сканер Launch x431 - обзор и возможности работы
-
так то и RSW solution продукты приличные делает, и BlackBox
-
@Cowboy said:
так то и RSW solution продукты приличные делает, и BlackBoxМужики,вы постоянно путаете и пытаетесь найти дешёвые решения для машины у которой все блоки в разных стандартах и у которых абсолютно иные протоколы общения.Совместить всё в одном очень сложная задача.По этой причине и возникает большинство проблем.Если хотите чтобы было всё как положено,то решения только три,это Testbook T2/T3/T4, LYNX EVO и Autologic. Фактически,это одно и тоже,так-как их разработчики все из бывшей компании Omitec. Остальные варианты это кастрированные или не доделанные версии.
Nanocom- может многое,но не всегда корректно.
MongoosePro -Только для машин после 2006 года выпуска.
VCM Rotunda -Для машин после 2003 года,а все его клоны это кастрированные версии.
iCarsoft LR -Бесполезная игрушка с кучей глюков.(ворует у Lauch )
**Autel ** -Бесполезная игрушка с кучей глюков.(ворует у Lauch )
Recovery Diagnostic Dongle OBD2 -может многое,но весьма дорого.
Hawkeye Total ALL Land Rover -Может много,но не доведён до ума.
Lauch - Как и всё выше не доделан и глючит.
25 станиц и фактически пустой трёп...Поймите,что у P38 все блоки свои и они раздельные, их разработка была под конкретную модель машины и её характеристики,а вы всё ищите один ключик для всех замков. К общему стандарту переход был в 2008 году....Учтите и тот факт,что Land Rover переходил в BMW, Ford и после вообще отвалился в Индию.Не пытайтесь найти один гаечный ключ для всех болтов и гаек,включая замки зажигания итд...нет такого...уже давно.
Хотите правильной и адекватной работы всех систем,возвращайтесь к истокам и основам,по другому ни как не получится.
-
@LSprint said:
@Cowboy said:
так то и RSW solution продукты приличные делает, и BlackBox
Мужики,вы постоянно путаете и пытаетесь найти дешёвые решения для машины у которой все блоки в разных стандартах и у которых абсолютно иные протоколы общения.Совместить всё в одном очень сложная задача.По этой причине и возникает большинство проблем.Если хотите чтобы было всё как положено,то решения только три,это Testbook T2/T3/T4, LYNX EVO и Autologic. Фактически,это одно и тоже,так-как их разработчики все из бывшей компании Omitec. Остальные варианты это кастрированные или не доделанные версии.
о каком линксе речь?
-
@LSprint said:
25 станиц и фактически пустой трёп...Поймите,что у P38 все блоки свои и они раздельные, их разработка была под конкретную модель машины и её характеристики,а вы всё ищите один ключик для всех замков. К общему стандарту переход был в 2008 году....Учтите и тот факт,что Land Rover переходил в BMW, Ford и после вообще отвалился в Индию.Не пытайтесь найти один гаечный ключ для всех болтов и гаек,включая замки зажигания итд...нет такого...уже давно.вот по-моему это больше похоже на треп, рассказывать в теме про ЛАУНЧ о том что надо брать Т4, такое ощущение, что надо на авито зайти срочно и там найти объявление.
зачем к примеру мне нужен т4? мне лаунча за глаза и то порой думаю что можно и без него жить нормально, но держу чисто из-за мультимарочности, т.к. есть и другие машины в семье.
а что нельзя такого сделать лаунчем, ради чего нужно покупать Т4?
про линкс вообще молчу, последний проект тому подтверждение
все, повторяюсь все, что есть по диагностике p38 - клоны Т4, вот и все
а альтернатив по функционал/цена лучше чем лаунч нет
а там уже каждый решит сам что ему купить
-
-
-
-
кажется, диалог зашел в тупик...
PS бегу покупать Т4

-
@Cowboy said:
кажется, диалог зашел в тупик...PS бегу <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> Т4

И какой побежишь покупать T4, если их было 9 разновидностей? B)
-
Какой посоветуешь? Все в думках.
-
@LSprint said:
@Cowboy said:
кажется, диалог зашел в тупик...
PS бегу <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> Т4

И какой побежишь <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> T4, если их было 9 разновидностей? B)
Сразу все, чтоб не ошибиться
-
Я тут думал, смотрел, читал и подумал вот что. Скажем применительно к пегасу.
Хотелось бы видеть и сбрасывать ошибки, и в тоже время в случае рассинхрона иметь возможность подружить всё заново.
В этом плане лаунч вроде как вполне подходит, но! Но вроде как сейчас дешевле 18 000 не попадаются они, и в случае например дальней поездки , нужно не забыть именно тот девайс на котором стоит ПО, иначе словив рассинхрон за тыщу км от дома , где-то в районе монгольской границы, и забыв тот самый планшет дома, будет обидно. Или я не прав?
Другой вариант мне видится так, обычный адаптер либо шнурок elm327 и прога OBD Scan Tech для чтения и сброса ошибок,+Blackbox в бардачке на случай рассинхрона. Бюджетнее наверное раза в два выйдет. И Blackbox не нужно ПО, в случае чего достал из бардачка, воткнул, готово, едем дальше.
Тоесть и ошибки в гараже почитать\стереть можем бюджетно, и самую критичную ошибку в любой момент можем устранить.
Или я где-то что-то упускаю?
-
ну качни прогу в мобилу, делов то. А то при твоем раскладе ELM+BlackBox - а если пневма ушла? Лаунч так то и с ней работает, а так получится тебе еще шнур и ноут с EAS Unlock нужен будет
-
ну и еще вариант - храним резервную папку по лаунчу в облаке. и даже если мобила/планшет или что там еще забыл/пролюбил/поломал/стыздили скачивается в любой андроид за 5 минут
-
Люди, посоветуйте прибор кроме блек бокса, которым можно засинхронизировать пегаса. Система GEMS 1995 год.
-
Из доступных это лаунч. А так есть сканеры под Пегас всякие типа тест бук, наноком и др.
-
@goldenis said:
Люди, посоветуйте прибор кроме блек бокса, которым можно засинхронизировать пегаса. Система GEMS 1995 год.Уважаемый, вам лень читать данный раздел или не делаете это по идейным соображениям?
Буквально на предыдущей страничке всё указано...
Сообщение №241
https://jlrforum.ru/forum/raznoeeee/3162-skaner-launch-x431-obzor-i-vozmozhnosti-raboty?start=240
-
Всем привет.Так кто нибудь подвеску Launch-ем прочитал?
-
33.02, 33.04 читает на ура
-
вышло новое обновление по ЛР
33.70
по пегасу ничего нового, по 322 вроде дофига
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти






