Вопрос по неисправности АКПП
-
Всем привет, выдергивал уазик все как положено на пониженной динамической стропой, но что то пошло не так, под полом чтото звякнуло и коробка встала в аварийный режим и надпись коробка фаулт, заглушил скинул клеммы через 10минут накинул клеммы, ошибка ушла но авто не едет. после перегазовки появляется надпись и коробка встает в аварийный режим и авто едет на третьей. пока не заглушишь. после того как завелся задняя скорость включается сразу и без ошибки. а когда на другие скорости переключаешь то пока в аварийку не встанет не поедет. прочитал пару тем о неисправностях акпп и понял что сломатся может и не сама акпп а другие околоакппшные приблуды. исходя из этого хочу спросить кто что думает о данной неисправности и как ее устранить, а то поменяю акпп а дело окажется вовсе и не в ней,
Всем спасибо,
п.с. отчету быть
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Ну,так-то,на бублик можно грешить!
-
@alex1967 said:
Ну,так-то,на бублик можно грешить!ездил на диагностику по пегасам там сказали 100% не бублик,
-
Если б бублик, то вообще ни куда бы не ехала, хоть в аварийном режиме, хоть в нормальном. 99% обгонная муфта в АКПП. А чтобы убедиться в этом на 100%, нужно попробовать тронуться в положении селектора "1", если нормально тронется, то провернулась обгонка (по моему это уже обсуждали), на ходу можно будет переключится на "D" и со второй все передачи будут переключаться нормально, пока машина не остановится. После остановки трогаться опять с "1".
Кстати если дёргать из грязи всякие там Уазики и т.д и т. п., то тоже нужно включать режим "1", а не на "D" дёргать, тогда обгонка проживёт гораздо дольше, т.к. она будет заблокирована достаточно мощным пакетом фрикционов!
-
@Сергей83 said:
Если б бублик, то вообще ни куда бы не ехала, хоть в аварийном режиме, хоть в нормальном. 99% обгонная муфта в АКПП. А чтобы убедиться в этом на 100%, нужно попробовать тронуться в положении селектора "1", если нормально тронется, то провернулась обгонка (по моему это уже обсуждали), на ходу можно будет переключится на "D" и со второй все передачи будут переключаться нормально, пока машина не остановится. После остановки трогаться опять с "1".Кстати если дёргать из грязи всякие там Уазики и т.д и т. п., то тоже нужно включать режим "1", а не на "D" дёргать, тогда обгонка проживёт гораздо дольше, т.к. она будет заблокирована достаточно мощным пакетом фрикционов!
у меня на авто ручка до 1 не доходит, поэтому дергал уазик со второй, по этой же причине не могу проверить данным выше способом
-
Ну этот вопрос не сложно решить. Нужно всего лишь трос подрегулировать. Если на яме или на подъёмнике можно хоть рукой на самой коробке переключить и посмотреть будет она пытаться колёсами крутить или нет.
-
@Сергей83 said:
Ну этот вопрос не сложно решить. Нужно всего лишь трос подрегулировать. Если на яме или на подъёмнике можно хоть рукой на самой коробке переключить и посмотреть будет она пытаться колёсами крутить или нет.при постановке на скорость или на Д машина елеле тянет небольшое препятствие и она встает. слабо слабо но крутит
-
Значит вывешенную без нагрузки бесполезно проверять. Видимо обгонка маленький момент может передать.
-
@Сергей83 said:
Значит вывешенную без нагрузки бесполезно проверять. Видимо обгонка маленький момент может передать.и что из этого следует?
-
Из этого следует, что на подъёмнике колёсами крутить бесполезно ничего понятно не будет. Нужно добиваться, чтобы работал режим "1" и пробовать на нём тронуться с места.
-
@Сергей83 said:
Из этого следует, что на подъёмнике колёсами крутить бесполезно ничего понятно не будет. Нужно добиваться, чтобы работал режим "1" и пробовать на нём тронуться с места.а лежа под авто получится тросик отрегулировать?
-
Трос отрегулируешь, это без проблем.
На BMW с такой же коробкой была похожая беда, в итоге ремонт и замена муфты
вот тут хорошо разжевана наша коробка
-
так вот как бы поточней диагностировать то
-
и забыл написать, когда ручку переключаешь на Д то появляется жужание в коробке и машина не едет. переключаешь на Пжужание пропадает, может это поможет определить поломку
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти