Нужна подсказка
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Шланг при горячем моторе всегда дубовый не прожмеш,а пробку заворачивать до конца нужно,естественно когда пробку ослабляете фриз при повышении уровня и давления уходит на улицу.А пиромер это типо пестика с инфракрасным датчиком который при направлении на предмет осмотра выводит температуру на экран.У спецов по гаражам которые занимаются кондеями серьезно должен быть.Стоит недорого рубля три.
-
понятно,то-есть если не пузырит значит всё нормально?
а то я уже начинаю готовится к перегильзовке.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Пробку до конца,и катацо)))А пиромер не помешает радиатор проверить.
-
вообще, насчет пробки, вопрос спорный... Многие как раз говорят, что ее надо чуть откручивать, типа что-то в пробках не того и если закрутить ее до упора - создается избыточное давление и может что-нибудь рвануть, например радиатор...
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Этот спор по моему уже закрывали)))Клапана находяться внутри вставки с двумя резиновыми кольцами которая прищелкиваеться к пробке и заходит внутрь горловины бачка,а когда ослабляеш пробку то ослабляется уплотнение крышка -бачок-тонкая резиновая прокладка-и давление валит на улицу вместе с фризом.
-
Так надо закручивать до упора или не надо?
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Закручиваем до упора.Если мы не докручиваем то давление в системе не будет поддерживаться-будет стравливать мимо клапана поддерживает который давление!!!!Оно будет уходить на улицу вместе с фризом-закручиваем -давление контролирует клапан.Так устроено что если не будет давления в системе то уровень в бачке подымается и фриз выдавливает.Заведите без пробки и у вас уровень и жидкость будет подниматься и течь из бачка поверх горловины.Тоже самое происходит когда вы не докручиваете пробку.Есть давление в системе-все циркулирует по обеим кругам как положено и уровень фриза не поднимается что видно по бачку,естественно когда ничего не дует.И если патрубки тугие то есть давление.Патрубки мягкие нет давления-и естесвенно будет давить через пробку.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Я ставил манометр,в тройник от развоздушки,верхний шланг радиатора на расширитель.К стати проверь этот шланг,очень часто забит!А это 100% перегрев!
-
@Mitka said:
Закручиваем до упора.Если мы не докручиваем то давление в системе не будет поддерживаться-будет стравливать мимо клапана поддерживает который давление!!!!Оно будет уходить на улицу вместе с фризом-закручиваем -давление контролирует клапан.Так устроено что если не будет давления в системе то уровень в бачке подымается и фриз выдавливает.Заведите без пробки и у вас уровень и жидкость будет подниматься и течь из бачка поверх горловины.Тоже самое происходит когда вы не докручиваете пробку.Есть давление в системе-все циркулирует по обеим кругам как положено и уровень фриза не поднимается что видно по бачку,естественно когда ничего не дует.И если патрубки тугие то есть давление.Патрубки мягкие нет давления-и естесвенно будет давить через пробку.Ещё один вопрос,когда горячий-то шланг тугой,а вот когда остынет,видно что шланг чуть сжат.Это как нормально?
-
@alex1967 said:
Я ставил манометр,в тройник от развоздушки,верхний шланг <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатора</a> на расширитель.К стати проверь этот шланг,очень часто забит!А это 100% перегрев!Этот шланг точно продували.А какой лучше манометр поставить,от чего подходит?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@xSerg.72x said:
[Этот шланг точно продували.А какой лучше манометр поставить,от чего подходит?
Любой манометр от систем отопления..до 4атм,что бы видны были более точные показания...Если ставить 10 и более атм,то точность слабая...так как давление в системе около 1атм всего..
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Если на остывшем моторе шланги плющит то значит не работает или забит один клапан в крышке который отвечает за разряжение,мотор остывает и создается разрежение-вот он приоткрывается и впускает воздух.Крышка какая стоит?Бывает у старых крышек которые работали на кипевшем моторе коробит потроха от высокой температуры пара.
-
@Mitka said:
Если на остывшем моторе шланги плющит то значит не работает или забит один клапан в крышке который отвечает за разряжение,мотор остывает и создается разрежение-вот он приоткрывается и впускает воздух.Крышка какая стоит?Бывает у старых крышек которые работали на кипевшем моторе коробит потроха от высокой <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> пара.Крышка старая,сейчас буду смотреть всю систему охлаждения и заодно сниму радиатор на промывку.
-
@VyacheslavVVS LR said:
@xSerg.72x said:
[
Этот шланг точно продували.А какой лучше манометр поставить,от чего подходит?
Любой манометр от систем отопления..до 4атм,что бы видны были более точные показания...Если ставить 10 и более атм,то точность слабая...так как давление в системе около 1атм всего..
У меня возникла идея по подключению вентиляторов,которые стоят на кондиционере.
Может кто-нибудь уже делал такое?
-
Окажется все банально просто. Вискомуфта вентилятора радиатора не прихватывает на горячую.

-
@Jevgenij said:
Окажется все банально просто. Вискомуфта <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">вентилятора</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатора</a> не прихватывает на горячую.
нет, вентилятор точно работает.
-
я так понял, всё закончилось переборкой движка?

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти