Сброс адаптаций
-
Был большой расход,головой регулировал всеравно по приборке ниже 16 не падает. Сейчас выставлено 5 мг. Иногда в зад плохо едет .новый датчик тоже показывает температуру -40 , я кинул провода на блок управления двигателем с датчика коллектора , сейчас температуру воздуха видит. Может тоже адаптацию просит?
-
@krendel said:
Launch за 100 баксов лезет к пегасу практически во все блоки, сбрасывает адаптации, можно заменить блоки, полный тест, вобщем .... Маст хев прибор.А на GEMSе сбрасывает адаптации или на БОШе?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@sashaRR2 said:
не подскажет ни кто где в питере можно сбросить адаптации. желательно на севере и что бы проверенный сервис был. можно даже гаражного типа. лишь бы люди хорошие были.Лазил по тырнету,читал про читалки всяческие..случайно наткнулся на драйве(меня там нет,какой то скучный сайт,типа - Расскажу ка я про себя любимого..про то что сделал....мысли вслух...а в ответ тишина)))) на пост с ответом на данный вопрос (часто всплывает,потому я его помню всегда
) одного ведровода со стажем..Цитата из текста - Последний момент. Меня часто спрашивают где в Питере можно диагностировать Пегаса. Пользуясь случаем, отвечаю. На текущий момент единственный рабочий и живой Т4 остался на Нейшлотском тел 9393341
По остальным РР не знаю, но Пегаса можно вывернуть только там.
Ссылка на драйв ССЫЛКА
Пы.Сы.. Наличие тестбука Т4 в других местах не говорит о том что там смогут поработать с Р38...сто раз про это говорил и вот этот Юрий в посте по ссылке Вам это так же подтверждает...
-
Слав . я за 10 лет владения ни разу бы не поехал на нейшлотский .
-
Господа!! Дак где же все таки в Питере есть Тестбук, читающий SRS, Климат, ABS??
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Юрий Везунчик said:
Слав . я за 10 лет владения ни разу бы не поехал на нейшлотский .Юр..я понятия не имею что это и как там..я просто донёс до народа то что увидел....Я знаю одно - Это где то в ленинградской области !!!

-
ты не прав это в московии . однозначно.
ибо если бы человеку горело , написал бы мне и уже давно все было сделано. ну а раз человек любит секас (как и ты ) ,то велкам
-
Привет Kochevnik, ты так и не ответил, этот лаунч читает GEMSы или нет???
-
Сьрасывает, и регулятор хх по нему можно отстроить и бцм и клима и абс, но проблемка теперь в том, что новые ланчи идут с косяком в плане спец функций, адаптации кодировани и др, у меня из очень старых партий, плюс правильный отлом, мой в пегас заходит без стука, так же в своём д2 им же поменял бцм синхрил пробег, отключал антикрен ибо течет, так, что если будите покупать изик смотрите , что б старый был, ежели чего по отлому можете в личку писать или в ватсап, контакты есть в разделе партнеры клуба)
-
Вопрос остаётся открытым. Созвонился по указанному номеру на нейшлотском. Сказали как соберусь ехать позвонить. Два дня звонил абонент не абонент. Привёз тещу в аэропорт и быстрее на нейшлотский. Два с половиной часа по этому гребаному нейшлотский карулесил ни хрена не нашёл. Нашёл в инете LRServis. Приехал. Сказали все гуд все сделаем. В результати ни чего у них не удаляется ( ошибки по срс, по пневме, по абс, по чему то ещё ) сброса адаптаций на т4 НЕТ. И то что мне наговорили на форуме это сказки, они профисионалы им виднее. Забрали с меня 1200 и отдали сломаным ключ зажигания ( предупредил что брелок разваливается, окуратнее) потеряли пружину из боелка, которая леснику выплевывает. Так может кто все таки расскажет где в питере можно сделать сброс?
-
Нашёл в питере сервис на ул Ольги Берггольц. Сброс адаптаций сделал. Но вот разницы не почувствывал((( Расход не уменьшился, тяга все такая же. Что ж ещё может быть? Я менял только дмрв. До его замены расход был 18-20 сейчас уже год как 27. Машина араб без лямбдов.
-
Нужно правильно двигатель читать. Возможно форсунки льют или распред на подходе. А ДМРВ новый или б/у. Если при движении сначала присутствует провал, а затем появляется тяга, то вероятнее всего виноват ДМРВ.
-
форсунки новые стоят ( вот только газелевские) до замены форсунок все было тоже самое, разницы не почувствывал. дмрв ставил б/у новый на гемс так и не нашел. провала нет, есть как пустота какая то. в начале газа вроде подрыв, потом пустота, больше пол газа поехал дальше. дпдз проверял, провалов нет. давление в рампе норм 2,5 насос новый, после замены насоса разницы не почувствывал. свечи новые.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@sashaRR2 said:
Вопрос остаётся открытым. Созвонился по указанному номеру на нейшлотском. Сказали как соберусь ехать позвонить. Два дня звонил абонент не абонент. Привёз тещу в аэропорт и быстрее на нейшлотский. Два с половиной часа по этому гребаному нейшлотский карулесил ни хрена не нашёл. Нашёл в инете LRServis. Приехал. Сказали все гуд все сделаем. В результати ни чего у них не удаляется ( ошибки по срс, по пневме, по абс, по чему то ещё ) сброса адаптаций на т4 НЕТ. И то что мне наговорили на форуме> это сказки, они профисионалы им виднее. Забрали с меня 1200 и отдали сломаным ключ зажигания ( предупредил что брелок разваливается, окуратнее) потеряли пружину из боелка, которая леснику выплевывает. Так может кто все таки расскажет где в питере можно сделать сброс?Это не профессионала ,а долбоё.ы....за такие дела что они натворили,нужно морды бить баранам этим...Я бы 200% предьявил им за поломанный ключ..он кучу денег стоит..это не болванка мамкина за 1 т.р...и не болванка мамкина с чипом за 2 т.р...это личный ключ от Р38,который стОит сейчас около 15-20 косарей!!! :evil:
На Пегасе НЕ только нужно сбрасывать адаптации(кстати такого пункта в Р38 по моему и НЕТ),но и АДАПТИРОВАТЬ(а вот это ЕСТЬ обязательно) все системы по очереди..отдельно ДРХХ..отдельно ДМРВ и так далее..на сколько я помню там 4 адаптации по движку только,давно это было,точно не помню...это пля не мама и не диско,это ПЕГАС>..и 99% баранов у офдилеров НЕ ЗНАЮТ эту машину,потому что вообще ни хера не знают по этой модели..привыкли только кнопки знакомые нажимать...как в мамке - Сбросить адаптации всех датчиков>...и усё..
Сотни раз говорил - Наличие тестбука Т4 не говорит о компетенции человека им владеющего....Наличие тестбука Т4 не говорит что у владеющего им,есть шнуры для Р38 и программы...
Повторяю,мамка это мамка..её можно прочитать копеечными свистками и даже кое что в ней поковырять ими..с Р38 это НЕ ПРОКАТЫВАЕТ..и потому при созвоне с диллером,нужно акцентировать внимание на этом моменте - Вы точно можете подключиться к Р38?Вы понимаете о какой машине идёт речь?...
-
когда будешь звонить диагностам узнавай сразу - есть ли СИНИЙ шнурок на Т4 или общий шнур, номер не помню. При работе прибора Т4 протокол должен быть выбран 61. Там есть адаптации.
-
на 99% уверен, винават ДМРВ. т.к. симптомы названые Вами это подтверждают.
Договаривайся с кем нибудь чтобы рабочий подкинуть, то-есть проверить.
-
да))) если б в округе еще б хоть один пегас бензиновый был. два дизельных и я. и то один дизельный стоит. ближайщие только в питере, а это 250 км. мне что б туда сьездить это бак бенза.
а дмрв может промыть можно? я его как поменял машина стала лучше работать ( по сравнению с моим сломаным) и заводится хорошо и холостой хороший. при деагностики через елм показывае 0,6 расход воздуха на хх.
-
промывать не советую. Как правило 70% сразу помирали.
Нужно сравнить волговский тот который сименс если разъемы одинаковые
-
наврятли газовский подойдет.
-
Тогда спиртом нужно промыть, методом окунания. От спирта не испортится.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти