Потеряны все ключи
-
ну а где приобрести - открываешь барахолку, там и шукай) у меня бошовые мозги кончились...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ответ на все вопросы внёс в пост №5,что бы все кто начнёт читать тему,сразу видели ответ....Выделено красным цветом...
-
Спаибо, по результатам изисканий напишу. Для админа: благие дела не остаются безнаказанными
-
В общем ввиду отсутствия времени, отписываюсь сейчас. По совету Маугли первым делом попробовал завести пегаса без ключа. К огромному моему удивлению я его завел! Уж не знаю каким образом, но иммобилайзер был кем-то отключен до меня. Процедура теперь сводится к приобретению и нарезке ключа по замку. Вопрос к вышеотвечавшим форумчанам: как быть с ЦЗ? Рассматриваю вариант по установке нештатной сигнализации, урезав ее функции до открыть-закрыть водительскую дверь по средствам актуатора, остальные будет приводить штатный ЦЗ. Правильно ли я мыслю и как на это может отреагировать автомобиль?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Пассивный иммо был отключен..потому и завели гвоздём..Выточить ключ по замку и поставить допсигналку на тягу кнопки двери,пока решение самое простое и лучшее..до тех пор пока не придёт заказанный родной ключпульт из Англии...
Почему написал про - заказанный...ведь вроде как можно выточить по замку и ездить.?? Потому что НЕ ОДИН раз уже писал,иммо отключается тестбуком..а включается по НЕИЗВЕСТНЫМ причинам САМ....когда захочет..у кого то это происходило через год...у кого то позже..самый большой срок известный мне - через 7 лет он очнулся сцука...

Напоминаю - МНОГИЕ ржали и даже может быть крутили пальцем у виска по поводу слов о самовосставшем иммо....до тех пор пока у них самих это не случилось и потом они кричали - Караул,пульта нема,а машин заблокировался и требует кнопку пульта нажать или ввести ЕКА код

-
Благодарю за ответ! На первое время разберусь вышеуказанным способом. Но на ключ с туманного альбиона надеги нет, т.к. ВИНы авто и БЦМа не совпадают. Буду подискивать комплект ключей-замков-блоков от донора.
-
У меня тоже отключен иммо Макс (прежний хозяин )говорил что у него вроде восставал и он потом блек боксом его (ну мне чот не верится) ну на всякий пожарный два варианта кодов я у него получил для ввода через дверь. (Так понимаю должно спасти хотя бы до дому добраться если что)
-
неужели никто не задавался вопросом отвязки "навсегда" моторных мозгов?
-
Нереально))))
Тока на дизеле можно
-
@maugli said:
Нереально))))Тока на дизеле можно
понял
-
@psg_ said:
неужели никто не задавался вопросом отвязки "навсегда" моторных мозгов?Я занимался. Довольно длительное время. Можно сделать дизель что он и на охране будет заводиться. а вот бензинку нет.
-
Видимо есть способ и для бензинки. Было на форуме пара человек у которых бензинки заводились со включённой сигналкой.
-
Полноценно не выйдет, будет ошибка в блоке висеть, что эбу неисправен, но заводиться и ездить будет, плюс надписи на приборке ругательные, такой вариант только доехать, но не эксплуатировать, даже примерно знаю как так сделать, как минимум двумя способами)))
-
Дизельный моторник можно переписать так что и ошибки висеть не будет, и даже с Key code lockout будет заводиться. ГЕМС нет под рукой на эксперименту, про него не знаю. С БОШем такой фокус не проходит.
-
С дизельным вообще все просто как лва пальца))))
С gems делается почти так же как mems)
К бошу можно эмуль замутить)
-
и куда эмуль подкинуть? На еепром в моторнике? Вроде как аналог L9700 там
-
На линию обмена с бодиком
-
Бодик отправляет в еку данные с иммобилайзера. Если данные верны то, пажалте вам искру и прочие радости. Если данные не верны - то стартер молотит в холостую. А данные он кидает 400 посылок в секунду, кажись так
-
Ну так, что мешает отснифить посылки и собрать эмуль на любом доступном мк например atmega
-
А в чем проблема выключить запрос кей кода и перевести в пассив иммобилайзер, отключить антену полностью и делать что хочешь?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти