromL Не в сети
                    landromL Не в сети
                    landrom
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва. Discovery 1.
                    #12

                    Когда руки опускаются, то самое лучшее пообщаться с единомышленниками. Спасибо!

                    купить конструктор brick

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • landromL Не в сети
                      landromL Не в сети
                      landrom
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Москва. Discovery 1.
                      #13

                      Коллеги готов спрашивать, если поможете?

                      Итак, повышенный расход топлива как на бензине, так и на газе, более 30л./100 км. Авто 1996 г.в., двигатель бензин 3,9 с высокой степенью сжатия, АКПП. ГБО 4 поколения Дижитроник (пропан-бутан). Лямбда зонды сняты, так как поставлен глушитель без катализатора. Бензиновые форсунки стоят от Волги. В октябре 2014 года произведен ремонт двигателя с заменой номинальных комплектов колец и вкладышей, цепи и шестерней, прокладок, свечей, масла, фильтров. Холостой ход уверенный в рамках нормы, однако на ходу машина плохо тянет как будто ее кто-то за бампер удерживает, особенно на 3 и 4 передачах. Если не брать пока в учет расход из-за больших колес, то вот мое понимание вопроса:

                      1. Проверить зажигание (под бензин АИ-95);

                      2. Проверить наличие (судя по другим темам) подстроечного резистора номиналом 470 Ом. Я так понял, что он может находиться в районе управляющего компьютера.

                      3. Провести диагностику с помощью кабеля и программы, про которые говорилось в теме о диагностике бензомозгов Discovery 1, его блока управления 14CUX. Прошу уточнить где в Москве продается кабель как на ебэй.

                      4. Промыть бензиновые форсунки или заменить их.

                      купить конструктор brick

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Range Rover Classiс г.Москва
                        #14

                        После появившихся вводных, я-бы на твоём месте начал с проверки подстроечного сопротивления (климатического резистора). Находится под торпедой в р-оне ног пассажира. Про него много писалось в теме "Диагностика ...". Первоначально можешь посмотреть цвет (цвета соответствуют разным штатным сопротивлениям и есть в теме "Диагностика ..."), если менялось - будет видно, если решишь сам перепаять, то будь точен в подборе параметров (есть вилка), а то "мозг" может и не понять и встанет в "Аварийный режим" (проходил на своём опыте).

                        По поводу кабеля - по окончании праздников буду изготовлять себе, обкатаю - можешь подъехать.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • landromL Не в сети
                          landromL Не в сети
                          landrom
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва. Discovery 1.
                          #15

                          Перечитав указанную тобой тему по местонахождению резистора (диагностический разъем я знаю где), не понял как его идентифицировать, т.е. где конкретно он припаян? По поводу проверки его в первую очередь согласен, ведь сервис менял глушак и должен был подстроечное сопротивление заменить. Кстати, так называемая в народе обманка каким-то образом связана с этим сопротивлением?

                          купить конструктор brick

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Range Rover Classiс г.Москва
                            #16

                            То, что глушитель меняли в сервисе ещё ни о чём не говорит.

                            Если я не ошибаюсь, то резистор для двигателей с лямдами включает топливную карту, при которой показания расходомера воздуха не воспринимаются "мозгом" вообще. Если тебе поставили обманки, то ситуация только усугубилась - вообще нет данных для формирования нормальной топливной смеси.

                            К слову сказать - раз ставили обманки, то резистор не меняли - при правильной топливной карте (без лямд) обманки не нужны.

                            Климатический резистор подключается через разъём, провода имеют своё цветовое обозначение:

                            Белый - 3900 Ом

                            Зеленый - 470 Ом

                            Желтый - 910 Ом

                            Красный - 180 Ом

                            Тебе похоже нужен такой:

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • landromL Не в сети
                              landromL Не в сети
                              landrom
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Москва. Discovery 1.
                              #17

                              Спасибо, завтра буду искать паршивца, только подскажи, этот самый разъемчик просто болтается где-то в проводке либо идет откуда-то конкретно? Про сервис я упомянул к тому, что при замене глушака они сами предложили установить "обманку". Кроме этого, подскажи, если в курсе, они, так называемые обманки, куда обычно ставятся, могу ли я их самостоятельно обнаружить?

                              купить конструктор brick

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Range Rover Classiс г.Москва
                                #18

                                Просто болтается на толстом жгуте от "мозгов", где-то в р-оне ниши для ног пассажира (посередине). Про обманки не в курсе, так как купив двигатель 3,9 л., первым делом откусил провода лямд от мозга.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • MOBY DICKM Не в сети
                                  MOBY DICKM Не в сети
                                  MOBY DICK
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #19

                                  С такими колесами и курятником на крыше нормальный расход, особенно если вырезали лямбды.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • landromL Не в сети
                                    landromL Не в сети
                                    landrom
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Москва. Discovery 1.
                                    #20

                                    @MOBY DICK said:
                                    С такими колесами и курятником на крыше нормальный расход, особенно если вырезали лямбды.

                                    Все бы так, я знаю как машинка может ездить, а она как "тормоз", ей постоянно надо поддавать горючку... Тем более, что я не всегда езжу на этих колесах, есть полегче. Поэтому отмечаю относительно своих ощущений и реального расхода. Например сейчас по городу употребляет 46 л./100 км газа.

                                    купить конструктор brick

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • MOBY DICKM Не в сети
                                      MOBY DICKM Не в сети
                                      MOBY DICK
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #21

                                      Ну так лямбды вырезали и эбу перешел в аварийный режим и льет от балды почти.

                                      Я говорю, с такими колесами и багажником меньше 25 не будет.

                                      Поставьте штатные колеса, уберите багажник, поставьте лямбды и расход упадет до 23

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • landromL Не в сети
                                        landromL Не в сети
                                        landrom
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва. Discovery 1.
                                        #22

                                        @MOBY DICK said:
                                        Поставьте штатные колеса, уберите багажник, поставьте лямбды и расход упадет до 23

                                        Это не вариант, так как лямды не вижу смысла возвращать, а остальное специально подготовлено для целевого использования. Еще прошу взглянуть предыдущий мой пост, я его немного подредактировал.

                                        купить конструктор brick

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Range Rover Classiс г.Москва
                                          #23

                                          @MOBY DICK said:
                                          Ну так лямбды вырезали и эбу перешел в аварийный режим и льет от балды почти.

                                          Я говорю, с такими колесами и багажником меньше 25 не будет.

                                          Поставьте штатные колеса, уберите багажник, поставьте лямбды и расход упадет до 23

                                          Я на предыдущем бензомозге - 13CU с колёсами 35х12,5 дюймов добивался расхода по городу до 20-ти, а по трассе 12,5 - 13 л/100 км., но там я прям всю эл. часть "облизал".

                                          А по поводу проблемы с кол-вом "неучтённой" горючки согласен на все 100%.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы