Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
312 Сообщения 29 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • с.т.а.л.к.е.р.С Не в сети
    с.т.а.л.к.е.р.С Не в сети
    с.т.а.л.к.е.р.
    архив
    написал в отредактировано
    Р 38 2001г.в. г. Пятигорск ,КМВ
    #39

    Немного в сторону от навалившехся проблем.

    Вопрос скорее личного характера. Действительно ли МАМА круче ЛЕХИ (рендж 3 и лексус 4.7) ?

    Сам грежу мамкой , только строго с М57. Брат говорит, нафига этот гимор и непонятки, уж лучше проверенное качество. А , типо, кайфа одинаково.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #40

      @с.т.а.л.к.е.р. said:
      Немного в сторону от навалившехся проблем.

      Вопрос скорее личного характера. Действительно ли МАМА круче ЛЕХИ (рендж 3 и лексус 4.7) ?

      Сам грежу мамкой , только строго с М57. Брат говорит, нафига этот гимор и непонятки, уж лучше проверенное качество. А , типо, кайфа одинаково.

      Лексус по движку впереди планеты всей...и ещё в нём есть регулировка жёсткости подвески>,отсутствие чего в маме просто убило меня,я думал что есть..так как даже на туарегах это есть .и на этом всё ..преимущества лёхи заканчиваются лично для меня.....Конечно для многих это и есть самая главная вещь,надёжность двигателя..

      Все остальные системы что там что в том,один хрен...а уш по поводу гниющей кузовщины и проводки>,так Лёха будет ещё впереди Мамки,он скорее в этом сравним с Диско-3 у которого вся проводка сделана так,что бы владельцы имели с ней секс постоянный..просто нужно почитать профильные темы на форумах лексусов или крузаков..ой...ай..ааа замаала эта проводка,гирлянда(значки отказа систем) горит постояно,памагыыытее..ну и так далее...во многом это конечно зависит от региона обитания...Поменьше проблем у тех кто кастрировал машину,поставил на пружины..но и мамку так же можно легко и быстро кастрировать и снова эти машины сравниваются..Лекс так же в любой момент может либо задраться,либо ёпнуться на мослы..и будет скакать на отбойниках либо скакать задранный(ой пля как жёстко!!!) до сервису...но правда только из-за поломки или глюка в гидроподвеске....а вот мамка сцука по любому поводу подвеску<вырубает..в этом конструкторы ЛР конечно переборщили,потому что гандоны и дебилы :evil:

      Так что можно сказать что это практически одинаковые машины с небольшой разницей в некоторых частях....и говорить о крутости той или другой не уместно и не правильно...

      Как уже писал,в мамке я чувствую себя лучше чем в Лёхе...но в любом случае поставил бы их наравне....и пусть опплюются владельцы лексусов что я не прав и так далее..ребят,я знаю что я говорю..у меня они тоже были и не по одному году..своего я пролез через фару в глушак и до заднего бампера..и об этом всём есть записи и здесь и на профильных форумах)))) B)

      У брата М57...проблем куча и всегда...и поверьте..разница в налогах вам покажется ничем по сравнению с ценами на запчасти для дизеля..для топливной системы )))

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      1
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #41

        Сего Дня был получен подгон от Серёги ( psg_ ) в виде шнурка для БМВ ....а так как ,,мамка,, это ни что иное как антанта полнейшая...то и читается не только как ЛР но и как БМВ !! 😂 Для того что бы подключиться данным шнурком к ЛР,в фишке шнура необходимо спаять вместе пины №7 и №8..

        Пока что проверил возможности шнурка в самом интересном для меня вопросе..подключается ли он к подвеске>?Проверено,подключается..показывает показания всего в подвеске> в реальном времени(машину покачал,показания в проге изменяются 😂 )...остальное не проверено..лень пока..потом как нибудь.. 🤨

        Спасибо Серёг..терь я как на Пегасе..вооружён и очень опасен ..тьфу плин,спокоен в пути дороге !! Если конечно ноут не забуду дома)))))))) 🎉

        П.С..Шнурок для пневмы пегаса один фик лежит в машине..на всякий случай..и для лекса и других тойот лежит..и даже для фольцев(для концерна VAG) лежит...не машина ,а сканер на колёсах плин..осталось только ноутбук вшить в дверь какую нибудь..или в крышу 😜

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • psg_P Не в сети
          psg_P Не в сети
          psg_
          архив
          написал в отредактировано
          Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
          #42

          @VyacheslavVVS LR said:
          Спасибо Серёг..терь я как на Пегасе..вооружён и очень опасен ..тьфу плин,спокоен в пути дороге !! Если конечно ноут не забуду дома))))))))

          😉

          Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

          EKA код

          Прошивка ключей

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #43

            Не долго мы катались без приключений :whistle:

            Вчера вечером всё таки решил снять кенгурин....ну и снял ..делов на 4 минуты...не более 😂

            Потом снял лампочку ближнего света,посмотреть какая она и отписать в тему..зажигание не включал...потом поставил её на место..и на приборке(зажигание НЕ включал) побежала ошибка по лампе какой то...Потом выскочила ошибка по пневме ,родная АИР СИСТЕМ ИНАКТИВ... :blink: Ошибка видимо из-за того что машина увидела что опустилась низковато ..подспускает где то воздух..Залез в машину..включил зажигание..подвеска поднялась..ошибка ушла по ней..а по лампе так и висела..Короче чудеса пля какие то..

            Потом брат приехал и ковыряли его турика..вернее он ковырял,а ему на мозги капал..изучал матчасть его автоса и ему проводил ликбез)) Мамка спокойно себе стояла и хавала электричество..подключенная к зарядному...Заметил что каждые 15-20 минут в торпеде что то оживает и бухтит..потом затихает...так происходит при открывании двери у кого мамка тот поймёт о чём речь..как будто мотор печки оживает немного и затихает...То есть компьютер ни хрена не хочет засыпать...И это происходит вне зависимости от того захлопнуты двери или открыта водительская постоянно(машина в доме стоит,не на улице)..

            Ну так день и закончился....

            Утром снимаю зарядное...Завожу ,ошибки по лампе нет..и поехал..Смотрю..ёпть..магнитола не алё..спит!! Иногда просыпается и показывает только заставку ,,Ленд Ровер,, и снова тухнет..опять же,так происходит при открытии двери на не заведённом авто всегда..а тут то еду???!!! Потыкал кнопки..толку хрен...И к тому же перестало пикать и моргать лампами на приборке при включении поворотников..хотя сами поворотники моргают....Отрубился спорт режим..на панели где рычаг акпп диод загорается что типа спорт включен..а на приборке хрен чего..тупо режим ,,Д,, и всё...в ручном режиме передачи так же не переключаются ... 😕

            Просканил..по приборке ошибки какие то хрен поймёшь...фотка ниже...По АКПП ошибка (была и ранее) по сервотронику какому то...в раздатке нет ошибок...

            Стирание ошибок ничего не даёт..две стираются, I-BUS fault остаётся...поработает чуть двигло..снова все 3 на своём месте :dry: Аккум само собой отключал..толку ноль..

            Я в замешательстве и непонятках что ей падлюке надо..обиделась что ли на то что кенгуру снял??? Дурдом короче..

            Проверил все лампы..в этот момент накрылась на одной противотуманке..да да..именно в момент проверки!! Выхожу,смотрю,все горят и тут одна ПТФ морг морг и пиндец лампочке 😜

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #44

              Разобрался в чём проблема скорее всего..во всяком случае по магнитоле точно оно..Сгорел аудиомодуль...стоит в багажнике,слева в отсеке..снизу..

              bmw professional bm 54 65.12-6 941 690.

              Тем по его ремонту просто кучи в тырнете...болячка какая то на БМВ и ЛР..мой уже был модернизирован кем то..это его и сгубило..пайка отвратительная..отвалился провод (видимо с шумоподавляющего устройства,так и не понял пока куда он был припаян) который коротил что то..и пред не сгорел,а нагрелся так,что одна нога(оранжевый круг..жёлтым обозначена живая нога) его удерживающая выгорела и перегрела плату в этом месте..так что отвалилась деталька(на фото она выделена жёлтым кругом,фото само собой не моего,а живого блока)...

              В тырнете все модернизации без этого доп фильтра..потому не могу найти куда шёл этот долбанный провод с пина Х9 у всех он чёрный обычно(номер пина виден когда выпаяны быстрые крепления которые у меня целы)..есть одно место,куда все с этого пина провод бросают..на кондёр здоровый..и там вроде есть точка от пайки..но пока сомневаюсь..так как ни у кого нет этого фильтра состоящего из нескольких кондёров и катушки..]

              Ссылки на темы на Дроме

              ССЫЛКА

              ССЫЛКА

              ССЫЛКА

              ССЫЛКА

              Очень грамотная тема ССЫЛКА

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #45

                Ещё попробовали сфоткать получше что бы видно была беда..

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • psg_P Не в сети
                  psg_P Не в сети
                  psg_
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                  #46

                  Слав, я конечно хз, но стремно такую фигню потом в тачку пихать. пыхнет еще, уж очень много там всего зацепило. отмыть бы калошей и зуб щеткой

                  Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                  EKA код

                  Прошивка ключей

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #47

                    @psg_ said:
                    Слав, я конечно хз, но стремно такую фигню потом в тачку пихать. пыхнет еще, уж очень много там всего зацепило. отмыть бы калошей и зуб щеткой

                    Это понятно..потому пока изучаю..и кое что ужо нашёл вроде...подождём до вторника,там бум думать. B)

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #48

                      Немного перепаял блок...толку нет...НО..откинув его..заработал бортовой комп на магнитоле...музыка само собой не алё..ну и это ужо хорошо B)

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • alex1967A Не в сети
                        alex1967A Не в сети
                        alex1967
                        архив
                        написал в отредактировано
                        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                        #49

                        Как хорошо,шо мы не братья! 😛

                        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #50

                          Попытка реанимировать блок не увенчалась успехом...и руки не под то..да и повреждения очень серьёзные...Видимо,да и скорее всего так,повреждены дорожки между платой и фишкой...а её выпаять,проще застрелиться,да и кое какие мелЬкие мелЬкие деталюги погорели 😕 По плате где то короткое...моему моцку ,рукам и глазу это не подвластно...забил на него..Подожду в тишине пока приедет донор.. :whistle:

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • psg_P Не в сети
                            psg_P Не в сети
                            psg_
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                            #51

                            @VyacheslavVVS LR said:
                            Попытка реанимировать блок не увенчалась успехом...и руки не под то..да и повреждения очень серьёзные...Видимо,да и скорее всего так,повреждены дорожки между платой и фишкой...а её выпаять,проще застрелиться,да и кое какие мелЬкие мелЬкие деталюги погорели 😕 По плате где то короткое...моему моцку ,рукам и глазу это не подвластно...забил на него..Подожду в тишине пока приедет донор.. :whistle:

                            это правильное решение, я бы не рискнул его ставить обратно, нахрен, это у тебя все очень хорошо закончилось

                            Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                            EKA код

                            Прошивка ключей

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #52

                              @psg_ said:
                              [

                              это правильное решение, я бы не рискнул его ставить обратно, нахрен, это у тебя все очень хорошо закончилось

                              Сам удивляюсь как он не загорелся вообще и не убил проводку... 😜

                              Скоро приедет новый...который БУ )))

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #53

                                И вот пришёл долгожданный блок ВМ54....подключаю..и вот це ж аглицка падлюка...магнитола запросила код разблокировки..сцука 🎉

                                Борткомпьютер работает..таймеры хренаймеры...а музыка не алё...отключаю блок от проводки..поле ,,код,, туснеет..типа не активное...Подозреваю что этот долбаный код скорее всего зашит не в магнитоле,а в этом блоке...что совсем не радует..так как не ясно..пришлют ли мне ВИН донора :whistle:

                                Да и своей магнитолы я кода хрен знаю..караул!! 😬

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                  Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                                  Юрий Везунчик
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Питер. Все сложно
                                  #54

                                  Все таки любишь ты секас или он тебя !!!!!!!!!!!!!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #55

                                    Не прошло и 15 минут..и мне прислали ВИН донора..Вот это люди на разборке РАБОТАЮТ и в какой уш раз по человечески относятся к клиенту!!Молодцы одним словом. 🙂

                                    Осталось дело за малым..узнать коды,пароли,явки 😂

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #56

                                      Ииии таак...Тыкал тыкал фишку из блока в блок(ВМ54)..херак и заработала музыка..кто не следит,в магнитоле бортовой комп и без этого блока работает,а мызука хрен...Настроил радиво..обрадовался..выключаю зажигание....включаю..и снова привет..музыка не алё...Ужо начинаю нервничать.. :evil:

                                      Фууу пляяя..причина найдена...подгорела и отпустилась плюсовая фишка подачи питания на бок...

                                      Уряя..я с музьнёй!! B)

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • psg_P Не в сети
                                        psg_P Не в сети
                                        psg_
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                                        #57

                                        @VyacheslavVVS LR said:
                                        Ииии таак...Тыкал тыкал фишку из блока в блок(ВМ54)..херак и заработала музыка..кто не следит,в магнитоле бортовой комп и без этого блока работает,а мызука хрен...Настроил радиво..обрадовался..выключаю зажигание....включаю..и снова привет..музыка не алё...Ужо начинаю нервничать.. :evil:

                                        Фууу пляяя..причина найдена...подгорела и отпустилась плюсовая фишка подачи питания на бок...

                                        Уряя..я с музьнёй!! B)

                                        пропаял бы да почистил там все, чтобы не было как в предыдущем 😉

                                        Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                                        EKA код

                                        Прошивка ключей

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #58

                                          @psg_ said:
                                          пропаял бы да почистил там все, чтобы не было как в предыдущем 😉

                                          Этого не нужно...клемма оказывается не отпустилась от нагрева...а на самой фишке нагарела капля пластика и она не дозащёлкивалась оказывается,вот питания и не хватало на запуск...вот каждую минуту сейчас изменения,не успеваю посты править))) Этот блок что ставлю не имел дел с криворукими мастерами..потому пока он в стоке))) На старом то из-за криворукого паяльщика беда приключилась...толстенный провод подачи питания на антенну он припаял к плате в стык..а там на плате точка в 1мм...от вибрации само собой тяжёлый кабель просто отвалился и коротил хрен знает сколько времени и на что..может быть не всегда..пока он не прилип куда то и не перегорела дорожка подачи питания на блок.....а нужно то было сцуко просто изогнуть провод и приклеить его на плату горячим пластиком из пистолета...

                                          Ну зато теперь у меня есть усилитель на всякий случай..так как родные блоки живут не очень долго и хорошо..потом я уже впаивать буду если что)))

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 15
                                          • 16
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы