Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Метки цепи ГРМ

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
62 Сообщения 12 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • The_heroT Не в сети
    The_heroT Не в сети
    The_hero
    архив
    написал в отредактировано
    #9

    *к посту m535i"

    Мне вот реально интересно - люди задают бесполезные вопросы для чего?

    Навязывать своё "правильное" мнение уже вроде и смысла нет, а промолчать не хватает выдержки?

    один вопрос по тому - хватает ли образования - говорит о том что человек далек от культуры общения, но вопросы тогда зачем???

    PS вот как объяснить ему, что не все сразу такие прям эксперты, а сервис зачастую очень неприятное место с мастерами из серии "сейчас мы тут обманом денег заработаем", но если и хочется делать в сервисе, то самому сначала стоит разобраться?

    PPS Раз двигатель стреляет, то может просто плохая искра?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • M Не в сети
      M Не в сети
      m535i
      архив
      написал в отредактировано
      #10

      Понимаете ли

      Тогда не совсем понятно зачем создана эта тема?

      Если конкретно овечать на поставленный вопрос то вопервых хочется отметить, что существуют специальные методики поиска неисправностей двс.

      Автор неудосужился написать что и как уже проверено - это некое неуважение к собеседникам.

      А по существу - если сам не разбираешься - гони в сервис, если в сервисе не нашли - меняй сервис.

      Или я должен тут пошаговую инструкцию написать - как лечить эту проблему - а автор с ней в сервис поедет???

      Вот если он сам ковыряется и все уже проверил и написал что проверил, то по каким то тонкостям можно подумать, а если он просто пользователь - то может надо сменить авто на посвежее?

      ))))

      Ну а если серьезно - то давайте по порядку

      Троит и простреливает из-за не вовремя прошедшей детонации (если даже это надо обьяснять тут, то я пасс), детонация может невовремя появится всего лишь по двум причинам - не подготовлена смесь, не подана искра.

      Мне вот уже надоело писать азы ремонта двс...

      1 ответ Последний ответ
      0
      • 890974966768 Не в сети
        890974966768 Не в сети
        89097496676
        архив
        написал в отредактировано
        магнитогорск.RR -2 ,P-38 ,4.6HSE
        #11

        Не подготовленна смесь ,не поданна искра-это я кончно же первым делом сам и подумал ,снимая питание с форсунок нашел не работающие цилиндры.Поменял 2 катушки(точно работающие) ,новые свечи и провода,почистил форсунки.Искра есть везде-снимал с каждой свечи провод и проверил искру.Троение не ушло.Затем почитав форум смотрел всё что мог проверить сам-ДПКВ,ДПРВ,РХХ,давление в рампе,фильтра.Дальше в сервис-там всё поменял опять(свечи, провода,датчики почти все,)снимали и коллектор,поменяли кучу прокладок(искл.подсос воздуха),поменял подкапотну проводку,почистили и пропаяли дорожки на блоке предов,сняли поддон посмотрели там,Нашли отсутствие на читающем диске моховика одного лепестка из пары думали вот оно -поменял моховик всборе,опять ДПКВ.Ничего не поменялось(ну как бы работает двиг лучше ,но троение и прострелы есть) .Во время всех работ диагностика молчит.Чтобы откинуть подозрение на топливную систему подключили ГБО-для работы на нем что нужно-компрессия и скра(всё есть).На газу стреляет сильнее.Осталось подозрение на сбитое зажигание,полезли смотреть метки,сняли крышку и говорят что всё нормально,только потянута цепь.ДЛЯ ЭТОГО чтобы быть уверенным что дело не в метках и цепи и был задан вопрос о метках ГРМ.Проверяли и меняли много чего,всё не вспомню.Эта борьба уже не один месяц ,не один сервис поменял.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • MitkaM Не в сети
          MitkaM Не в сети
          Mitka
          архив
          написал в отредактировано
          Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
          #12

          Износ кулачков распредвала можно проверить часовым индикатором -которым на жигули классике регулируют клапана.Меряем высоту подьема штанги-и записываем значения,сравниваем.Надо еще исключить высоковольтную часть,искать сервис где её смотрят осциллографом а не просто наличием искры.

          НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

          .Древняя китайская мудрость......

          1 ответ Последний ответ
          0
          • M Не в сети
            M Не в сети
            m535i
            архив
            написал в отредактировано
            #13

            На сколько интереснее стало)

            А что с компрессией?

            Искра есть - это мы поняли, а смесь то готова?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • 890974966768 Не в сети
              890974966768 Не в сети
              89097496676
              архив
              написал в отредактировано
              магнитогорск.RR -2 ,P-38 ,4.6HSE
              #14

              компрессия по 10,в 3-ем и ещё в каком то 9.Смесь-проверяли они всё,топливную всю перебрали начиная от сеточки в бензобаке до форсунок,ДМРВ -с рабочей машины,ДЗ-снимали чистили,сделали опрессовку,форсы новые(не оригинал).Но ведь поставили ГБО -чтобы не думать и откинуть мысли о том какая смесь,и вообще что связанно с бензином.Мастера нормальные,им самим интересно что в итоге будет,не знают куда лезть,что же ещё может быть.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • alex1967A Не в сети
                alex1967A Не в сети
                alex1967
                архив
                написал в отредактировано
                ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                #15

                Если на ГБО ситуёвина усугубилась,надо обратить внимание на свечи.И очень желательно подключится к сканеру,посмотреть где пропуски зажигания!Потом меняешь местами провода и свечи.Опять смотрим пропуски.Если пропуски хаотичные,делаем вывод!

                Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • 890974966768 Не в сети
                  890974966768 Не в сети
                  89097496676
                  архив
                  написал в отредактировано
                  магнитогорск.RR -2 ,P-38 ,4.6HSE
                  #16

                  В том то и дело что по сканеру ошибок нет,чек тоже не загорается.Пробывали скидывать клеммы с датчиков -показывает по нему ошибку.Да и искра везде есть,проверяли визуально,снимали провод вставляли свечу.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • M Не в сети
                    M Не в сети
                    m535i
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #17

                    хм.

                    а мы все правильно понимаем слова - троение и прострелы?

                    троение на 8 цилиндровом двигателе - скорее всего семерение - пропуски детонации? (так специальный датчик для этого есть у нас в авто)

                    прострелы - это запоздание зажигания - детонация с открытым выпускным клапаном в цилиндре?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • M Не в сети
                      M Не в сети
                      m535i
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #18

                      пропуски зажигания - полюбому должен сканер показать)))) машина у нас хоть и древняя - но не на столько что б ее ОБД2 не читал)))

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей.МС Не в сети
                        Сергей.МС Не в сети
                        Сергей.М
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
                        #19

                        Какая компрессия на неработающем цилиндре? И какое давление было при первом качке? Клапана нигде не подвисают?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • 890974966768 Не в сети
                          890974966768 Не в сети
                          89097496676
                          архив
                          написал в отредактировано
                          магнитогорск.RR -2 ,P-38 ,4.6HSE
                          #20

                          Ну троение я так называю потому что так двиг .работает.Сниму видео,скину.Я же написал что ОБД2 читает-проверяли скинув с датчика клемму и сразу чек и показывает ошибку на сканере,а по пропускам ничего нет.Когда газуешь постреливает,при движении стреляет больше и долго набирает обороты,хоть педаль в пол.Но вот когда разгонишь более 60 и убираешь ногу с газа-тишина и едет нормально - не стреляет работает тихо(ну или так кажется).Сниму видео будет понятней.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • 890974966768 Не в сети
                            890974966768 Не в сети
                            89097496676
                            архив
                            написал в отредактировано
                            магнитогорск.RR -2 ,P-38 ,4.6HSE
                            #21

                            Компрессия на неработающих 9 на другом 10.Ещё на каком то 9 остальные по 10.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • 890974966768 Не в сети
                              890974966768 Не в сети
                              89097496676
                              архив
                              написал в отредактировано
                              магнитогорск.RR -2 ,P-38 ,4.6HSE
                              #22

                              У меня было что на пару зубов перескочил ремень ГРМ на другой машине ,сбилось зажигание-работал похоже.Здесь вытянулась цепь и метка тоже сдвинулась,цепь заметно потянута-это точно не причина?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • MitkaM Не в сети
                                MitkaM Не в сети
                                Mitka
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                                #23

                                По меткам ГРМ топик -36 ,чего гадать на кофейной гуще,и повторюсь-смотрите осциллографом высоковольтку а то одни разговоры да гадание.

                                https://jlrforum.ru/lr-forum/toplivnaya-sistema-benzin/2838-vopros-pro-algoritm-raboty-sistemy-upravleniya-dvigatelem-gems-8-2?start=30

                                PS-Кстати!!!Еще раз перечитал тему и возник вопрос!Я так понял что мотор перебирали гильзовали,и распредвал какой поставили?Старый или НОВЫЙ???Если новый то всё понятно -КРИВОЙ распредвал ,промеры часовым индикатором по шейкам и затылкам кулачков все покажут.Это уже проходили ,три распредвала и все кривые.

                                НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                                .Древняя китайская мудрость......

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • M Не в сети
                                  M Не в сети
                                  m535i
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #24

                                  Кстати, про распред - не совсем понятно.

                                  Кривой - это когда шейки не в плоскости (свой новый проверял - бияния какие-то сотки присутствовали.

                                  А вот чтоб кулаки не в тех проекциях были - не встречал...

                                  Хотя бывают тюнинговые распреды - там кулаки по другому расположены - на них читал про косяки - прострелы ...

                                  Но там вал стоит как полдвигателя.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • 890974966768 Не в сети
                                    890974966768 Не в сети
                                    89097496676
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    магнитогорск.RR -2 ,P-38 ,4.6HSE
                                    #25

                                    Снимали мне видео в мерседес центре,после этого в другой сервис,после них другой сервис,поменял ещё 2-е катушки,гофру,ДМРВ,ДПКВ,подключил ГБО,поменял моховик(из=за задающего диска)такая работа на холостых и сейчас,но при движении не набирает обороты и стреляет.Слышно плохо ,но двиг работает как то не в такт.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • 890974966768 Не в сети
                                      890974966768 Не в сети
                                      89097496676
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      магнитогорск.RR -2 ,P-38 ,4.6HSE
                                      #26

                                      @89097496676 said:
                                      Снимали мне видео в мерседес центре,после этого в другой сервис,после них другой сервис,поменял ещё 2-е катушки,гофру,ДМРВ,ДПКВ,подключил ГБО,поменял моховик(из=за задающего диска)такая работа на холостых и сейчас,но при движении не набирает обороты и стреляет.Слышно плохо ,но двиг работает как то не в такт.

                                      не могу видео добавить

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #27

                                        @89097496676 said:
                                        не могу видео добавить

                                        Размещаешь его на ЮТубе и ссылку вставляешь сюда..

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • 890974966768 Не в сети
                                          890974966768 Не в сети
                                          89097496676
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          магнитогорск.RR -2 ,P-38 ,4.6HSE
                                          #28

                                          В движении работает как на 16 сек. не развивает обороты,только ещё и стреляет

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы