Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Ремонт электронных систем автомобилей любой сложности

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Партнёры Клуба
71 Сообщения 8 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • M Не в сети
    M Не в сети
    maugli
    архив
    написал в отредактировано
    #27

    Так называемый интерфейс у процов зависит от маски этого проца, он сам не записывает, просто применяется команда которая разрешает считать или записать прошивку, много нюансов и протоколов обмена, нормальные программаторы значительно упрощают этот процес)

    Скажу посекрету))), этот процессор можно переписать стандартным uart протоколом через классический com port rs232)

    1 ответ Последний ответ
    0
    • psg_P Не в сети
      psg_P Не в сети
      psg_
      архив
      написал в отредактировано
      Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
      #28

      я так и думал 😉 уарт спасет мир)))

      Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

      EKA код

      Прошивка ключей

      1 ответ Последний ответ
      0
      • psg_P Не в сети
        psg_P Не в сети
        psg_
        архив
        написал в отредактировано
        Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
        #29

        @maugli said:
        Так называемый интерфейс у процов зависит от маски этого проца, он сам не записывает, просто применяется команда которая разрешает считать или записать прошивку, много нюансов и протоколов обмена, нормальные программаторы значительно упрощают этот процес)

        Скажу посекрету))), этот процессор можно переписать стандартным uart протоколом через классический com port rs232)

        но ведь и получается, что мы шлем процу инфу, а он уже сам раскладывает ее в ячейки памяти ( если пользуем уарт)

        Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

        EKA код

        Прошивка ключей

        1 ответ Последний ответ
        0
        • M Не в сети
          M Не в сети
          maugli
          архив
          написал в отредактировано
          #30

          При uart да)

          Uart спасёт только старое г....но)))))

          1 ответ Последний ответ
          0
          • psg_P Не в сети
            psg_P Не в сети
            psg_
            архив
            написал в отредактировано
            Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
            #31

            @maugli said:
            При uart да)

            Uart спасёт только старое г....но)))))

            ну знаешь ли, на новое го..но надо еще заработать 🥳 🥳 🥳

            Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

            EKA код

            Прошивка ключей

            1 ответ Последний ответ
            0
            • M Не в сети
              M Не в сети
              maugli
              архив
              написал в отредактировано
              #32

              По многочисленным просьбам)

              Чиповка vw touareg 3,2

              Зачем?

              Все банально, так, как авто 2006 года выпуска в России давно и плюс ко всему выпускался для американского рынка, то есть нормы экологии высокие, а именно 4-ре лямбда зонда, система ускоренного прогрева катализаторов и егр.

              Вот от этого всего нам надо избавить данный авто)

              По сути процесс перезаписи прошивки в блок управления( тут стоит бош 7.1.1) не сложен, но есть подводные камни и грабли на которые можно наступить)

              Ну о них я рассказывать не буду, по этическим соображениям)))))

              Первое, что нужно в таком деле, надо скачать(слить) заводскую прошивку с эбу, тут как раз ничего сложного, на этом авто это можно сделать, через диагностический разъем прям на машине, но я это делаю на столе(мне так спокойней)

              Второе нужно либо перекалибровать родную, либо взять уже готовую прошивку(я выбираю первый вариант, оно рравильней если нет готового и 100% проверенного дампа для такого блока)

              Ну и третье необходимо записать модифицированную прошивку в блок управления. Тут есть тонкости и меры предосторожности, например питание блока, соеденение адаптера, батарея ноута, все должно быть ок иначе можно закирпичить блок)

              Данный блок прошивается с разбором, нам необходимо перевести блок в бут режим, можно также выпаять флэш и прошить её отдельно в программаторе, но это не сегодня), кстати в программаторе самый безопасный способ)

              В общем машинка, пока в работе, ждем файлик от калибровщика, в посту пример записи прошивки с этого же блока, вчера развлекался, блок не хотел заходить в бут, ну ничего разобрался, запись прошла)

              1 ответ Последний ответ
              0
              • psg_P Не в сети
                psg_P Не в сети
                psg_
                архив
                написал в отредактировано
                Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                #33

                Запрос по теме:

                У другана Митсу Монтеро Спорт 1

                6g72 акпп, америкос, 4 лямбды, егр

                скока денег прошивос (сам бинарник) будет стоить, т.к. далековато гнать)))

                Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                EKA код

                Прошивка ключей

                1 ответ Последний ответ
                0
                • M Не в сети
                  M Не в сети
                  maugli
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #34

                  Сливайте оригинал, номер блока напишите, отправлю калибровщикам, будет ответ по цене

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • M Не в сети
                    M Не в сети
                    maugli
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #35

                    Докладываю, после пары бессоных ночей, была наконец то сделанна правильная калибровка, туарег поехал и забыл про катализаторы и задние лямбды)

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #36

                      Даже ноутбук у него с харман кардон ...истинный больной ЛР))))))))))))))) 😂

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • M Не в сети
                        M Не в сети
                        maugli
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #37

                        Люблю всё хорошее)

                        Лучше старый лендровер, чем новый мицубиси)))))

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • M Не в сети
                          M Не в сети
                          maugli
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #38

                          Встречайте)

                          Discovery 3 2,7

                          Обращение с жалобой на умирающие клапана егр

                          Считываем прошивку для дальнейшей модификации)

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • M Не в сети
                            M Не в сети
                            maugli
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #39

                            Чипуем очередной трахтор

                            Ниссан патфиндер р51 2,5 турбодизель 174 коня

                            Наваливаем коней и отрубаем егр)

                            На данном авто установлен блок управления двс denso, подключаемся внутривенно по интерфейсу JTAG, считываем флэш, калибруем и записываем обратно)

                            Основная сложность снять блок управления так как нижний болт стоит в таком месте, что приходится снимать через жопу))) Ну это ж ниссан)))

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • ShadoffS Не в сети
                              ShadoffS Не в сети
                              Shadoff
                              архив
                              написал в отредактировано
                              москва . Пегас
                              #40

                              Макс, есть Пегас со следующими болячками: горит srs после снятия приборки, переодически вылезает ошибка АБС-трекшн (100% контакт), потерялась пассажирская дверь ( стеклоподъемник и ЦЗ). Возьметесь ли и примерный ценник?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • M Не в сети
                                M Не в сети
                                maugli
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #41

                                Привет)

                                Думаю возьмемся но попозже, сейчас работы навалилось невзначай как то))))

                                По цене примерно от 2000 до 4000, сложно точно сказать, так как не всё ясно, надо разбираться)

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • M Не в сети
                                  M Не в сети
                                  maugli
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #42

                                  Discovery3 отключаем егр и записываем модифицированную прошивку)

                                  Всё четко), джеки чан изгнан))))

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • M Не в сети
                                    M Не в сети
                                    maugli
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #43

                                    Опель зафира б 1,9 турбодизель, незавелась(

                                    Приехали, блок на диагностику не выходит, блок бош edc16, кинули соплю, завели, все понятно, надо гнать в гараж и разбираться детально.

                                    По заключению диагностики приговорили блок, владелец привез б/у, мы привязали его к авто и попутно програмно отключили сажевый фильтр, который давным давно выбит, егр и вихревую заслонку, подобрали сопли по проводке)

                                    Цена вопроса без учета стоимости блока 19000₽

                                    Все довольны)

                                    Причина умирания эбу разгерметизация и поподание воды, ремонтировать его дороже чем он стоит б/у

                                    Вскрываем новый блок, тут главное не торопиться, действовать аккуратно, процессор на BGA монтаже, нельзя прилагать усилия на плату, аккуратно поддеваем крышку и скальпелем постепенно подрезаем герметик, тоже аккуратно. Элементы очень близко к краям крышки, в общем одно неосторожное движение и мы можем попасть на стоимость блока(, тут главное не спешить и всё получится)))

                                    Процесс программирования и прошивки опущу, там скучно и не интересно, далее всерываем и чистим rem так как он имеет следы коррозии

                                    До кучи ремонтируем датчик угла руля в сим модуле, кто знает для чего он нужен на этом авто тот молодец. Авто без esp, а датчик нужен))), такая вам загадка))))

                                    Всем добра)

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • M Не в сети
                                      M Не в сети
                                      maugli
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #44

                                      Kia rio 2012 1,6 акпп, плохая динамика с рождения, лечим)

                                      Записываем хорошую динамичную прошивку)

                                      Клиент после пары дней в восторге)

                                      Цена вопроса 7500₽

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • M Не в сети
                                        M Не в сети
                                        maugli
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #45

                                        VW Caddy 2012 1,6 tdi caye 75 лошадок

                                        Програмное удаление систем сажевого фильтра и егр, увелечение мощности), установка сигнализации с дистанционным автозапуском(зима на носу)))

                                        Времени затрачено 9час

                                        Стоимость работ 16000₽

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • M Не в сети
                                          M Не в сети
                                          maugli
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #46

                                          Очередной страдалец)

                                          Vw T4 2004 2,5 бензин

                                          Проблемка не стока в машине, а больше в владельце, уже не первый раз поднимаю данный авто по причине того, что владелец рукожоп и он это осознает, но всё равно занимается самостоятельным ремонтом.

                                          Началось всё с того, что авто периодически глох, но потом заводился и ехал, владелец авто путем нехитрых манипуляций в виде дерганья за провода нашел тухлый жгут на дроссельную заслонку, решил починить сам, итог, авто не заводится, искры нет, топлива нет, таким и притащил его ко мне, под капотом фотать не стал, тама дикий ужас, последствия колхозного ремонта и гбо, которое кстати ставил как минимум кандидат на крутейшего рукожопа россии))))

                                          В общем этот лось владелец уложил жгут от дросселя на какойто кронштэйн колхозного гбо и напрочь его коротнул, в блоке управления мотором выгорела дорожка и драйвер управления мотором дросселя. Мозг я уже починил, на днях займусь проводами, вот так изначально копеечный ремонт выльется владельцу в 20000₽

                                          В общем делаю всем рукожопам крепкого здоровья и долгих лет творчества, а я чувствую без работы не останусь))))

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы