Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Здравствуйте! Принимайте в ряды нового владельца папы. P38 1997 GEMS Autobiography.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
54 Сообщения 10 Авторы 11 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • REDR Не в сети
    REDR Не в сети
    RED
    архив
    написал в отредактировано
    Тюмень, LP38 GEMS
    #2

    Вливайся, давай больше фото автобиографии.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #3

      Приветствую..Вижу что уже понимаешь что за машину приобрёл..значит готовился..это хорошо...значит всё у тебя получится...Скажу пока про люк,а то может про него и не читал,не ломай его..для начала нужно проверить сканером активирован ли он..так как он зачастую попросту слетает в настройках и потому не работает...Почему слетает,да хрен его знает,не частое и не закономерное явление у постоянных владельцев..но вот при покупке машин,частое явление..

      Вот те раз Ссылка на профиль

      Вот те второй жуковчанин..основной пегасовод там))) Ссылка на профиль

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • ОболтусО Не в сети
        ОболтусО Не в сети
        Оболтус
        архив
        написал в отредактировано
        #4

        Жуковского пегасовода я лично не знаю, но мимо машины его хожу часто 🙂

        Фотки автобиографии сделаю, когда в гараже буду)

        Скорее всего он не адаптирован, или как там это. Аккумулятор был снят и выскакивают сообщения виндовз нот сет и санруф нот сет. Соответственно, все это можно будет активировать после ремонта механизмов. Люк пока трогать не буду, скорее всего его придется снимать, так как отошла обшивка шторки люка. , а раз обшивку потолка я сниму, то и люк поковырять не грех.

        Я почти год уговаривал продать мне машину, и пока предвкушал покупкуa, перелопатил этот форум и журналы на драйве вдоль и поперек))

        Кстати, я правильно понимаю, что задние боковины у папы железные? У моего немного подгнили задние арки и их необходимо подварить. Мне все говорили, что они люминевые, хотя магнитик указал на обратное. И, насколько это место проблемно ремонтируется, у кого был опыт?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • flexoF Не в сети
          flexoF Не в сети
          flexo
          архив
          написал в отредактировано
          Прокопьевск. L322
          #5

          раз пишет санрооф нот сет значит в настройках весм он прописан проблема в чемто другом

          1 ответ Последний ответ
          0
          • ОболтусО Не в сети
            ОболтусО Не в сети
            Оболтус
            архив
            написал в отредактировано
            #6

            Ну люк это не самая главная проблема) сейчас главное прочитать чем нибудь ошибки, особенно по АКПП..

            1 ответ Последний ответ
            0
            • psg_P Не в сети
              psg_P Не в сети
              psg_
              архив
              написал в отредактировано
              Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
              #7

              @Оболтус said:
              Ну люк это не самая главная проблема) сейчас главное прочитать чем нибудь ошибки, особенно по АКПП..

              поговаривают, что launch берет

              Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

              EKA код

              Прошивка ключей

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ОболтусО Не в сети
                ОболтусО Не в сети
                Оболтус
                архив
                написал в отредактировано
                #8

                порылся в инете, нашел вот такой вот набор

                www.ruggedcomputing.co.uk/product/landrover_p38_diagnostics_kit/

                только пока не разобрался, отправляют ли продавцы товар в Россию..

                1 ответ Последний ответ
                0
                • MishaM Не в сети
                  MishaM Не в сети
                  Misha
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                  #9

                  С пополнением Пегасоводов! В Жуковском,,

                  Если чем надо помочь то я рядом д. Островцы

                  Телефон есть в профиле, есть оп-ком ,,,но АКПП на пегасе вроде не читает!

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • ОболтусО Не в сети
                    ОболтусО Не в сети
                    Оболтус
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #10

                    Привет! Кажется твой дизель я видел на дорогах наших краев 🙂

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • MishaM Не в сети
                      MishaM Не в сети
                      Misha
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                      #11

                      Может может)) ну в ближайшем округе я один такой )))В рапторе и на таких колёсах))))

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • alex1967A Не в сети
                        alex1967A Не в сети
                        alex1967
                        архив
                        написал в отредактировано
                        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                        #12

                        Может поменяешь масло и фильтр АКПП и проблемы уйдут?Да и ревизию всей проводки надо делать!

                        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • psg_P Не в сети
                          psg_P Не в сети
                          psg_
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                          #13

                          @Оболтус said:
                          порылся в инете, нашел вот такой вот набор

                          www.ruggedcomputing.co.uk/product/landrover_p38_diagnostics_kit/

                          только пока не разобрался, отправляют ли продавцы товар в Россию..

                          я думаю покупать его не стоит, т.к. весь набор построен на бесплатном ПО, а железо и сам сделаешь

                          Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                          EKA код

                          Прошивка ключей

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • GrajdaninG Не в сети
                            GrajdaninG Не в сети
                            Grajdanin
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                            #14

                            @Оболтус said:
                            Ну а пока, осваиваю ебей, чтобы оформить заказ на ремкомплект пневмоблока, компрессора и осушителя системы.

                            Огромное спасибо всем, кто осилил мою писанину!

                            Добро пожаловать.

                            Не надо ебеев. Колечки для блока клапанов в Люберцах продаются (комплект стоит около 500 руб.), Манжету компрессора можно в Москве заказать (стоит около 1000 руб. за 4 шт.) Наполнитель осушителя тоже в России продаётся...

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • ОболтусО Не в сети
                              ОболтусО Не в сети
                              Оболтус
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #15

                              Спасибо за теплый прием!

                              На колечки с ибея я уже раскошелился 🙂 ) Ну да ладно, пускай идут.

                              Как спаять кабель для пневмы я уже посмотрел на сайте RSWSolutions. А вот как сделать кабель для мотора и АКПП, и где достать софт, еще не нашел.. Может и не придется Наноком заказывать, хотя по отзывам, удобная штука.

                              Я собираюсь поменять масло и фильтр в коробке, плюс сделать ревизию проводки и монтажного блока предохранителей. Только, если я не ошибаюсь, ошибку АКПП надо скидывать. Да и если ее прочитать, то станет яснее, где искать.

                              Кстати, селектор коробки ходит вперед-назад как-то туговато, это распространенная проблема или не очень?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #16

                                Со вчерашнего вечера ты видишь все скрытые темы и скачивать файлы..хотя и до этого мог спокойной видеть про изготовление шнура..я в ней всё популярно написал и показал..потому что по себе помню как сам просил продать мне шнурок потому что изготовить ни как не получалось,просто не мог понять про зеркальное отображение пинов на схемах)))) 😂

                                Если колечки заказал красивые рыжие...то не жди их..а как придут,так положи на полочку эту каку 😉

                                По селектору АКПП - Снимаешь трос переключения режимов АКПП,промываешь его любыми средствами...всё..переключаешь дуновением мысли....Ям и всего остального специального для этой процедуры не нужно..но вот подставки-упоры под Р38 нужно ставить ВСЕГДА..во избежании придавления автомобилем в случае порыва пневмомагистралей или ещё чего..это ЗАКОН ЖИЗНИ 🙂

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • ОболтусО Не в сети
                                  ОболтусО Не в сети
                                  Оболтус
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #17

                                  Спасибо за заботу о моей жизни) Яма в гараже есть, для возлежания под автомобилем 🙂 Козлами в гараже пользуюсь регулярно, получить несколько тонн на голову не хотелось никогда 🙂

                                  Колечки заказал черненькие, опять же, прочитав записи от неудачном опыте использования красных.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • ОболтусО Не в сети
                                    ОболтусО Не в сети
                                    Оболтус
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #18

                                    Кстати, возможно, я чем то буду полезен на этом форуме, я работаю с магазе запчастей. Соответственно, имею доступ практически ко всем дилерским каталогам запчастей, в том чисте и ЛР. Если кому надо подсказать оригинальный номер или аналога, велкам. Если программа расшифрует-можно спрашивать комплектацию авто по вину. Мой пегас по вину расшифровывается не полностью, только тип мотора и кпп. Предполагаю, что это нормально.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      P38
                                      #19

                                      Прога для ДВС. https://jlrforum.ru/forum/fajlovyj-arkhiv/916-obd-scan-tech-obd-ii-generic-0-77

                                      Скачивать лучше ту, что Вадим выложил, там есть инструкция.

                                      По АКПП, если ошибка появляется сразу же после включения зажигания, то очевидно, что проблема в электрике. Проверяем предохранители, два разъёма на АКПП, если косяков не выявлено, то прозваниваем проводку, бабочку, соленоиды и датчик скорости. Схемы на форуме есть. После устранения неисправности ошибку скидывать не обязательно, надпись "Гербокс фаулт" пропадёт сама.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      2
                                      • ОболтусО Не в сети
                                        ОболтусО Не в сети
                                        Оболтус
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #20

                                        Вычитал на англиском форуме что ошибка акпп в 90% вызвана проблемами с зарядкой. Проводка, генератор и тп. Вчера почистил провода на генераторе, массу в паре мест под капотом. Пока катал машину по гаражу, ошибка не вылезала. Только работа АКПП не изменилась. Я, наверное не упомянул, что она трогается вперед только на 1 передаче либо на "d" если прогазовать до 2000 оборотов, с ощутимым толчком, и после этого едет по ощущениям на 3й передаче, пока снова не переключишь в нейтраль или паркинг. Надо наверное слить масло и проверить на характер продуктов износа.

                                        А когда ошибка была, она выскакивала, когда глушишь машину. При повороте ключа из зажигания в выкл раздавался сигнал зуммера и на табло появлялось сообщение об ошибке. Это, если я ничего не путаю 🙂

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • psg_P Не в сети
                                          psg_P Не в сети
                                          psg_
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                                          #21

                                          @Оболтус said:
                                          Вычитал на англиском <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> что ошибка акпп в 90% вызвана проблемами с зарядкой. <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">Проводка</a>, генератор и тп. Вчера почистил провода на генераторе, массу в паре мест под капотом. Пока катал машину по гаражу, ошибка не вылезала. Только работа АКПП не изменилась. Я, наверное не упомянул, что она трогается вперед только на 1 передаче либо на "d" если прогазовать до 2000 оборотов, с ощутимым толчком, и после этого едет по ощущениям на 3й передаче, пока снова не переключишь в нейтраль или паркинг. Надо наверное слить масло и проверить на характер продуктов износа.

                                          А когда ошибка была, она выскакивала, когда глушишь машину. При повороте ключа из зажигания в выкл раздавался сигнал зуммера и на табло появлялось сообщение об ошибке. Это, если я ничего не путаю 🙂

                                          в аварийном режиме она только на 3 передаче, на дисплее индикации передач нет?

                                          Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                                          EKA код

                                          Прошивка ключей

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы