Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

сканер Launch x431 - обзор и возможности работы

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
281 Сообщения 30 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • UncleU Не в сети
    UncleU Не в сети
    Uncle
    архив
    написал в отредактировано
    #231

    Ищи где под "ключ" сделают отломы. Мой из старых партий и то пришлось перепрошивать его, впаиваясь программатором, а сейчас рисоеды вроде защиту усилили или как вариант смотреть на другие читалки понятно за другие цены, ибо лаунч не все видит.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • A Не в сети
      A Не в сети
      Anonymous
      архив
      написал в отредактировано
      #232

      Единственный аппарат который более или менее приближен к базовому T4 это Autologic, всё остальное это игрушки с не полными или урезанными функциями и возможностями.

      Выборка из инструкции Autologic:

      Поддержка автомобилей Land Rover начиная с 1980-х годов и заканчивая моделями 2015 года;

      • Чтение кодов ошибок с возможностью расшифровки и удаления;

      • Вывод данных с датчиков и систем в режиме реального времени;

      • Активация реле и исполнительных механизмов;

      • Возможность сохранения подробных отчетов для печати или анализа;

      • Адаптация блоков управления;

      • Кодирование электронных блоков;

      • Изменение комплектации автомобиля;

      • Чип-тюнинг блока управления двигателем;

      • Программирование ключей и блока иммобилайзера;

      • Программирование электронных блоков управления.

      Autologic работает с машинами до 13 модельного года и позволяет их чиповать.

      JLR Mongoose плохо реагирует на подключенные внешние источники питания и конфликтует с машинами 2013 года.

      ELM позволяет прочитать ошибки и потереть некоторые из них. .Слишком специфический и весьма не адекватный софт.

      Вообще, у человека ссылки на которого вы тут все активно трёте по этой тематике огромное количество очень полезного и подробного материала. Его статьи уже публикуют в европейских журналах....

      1 ответ Последний ответ
      0
      • psg_P Не в сети
        psg_P Не в сети
        psg_
        архив
        написал в отредактировано
        Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
        #233

        @LSprint said:
        Единственный аппарат который более или менее приближен к базовому T4 это Autologic, всё остальное это игрушки с не полными или урезанными функциями и возможностями.

        Выборка из инструкции Autologic:

        Поддержка автомобилей Land Rover начиная с 1980-х годов и заканчивая моделями 2015 года;

        • Чтение кодов ошибок с возможностью расшифровки и удаления;

        • Вывод данных с <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> и систем в режиме реального времени;

        • Активация реле и исполнительных механизмов;

        • Возможность сохранения подробных отчетов для печати или анализа;

        • Адаптация блоков управления;

        • Кодирование электронных блоков;

        • Изменение комплектации автомобиля;

        • Чип-тюнинг блока управления двигателем;

        • Программирование ключей и блока иммобилайзера;

        • Программирование электронных блоков управления.

        Autologic работает с машинами до 13 модельного года и позволяет их чиповать.

        JLR Mongoose плохо реагирует на подключенные внешние источники питания и конфликтует с машинами 2013 года.

        ELM позволяет прочитать ошибки и потереть некоторые из них. .Слишком специфический и весьма не адекватный софт.

        Вообще, у человека ссылки на которого вы тут все активно трёте по этой тематике огромное количество очень полезного и подробного материала. Его статьи уже публикуют в европейских журналах....

        Это про кого?

        автолоджик стоит совсем других денег

        Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

        EKA код

        Прошивка ключей

        1 ответ Последний ответ
        0
        • 3 Не в сети
          3 Не в сети
          34trophy
          архив
          написал в отредактировано
          #234

          Вы хоть в курсе по цене автолоджика? Цена прибора в трое-четверо превышает стоимость "папы" и в два раза "мамы".

          Этот прибор скорее для диллерских центров или специализированых мастерских которые отработают этот прибор за 2-3 года.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • psg_P Не в сети
            psg_P Не в сети
            psg_
            архив
            написал в отредактировано
            Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
            #235

            @Uncle said:
            Ищи где под "ключ" сделают отломы. Мой из старых партий и то пришлось перепрошивать его, впаиваясь программатором, а сейчас рисоеды вроде защиту усилили или как вариант смотреть на другие читалки понятно за другие цены, ибо лаунч не все видит.

            а что у тебя не видет лунч?

            Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

            EKA код

            Прошивка ключей

            1 ответ Последний ответ
            0
            • psg_P Не в сети
              psg_P Не в сети
              psg_
              архив
              написал в отредактировано
              Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
              #236

              @tirukaly said:
              Всем доброго времени суток!

              Смотрел в прошлом году на Ланч, смотрел, да так и не купил. А сейчас беглый поиск показал, что цены взлетели в два раза и еще неизвестно какой геморрой. Может быть кто в курсе алгоритма действий, чтобы заполучить это устройство? Все так же заказывать на Али, а потом нести к обученным людям, чтобы взломали и накатили нужную прошивку? Какая прошивка для Папы сейчас самая актуальная? Спасибо.

              на али купить не получится, их там нет

              брать лучше 2.0 или idiag, с оффлайн марками, а то модно нынче стало онлайн

              крайняя версия лр на сегодняшний день 33.51

              под ключ сейчас стоит около 20

              Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

              EKA код

              Прошивка ключей

              1 ответ Последний ответ
              0
              • A Не в сети
                A Не в сети
                Anonymous
                архив
                написал в отредактировано
                #237

                @34trophy said:
                Вы хоть в курсе по цене автолоджика? Цена прибора в трое-четверо превышает стоимость "папы" и в два раза "мамы".

                Этот прибор скорее для диллерских центров или специализированых мастерских которые отработают этот прибор за 2-3 года.

                На вторичном рынке можно найти по достойной цене,а если сидеть на попе ровно и не искать то конечно-цены аховые.

                Можно купить Britpart Lynx EVO- дешевле с прошивкой на пару моделей.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • A Не в сети
                  A Не в сети
                  Anonymous
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #238

                  @psg_ said:

                  @LSprint said:

                  Единственный аппарат который более или менее приближен к базовому T4 это Autologic, всё остальное это игрушки с не полными или урезанными функциями и возможностями.

                  Выборка из инструкции Autologic:

                  Autologic работает с машинами до 13 модельного года и позволяет их чиповать.

                  JLR Mongoose плохо реагирует на подключенные внешние источники питания и конфликтует с машинами 2013 года.

                  ELM позволяет прочитать ошибки и потереть некоторые из них. .Слишком специфический и весьма не адекватный софт.

                  Вообще, у человека ссылки на которого вы тут все активно трёте по этой тематике огромное количество очень полезного и подробного материала. Его статьи уже публикуют в европейских журналах....

                  Это про кого?

                  автолоджик стоит совсем других денег

                  Про Маэстро,посмотрим,сколько ссылка продержится.

                  www.drive2.ru/r/landrover/range_rover/453364654211598763/

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • alex1967A Не в сети
                    alex1967A Не в сети
                    alex1967
                    архив
                    написал в отредактировано
                    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                    #239

                    Типа-А вдруг прокатит.

                    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • CowboyC Не в сети
                      CowboyC Не в сети
                      Cowboy
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #240

                      так то и RSW solution продукты приличные делает, и BlackBox

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • A Не в сети
                        A Не в сети
                        Anonymous
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #241

                        @Cowboy said:
                        так то и RSW solution продукты приличные делает, и BlackBox

                        Мужики,вы постоянно путаете и пытаетесь найти дешёвые решения для машины у которой все блоки в разных стандартах и у которых абсолютно иные протоколы общения.Совместить всё в одном очень сложная задача.По этой причине и возникает большинство проблем.Если хотите чтобы было всё как положено,то решения только три,это Testbook T2/T3/T4, LYNX EVO и Autologic. Фактически,это одно и тоже,так-как их разработчики все из бывшей компании Omitec. Остальные варианты это кастрированные или не доделанные версии.

                        Nanocom- может многое,но не всегда корректно.

                        MongoosePro -Только для машин после 2006 года выпуска.

                        VCM Rotunda -Для машин после 2003 года,а все его клоны это кастрированные версии.

                        iCarsoft LR -Бесполезная игрушка с кучей глюков.(ворует у Lauch )

                        **Autel ** -Бесполезная игрушка с кучей глюков.(ворует у Lauch )

                        Recovery Diagnostic Dongle OBD2 -может многое,но весьма дорого.

                        Hawkeye Total ALL Land Rover -Может много,но не доведён до ума.

                        Lauch - Как и всё выше не доделан и глючит.

                        25 станиц и фактически пустой трёп...Поймите,что у P38 все блоки свои и они раздельные, их разработка была под конкретную модель машины и её характеристики,а вы всё ищите один ключик для всех замков. К общему стандарту переход был в 2008 году....Учтите и тот факт,что Land Rover переходил в BMW, Ford и после вообще отвалился в Индию.Не пытайтесь найти один гаечный ключ для всех болтов и гаек,включая замки зажигания итд...нет такого...уже давно.

                        Хотите правильной и адекватной работы всех систем,возвращайтесь к истокам и основам,по другому ни как не получится.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • psg_P Не в сети
                          psg_P Не в сети
                          psg_
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                          #242

                          @LSprint said:

                          @Cowboy said:

                          так то и RSW solution продукты приличные делает, и BlackBox

                          Мужики,вы постоянно путаете и пытаетесь найти дешёвые решения для машины у которой все блоки в разных стандартах и у которых абсолютно иные протоколы общения.Совместить всё в одном очень сложная задача.По этой причине и возникает большинство проблем.Если хотите чтобы было всё как положено,то решения только три,это Testbook T2/T3/T4, LYNX EVO и Autologic. Фактически,это одно и тоже,так-как их разработчики все из бывшей компании Omitec. Остальные варианты это кастрированные или не доделанные версии.

                          о каком линксе речь?

                          Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                          EKA код

                          Прошивка ключей

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • psg_P Не в сети
                            psg_P Не в сети
                            psg_
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                            #243

                            @LSprint said:
                            25 станиц и фактически пустой трёп...Поймите,что у P38 все блоки свои и они раздельные, их разработка была под конкретную модель машины и её характеристики,а вы всё ищите один ключик для всех замков. К общему стандарту переход был в 2008 году....Учтите и тот факт,что Land Rover переходил в BMW, Ford и после вообще отвалился в Индию.Не пытайтесь найти один гаечный ключ для всех болтов и гаек,включая замки зажигания итд...нет такого...уже давно.

                            вот по-моему это больше похоже на треп, рассказывать в теме про ЛАУНЧ о том что надо брать Т4, такое ощущение, что надо на авито зайти срочно и там найти объявление.

                            зачем к примеру мне нужен т4? мне лаунча за глаза и то порой думаю что можно и без него жить нормально, но держу чисто из-за мультимарочности, т.к. есть и другие машины в семье.

                            а что нельзя такого сделать лаунчем, ради чего нужно покупать Т4?

                            про линкс вообще молчу, последний проект тому подтверждение

                            все, повторяюсь все, что есть по диагностике p38 - клоны Т4, вот и все

                            а альтернатив по функционал/цена лучше чем лаунч нет

                            а там уже каждый решит сам что ему купить

                            Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                            EKA код

                            Прошивка ключей

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • A Не в сети
                              A Не в сети
                              Anonymous
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #244

                              Lynx EVO

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • A Не в сети
                                A Не в сети
                                Anonymous
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #245

                                LYNX

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • psg_P Не в сети
                                  psg_P Не в сети
                                  psg_
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                                  #246

                                  @LSprint said:
                                  Lynx EVO

                                  это перелицованый лаунч

                                  Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                                  EKA код

                                  Прошивка ключей

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • CowboyC Не в сети
                                    CowboyC Не в сети
                                    Cowboy
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #247

                                    кажется, диалог зашел в тупик...

                                    PS бегу покупать Т4 🙂 🙂 🙂

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • A Не в сети
                                      A Не в сети
                                      Anonymous
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #248

                                      @Cowboy said:
                                      кажется, диалог зашел в тупик...

                                      PS бегу <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> Т4 🙂 🙂 🙂

                                      И какой побежишь покупать T4, если их было 9 разновидностей? B)

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • F Не в сети
                                        F Не в сети
                                        freak
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #249

                                        Какой посоветуешь? Все в думках.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • CowboyC Не в сети
                                          CowboyC Не в сети
                                          Cowboy
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #250

                                          @LSprint said:

                                          @Cowboy said:

                                          кажется, диалог зашел в тупик...

                                          PS бегу <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> Т4 🙂 🙂 🙂

                                          И какой побежишь <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> T4, если их было 9 разновидностей? B)

                                          Сразу все, чтоб не ошибиться

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • 14
                                          • 15
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы