Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Здравствуйте! Принимайте в ряды нового владельца папы. P38 1997 GEMS Autobiography.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
54 Сообщения 10 Авторы 11 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • MishaM Не в сети
    MishaM Не в сети
    Misha
    архив
    написал в отредактировано
    Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
    #9

    С пополнением Пегасоводов! В Жуковском,,

    Если чем надо помочь то я рядом д. Островцы

    Телефон есть в профиле, есть оп-ком ,,,но АКПП на пегасе вроде не читает!

    1 ответ Последний ответ
    1
    • ОболтусО Не в сети
      ОболтусО Не в сети
      Оболтус
      архив
      написал в отредактировано
      #10

      Привет! Кажется твой дизель я видел на дорогах наших краев 🙂

      1 ответ Последний ответ
      0
      • MishaM Не в сети
        MishaM Не в сети
        Misha
        архив
        написал в отредактировано
        Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
        #11

        Может может)) ну в ближайшем округе я один такой )))В рапторе и на таких колёсах))))

        1 ответ Последний ответ
        0
        • alex1967A Не в сети
          alex1967A Не в сети
          alex1967
          архив
          написал в отредактировано
          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
          #12

          Может поменяешь масло и фильтр АКПП и проблемы уйдут?Да и ревизию всей проводки надо делать!

          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • psg_P Не в сети
            psg_P Не в сети
            psg_
            архив
            написал в отредактировано
            Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
            #13

            @Оболтус said:
            порылся в инете, нашел вот такой вот набор

            www.ruggedcomputing.co.uk/product/landrover_p38_diagnostics_kit/

            только пока не разобрался, отправляют ли продавцы товар в Россию..

            я думаю покупать его не стоит, т.к. весь набор построен на бесплатном ПО, а железо и сам сделаешь

            Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

            EKA код

            Прошивка ключей

            1 ответ Последний ответ
            0
            • GrajdaninG Не в сети
              GrajdaninG Не в сети
              Grajdanin
              архив
              написал в отредактировано
              Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
              #14

              @Оболтус said:
              Ну а пока, осваиваю ебей, чтобы оформить заказ на ремкомплект пневмоблока, компрессора и осушителя системы.

              Огромное спасибо всем, кто осилил мою писанину!

              Добро пожаловать.

              Не надо ебеев. Колечки для блока клапанов в Люберцах продаются (комплект стоит около 500 руб.), Манжету компрессора можно в Москве заказать (стоит около 1000 руб. за 4 шт.) Наполнитель осушителя тоже в России продаётся...

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ОболтусО Не в сети
                ОболтусО Не в сети
                Оболтус
                архив
                написал в отредактировано
                #15

                Спасибо за теплый прием!

                На колечки с ибея я уже раскошелился 🙂 ) Ну да ладно, пускай идут.

                Как спаять кабель для пневмы я уже посмотрел на сайте RSWSolutions. А вот как сделать кабель для мотора и АКПП, и где достать софт, еще не нашел.. Может и не придется Наноком заказывать, хотя по отзывам, удобная штука.

                Я собираюсь поменять масло и фильтр в коробке, плюс сделать ревизию проводки и монтажного блока предохранителей. Только, если я не ошибаюсь, ошибку АКПП надо скидывать. Да и если ее прочитать, то станет яснее, где искать.

                Кстати, селектор коробки ходит вперед-назад как-то туговато, это распространенная проблема или не очень?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #16

                  Со вчерашнего вечера ты видишь все скрытые темы и скачивать файлы..хотя и до этого мог спокойной видеть про изготовление шнура..я в ней всё популярно написал и показал..потому что по себе помню как сам просил продать мне шнурок потому что изготовить ни как не получалось,просто не мог понять про зеркальное отображение пинов на схемах)))) 😂

                  Если колечки заказал красивые рыжие...то не жди их..а как придут,так положи на полочку эту каку 😉

                  По селектору АКПП - Снимаешь трос переключения режимов АКПП,промываешь его любыми средствами...всё..переключаешь дуновением мысли....Ям и всего остального специального для этой процедуры не нужно..но вот подставки-упоры под Р38 нужно ставить ВСЕГДА..во избежании придавления автомобилем в случае порыва пневмомагистралей или ещё чего..это ЗАКОН ЖИЗНИ 🙂

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • ОболтусО Не в сети
                    ОболтусО Не в сети
                    Оболтус
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #17

                    Спасибо за заботу о моей жизни) Яма в гараже есть, для возлежания под автомобилем 🙂 Козлами в гараже пользуюсь регулярно, получить несколько тонн на голову не хотелось никогда 🙂

                    Колечки заказал черненькие, опять же, прочитав записи от неудачном опыте использования красных.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • ОболтусО Не в сети
                      ОболтусО Не в сети
                      Оболтус
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #18

                      Кстати, возможно, я чем то буду полезен на этом форуме, я работаю с магазе запчастей. Соответственно, имею доступ практически ко всем дилерским каталогам запчастей, в том чисте и ЛР. Если кому надо подсказать оригинальный номер или аналога, велкам. Если программа расшифрует-можно спрашивать комплектацию авто по вину. Мой пегас по вину расшифровывается не полностью, только тип мотора и кпп. Предполагаю, что это нормально.

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • Сергей83С Не в сети
                        Сергей83С Не в сети
                        Сергей83
                        архив
                        написал в отредактировано
                        P38
                        #19

                        Прога для ДВС. https://jlrforum.ru/forum/fajlovyj-arkhiv/916-obd-scan-tech-obd-ii-generic-0-77

                        Скачивать лучше ту, что Вадим выложил, там есть инструкция.

                        По АКПП, если ошибка появляется сразу же после включения зажигания, то очевидно, что проблема в электрике. Проверяем предохранители, два разъёма на АКПП, если косяков не выявлено, то прозваниваем проводку, бабочку, соленоиды и датчик скорости. Схемы на форуме есть. После устранения неисправности ошибку скидывать не обязательно, надпись "Гербокс фаулт" пропадёт сама.

                        1 ответ Последний ответ
                        2
                        • ОболтусО Не в сети
                          ОболтусО Не в сети
                          Оболтус
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #20

                          Вычитал на англиском форуме что ошибка акпп в 90% вызвана проблемами с зарядкой. Проводка, генератор и тп. Вчера почистил провода на генераторе, массу в паре мест под капотом. Пока катал машину по гаражу, ошибка не вылезала. Только работа АКПП не изменилась. Я, наверное не упомянул, что она трогается вперед только на 1 передаче либо на "d" если прогазовать до 2000 оборотов, с ощутимым толчком, и после этого едет по ощущениям на 3й передаче, пока снова не переключишь в нейтраль или паркинг. Надо наверное слить масло и проверить на характер продуктов износа.

                          А когда ошибка была, она выскакивала, когда глушишь машину. При повороте ключа из зажигания в выкл раздавался сигнал зуммера и на табло появлялось сообщение об ошибке. Это, если я ничего не путаю 🙂

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • psg_P Не в сети
                            psg_P Не в сети
                            psg_
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                            #21

                            @Оболтус said:
                            Вычитал на англиском <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> что ошибка акпп в 90% вызвана проблемами с зарядкой. <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">Проводка</a>, генератор и тп. Вчера почистил провода на генераторе, массу в паре мест под капотом. Пока катал машину по гаражу, ошибка не вылезала. Только работа АКПП не изменилась. Я, наверное не упомянул, что она трогается вперед только на 1 передаче либо на "d" если прогазовать до 2000 оборотов, с ощутимым толчком, и после этого едет по ощущениям на 3й передаче, пока снова не переключишь в нейтраль или паркинг. Надо наверное слить масло и проверить на характер продуктов износа.

                            А когда ошибка была, она выскакивала, когда глушишь машину. При повороте ключа из зажигания в выкл раздавался сигнал зуммера и на табло появлялось сообщение об ошибке. Это, если я ничего не путаю 🙂

                            в аварийном режиме она только на 3 передаче, на дисплее индикации передач нет?

                            Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                            EKA код

                            Прошивка ключей

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • ОболтусО Не в сети
                              ОболтусО Не в сети
                              Оболтус
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #22

                              Не заметил..

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • ОболтусО Не в сети
                                ОболтусО Не в сети
                                Оболтус
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #23

                                Возник нескромный вопрос 🙂

                                Есть ли на нашем форуме владелец вот этого авто? www.drive2.ru/r/landrover/992601/

                                Или, возможно у кого то есть с ним связь. Я на драйве не зарегистрирован, возможно, кто-то сможет подсказать контакты Дмитрия?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • psg_P Не в сети
                                  psg_P Не в сети
                                  psg_
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                                  #24

                                  @Оболтус said:
                                  Возник нескромный вопрос 🙂

                                  Есть ли на нашем <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> владелец вот этого авто? www.drive2.ru/r/landrover/992601/

                                  Или, возможно у кого то есть с ним связь. Я на драйве не зарегистрирован, возможно, кто-то сможет подсказать контакты Дмитрия?

                                  https://jlrforum.ru/lr-club/1498-kadavr7/profile

                                  Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                                  EKA код

                                  Прошивка ключей

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    P38
                                    #25

                                    Ошибка по коробке из-за генератора появляется только когда аккумулятор подрязрядится и напряжение в бортовой сети просядет вольт до 10-ти, 9-ти.

                                    При выключении зажигания ошибки всегда повторно прописываются на дисплее, будь то ошибка по коробке или перегоревшая лампочка.

                                    Если с D не трогается, а трогается только с 1, то это провернулась обгонная муфта первой передачи. Если на D с ударом трогается с 2000 оборотов, то либо включается вторая передача, либо она переходит в аварийный режим (что скорее всего) и трогается с третьей.

                                    С ошибкой (в аварийном режиме) трогается всегда с третьей и на дисплее отсутствует индикация выбранного режима.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • ОболтусО Не в сети
                                      ОболтусО Не в сети
                                      Оболтус
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #26

                                      Получается в любом случае, с провернутой муфтой я попадаю на ремонт/замену АКПП. На этой коробке еще так успели покататься, по незнанию. Я боюсь, что она может и не подлежать ремонту.. Индикации выбранного режима я никогда не наблюдал на дисплее..Значит аварийный режим. В положениях 2,3 тоже не едет вперед до прогазовки.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        P38
                                        #27

                                        Не думаю, что с ней что-то страшное произошло от такой эксплуатации. Б/у обгонка стоит 2-3 тысячи, ну а её остаточный ресурс - это как повезёт, т.к. подобная неисправность при больших пробегах не редкость.

                                        Ну раз коробка не едет с первой передачи на D и едет с первой на 1, то она не всегда в аварийном режиме. Возможно Вы не обращали внимания на символ выбранного режима на дисплее.

                                        В положениях 2, 3 с провёрнутой обгонкой она так-же не будет ехать с первой. Едет с первой только в положении 1 из-за того, что провёрнутая обгонка в этом режиме блокируется пакетом фрикционов D.

                                        После трогания на D с 2000 оборотов, последующие трогания происходят с третьей или нужно опять газонуть до 2000?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • ОболтусО Не в сети
                                          ОболтусО Не в сети
                                          Оболтус
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #28

                                          Если перевести селектор в положение D и поднять обороты выше 2000 то машина трогается рывком и далее движется на 3й передаче, пока селектор не будет переведен в паркинг или нейтраль. После торможения до полной остановки, пока селектор в режиме D, когда добавляешь газ, машина трогается на 3й передаче и едет дальше. С машиной отдали неисправную АКПП, возможно там обгонная муфта цела, но не факт.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы