Здравствуйте! Принимайте в ряды нового владельца папы. P38 1997 GEMS Autobiography.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Оболтус said:
С паяльником дружу, иногда)) это микропереключатели или какие то другие штуки?Там нужна паяльная станция..либо инфракрасный паяльник(делают из прикуривателя легко)...это не переключатели..это какие то радиодетальки...я в них не понимай..вскроешь зеркало,всё увидишь сам..их там не много)))

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Что-бы прекратить эту непонятку с зеркалом включаешь зажигание,включаешь заднюю передачу и держишь кнопку памяти на сидухе!На экране напишет и опускаться прекратит!
-
Ну все, я доконал автобиографию. После установки отремонтированного блока клапанов и компрессора, висит ошибка пневмы и не включается компрессор. А вот если замкнуть руками реле компрессора, то включается, но реле исправно, потому что от замены реле ситуация не меняется. Наверное где-то накосячил при переборке..Пора паять шнурок
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ну шнурок паяется за 15 минут....для него в экстренном случае даже фишка ОБД2 не нужна..я напаивал медные проволочки на концы проводов,вставлял в диагностический разьём и так работал...а потом на своей машине вообще прямо на проводку диагностики припаял шнур и он всегда был в машине...там очень удобная полочка сделана..кабель лежит и не виден и не мешает...

Компрессор не включится пока не скинешь ошибки пневмы...
-
Мне шнурок уже любезно вчера дал Саша Королев, за что ему огромное спасибо! Потому что в праздники в нашем городе исходников я не нашел
) Проблема еще и в другом, прога не читает пневму, сегодня попрусь в гараж прозванивать проводку, а перед этим покурю тут инфу, что прозванивать надобно.. -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Оболтус said:
Мне шнурок уже любезно вчера дал Саша Королев, за что ему огромное спасибо! Потому что в праздники в нашем городе исходников я не нашел
) Проблема еще и в другом, прога не читает пневму, сегодня попрусь в гараж прозванивать проводку>, а перед этим покурю тут инфу, что прозванивать надобно..Во первых на ХР..во вторых обязательно изменить региональные настройки компа на великобританию...в третьих если и это не помогает,то смотрим провода в фишке под левой ногой водителя...В теме ,,Как пользоваться программой ЕАС УНЛОК ,, всё описано...Да..забыл..СОМ порт присвоенный шнурку компом,КАЖДЫЙ раз выставляем в проге вручную..обязательно...лучше потыкать шнур вовсе гнёзда компа и поймать СОМ порт с номером от 1 до 3...
-
Нетбук с виндовз хр, регион поменял на великобританский, ком порт вручную настроил на №1 и в программе присвоил соответствующий номер. Ко мне приезжал до этого Олег из Лыткарино, он своим ЕАС анлок№4 тоже не смог прочитать пневму, так что, скорее всего, трабл в проводке. Сейчас, пока на работе сижу, напечатал себе схем, еще раз покурил твои, Славентий, советы по ковырянию этого добра, так что вечером снова в бой

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Оболтус said:
, ком порт вручную настроил на №1 )Когда в диспетчере меняем СОМ порт шнура,это не всегда работает..уш не знаю с чем это связано...Я всегда в разные порты вставлял и находил ниже 8...самый оптимальный 3...на 1 вроде не алё...точно уже не помню,но припоминаю...уш столько лет пегаса не ковырял)))
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Оболтус said:
, ком порт вручную настроил на №1 )
Когда в диспетчере меняем СОМ порт шнура,это не всегда работает..уш не знаю с чем это связано...Я всегда в разные порты вставлял и находил ниже 8...самый оптимальный 3...на 1 вроде не алё...точно уже не помню,но припоминаю...уш столько лет пегаса не ковырял)))
У меня сперва надо тогда почистить комп, потому что от 3го до 13го порта все типа используется, уж не знаю чем))) В итоге автоматически шнурок получает 14й номер, а в проге номера портов только до 12го

В общем, сперва в бой с проводкой, вооружившись тестером, очистителем контактов и изолентой))
-
Не понос так золотуха с моей автобиографией)) Отремонтировал блок клапанов, теперь с магистрали ресивера не травит. Зато перестал включаться компрессор. Ошибку скинул ЕАС анлоком, ошибок нет, только один передний датчик завышает показания . Компрессор включается только через прогу или если замкнуть реле вручную. Из за ошибки датчика, накачиватся только жопа, морду можно поднять вручную открывая клапана. Если комп отключить, опустить машину в нижнее положение, и поставить стандартное положение, то лампа моргает, но машина не поднимается, потому что компрессор таки не включается. Тепловое реле и датчик давления на блоке клапанов проверил, все рабочее..Осталось копать проводку? Кто что подскажет? Какими проводами управляется компрессор от мозга ЕАС?
-
С компрессором все банально, китайская теплуха оказалась какашкой)) лучше бы не перепаивал "на всякий случай" B)
-
Давно я тут не появлялся.
Вот так теперь выглядит мой пегас в ожидании сварочно-покрасочных работ) Теперь это еще надо будет собрать))


Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти