Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Здравствуйте! Принимайте в ряды нового владельца папы. P38 1997 GEMS Autobiography.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
54 Сообщения 10 Авторы 11 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ОболтусО Не в сети
    ОболтусО Не в сети
    Оболтус
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Всем доброго времени суток! Разрешите представиться! Меня зовут Виталий. Буквально на днях я стал счастливым обладателем долгожданного пегаса. Очень давно мечтал о таком автомобиле, и вот случай свел с владельцем оного, и он был не против папы в хорошие руки. Машина в комплектации Автобиография, с деревянной отделкой и двухцветным салоном. Стоял он долго, кожа успела немного заплесневеть, мотор запылиться, а колеса и подвеска - сдуться. Но, перед переездом в новый дом машин надулся, накачался и поехал на мойку. Поскольку последнее время за машиной не ухаживали, что и достался он мне за невеликие деньги, так что на недостатки я культурно закрыл глаза и забрал его как есть. Итак, начнем перечислять.

    АКПП в аварийном режиме. Гирбокс фолт, третья передача и тп.

    Травит пневмоблок и поплавился разъем компрессора, по этому по приезду в гараж мы словили еще и ЕАС фолт.

    Какая то проблема с люком, еще не смотрел, изношен левый стеклоподъемник и трещит правый, механизмы уже заказал.

    Инспекция климатички и радиатор печки обеспечена так как она живет своей жизнью и потеет на стекла. Реостаты заслонок уже пришли с Алибабы.

    Инспекция блока предохранителей, так как этого до меня никто не делал.

    Замена крестовин и инспекция раздатки.

    Куча всяких расходников, которые перечислять не обязательно 🙂

    Машины все свои делаю сам, по сервисам папу катать тоже не собираюсь, в связи с чем рассчитываю на Вашу посильную помощь!

    Собственно, по поводу ошибки по АКПП хотел спросить у кого нибудь из форумчан диагностический девайс, Наноком или что то подобное, поскольку надо понять что поставило коробку в аварийный режим. Свой Наноком планирую заказать, но ошибку хочется скинуть сейчас, и посмотреть, что это за зверь такой, этот Наноком 🙂 Я живу в Жуковском, может у кого из Москвы или МО он есть.

    Ну а пока, осваиваю ебей, чтобы оформить заказ на ремкомплект пневмоблока, компрессора и осушителя системы.

    Огромное спасибо всем, кто осилил мою писанину!

    1 ответ Последний ответ
    5
    • REDR Не в сети
      REDR Не в сети
      RED
      архив
      написал в отредактировано
      Тюмень, LP38 GEMS
      #2

      Вливайся, давай больше фото автобиографии.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #3

        Приветствую..Вижу что уже понимаешь что за машину приобрёл..значит готовился..это хорошо...значит всё у тебя получится...Скажу пока про люк,а то может про него и не читал,не ломай его..для начала нужно проверить сканером активирован ли он..так как он зачастую попросту слетает в настройках и потому не работает...Почему слетает,да хрен его знает,не частое и не закономерное явление у постоянных владельцев..но вот при покупке машин,частое явление..

        Вот те раз Ссылка на профиль

        Вот те второй жуковчанин..основной пегасовод там))) Ссылка на профиль

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • ОболтусО Не в сети
          ОболтусО Не в сети
          Оболтус
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Жуковского пегасовода я лично не знаю, но мимо машины его хожу часто 🙂

          Фотки автобиографии сделаю, когда в гараже буду)

          Скорее всего он не адаптирован, или как там это. Аккумулятор был снят и выскакивают сообщения виндовз нот сет и санруф нот сет. Соответственно, все это можно будет активировать после ремонта механизмов. Люк пока трогать не буду, скорее всего его придется снимать, так как отошла обшивка шторки люка. , а раз обшивку потолка я сниму, то и люк поковырять не грех.

          Я почти год уговаривал продать мне машину, и пока предвкушал покупкуa, перелопатил этот форум и журналы на драйве вдоль и поперек))

          Кстати, я правильно понимаю, что задние боковины у папы железные? У моего немного подгнили задние арки и их необходимо подварить. Мне все говорили, что они люминевые, хотя магнитик указал на обратное. И, насколько это место проблемно ремонтируется, у кого был опыт?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • flexoF Не в сети
            flexoF Не в сети
            flexo
            архив
            написал в отредактировано
            Прокопьевск. L322
            #5

            раз пишет санрооф нот сет значит в настройках весм он прописан проблема в чемто другом

            1 ответ Последний ответ
            0
            • ОболтусО Не в сети
              ОболтусО Не в сети
              Оболтус
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              Ну люк это не самая главная проблема) сейчас главное прочитать чем нибудь ошибки, особенно по АКПП..

              1 ответ Последний ответ
              0
              • psg_P Не в сети
                psg_P Не в сети
                psg_
                архив
                написал в отредактировано
                Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                #7

                @Оболтус said:
                Ну люк это не самая главная проблема) сейчас главное прочитать чем нибудь ошибки, особенно по АКПП..

                поговаривают, что launch берет

                Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                EKA код

                Прошивка ключей

                1 ответ Последний ответ
                0
                • ОболтусО Не в сети
                  ОболтусО Не в сети
                  Оболтус
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  порылся в инете, нашел вот такой вот набор

                  www.ruggedcomputing.co.uk/product/landrover_p38_diagnostics_kit/

                  только пока не разобрался, отправляют ли продавцы товар в Россию..

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • MishaM Не в сети
                    MishaM Не в сети
                    Misha
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                    #9

                    С пополнением Пегасоводов! В Жуковском,,

                    Если чем надо помочь то я рядом д. Островцы

                    Телефон есть в профиле, есть оп-ком ,,,но АКПП на пегасе вроде не читает!

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • ОболтусО Не в сети
                      ОболтусО Не в сети
                      Оболтус
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      Привет! Кажется твой дизель я видел на дорогах наших краев 🙂

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • MishaM Не в сети
                        MishaM Не в сети
                        Misha
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                        #11

                        Может может)) ну в ближайшем округе я один такой )))В рапторе и на таких колёсах))))

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • alex1967A Не в сети
                          alex1967A Не в сети
                          alex1967
                          архив
                          написал в отредактировано
                          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                          #12

                          Может поменяешь масло и фильтр АКПП и проблемы уйдут?Да и ревизию всей проводки надо делать!

                          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • psg_P Не в сети
                            psg_P Не в сети
                            psg_
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                            #13

                            @Оболтус said:
                            порылся в инете, нашел вот такой вот набор

                            www.ruggedcomputing.co.uk/product/landrover_p38_diagnostics_kit/

                            только пока не разобрался, отправляют ли продавцы товар в Россию..

                            я думаю покупать его не стоит, т.к. весь набор построен на бесплатном ПО, а железо и сам сделаешь

                            Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                            EKA код

                            Прошивка ключей

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • GrajdaninG Не в сети
                              GrajdaninG Не в сети
                              Grajdanin
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                              #14

                              @Оболтус said:
                              Ну а пока, осваиваю ебей, чтобы оформить заказ на ремкомплект пневмоблока, компрессора и осушителя системы.

                              Огромное спасибо всем, кто осилил мою писанину!

                              Добро пожаловать.

                              Не надо ебеев. Колечки для блока клапанов в Люберцах продаются (комплект стоит около 500 руб.), Манжету компрессора можно в Москве заказать (стоит около 1000 руб. за 4 шт.) Наполнитель осушителя тоже в России продаётся...

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • ОболтусО Не в сети
                                ОболтусО Не в сети
                                Оболтус
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Спасибо за теплый прием!

                                На колечки с ибея я уже раскошелился 🙂 ) Ну да ладно, пускай идут.

                                Как спаять кабель для пневмы я уже посмотрел на сайте RSWSolutions. А вот как сделать кабель для мотора и АКПП, и где достать софт, еще не нашел.. Может и не придется Наноком заказывать, хотя по отзывам, удобная штука.

                                Я собираюсь поменять масло и фильтр в коробке, плюс сделать ревизию проводки и монтажного блока предохранителей. Только, если я не ошибаюсь, ошибку АКПП надо скидывать. Да и если ее прочитать, то станет яснее, где искать.

                                Кстати, селектор коробки ходит вперед-назад как-то туговато, это распространенная проблема или не очень?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #16

                                  Со вчерашнего вечера ты видишь все скрытые темы и скачивать файлы..хотя и до этого мог спокойной видеть про изготовление шнура..я в ней всё популярно написал и показал..потому что по себе помню как сам просил продать мне шнурок потому что изготовить ни как не получалось,просто не мог понять про зеркальное отображение пинов на схемах)))) 😂

                                  Если колечки заказал красивые рыжие...то не жди их..а как придут,так положи на полочку эту каку 😉

                                  По селектору АКПП - Снимаешь трос переключения режимов АКПП,промываешь его любыми средствами...всё..переключаешь дуновением мысли....Ям и всего остального специального для этой процедуры не нужно..но вот подставки-упоры под Р38 нужно ставить ВСЕГДА..во избежании придавления автомобилем в случае порыва пневмомагистралей или ещё чего..это ЗАКОН ЖИЗНИ 🙂

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • ОболтусО Не в сети
                                    ОболтусО Не в сети
                                    Оболтус
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    Спасибо за заботу о моей жизни) Яма в гараже есть, для возлежания под автомобилем 🙂 Козлами в гараже пользуюсь регулярно, получить несколько тонн на голову не хотелось никогда 🙂

                                    Колечки заказал черненькие, опять же, прочитав записи от неудачном опыте использования красных.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • ОболтусО Не в сети
                                      ОболтусО Не в сети
                                      Оболтус
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      Кстати, возможно, я чем то буду полезен на этом форуме, я работаю с магазе запчастей. Соответственно, имею доступ практически ко всем дилерским каталогам запчастей, в том чисте и ЛР. Если кому надо подсказать оригинальный номер или аналога, велкам. Если программа расшифрует-можно спрашивать комплектацию авто по вину. Мой пегас по вину расшифровывается не полностью, только тип мотора и кпп. Предполагаю, что это нормально.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        P38
                                        #19

                                        Прога для ДВС. https://jlrforum.ru/forum/fajlovyj-arkhiv/916-obd-scan-tech-obd-ii-generic-0-77

                                        Скачивать лучше ту, что Вадим выложил, там есть инструкция.

                                        По АКПП, если ошибка появляется сразу же после включения зажигания, то очевидно, что проблема в электрике. Проверяем предохранители, два разъёма на АКПП, если косяков не выявлено, то прозваниваем проводку, бабочку, соленоиды и датчик скорости. Схемы на форуме есть. После устранения неисправности ошибку скидывать не обязательно, надпись "Гербокс фаулт" пропадёт сама.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        2
                                        • ОболтусО Не в сети
                                          ОболтусО Не в сети
                                          Оболтус
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          Вычитал на англиском форуме что ошибка акпп в 90% вызвана проблемами с зарядкой. Проводка, генератор и тп. Вчера почистил провода на генераторе, массу в паре мест под капотом. Пока катал машину по гаражу, ошибка не вылезала. Только работа АКПП не изменилась. Я, наверное не упомянул, что она трогается вперед только на 1 передаче либо на "d" если прогазовать до 2000 оборотов, с ощутимым толчком, и после этого едет по ощущениям на 3й передаче, пока снова не переключишь в нейтраль или паркинг. Надо наверное слить масло и проверить на характер продуктов износа.

                                          А когда ошибка была, она выскакивала, когда глушишь машину. При повороте ключа из зажигания в выкл раздавался сигнал зуммера и на табло появлялось сообщение об ошибке. Это, если я ничего не путаю 🙂

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы