Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Консольный кран в гараж

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Сделано своими руками
49 Сообщения 9 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • MansoorM Не в сети
    MansoorM Не в сети
    Mansoor
    архив
    написал в отредактировано
    #34

    @Сергей 77 said:
    В моём случае подобная конструкция с тросом будет подклинивать поворотный узел крана когда "стрела" не нагружена, ибо трос имеет какое-то растяжение, а лазить и подтягивать его каждый раз, когда собираешься что-либо поднять "в ломы".

    тогда может трос заменить арматуриной? И простота пропадет (надо будет придумать поворотный механизм для арматурины), и растяжения у нее вроде нет)) а раскосины не будут мешаться тали?

    Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77
      архив
      написал в отредактировано
      Range Rover Classiс г.Москва
      #35

      @Mansoor said:
      тогда может трос заменить арматуриной? И простота пропадет (надо будет придумать поворотный механизм для арматурины), и растяжения у нее вроде нет)) а раскосины не будут мешаться тали?

      Естественно, что арматурина или другая жёсткая растяжка будет меньше поддаваться растяжению при нагруженной "стреле", но у меня нет ни желания, ни места делать под неё ещё один кронштейн. Дополнительное "усиление" будет располагаться на верхней полке "стрелы", так что перемещению тали ни чего мешать не должно.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #36

        Доделал усиление стрелы – верхнюю «косынку»:

        Подробностями о том как варил, а потом правил "стрелу" докучать Вам не буду, скажу только, что она имеет сложную форму – внутри по всей длине ещё вварено 2 ребра жёсткости из уголка 70х70х5 мм. и всё это «связано» с двутавром и внешним коробом.

        «Стрела» несколько прибавила в весе, но это не помешало вновь её водрузить на место:

        На очереди испытания.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • psg_P Не в сети
          psg_P Не в сети
          psg_
          архив
          написал в отредактировано
          Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
          #37

          @Сергей 77 said:
          Доделал усиление стрелы – верхнюю «косынку»:

          Подробностями о том как варил, а потом правил "стрелу" докучать Вам не буду, скажу только, что она имеет сложную форму – внутри по всей длине ещё вварено 2 ребра жёсткости из уголка 70х70х5 мм. и всё это «связано» с двутавром и внешним коробом.

          «Стрела» несколько прибавила в весе, но это не помешало вновь её водрузить на место:

          На очереди испытания.

          вот оказывается где сопромат пригодился, а я дурак не знал)))

          Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

          EKA код

          Прошивка ключей

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover Classiс г.Москва
            #38

            @psg_ said:
            вот оказывается где сопромат пригодился, а я дурак не знал)))

            А я и сейчас с ним не знаком.

            Форма и размер «стрелы» и «косынки» подобраны чисто эмпирическим путём, жизненный опыт мне подсказывает, что это должно несколько усилить балку не только на изгибание, но и на кручение.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77
              архив
              написал в отредактировано
              Range Rover Classiс г.Москва
              #39

              И так, «полевые» испытания № 2.

              Для «чистоты эксперимента» вначале использовались те же «мерные» грузы, что и в предыдущем тесте, далее нагружал всё, что попадалось под руки, естественно с предварительным взвешиванием.

              Фиксировать замеры в ходе нового испытания было сложней – стрела меньше прогибалась и не было чёткой линейной зависимости величины прогиба от веса груза как в прошлый раз:

              Замеры в ходе нового испытания:

              • 50 кг. – прогиб 0 мм.

              • 100 кг. – прогиб 1,5 – 2 мм.

              • 150 кг. – прогиб 3,5 – 4 мм.

              • 200 кг. – прогиб 5 – 5,5 мм

              • 250 кг. – прогиб 6,5 – 7 мм.

              • 300 кг. – прогиб 7,5 – 8 мм.

              • 350 кг. – прогиб 8,5 – 9 мм

              • 400 кг. – прогиб 10 мм.

              Далее опыт пришлось прервать в виду того, что трос, на котором подвешен груз, вытянулся на столько, что поддон стал задевать пол, а разгружать, перевязывать и снова нагружать, я поленился, да и подобный вес меня вполне устраивает.

              Перед водружением «стрелы», трущиеся поверхности обильно смазал, бизмена в этот раз не было, но по ощущениям стрела с весом 400 кг. поворачивается не тяжелее, чем в предыдущем тесте с 250 кг.

              Осталось снова демонтировать «стрелу», покрасить и водрузить на место, а попутно поискать шпильку (поворотную ось) на 20 мм.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • alex1967A Не в сети
                alex1967A Не в сети
                alex1967
                архив
                написал в отредактировано
                ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                #40

                У Волги(ГАЗ) ось сателитов 20мм и цементированная,но короткая! :whistle:

                Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • GrajdaninG Не в сети
                  GrajdaninG Не в сети
                  Grajdanin
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                  #41

                  @Сергей 77 said:

                  @psg_ said:

                  вот оказывается где сопромат пригодился, а я дурак не знал)))

                  А я и сейчас с ним не знаком.

                  Форма и размер «стрелы» и «косынки» подобраны чисто эмпирическим путём, жизненный опыт мне подсказывает, что это должно несколько усилить балку не только на изгибание, но и на кручение.

                  А где Вы металл режете/покупаете? Не вручную же?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Range Rover Classiс г.Москва
                    #42

                    @Grajdanin said:
                    А где Вы металл режете покупаете? Не вручную же?

                    "Обидеть художника может каждый ..." 😂

                    Режу исключительно болгаркой (маленькой - 125 мм.), в данной конструкции нет ни чего такого, чтобы требовало наличие станочного парка.

                    Металл самый обычный со строительного рынка.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • alex1967A Не в сети
                      alex1967A Не в сети
                      alex1967
                      архив
                      написал в отредактировано
                      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                      #43

                      @Сергей 77 said:

                      @Grajdanin said:

                      А где Вы металл режете <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупаете</a>? Не вручную же?

                      "Обидеть художника может каждый ..." 😂

                      Режу исключительно болгаркой (маленькой - 125 мм.), в данной конструкции нет ни чего такого, чтобы требовало наличие станочного парка.

                      Металл самый обычный со строительного рынка.

                      Или упёртый где шо плохо лежит!!!!))) 😉 :whistle:

                      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Range Rover Classiс г.Москва
                        #44

                        @alex1967 said:

                        @Сергей 77 said:

                        ...

                        Металл самый обычный со строительного рынка.

                        Или упёртый где шо плохо лежит!!!!))) 😉 :whistle:

                        Ну, не без этого. :oops:

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • alex1967A Не в сети
                          alex1967A Не в сети
                          alex1967
                          архив
                          написал в отредактировано
                          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                          #45

                          Сергей,а почему не хочешь использовать систему блоков?И нагрузка распределяется равномерно и усилие поднятия уменьшается в разы!

                          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Range Rover Classiс г.Москва
                            #46

                            @alex1967 said:
                            Сергей,а почему не хочешь использовать систему блоков?И нагрузка распределяется равномерно и усилие поднятия уменьшается в разы!

                            Александр,Вы имеете в виду принцип полиспаста?

                            Я об этом уже говорил (писал).

                            При всех его положительных качествах он имеет одно, на мой взгляд, отрицательное - "съедает" высоту подъема груза относительно "стрелы" (в моем случае) и еще необходима достаточно большая длина троса, который всегда будет мешаться под ногами во время подъема и опускания груза.

                            На данный момент, я ещё не определился с подъемным механизмом, с одной стороны хотелось-бы электрическую таль с самоходной кореткой,, так как там всё компактно, а с другой стороны, стоит-ли платить за сей механизм, если использовать кран крайне редко.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Range Rover Classiс г.Москва
                              #47

                              Добрался до стационарного компа, "освежу" темку - добавлю пару фото, как кран выглядит сейчас (фото сделаны давно, но на данный момент ни каких изменений нет):

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • alex1967A Не в сети
                                alex1967A Не в сети
                                alex1967
                                архив
                                написал в отредактировано
                                ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                #48

                                А где табличка Не стоять под стрелой? B) :whistle: 😛 Не порядок!!! 😛 Извените,Сергей,а чем обусловлен колер конструкции? 😮 Тока не утверждайте,шо тока такой колер имелся в наличии!!!)))

                                Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Сергей 77С Не в сети
                                  Сергей 77С Не в сети
                                  Сергей 77
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Range Rover Classiс г.Москва
                                  #49

                                  @alex1967 said:
                                  А где табличка Не стоять под стрелой? B) :whistle: 😛 Не порядок!!! 😛 Извените,Сергей,а чем обусловлен колер конструкции? 😮 Тока не утверждайте,шо тока такой колер имелся в наличии!!!)))

                                  Ну во первых, именно такой и имелся, не скрою - были и ещё цвета, но этот мне представлялся наиболее уместным для данной конструкции. Поясню выбор - различные краны, которые как либо поворачиваются или перемещаются в пространстве, традиционно окрашиваются в жёлтые оттенки, доказано, что именно этот спектр цвета человеческий глаз очень хорошо и быстро воспринимает, а синий цвет выбран, как наиболее гармонирующий на контрасте (вспомните, например, милицейские машины времён развитого социализма).

                                  А попросту говоря - чтобы лишний раз не задеть балкой что-либо.

                                  Р.S.- Ни каких политических пристрастий и позиций цветовая гамма не выражает, все сходства в этом "ключе" прошу рассматривать как случайные.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0

                                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                  Зарегистрироваться Войти
                                  Ответить
                                  • Ответить, создав новую тему
                                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                  • Сначала старые
                                  • Сначала новые
                                  • По количеству голосов


                                  • 1
                                  • 2
                                  • 3
                                  • Войти

                                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                  • Первое сообщение
                                    Последнее сообщение
                                  0
                                  • Категории
                                  • Последние
                                  • Метки
                                  • Популярные
                                  • Пользователи
                                  • Группы