И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@psg_ said:
Слав, я конечно хз, но стремно такую фигню потом в тачку пихать. пыхнет еще, уж очень много там всего зацепило. отмыть бы калошей и зуб щеткойЭто понятно..потому пока изучаю..и кое что ужо нашёл вроде...подождём до вторника,там бум думать. B)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Немного перепаял блок...толку нет...НО..откинув его..заработал бортовой комп на магнитоле...музыка само собой не алё..ну и это ужо хорошо B)
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Как хорошо,шо мы не братья!

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Попытка реанимировать блок не увенчалась успехом...и руки не под то..да и повреждения очень серьёзные...Видимо,да и скорее всего так,повреждены дорожки между платой и фишкой...а её выпаять,проще застрелиться,да и кое какие мелЬкие мелЬкие деталюги погорели
По плате где то короткое...моему моцку ,рукам и глазу это не подвластно...забил на него..Подожду в тишине пока приедет донор.. :whistle: -
@VyacheslavVVS LR said:
Попытка реанимировать блок не увенчалась успехом...и руки не под то..да и повреждения очень серьёзные...Видимо,да и скорее всего так,повреждены дорожки между платой и фишкой...а её выпаять,проще застрелиться,да и кое какие мелЬкие мелЬкие деталюги погорели
По плате где то короткое...моему моцку ,рукам и глазу это не подвластно...забил на него..Подожду в тишине пока приедет донор.. :whistle:это правильное решение, я бы не рискнул его ставить обратно, нахрен, это у тебя все очень хорошо закончилось
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
И вот пришёл долгожданный блок ВМ54....подключаю..и вот це ж аглицка падлюка...магнитола запросила код разблокировки..сцука

Борткомпьютер работает..таймеры хренаймеры...а музыка не алё...отключаю блок от проводки..поле ,,код,, туснеет..типа не активное...Подозреваю что этот долбаный код скорее всего зашит не в магнитоле,а в этом блоке...что совсем не радует..так как не ясно..пришлют ли мне ВИН донора :whistle:
Да и своей магнитолы я кода хрен знаю..караул!!

-
Все таки любишь ты секас или он тебя !!!!!!!!!!!!!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Не прошло и 15 минут..и мне прислали ВИН донора..Вот это люди на разборке РАБОТАЮТ и в какой уш раз по человечески относятся к клиенту!!Молодцы одним словом.

Осталось дело за малым..узнать коды,пароли,явки

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ииии таак...Тыкал тыкал фишку из блока в блок(ВМ54)..херак и заработала музыка..кто не следит,в магнитоле бортовой комп и без этого блока работает,а мызука хрен...Настроил радиво..обрадовался..выключаю зажигание....включаю..и снова привет..музыка не алё...Ужо начинаю нервничать.. :evil:
Фууу пляяя..причина найдена...подгорела и отпустилась плюсовая фишка подачи питания на бок...
Уряя..я с музьнёй!! B)
-
@VyacheslavVVS LR said:
Ииии таак...Тыкал тыкал фишку из блока в блок(ВМ54)..херак и заработала музыка..кто не следит,в магнитоле бортовой комп и без этого блока работает,а мызука хрен...Настроил радиво..обрадовался..выключаю зажигание....включаю..и снова привет..музыка не алё...Ужо начинаю нервничать.. :evil:Фууу пляяя..причина найдена...подгорела и отпустилась плюсовая фишка подачи питания на бок...
Уряя..я с музьнёй!! B)
пропаял бы да почистил там все, чтобы не было как в предыдущем

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@psg_ said:
пропаял бы да почистил там все, чтобы не было как в предыдущем
Этого не нужно...клемма оказывается не отпустилась от нагрева...а на самой фишке нагарела капля пластика и она не дозащёлкивалась оказывается,вот питания и не хватало на запуск...вот каждую минуту сейчас изменения,не успеваю посты править))) Этот блок что ставлю не имел дел с криворукими мастерами..потому пока он в стоке))) На старом то из-за криворукого паяльщика беда приключилась...толстенный провод подачи питания на антенну он припаял к плате в стык..а там на плате точка в 1мм...от вибрации само собой тяжёлый кабель просто отвалился и коротил хрен знает сколько времени и на что..может быть не всегда..пока он не прилип куда то и не перегорела дорожка подачи питания на блок.....а нужно то было сцуко просто изогнуть провод и приклеить его на плату горячим пластиком из пистолета...
Ну зато теперь у меня есть усилитель на всякий случай..так как родные блоки живут не очень долго и хорошо..потом я уже впаивать буду если что)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Всё..мы с музыкой

Проверено..перепроверено..работает...В итоге,так как новый блок не захотел работать с моей магнитолой..уш не знаю из-за чего он так поступил гад такой...пришлось сделать ему трепанацию..тем более что это всё равно рано или поздно потребовалось бы..так как он был стоковый...а они долго не живут...а на родном был уже внедрён усилитель нормальный..
Начитавшись решил что просто замена ЭПРОМа может не помочь...может понадобитса ещё замена кое каких гулюшек..а так как паяльной станции у меня нема и глаз уже не тот,решил пойти более кардинальным путём...просто заменить на своём блоке плату питания....А так как на этой плате около 50 ног..то я долго не решался взяться за это дело..всё высчитывал..просчитывал как же её извлечь...вернее их,так как мне нужно было бы выпаять 2 платы из двух блоков..пипец

Короче...попробовал я на родном блоке выпаять сгоревшую плату питания ..часа 2 мудохался и всё таки аккуратно и без потерь дорожек на основной плате выпаял я её...Таким же хреном выпаял плату питания из донора и впаял её в свой блок..впаял по человечески усилитель,выкинув все колхозные провода которые стояли ранее там...перекрестился..включил магнитолу....заработала...выключаю зажигание..включаю..манитола поётЬ...снова выключаю всё....снова включаю..ПОЁТ!!!

Получилось B)
-
Молодецц
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Что то окружающие стали пальцАми тыкать когда я проезжал мимо по кочкообразным дорогам,да и я при открытом окне стал замечать какие то странные звуки с левой стороны,сзади..при нажатии (немного) на тормоз,звуки прекращались....первое что в голове - Суппорт дрынчит или колодки...Колодки как раз заказал и должны были прийти со дня на день..оригинал(всё таки БМВ англиское
) были в наличии..но сцуко дорого...а ранее я уже ставил на перед корейские,погонял в Москву,показали себя хорошо..подумал зачем переплачивать,купля и на зад такие же...пришли.. Kortex KT1530STD 500рублёв :whistle: ..полез ставить и увидел отчего шёл дрынь дрынь...разболтался(умер) верхний плавающий сайлентблок ( RHF000260 ) и ступица свободно перемещалась в верхнем рычаге тудой сюдой...на пока подложил какую то нашедшуюся на помойке резинку..разобрал другую сторону,почти такая же песня,но чуть получше...заказал сайленты оба...Заказал испанские какие то RTS sa 93-01622 ....заменил...Замена оказалась не сложной...сложно было подобрать всяких шайб и проставок,что бы всё это одеть на шпильку и впрессовать сайлент в ступицу...так как этот гад имеет такую конструкцию,что если чуть не того размера что взять...есть возможность порвать его пыльники...Как упор с ответной вставке сайлента стороне отлично подошли кольца (вкладыши) уазовского распредвала..прям как будто для этого делались
сайлент в них входит отлично и кольцо хорошо упирается в ступицу...Нужно проставку именно что бы сайлент в неё входил,так как он выходит на пару мм с обоих сторон ступицы...чем и обладает уазовский вкладыш распреда)))Запрессовались при помощи обычной шпильки с резьбой на 12мм... B)
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Хоть бы сам от руки картинок нарисовал
глаза сломаешь,ни какого разнообразия...маркетолог из тебя никакой :whistle: -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Хотел сфоткать процесс ..но он до того банален и прост..что не стал

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Наконец то из Новосибирска попутной лошадью ,была мне доставлена передняя левая пневмостойка и установлена на своё законное место!

Машину куплял с дырявой стойкой..была небольшая трещина..некоторое время могла вообще не спускать..а иногда и упасть на мослы...и само собой со временем это только усугублялось...в верхнее положение уже боляся вообще поднимать..так как в нём трещина показывалась на улицу и можно было подорваться

Поиски увенчались успехом...была куплена оригинальная стойка с битой машины..от роду ей усего было 2 года..новьё можно сказать..и цена порадовала,всего 8 рублей..это при том что китайские по 12тр продаются..не говоря уже об оригинале...и даже ремкомплекты(пневмобаллон с сальниками) стоят от 7 рублей...а тут стойка целиком за 8тр!!! :whistle:
Теперь хоть компрессор отдохнёт..машинка стоит и не шевелится..красота плин

Оригинальный номер LH 3497673 ..левая и правая РАЗНЫЕ!!!
Для замены потребуется :
Отпускаем гайки крепления колеса к ступице..
Открываем борт багажника(может что то там нужное лежит) ,открываем заднюю дверь,лучше две каких нибудь и НЕ закрываем их до окончания ремонта..
Открываем капот.
Домкратим машину что бы колесо чуть чуть оторвалось от пола...это важно что бы чуть чуть,а не задираем до потолка..
Снимаем колесо..
Если есть сканер,то им стравливаем давление из нужной стойки....если сканера нет,продолжаем разборку..
Выдёргиваем из креплений стойки все провода..датчика износа колодок,абс и тормозной шланг..
Головками на 22,откручиваем один болт крепления стойки к поворотному кулаку...
Головкой на 22 и 24 откручиваем второй болт крепления стойки к поворотному кулаку..
Выбиваем один болт,который самый тугой...который будет свободно болтаться,оставляем пока..
Берём накидной ключ на 19 и шестигранник..откручиваем от стойки тягу стабилизатора поперечной устойчивости.. ,,косточку,,..
Под капотом откручиваем ,головкой на 16, две гайки крепления опры стойки..третью откручиваем не до конца,оставляем её наживлённую, что бы крутилась от руки..
Выбиваем оставшийся один болт крепления стойки к поворотному кулаку...
Вынимаем стойку из поворотного кулака..она свободно висит на оставленной сверху гайке..
Одной рукой берём стойку и приподнимаем её немного..другой рукой откручиваем верхнюю гайку крепления чашки стойки к кузову..
Нежно опускаем стойку на пол..что бы она находилась в вертикальном состоянии....длинна трубки как раз это позволяет сделать,если колесо поддомкратили чуть чуть!!! Ставим стойку на пол обращая внимание на то что бы пневмотрубка не натягивалась,а была свободна..
Опрыскиваем трубку в месте входа в стойку смазкой или какой нибудь жижей типа ВД..главное что бы жирная была...протираем трубку от грязи..снова спрыскиваем смазкой..
Берём рожковый ключ на 12...и понемногу начинаем откручивать гайку крепления трубки к стойке (наблюдая что крутится только гайка,а трубка нет..если трубка не будет стоять на месте,а будет пытаться крутится,так как от грязи закисла в гайке,то проливаем это место ВДэшкой и двигая гайку туда сюда,одновременно удерживая трубку,добиваемся что бы гайка закрутилась на трубке)....до того момента пока не начнёт шипеть воздух(если сканера нет)....оставляем шипеть..курим до выхода воздуха из стойки..это недолго..НЕЛЬЗЯ откручивать гайку так сказать ,,побольше,,..думая что так быстрее сойдёт давление..ДА сойдёт быстрее,но может сойти и вместе с резьбой в муфте стойки,она пластиковая!!! Зашипела,ВСЁ,ждём пока шипит!!! Конечно если пневмобаллон под замену,то резьба уже не важна..всё равно всё в помойку..но кроме срыва резьбы,можно трубкой и по морде получить!!!

Давление спустили..откручиваем гайку крепления трубки полностью...
Вынимаем стойку...и в помойку её..либо на переборку,если есть желание просто заменить пневмобаллон...это реально НО есть подводные камни при сборке..Советую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать соответствующие описания процесса сборки в интернете..не одну тему,а хотя бы десяток..это важно..иначе можно попасть на ремкомплект!!! При сборке зачастую закусываются внутренние кольца какие то..я читал,но не помню какие именно...стойка будет травить..
Берём новую стойку,смазываем в ней резьбу входной муфты для трубки...на трубке осматриваем гайку,что бы на ней осталась и ровно стояло уплотнительное колечко...Ставим стойку в нужное нам положение..на пол у поворотного кулака..расположив провода что бы при установке стойки они расположились как надо...аккуратно рукой наживляем гайку трубки к стойке,следя что бы гайка очень легко закручивалась,по резьбе..затягиваем БЕЗ ФАНАТИЗМА..там резиновое кольцо,так что тянуть до жопы не нужно!!!..И собираем всё в обратном порядке..
Всё собрали...кроме установки колеса и домкрата!!!...
Открываем переднюю дверь со стороны с которой снимали стойку...в моём случае водительскую..
Закрываем борт багажника и все остальные двери кроме указанной выше водительской!!!
Закрываем водительскую и ждём когда пневма включится и погонит воздух в стойку...
Воздух пошёл..ОТКРЫВАЕМ дверь...прекращаем подачу воздуха,так как пневма заблокируется..
Осматриваем как расправился пневмобаллон..Если всё нормально,а оно как правило всегда так...снова захлопываем дверь и ждём пару секунд,не более..именно 2-3 секунды.. после начала подачи воздуха в стойку...открываем дверь..
Ставим колесо...
Немного открываем клапан домкрата,потихоньку опускаем машину до конца....иногда можно посмотреть как складывается пневмобаллон..ровно или как..обычно всегда ровно..не слышал что бы что то не так было...
Убираем домкрат...
Захлопываем дверь...
Пневмоподвеска выравнивается....
Всё...
Делов на один час с перекурами... B)
Кто то писал что после приходилось делать калибровку подвески..не знаю..мне не пришлось да и по логике этого не нужно делать..так как датчик уровня мы не трогаем вообще...даже его тяги или что то ещё...они не мешают процессу работы ..их свободный ход позволяет не снимать тяг с рычага..



-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Наконец то нашлось время и заменил нижние плавающие сайлентблоки задних ступиц(кулаков или как их ещё можно обозвать)
Скажу кратко..нижние менять гораздо проще чем верхние,но,при наличии подьёмника,кувалды и газосварки...не погреешь..не вышибешь 
Вставляются в лёгкую...я как всегда..задавил шпилькой...задавил это даже громко сказано..заходят достаточно спокойно...верхние нужно именно давить...Контрятся кстати нижние упорным кольцом..если шо..
Лемфёрдер,1300р штука..
Посчитал стоимость сайлентов....вспомнил как выё с вырхними..как с нижними..посмотрел на состояние переднего кулака(читаем ниже)...прослезился....лучше бы я оба задних в сборе купил и заменил бы за час оба...по цене вышло бы немногим дороже..но стояли бы оригиналы в сборе и ещё бы комплект остался на потом..

Также заменил передний левый поворотный кулак...подшипник ступицы уже постукивал..посмотрел на него цены..не порадовали..посмотрел что и по чём продают друзья..купил кулак в сборе за 4 рубля,даже с шаровой опорой... в состоянии АКУЕТЬ СЦУКО ОН КАК НОВЫЙ!!!
Даже пыльник не ржавый!!! 
Ну и как всегда..заменяя что либо на новое..обязательно чаво нибудь сломаю что не нужно сломать... :whistle: Датчик АБС ни каким хером не хотел раскисать и доставаться...Подумал как же его спасти??? Обыкновенно...выбиваю из кулака ступицу с подшипником..распиливаю кулак и вот он датчик B) Ну и каааааак начал выбивать ступицу...ну и один раз она сцука соскочила с рельса и в этот момент мой несокрушимый удар кувалдой настиг её....она бздык..прыг..пиндык датчиком по рельсу...корпус датчика и треснул
Залил его поксиполом..поправил..вставил...Пару дней катался как ни в чём не бывало..но не всегда..иногда всё таки датчик начинал сходить с ума..подтормаживая колёс...и АБС благополучно впадала в кому....на третий день он умер як мамонт..Терь катаюсь без всех сексуальных функций типа антизанос,антибукс,абс и так далее...ну и само собой АИР СУСПЕНСИОН ИНАКТИВ ..что звучит по русски как - Хрен тебе а не блага пневмоподвески
Заказал гада за недорого..вообще недорого..пока до проверки бесплатно..но не факт что будет работать..а вдруг..а если..пока жду..готов отдать 2 рубля,но потом..когда заработает)))) 
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Датчик АБС (под номером как задний) давным давно пришёл..установлен на перед и отлично работает..хотя он и задний по нумеру..не понимаю почему их разделяют..во всяком случае по работе ни каких нареканий..Новый,2200 рубля :whistle:
Судя по календарю скоро ожидается лето..в августе говорят что бывает жарко в России!!!
Потому пришла пора реанимировать кондей...который работал один день после зарядки газом..а потом не алё...В него ужо залито было много краски..но её НЕ ВИДНО ни где!!! Разобрал всё и вся,что бы осмотреть систему кондиционирования..хрен чаво увидел..ЧУДЕСА!!! 
Заряжаем в очередной раз кондей...даём ему пинды на всю мощность что возможно..и увидели что радиатор как то странно дымит...правда я его только за час до этого мыл,тщательно..думал испарения B)
Проходит какое то время..ДЫМИТ радиатор...газоанализатор суём..он молчит..ЧУДЕСА пля,но я то задыхаюсь!!!
Для справки,если курить в момент заправки кондея или у места утечки газа(интенсивной)то можно упасть в обморок...так как газ проходя через зажжённую сигарету преобразуется в какую то отраву..это факт ребят,испытано на себе...еле откашлялся когда в момент заправки кондея снимал клапан и он немного выпустил газа на улицу,а ветром на меня дунуло...думал сознание потеряю...замутило жутко. :sick:В итоге было решено сдёрнуть радиатор к ипеням....дело не хитрое кстати...Минут через 10-15 вынул его...осматриваем с ультрафиолетом...точки краски есть..но не потёки...приговор - В помойку..

Приценившись на рынке...очканул брать китайский за 5 с лишним руплёф...и был приобретён ориджиналЬ за 3 рупля с гарантией..само собой БУ

Поставил..снова заменил все кольца..заправились..пару дней полёт нормальный,только сцуко холодно пипец в машине(пока гарантия гоняю его во вред своему здоровью
)..кондей работает,а на улице яйцы мёрзнут без подштанников..ОБИДНО понимаш..Где летооо!!! 
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти