И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
-
Немного в сторону от навалившехся проблем.
Вопрос скорее личного характера. Действительно ли МАМА круче ЛЕХИ (рендж 3 и лексус 4.7) ?
Сам грежу мамкой , только строго с М57. Брат говорит, нафига этот гимор и непонятки, уж лучше проверенное качество. А , типо, кайфа одинаково.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@с.т.а.л.к.е.р. said:
Немного в сторону от навалившехся проблем.Вопрос скорее личного характера. Действительно ли МАМА круче ЛЕХИ (рендж 3 и лексус 4.7) ?
Сам грежу мамкой , только строго с М57. Брат говорит, нафига этот гимор и непонятки, уж лучше проверенное качество. А , типо, кайфа одинаково.
Лексус по движку впереди планеты всей...и ещё в нём есть регулировка жёсткости подвески>,отсутствие чего в маме просто убило меня,я думал что есть..так как даже на туарегах это есть .и на этом всё ..преимущества лёхи заканчиваются лично для меня.....Конечно для многих это и есть самая главная вещь,надёжность двигателя..
Все остальные системы что там что в том,один хрен...а уш по поводу гниющей кузовщины и проводки>,так Лёха будет ещё впереди Мамки,он скорее в этом сравним с Диско-3 у которого вся проводка сделана так,что бы владельцы имели с ней секс постоянный..просто нужно почитать профильные темы на форумах лексусов или крузаков..ой...ай..ааа замаала эта проводка,гирлянда(значки отказа систем) горит постояно,памагыыытее..ну и так далее...во многом это конечно зависит от региона обитания...Поменьше проблем у тех кто кастрировал машину,поставил на пружины..но и мамку так же можно легко и быстро кастрировать и снова эти машины сравниваются..Лекс так же в любой момент может либо задраться,либо ёпнуться на мослы..и будет скакать на отбойниках либо скакать задранный(ой пля как жёстко!!!) до сервису...но правда только из-за поломки или глюка в гидроподвеске....а вот мамка сцука по любому поводу подвеску<вырубает..в этом конструкторы ЛР конечно переборщили,потому что гандоны и дебилы :evil:
Так что можно сказать что это практически одинаковые машины с небольшой разницей в некоторых частях....и говорить о крутости той или другой не уместно и не правильно...
Как уже писал,в мамке я чувствую себя лучше чем в Лёхе...но в любом случае поставил бы их наравне....и пусть опплюются владельцы лексусов что я не прав и так далее..ребят,я знаю что я говорю..у меня они тоже были и не по одному году..своего я пролез через фару в глушак и до заднего бампера..и об этом всём есть записи и здесь и на профильных форумах)))) B)
У брата М57...проблем куча и всегда...и поверьте..разница в налогах вам покажется ничем по сравнению с ценами на запчасти для дизеля..для топливной системы )))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Сего Дня был получен подгон от Серёги ( psg_ ) в виде шнурка для БМВ ....а так как ,,мамка,, это ни что иное как антанта полнейшая...то и читается не только как ЛР но и как БМВ !!
Для того что бы подключиться данным шнурком к ЛР,в фишке шнура необходимо спаять вместе пины №7 и №8..Пока что проверил возможности шнурка в самом интересном для меня вопросе..подключается ли он к подвеске>?Проверено,подключается..показывает показания всего в подвеске> в реальном времени(машину покачал,показания в проге изменяются
)...остальное не проверено..лень пока..потом как нибудь.. 🤨Спасибо Серёг..терь я как на Пегасе..вооружён и очень опасен ..тьфу плин,спокоен в пути дороге !! Если конечно ноут не забуду дома))))))))

П.С..Шнурок для пневмы пегаса один фик лежит в машине..на всякий случай..и для лекса и других тойот лежит..и даже для фольцев(для концерна VAG) лежит...не машина ,а сканер на колёсах плин..осталось только ноутбук вшить в дверь какую нибудь..или в крышу



-
@VyacheslavVVS LR said:
Спасибо Серёг..терь я как на Пегасе..вооружён и очень опасен ..тьфу плин,спокоен в пути дороге !! Если конечно ноут не забуду дома))))))))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Не долго мы катались без приключений :whistle:
Вчера вечером всё таки решил снять кенгурин....ну и снял ..делов на 4 минуты...не более

Потом снял лампочку ближнего света,посмотреть какая она и отписать в тему..зажигание не включал...потом поставил её на место..и на приборке(зажигание НЕ включал) побежала ошибка по лампе какой то...Потом выскочила ошибка по пневме ,родная АИР СИСТЕМ ИНАКТИВ... :blink: Ошибка видимо из-за того что машина увидела что опустилась низковато ..подспускает где то воздух..Залез в машину..включил зажигание..подвеска поднялась..ошибка ушла по ней..а по лампе так и висела..Короче чудеса пля какие то..
Потом брат приехал и ковыряли его турика..вернее он ковырял,а ему на мозги капал..изучал матчасть его автоса и ему проводил ликбез)) Мамка спокойно себе стояла и хавала электричество..подключенная к зарядному...Заметил что каждые 15-20 минут в торпеде что то оживает и бухтит..потом затихает...так происходит при открывании двери у кого мамка тот поймёт о чём речь..как будто мотор печки оживает немного и затихает...То есть компьютер ни хрена не хочет засыпать...И это происходит вне зависимости от того захлопнуты двери или открыта водительская постоянно(машина в доме стоит,не на улице)..
Ну так день и закончился....
Утром снимаю зарядное...Завожу ,ошибки по лампе нет..и поехал..Смотрю..ёпть..магнитола не алё..спит!! Иногда просыпается и показывает только заставку ,,Ленд Ровер,, и снова тухнет..опять же,так происходит при открытии двери на не заведённом авто всегда..а тут то еду???!!! Потыкал кнопки..толку хрен...И к тому же перестало пикать и моргать лампами на приборке при включении поворотников..хотя сами поворотники моргают....Отрубился спорт режим..на панели где рычаг акпп диод загорается что типа спорт включен..а на приборке хрен чего..тупо режим ,,Д,, и всё...в ручном режиме передачи так же не переключаются ...

Просканил..по приборке ошибки какие то хрен поймёшь...фотка ниже...По АКПП ошибка (была и ранее) по сервотронику какому то...в раздатке нет ошибок...
Стирание ошибок ничего не даёт..две стираются, I-BUS fault остаётся...поработает чуть двигло..снова все 3 на своём месте :dry: Аккум само собой отключал..толку ноль..
Я в замешательстве и непонятках что ей падлюке надо..обиделась что ли на то что кенгуру снял??? Дурдом короче..
Проверил все лампы..в этот момент накрылась на одной противотуманке..да да..именно в момент проверки!! Выхожу,смотрю,все горят и тут одна ПТФ морг морг и пиндец лампочке


-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!





Разобрался в чём проблема скорее всего..во всяком случае по магнитоле точно оно..Сгорел аудиомодуль...стоит в багажнике,слева в отсеке..снизу..
bmw professional bm 54 65.12-6 941 690.
Тем по его ремонту просто кучи в тырнете...болячка какая то на БМВ и ЛР..мой уже был модернизирован кем то..это его и сгубило..пайка отвратительная..отвалился провод (видимо с шумоподавляющего устройства,так и не понял пока куда он был припаян) который коротил что то..и пред не сгорел,а нагрелся так,что одна нога(оранжевый круг..жёлтым обозначена живая нога) его удерживающая выгорела и перегрела плату в этом месте..так что отвалилась деталька(на фото она выделена жёлтым кругом,фото само собой не моего,а живого блока)...
В тырнете все модернизации без этого доп фильтра..потому не могу найти куда шёл этот долбанный провод с пина Х9 у всех он чёрный обычно(номер пина виден когда выпаяны быстрые крепления которые у меня целы)..есть одно место,куда все с этого пина провод бросают..на кондёр здоровый..и там вроде есть точка от пайки..но пока сомневаюсь..так как ни у кого нет этого фильтра состоящего из нескольких кондёров и катушки..]
Ссылки на темы на Дроме
Очень грамотная тема ССЫЛКА
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ещё попробовали сфоткать получше что бы видно была беда..


-
Слав, я конечно хз, но стремно такую фигню потом в тачку пихать. пыхнет еще, уж очень много там всего зацепило. отмыть бы калошей и зуб щеткой
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@psg_ said:
Слав, я конечно хз, но стремно такую фигню потом в тачку пихать. пыхнет еще, уж очень много там всего зацепило. отмыть бы калошей и зуб щеткойЭто понятно..потому пока изучаю..и кое что ужо нашёл вроде...подождём до вторника,там бум думать. B)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Немного перепаял блок...толку нет...НО..откинув его..заработал бортовой комп на магнитоле...музыка само собой не алё..ну и это ужо хорошо B)
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Как хорошо,шо мы не братья!

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Попытка реанимировать блок не увенчалась успехом...и руки не под то..да и повреждения очень серьёзные...Видимо,да и скорее всего так,повреждены дорожки между платой и фишкой...а её выпаять,проще застрелиться,да и кое какие мелЬкие мелЬкие деталюги погорели
По плате где то короткое...моему моцку ,рукам и глазу это не подвластно...забил на него..Подожду в тишине пока приедет донор.. :whistle: -
@VyacheslavVVS LR said:
Попытка реанимировать блок не увенчалась успехом...и руки не под то..да и повреждения очень серьёзные...Видимо,да и скорее всего так,повреждены дорожки между платой и фишкой...а её выпаять,проще застрелиться,да и кое какие мелЬкие мелЬкие деталюги погорели
По плате где то короткое...моему моцку ,рукам и глазу это не подвластно...забил на него..Подожду в тишине пока приедет донор.. :whistle:это правильное решение, я бы не рискнул его ставить обратно, нахрен, это у тебя все очень хорошо закончилось
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
И вот пришёл долгожданный блок ВМ54....подключаю..и вот це ж аглицка падлюка...магнитола запросила код разблокировки..сцука

Борткомпьютер работает..таймеры хренаймеры...а музыка не алё...отключаю блок от проводки..поле ,,код,, туснеет..типа не активное...Подозреваю что этот долбаный код скорее всего зашит не в магнитоле,а в этом блоке...что совсем не радует..так как не ясно..пришлют ли мне ВИН донора :whistle:
Да и своей магнитолы я кода хрен знаю..караул!!

-
Все таки любишь ты секас или он тебя !!!!!!!!!!!!!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Не прошло и 15 минут..и мне прислали ВИН донора..Вот это люди на разборке РАБОТАЮТ и в какой уш раз по человечески относятся к клиенту!!Молодцы одним словом.

Осталось дело за малым..узнать коды,пароли,явки

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ииии таак...Тыкал тыкал фишку из блока в блок(ВМ54)..херак и заработала музыка..кто не следит,в магнитоле бортовой комп и без этого блока работает,а мызука хрен...Настроил радиво..обрадовался..выключаю зажигание....включаю..и снова привет..музыка не алё...Ужо начинаю нервничать.. :evil:
Фууу пляяя..причина найдена...подгорела и отпустилась плюсовая фишка подачи питания на бок...
Уряя..я с музьнёй!! B)
-
@VyacheslavVVS LR said:
Ииии таак...Тыкал тыкал фишку из блока в блок(ВМ54)..херак и заработала музыка..кто не следит,в магнитоле бортовой комп и без этого блока работает,а мызука хрен...Настроил радиво..обрадовался..выключаю зажигание....включаю..и снова привет..музыка не алё...Ужо начинаю нервничать.. :evil:Фууу пляяя..причина найдена...подгорела и отпустилась плюсовая фишка подачи питания на бок...
Уряя..я с музьнёй!! B)
пропаял бы да почистил там все, чтобы не было как в предыдущем

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@psg_ said:
пропаял бы да почистил там все, чтобы не было как в предыдущем
Этого не нужно...клемма оказывается не отпустилась от нагрева...а на самой фишке нагарела капля пластика и она не дозащёлкивалась оказывается,вот питания и не хватало на запуск...вот каждую минуту сейчас изменения,не успеваю посты править))) Этот блок что ставлю не имел дел с криворукими мастерами..потому пока он в стоке))) На старом то из-за криворукого паяльщика беда приключилась...толстенный провод подачи питания на антенну он припаял к плате в стык..а там на плате точка в 1мм...от вибрации само собой тяжёлый кабель просто отвалился и коротил хрен знает сколько времени и на что..может быть не всегда..пока он не прилип куда то и не перегорела дорожка подачи питания на блок.....а нужно то было сцуко просто изогнуть провод и приклеить его на плату горячим пластиком из пистолета...
Ну зато теперь у меня есть усилитель на всякий случай..так как родные блоки живут не очень долго и хорошо..потом я уже впаивать буду если что)))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти