Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Троит двигатеь

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
52 Сообщения 14 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей83С Не в сети
    Сергей83С Не в сети
    Сергей83
    архив
    написал в отредактировано
    P38
    #24

    1 ответ Последний ответ
    0
    • 890974966768 Не в сети
      890974966768 Не в сети
      89097496676
      архив
      написал в отредактировано
      магнитогорск.RR -2 ,P-38 ,4.6HSE
      #25

      Нет провода не меняли,обгоревшую часть откусили и соединили (заизолировали).Попробую кинуть новые.Было ли нормально когда заменили в первый раз ДПФК с уверенностью сказать не могу.Но он начал заводиться.и работать на холостых,потраивал,но грешили на одну катушку каторую тоже поменяли,но до этого он просто не развивал обороты,разгоняеш,коробка переключает и дальше опять очень долгий разгон ,как будто не работают несколько горшков.Щас начал стрелять,особенно на газу.Поменял обратно датчик ничего не изменилось.Может оба датчика не рабочие?Один новый ,второй старый-на вид оба целые,толька у старого носик чуть пошоркан с боку и пластик возле носика чуть.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • 890974966768 Не в сети
        890974966768 Не в сети
        89097496676
        архив
        написал в отредактировано
        магнитогорск.RR -2 ,P-38 ,4.6HSE
        #26

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #27

          @89097496676 said:

          На фото всё везде цело..это видно при увеличении..а у тебя нет там зуба я так понимаю....Навари...Я не знаю точно о физике работы датчика,но не удивлюсь что индукция имеет место именно когда его носик между двух зубов...Может есть кто шарит в этом,мож подскажут...

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • 890974966768 Не в сети
            890974966768 Не в сети
            89097496676
            архив
            написал в отредактировано
            магнитогорск.RR -2 ,P-38 ,4.6HSE
            #28

            Зто фото Сергей83 скинул,я стрелкой показал место где нет зуба(как пример).У мнея всё ещё собранно,смотрел в окошко когда менял этот датчик

            1 ответ Последний ответ
            0
            • cerqC Не в сети
              cerqC Не в сети
              cerq
              архив
              написал в отредактировано
              шадринск.рендж ровер Р38.4,6.1998
              #29

              чем закончилось то? у меня такая же беда вдруг перестал обороты набирать чих пых дым из выхлопа. поизучал темки снял дпкв потёртый снял крышку одного зуба на паре нет.вопрос дпкв пару должен видеть или одного достаточно.не знаю куда ещё кинуться снимать шайбу наваривать зуб зимой хоть и гараж есть то ещё удовольствие.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • REDR Не в сети
                REDR Не в сети
                RED
                архив
                написал в отредактировано
                Тюмень, LP38 GEMS
                #30

                @cerq said:
                чем закончилось то? у меня такая же беда вдруг перестал обороты набирать чих пых дым из выхлопа. поизучал темки снял дпкв потёртый снял крышку одного зуба на паре нет.вопрос дпкв пару должен видеть или одного достаточно.не знаю куда ещё кинуться снимать шайбу наваривать зуб зимой хоть и гараж есть то ещё удовольствие.

                А никак не закончилось, уже второй владелец с ней воюет, победить не может.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Alex V KorolevA Не в сети
                  Alex V KorolevA Не в сети
                  Alex V Korolev
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Жуковский, P38 4,6 Bosch
                  #31

                  @RED said:

                  @cerq said:

                  чем закончилось то? у меня такая же беда вдруг перестал обороты набирать чих пых дым из выхлопа. поизучал темки снял дпкв потёртый снял крышку одного зуба на паре нет.вопрос дпкв пару должен видеть или одного достаточно.не знаю куда ещё кинуться снимать шайбу наваривать зуб зимой хоть и гараж есть то ещё удовольствие.

                  А никак не закончилось, уже второй владелец с ней воюет, победить не может.

                  Где второй? Пусть делится мыслями.

                  Меня такая же хрень настигла, но у меня БОШ...там зубцов ващпе нет (гребенки стоят и они не отламываются...скорее датчику нос снесут к ипеням)

                  перекинул ДПКВ - не помогло, машин не прет, будто в вату упирается и ощущение, что половина горшков не работает, но есть подозрение на проводку к ВЕСМ, полезу туда в выходные...ипучие желтые фишки перетрахивать, тем более что супруга сегодян пыталась на Пегасе за киндером до школы мотнуться...завела, почуяла запашок подплавляющейся проводки из под пассажирского кресла и...пошла пешкарусом.

                  Подводя итоги: НЕ ФАКТ что проблема в маховие или ДПКВ. Проводка к бензомозгу тоже может подкинуть сурприз...а что еще это может быть? ну так...на всякий.

                  датчик температуры ОЖ может? вроде как может...

                  Лямбда помершая может? - тоже может...

                  не люблю сырую погоду...Пегас (сцуко) старенький...на сырость очень часто хандрить начинает.

                  то ревматизм, то артрит, то еще какой радикулит...а то и целый геморрой у него от сырости возникает

                  так то вот...

                  Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • flexoF Не в сети
                    flexoF Не в сети
                    flexo
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Прокопьевск. L322
                    #32

                    Может не совсем в тему.. Ну в общем у меня тоже летом захромал на один горшок отчётливо так я ему и свечи подкидывал и проводку до катушек прозванивал, и броники менял и катушку другую ставил ни в какую трясётся на светофорах как паралитик и разгон вялый. Потом снял все форсы отвёз на стенд 2 котёл не доливал на 20% по отношению к остальным, КАКИХ ТО 20%.... Поменял одну форсу на NEW и нормализовалось

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • Alex V KorolevA Не в сети
                      Alex V KorolevA Не в сети
                      Alex V Korolev
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Жуковский, P38 4,6 Bosch
                      #33

                      @flexo said:
                      Может не совсем в тему.. Ну в общем у меня тоже летом захромал на один горшок отчётливо так я ему и свечи подкидывал и <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> до катушек прозванивал, и броники менял и катушку другую ставил ни в какую трясётся на светофорах как паралитик и разгон вялый. Потом снял все форсы отвёз на стенд 2 котёл не доливал на 20% по отношению к остальным, КАКИХ ТО 20%.... Поменял одну форсу на NEW и нормализовалось

                      как в одной и старых, но полезных тем (20 причин неисправности ДВС) написано:

                      1. "Провалы"/плохое ускорение

                      Система впуска/вакуумная система - негерметичность/засорение

                      Дроссельная заслонка - заедание/тяги привода

                      Клапан управления перепуском воздуха на холостом ходу

                      Давление топлива/регулятор давления топлива

                      Форсунки

                      Система управления двигателем - разъемы/проводка/реле

                      1. Пропуски воспламенения

                      Система зажигания

                      Негерметичность системы впуска и вакуумных линий

                      Клапан управления перепуском воздуха на холостом ходу

                      Датчик температуры охлаждающей жидкости

                      Датчик температуры воздуха на впуске

                      Давление топлива/регулятор давления топлива

                      Форсунки

                      Давление конца сжатия

                      Кислородный датчик/подогреваемый кислородный датчик

                      заметьте форсунки везде присутствуют 🙂

                      просто если все было хорошо и пегасовод уверен в том, чтотопливо давит нормально, ДПКВ рабочий, зубья на маховике целые, свечи, катушки, ВВ провода и т.д и т.п. все прям точно в идеале (ну или близко к таковому), то остается электрика с электроникой...тут, как правило, у каждого проблем найдется. Это же Пегас 🙂

                      Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей83С Не в сети
                        Сергей83С Не в сети
                        Сергей83
                        архив
                        написал в отредактировано
                        P38
                        #34

                        Ещё про распредвал не нужно забывать.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Freeman2001F Не в сети
                          Freeman2001F Не в сети
                          Freeman2001
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #35

                          Всем доброго времени суток! вылезла проблема двигатель 4,6 система БОШ стоит газовое оборудование но им не пользуюсь, Увеличился расход топлива, машин как будто в вату упирается и не едет, на холостых колбасит. Проверил форсунки, провода ВВ, свечи, бензонасос, все вроде в норме. Звук непонятный появился со стороны впускного коллектора, как будто с силой выпускает воздух ну или как будто паровоз едет...чух-чух))) просто для ассоциации) может было у кого? куда дальше копать?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • flexoF Не в сети
                            flexoF Не в сети
                            flexo
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Прокопьевск. L322
                            #36

                            Возможно пробило прокладку ГБЦ вот и чух чухает во впуск где-то я уже что-то наподобие читал в темах.

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • Freeman2001F Не в сети
                              Freeman2001F Не в сети
                              Freeman2001
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #37

                              тоже подозрение на это есть..надежда умирает последней) А по-конкретнее не помнишь где читал?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • flexoF Не в сети
                                flexoF Не в сети
                                flexo
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Прокопьевск. L322
                                #38

                                https://jlrforum.ru/forum/dvigat-benz/2428-proryv-vykhlopnykh-gazov вот здесь посмотри, делов я думаю там не много на день или два максимум.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • ShadoffS Не в сети
                                  ShadoffS Не в сети
                                  Shadoff
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  москва . Пегас
                                  #39

                                  По ходу это от фаз луны зависит. Вчера затроил, на газу меньше- подрагивания на холостых, на бензине отчетливо слышны пропуски по одному котлу. Поменял свечи - все живые, ситуация не изменилась, уверенная искра на всех катушках. Грешил на распредвал, но в этом случае на газу были бы хлопки ( гбо -2 поколения)...на днях буду копать дальше

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • MitkaM Не в сети
                                    MitkaM Не в сети
                                    Mitka
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                                    #40

                                    Провода осмотреть на потертости в местах прислонения и ,прозвонить цешкой.

                                    НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                                    .Древняя китайская мудрость......

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • B Не в сети
                                      B Не в сети
                                      beka
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #41

                                      у моей маш недавно были такие симптомы, оказалось все из за одного сломанного зубца так влияет

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Freeman2001F Не в сети
                                        Freeman2001F Не в сети
                                        Freeman2001
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #42

                                        В общем ситуация ухудшилась капитально.... 🤨 Троил движок но на ХХ работал.. щас воопче не хочет на ХХ работать, завожу тут же глохнет, хлопки во впуск. Заменены РХХ, ДМРВ, датчик температуры ОЖ, бронепровода, искра есть везде и мощная (испытано на себе). Визуальный осмотр ничего не дал, все чисто сухо. Т4 у нас в колхозе днем с огнем не сыщешь. Было так что машина перестала ехать хоть и работала на ХХ, ерундило реле под капотом, после перепайки блока предохранителей работал идеально около недели, потом снова троить начал и в итоге вообще отказался работать. Все перечитал но так и не нашел причины. Симптомы такие же как у человека из первого поста, но к чему вся эта эпопея привела не написано, Помогите пожалуйста кто поопытнее :oops:

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • REDR Не в сети
                                          REDR Не в сети
                                          RED
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Тюмень, LP38 GEMS
                                          #43

                                          Давление топлива мерили?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы