Замена и ремонт пневмоподушек
-
@Alexx60rus said:
Давление шесть атмосфер, <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушка</a> не оделась... Как их одевают на коленке- я хрен знает...ну х.з.
я одну разрезал когда снимал - по ощущениям на коленке можно было чулок скинуть))
и накинуть, но с маслом.
-
Ни с маслом, ни с силиконом, ни с мылом они туда не лезут. А на счет снять- я пока не перекусил все проволочины, из которых сплетен корд - даже в клочья изрезанную подушку снять с опор не смог. Могу продать два новых чулка, раз у всех так просто всё снимается и одевается )))
-
@Alexx60rus said:
Ни с маслом, ни с силиконом, ни с мылом они туда не лезут. А на счет снять- я пока не перекусил все проволочины, из которых сплетен корд - даже в клочья изрезанную <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушку</a> снять с опор не смог. Могу продать два новых чулка, раз у всех так просто всё снимается и одевается )))странно. ничего не перекусывал - обычным канцелярским ножом прямо внутри верхней чашки задней вырезал чулок - чашку снял - подушка травила на глазах...
-
@Сергей 77 said:
@alex1967 said:
Потом отправил этот комплект Сергею77,дальнейшей судьбой не интересовался!
Докладаю - я не смог отказать себе в "удовольствии" и не разобрать баллон, снял и обратно одел рукав без проблем по принципу разбортировки и сборке колёс.
Как то проверял на протечку подушку.
На снятой,через нипель,закачал воздух.Она раздулась,и осталась лежать на земле,для проверки.
Через некоторое время "выстрелила",вылетел нижний пластик.
Просто одел "шланг" на место.....и всё....
Под каким давлением и зачем вы их там надеваете?
-
Доброго дня, подскажите подушки должны так стоять или что-то не так?
-
У меня также стоят, когда поднимешь на максимум.
-
да.
это максимальная высота или вы его подняли и мост висит на амортизаторах и подушках
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Alexx60rus said:
Давление шесть атмосфер, подушка не оделась... Как их одевают на коленке- я хрен знает...Для чего была собрана представленная на фото хрень(по другому не назвать,уш извини) ??? Вообще не понимаю процесса....
Если для того что бы выдернуть из рукава верхнюю и нижнюю опорную часть подухи,то зачем тогда подуха зажата сверху и снизу?
Если для установки на авто,то вообще не понимаю зачем подуху нужно накачивать?Для установки на авто - Подуха берётся,само собой просто подуха без каких либо накачиваний и просто вставляется и фиксируется скобой-чекой(хоть куском электрода,если родная скоба умерла,но лучше изготовленной скобой из нержавейки) в любом удобном месте,то есть хоть сверху,хоть снизу,а потом подтягивается и фиксируется скобой другая сторона...Всё...Это описано уже тысячу раз,что считаю вообще ненужной тратой времени,так как любой человек посмотревший на подуху перед снятием,легко поймёт что для удаления нужно выдернуть трубку и обе чеки и вынуть подуху,всё...для установки всё в обратном положении..Бывает что упорные части просто из-за грязи прилипают к кузову либо мосту,любой кривой(подходящей) монтажкой поддеваем их и отрываем...всё...
Рукава снимаются с упоров обыкновенно с усилием,так как диаметр упоров немного больше отверстия чулков...и ничем и ничего там не клеится или фиксируется...за исключением подух с обжимными кольцами удерживающими рукава(это совсем другая история для разборки подухи,но не о снятии или установки на авто - всё аналогично)...Само собой БУ подухи могут разбираться с трудом,так как резиновый рукав может прикипеть к пластику(в некоторых совсем уш древних подухах алюминию) и это думаю так же всем понятно...обычное дело...
10 постов в теме,хрен знает о чём и зачем...из-за одного непонятного

-
Самому то не лень писать было?)))
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Alexx60rus said:
Хрень собрана чтоб чулок оделся на бортики. Если внимательно читать то все понятно. По поводу от руки снимаются чулки и ставятся обратно - хочу видео. Потому как стальной корд внутри бортов не даст этого сделать.
Ну видео у меня нема...повторю - Сам снимал не один раз..бывает что снимаются трудно,так как резина прилипает от годов...но если выдернул и потом всё почистил и смазал,собирается всё назад достаточно легко...руками,без применения подручных средств...Где то валялась старая подуха..если найду её,то сниму фильму обязательно)))

-
Сними, с удовольствием посмотрю. Может у всех всё и снимается, но я снимал болгаркой и бокорезами. А новая не оделась хоть обосрись. Так и валяется в гараже. Да и на сайте про пневматику я читал, что ни хрена они от руки не одеваются. Это из серии снять руками покрышку с борта диска, а потом руками одеть.
-
У меня валяется одна старая ещё заводская подушка. Я её монтировкой не смог разобрать...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Смотрим время этого поста и моего предыдущего....за это время я отвечал в чате..потом нашёл в гараже старую подушку..потом нашёл перчатки....вынул нижнюю опору из чулка..сходил отмыл руки(перчатки сцуко грязные нашёл) и ответил сюда...подушка была СТАРАЯ дырявая,машины у меня нет уже 3 года+подуху я снял с машины ещё года за 2-3 до продажи...считайте сколько она провалялась,а сколько простояла вообще молчу..данлоп..наверное с завода была)))).
Руками снять не удалось,скорее потому что кисти рук очень болят при хорошем усилии на них,поломанные плин....но держа одной рукой рукав,а второй взяв плоскую железку,опору достал из рукава за несколько секунд...
Если кто не верит,то прочитав мои посты сегодняшние,поймёт что я к этому не готовился...могу прям сейчас фотки разобранной подухи сделать и выложить.. :whistle:
-
А могу я прислать свои подушки и новые чулки? Собери мне их пожалуйста, буду премного благодарен.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Alexx60rus said:
А могу я прислать свои подушки и новые чулки? Собери мне их пожалуйста, буду премного благодарен.Саш...можно конечно,но оно того не стоит...там правда плёвое дело..просто посмотреть..просто почистить..смазать и вставить...Довольно просто будет собрать если сделать какую нибудь фиговину,куда можно вставить опоры,что бы они горизонтально стояли,что бы одевая чулок можно было не только руками переть,но и весом всего тела так сказать помогать...там бортик то всего в полтора миллиметра...
-
Так я давил нормальным давлением, не запрыгивают.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Alexx60rus said:
Так я давил нормальным давлением, не запрыгивают.Зачем давить давлением воздуха изнутри????? Подушка сделана так,что воздух её рукав распирает и обжимает края к вкладышу и тем самым не даёт ей разлететься..само собой до определённых пределов..То есть,если подать в рукав воздух,то хрен соберём подуху...Подухи собираются РУКАМИ..разбираются руками...устанавливаются руками БЕЗ накачки подушки...

Плин..будет время,сделаю видео...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
По многочисленным просьбам пришлось сделать видеоролик о сборке - разборке..снятии и установке на машину подух...разместил его в посте №5 данной темы..что бы все сразу могли его увидеть,а не искать чёрти где...Ролик 5.28 минуты..за это время я разобрал,показал..собрал подуху...правда подуха была предварительно уже разобрана и собрана вчера(читаем посты выше)..вчера после многочисленных лет службы,подуха разобралась собралась минут за 10))))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти