Сброс адаптаций
-
LAUNCH EASYDIAG с прогой крякнутой до версии про.
-
А скажите где этот лаунч купить. Может остались Контакты где заказывали или покупали?
-
@krendel said:
LAUNCH EASYDIAG с прогой крякнутой до версии про.Вот такой подойдет для гемс мозгов? scantools.by/multmar/multmar-easydiag.html
Что б сбросить адаптации, сделать адаптацию клапана ХХ итд?
-
Отвечу сам себе. подойдет, поломанный до про версии.
Дальше вопрос такой:
Чипы от Михалыча. После замены клапана ХХ завести на холодную было просто мукой. Сбросил адаптации прогой выше.
На холодную все стало отлично - заводится с пол пинка, ХХ ок. Но вылез косяк НА ГОРЯЧУЮ - точнее на чуть остывший. Заводится ок, но ХХ после заводки - около 500-600. Если чуть проехать - все возвращается в норму. Есть мысли куда копать?
-
подскажи а как сломал до про версии?
-
сразу такое покупал
-
не подскажет ни кто где в питере можно сбросить адаптации. желательно на севере и что бы проверенный сервис был. можно даже гаражного типа. лишь бы люди хорошие были.
-
Дизелю после замены датчика расхода воздуха , тоже адоптацию нужно? А то расход не падает, после замены.
-
а почему после замены расходомера должен расход упасть ?
-
Был большой расход,головой регулировал всеравно по приборке ниже 16 не падает. Сейчас выставлено 5 мг. Иногда в зад плохо едет .новый датчик тоже показывает температуру -40 , я кинул провода на блок управления двигателем с датчика коллектора , сейчас температуру воздуха видит. Может тоже адаптацию просит?
-
@krendel said:
Launch за 100 баксов лезет к пегасу практически во все блоки, сбрасывает адаптации, можно заменить блоки, полный тест, вобщем .... Маст хев прибор.А на GEMSе сбрасывает адаптации или на БОШе?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@sashaRR2 said:
не подскажет ни кто где в питере можно сбросить адаптации. желательно на севере и что бы проверенный сервис был. можно даже гаражного типа. лишь бы люди хорошие были.Лазил по тырнету,читал про читалки всяческие..случайно наткнулся на драйве(меня там нет,какой то скучный сайт,типа - Расскажу ка я про себя любимого..про то что сделал....мысли вслух...а в ответ тишина)))) на пост с ответом на данный вопрос (часто всплывает,потому я его помню всегда
) одного ведровода со стажем..Цитата из текста - Последний момент. Меня часто спрашивают где в Питере можно диагностировать Пегаса. Пользуясь случаем, отвечаю. На текущий момент единственный рабочий и живой Т4 остался на Нейшлотском тел 9393341
По остальным РР не знаю, но Пегаса можно вывернуть только там.
Ссылка на драйв ССЫЛКА
Пы.Сы.. Наличие тестбука Т4 в других местах не говорит о том что там смогут поработать с Р38...сто раз про это говорил и вот этот Юрий в посте по ссылке Вам это так же подтверждает...
-
Слав . я за 10 лет владения ни разу бы не поехал на нейшлотский .
-
Господа!! Дак где же все таки в Питере есть Тестбук, читающий SRS, Климат, ABS??
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Юрий Везунчик said:
Слав . я за 10 лет владения ни разу бы не поехал на нейшлотский .Юр..я понятия не имею что это и как там..я просто донёс до народа то что увидел....Я знаю одно - Это где то в ленинградской области !!!

-
ты не прав это в московии . однозначно.
ибо если бы человеку горело , написал бы мне и уже давно все было сделано. ну а раз человек любит секас (как и ты ) ,то велкам
-
Привет Kochevnik, ты так и не ответил, этот лаунч читает GEMSы или нет???
-
Сьрасывает, и регулятор хх по нему можно отстроить и бцм и клима и абс, но проблемка теперь в том, что новые ланчи идут с косяком в плане спец функций, адаптации кодировани и др, у меня из очень старых партий, плюс правильный отлом, мой в пегас заходит без стука, так же в своём д2 им же поменял бцм синхрил пробег, отключал антикрен ибо течет, так, что если будите покупать изик смотрите , что б старый был, ежели чего по отлому можете в личку писать или в ватсап, контакты есть в разделе партнеры клуба)
-
Вопрос остаётся открытым. Созвонился по указанному номеру на нейшлотском. Сказали как соберусь ехать позвонить. Два дня звонил абонент не абонент. Привёз тещу в аэропорт и быстрее на нейшлотский. Два с половиной часа по этому гребаному нейшлотский карулесил ни хрена не нашёл. Нашёл в инете LRServis. Приехал. Сказали все гуд все сделаем. В результати ни чего у них не удаляется ( ошибки по срс, по пневме, по абс, по чему то ещё ) сброса адаптаций на т4 НЕТ. И то что мне наговорили на форуме это сказки, они профисионалы им виднее. Забрали с меня 1200 и отдали сломаным ключ зажигания ( предупредил что брелок разваливается, окуратнее) потеряли пружину из боелка, которая леснику выплевывает. Так может кто все таки расскажет где в питере можно сделать сброс?
-
Нашёл в питере сервис на ул Ольги Берггольц. Сброс адаптаций сделал. Но вот разницы не почувствывал((( Расход не уменьшился, тяга все такая же. Что ж ещё может быть? Я менял только дмрв. До его замены расход был 18-20 сейчас уже год как 27. Машина араб без лямбдов.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти