Троит двигатеь
-

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@89097496676 said:
На фото всё везде цело..это видно при увеличении..а у тебя нет там зуба я так понимаю....Навари...Я не знаю точно о физике работы датчика,но не удивлюсь что индукция имеет место именно когда его носик между двух зубов...Может есть кто шарит в этом,мож подскажут...
-
Зто фото Сергей83 скинул,я стрелкой показал место где нет зуба(как пример).У мнея всё ещё собранно,смотрел в окошко когда менял этот датчик
-
чем закончилось то? у меня такая же беда вдруг перестал обороты набирать чих пых дым из выхлопа. поизучал темки снял дпкв потёртый снял крышку одного зуба на паре нет.вопрос дпкв пару должен видеть или одного достаточно.не знаю куда ещё кинуться снимать шайбу наваривать зуб зимой хоть и гараж есть то ещё удовольствие.
-
@cerq said:
чем закончилось то? у меня такая же беда вдруг перестал обороты набирать чих пых дым из выхлопа. поизучал темки снял дпкв потёртый снял крышку одного зуба на паре нет.вопрос дпкв пару должен видеть или одного достаточно.не знаю куда ещё кинуться снимать шайбу наваривать зуб зимой хоть и гараж есть то ещё удовольствие.А никак не закончилось, уже второй владелец с ней воюет, победить не может.
-
@RED said:
@cerq said:
чем закончилось то? у меня такая же беда вдруг перестал обороты набирать чих пых дым из выхлопа. поизучал темки снял дпкв потёртый снял крышку одного зуба на паре нет.вопрос дпкв пару должен видеть или одного достаточно.не знаю куда ещё кинуться снимать шайбу наваривать зуб зимой хоть и гараж есть то ещё удовольствие.
А никак не закончилось, уже второй владелец с ней воюет, победить не может.
Где второй? Пусть делится мыслями.
Меня такая же хрень настигла, но у меня БОШ...там зубцов ващпе нет (гребенки стоят и они не отламываются...скорее датчику нос снесут к ипеням)
перекинул ДПКВ - не помогло, машин не прет, будто в вату упирается и ощущение, что половина горшков не работает, но есть подозрение на проводку к ВЕСМ, полезу туда в выходные...ипучие желтые фишки перетрахивать, тем более что супруга сегодян пыталась на Пегасе за киндером до школы мотнуться...завела, почуяла запашок подплавляющейся проводки из под пассажирского кресла и...пошла пешкарусом.
Подводя итоги: НЕ ФАКТ что проблема в маховие или ДПКВ. Проводка к бензомозгу тоже может подкинуть сурприз...а что еще это может быть? ну так...на всякий.
датчик температуры ОЖ может? вроде как может...
Лямбда помершая может? - тоже может...
не люблю сырую погоду...Пегас (сцуко) старенький...на сырость очень часто хандрить начинает.
то ревматизм, то артрит, то еще какой радикулит...а то и целый геморрой у него от сырости возникает
так то вот...
-
Может не совсем в тему.. Ну в общем у меня тоже летом захромал на один горшок отчётливо так я ему и свечи подкидывал и проводку до катушек прозванивал, и броники менял и катушку другую ставил ни в какую трясётся на светофорах как паралитик и разгон вялый. Потом снял все форсы отвёз на стенд 2 котёл не доливал на 20% по отношению к остальным, КАКИХ ТО 20%.... Поменял одну форсу на NEW и нормализовалось
-
@flexo said:
Может не совсем в тему.. Ну в общем у меня тоже летом захромал на один горшок отчётливо так я ему и свечи подкидывал и <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> до катушек прозванивал, и броники менял и катушку другую ставил ни в какую трясётся на светофорах как паралитик и разгон вялый. Потом снял все форсы отвёз на стенд 2 котёл не доливал на 20% по отношению к остальным, КАКИХ ТО 20%.... Поменял одну форсу на NEW и нормализовалоськак в одной и старых, но полезных тем (20 причин неисправности ДВС) написано:
- "Провалы"/плохое ускорение
Система впуска/вакуумная система - негерметичность/засорение
Дроссельная заслонка - заедание/тяги привода
Клапан управления перепуском воздуха на холостом ходу
Давление топлива/регулятор давления топлива
Форсунки
Система управления двигателем - разъемы/проводка/реле
- Пропуски воспламенения
Система зажигания
Негерметичность системы впуска и вакуумных линий
Клапан управления перепуском воздуха на холостом ходу
Датчик температуры охлаждающей жидкости
Датчик температуры воздуха на впуске
Давление топлива/регулятор давления топлива
Форсунки
Давление конца сжатия
Кислородный датчик/подогреваемый кислородный датчик
заметьте форсунки везде присутствуют

просто если все было хорошо и пегасовод уверен в том, чтотопливо давит нормально, ДПКВ рабочий, зубья на маховике целые, свечи, катушки, ВВ провода и т.д и т.п. все прям точно в идеале (ну или близко к таковому), то остается электрика с электроникой...тут, как правило, у каждого проблем найдется. Это же Пегас

-
Ещё про распредвал не нужно забывать.
-
Всем доброго времени суток! вылезла проблема двигатель 4,6 система БОШ стоит газовое оборудование но им не пользуюсь, Увеличился расход топлива, машин как будто в вату упирается и не едет, на холостых колбасит. Проверил форсунки, провода ВВ, свечи, бензонасос, все вроде в норме. Звук непонятный появился со стороны впускного коллектора, как будто с силой выпускает воздух ну или как будто паровоз едет...чух-чух))) просто для ассоциации) может было у кого? куда дальше копать?
-
Возможно пробило прокладку ГБЦ вот и чух чухает во впуск где-то я уже что-то наподобие читал в темах.
-
тоже подозрение на это есть..надежда умирает последней) А по-конкретнее не помнишь где читал?
-
https://jlrforum.ru/forum/dvigat-benz/2428-proryv-vykhlopnykh-gazov вот здесь посмотри, делов я думаю там не много на день или два максимум.
-
По ходу это от фаз луны зависит. Вчера затроил, на газу меньше- подрагивания на холостых, на бензине отчетливо слышны пропуски по одному котлу. Поменял свечи - все живые, ситуация не изменилась, уверенная искра на всех катушках. Грешил на распредвал, но в этом случае на газу были бы хлопки ( гбо -2 поколения)...на днях буду копать дальше
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Провода осмотреть на потертости в местах прислонения и ,прозвонить цешкой.
-
у моей маш недавно были такие симптомы, оказалось все из за одного сломанного зубца так влияет
-
В общем ситуация ухудшилась капитально.... 🤨 Троил движок но на ХХ работал.. щас воопче не хочет на ХХ работать, завожу тут же глохнет, хлопки во впуск. Заменены РХХ, ДМРВ, датчик температуры ОЖ, бронепровода, искра есть везде и мощная (испытано на себе). Визуальный осмотр ничего не дал, все чисто сухо. Т4 у нас в колхозе днем с огнем не сыщешь. Было так что машина перестала ехать хоть и работала на ХХ, ерундило реле под капотом, после перепайки блока предохранителей работал идеально около недели, потом снова троить начал и в итоге вообще отказался работать. Все перечитал но так и не нашел причины. Симптомы такие же как у человека из первого поста, но к чему вся эта эпопея привела не написано, Помогите пожалуйста кто поопытнее :oops:
-
Давление топлива мерили?
-
Да мерил 2,7-2,8. Такое ощущение как будто провода ВВ перепутаны...но стоит все по схеме
-
что ни у кого никаких мыслей не возникает? Мож было у кого просто поделились бы
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти