Вопрос по неисправности АКПП
-
@Сергей83 said:
Если б бублик, то вообще ни куда бы не ехала, хоть в аварийном режиме, хоть в нормальном. 99% обгонная муфта в АКПП. А чтобы убедиться в этом на 100%, нужно попробовать тронуться в положении селектора "1", если нормально тронется, то провернулась обгонка (по моему это уже обсуждали), на ходу можно будет переключится на "D" и со второй все передачи будут переключаться нормально, пока машина не остановится. После остановки трогаться опять с "1".Кстати если дёргать из грязи всякие там Уазики и т.д и т. п., то тоже нужно включать режим "1", а не на "D" дёргать, тогда обгонка проживёт гораздо дольше, т.к. она будет заблокирована достаточно мощным пакетом фрикционов!
у меня на авто ручка до 1 не доходит, поэтому дергал уазик со второй, по этой же причине не могу проверить данным выше способом
-
Ну этот вопрос не сложно решить. Нужно всего лишь трос подрегулировать. Если на яме или на подъёмнике можно хоть рукой на самой коробке переключить и посмотреть будет она пытаться колёсами крутить или нет.
-
@Сергей83 said:
Ну этот вопрос не сложно решить. Нужно всего лишь трос подрегулировать. Если на яме или на подъёмнике можно хоть рукой на самой коробке переключить и посмотреть будет она пытаться колёсами крутить или нет.при постановке на скорость или на Д машина елеле тянет небольшое препятствие и она встает. слабо слабо но крутит
-
Значит вывешенную без нагрузки бесполезно проверять. Видимо обгонка маленький момент может передать.
-
@Сергей83 said:
Значит вывешенную без нагрузки бесполезно проверять. Видимо обгонка маленький момент может передать.и что из этого следует?
-
Из этого следует, что на подъёмнике колёсами крутить бесполезно ничего понятно не будет. Нужно добиваться, чтобы работал режим "1" и пробовать на нём тронуться с места.
-
@Сергей83 said:
Из этого следует, что на подъёмнике колёсами крутить бесполезно ничего понятно не будет. Нужно добиваться, чтобы работал режим "1" и пробовать на нём тронуться с места.а лежа под авто получится тросик отрегулировать?
-
Трос отрегулируешь, это без проблем.
На BMW с такой же коробкой была похожая беда, в итоге ремонт и замена муфты
вот тут хорошо разжевана наша коробка
-
так вот как бы поточней диагностировать то
-
и забыл написать, когда ручку переключаешь на Д то появляется жужание в коробке и машина не едет. переключаешь на Пжужание пропадает, может это поможет определить поломку
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти