Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Колхозный тюнинг. Чужие запчасти.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Отзывы и обсуждения
46 Сообщения 18 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • CowboyC Не в сети
    CowboyC Не в сети
    Cowboy
    архив
    написал в отредактировано
    #27

    @anatoliy12345 said:
    Расширительный бачок, уаз патриот отлично вписывается

    Сколько у него точек подключения? У родного то три точки и один сброс. И крышка на какое давление?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • anatoliy12345A Не в сети
      anatoliy12345A Не в сети
      anatoliy12345
      архив
      написал в отредактировано
      #28

      Три точки. Одна большая снизу и две сверху. Сверху с радиатора и с дроссельной заслонки. По давлению в интернете нужно искать. До 100 нагревал не сбрасывало. Объем довольно большой поэтому запас есть

      1 ответ Последний ответ
      0
      • anatoliy12345A Не в сети
        anatoliy12345A Не в сети
        anatoliy12345
        архив
        написал в отредактировано
        #29

        www.drive2.ru/l/10103540/ статья про патриотовские крышки

        1 ответ Последний ответ
        0
        • anatoliy12345A Не в сети
          anatoliy12345A Не в сети
          anatoliy12345
          архив
          написал в отредактировано
          #30

          Коротко 1.4 бар

          1 ответ Последний ответ
          0
          • UncleU Не в сети
            UncleU Не в сети
            Uncle
            архив
            написал в отредактировано
            #31

            @anatoliy12345 said:
            Расширительный бачок, уаз патриот отлично вписывается

            Чет сцыкотно такой ставить, они на уазиках лопаются достаточно часто, а на наших боюсь разлетаться только в путь будут, особенно по жаре

            1 ответ Последний ответ
            2
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #32

              @anatoliy12345 said:
              Расширительный бачок, уаз патриот отлично вписывается

              Отлично вписывается только визуально,а для дела не годится ни разу.

              Цитата из данной ранее ссылки на тему о экспериментах с крышками расширительного бачка УАЗ - Вердикт — идеальная пробка, если ваша система охлаждения выдерживает 1.4 атмосферы. К сожалению, штатный патриотовский V-образный расширительный бачок данное давление без повреждений/трещин не выдерживает.

              И этим всё сказано,хрень.

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              1
              • anatoliy12345A Не в сети
                anatoliy12345A Не в сети
                anatoliy12345
                архив
                написал в отредактировано
                #33

                Поезжу годик потом отзыв оставлю. Пока 2 месяца полет нормальный, но сейчас зима. До этого 2 года приоровский бачек проблем не было, объем только как мне кажется у приоровского маловат, поэтому и возникла мысль установить уазовский. Там кстати еще один ньюанс есть насчет уазовского бачка. Верхний сосок находится вверху у самой крышки. Обратка с радиатора льет струей прямо на крышку. Когда происходит сброс давления на крышке газы вылетают вместе с тосолом. Лечится установкой в горловину пивной или другой жестяной банки скрученной в тубочку. После чего струя попадает не на крышку а на жестянку, жестянка как бы защищает крышку от потока жидкости.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • HorheZBigH Не в сети
                  HorheZBigH Не в сети
                  HorheZBig
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва
                  #34

                  @anatoliy12345 said:
                  Лечится установкой в горловину пивной или другой жестяной банки скрученной в тубочку. После чего струя попадает не на крышку а на жестянку, жестянка как бы защищает крышку от потока жидкости.

                  "И эти люди запрещают мне ковыраться в носу?!" (с) Вовочка (не тот, а из анекдота)

                  Теперь я спокоен за любые предъявы в свой адрес за колхоз. 🙂 )

                  Ну и чтобы по теме, ДМРВ у меня стоит BREMI от Мерседеса. Правда, с перепиновкой разъёма и не очень уверен, от какого именно.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • anatoliy12345A Не в сети
                    anatoliy12345A Не в сети
                    anatoliy12345
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #35

                    P38 давно уже не элитный внедорожник. Лично я к нему отношусь как к уазику и очень люблю его ковырять, так же предпочитаю запчасти от отечественных автомобилей в виду их доступности по цене и наличию. К тому же стараюсь брать более качественные запчасти отталкиваясь от отзывов и проверяю их. Вообще я больше всего склоняюсь к тому что бы на этой машине как можно больше подходило от отечественных авто запчастей. Это лично мое мнение. И я не призываю ни кого думать так же. Я могу себе позволить если он меня достанет просто сжечь его или утопить в реке. Т. К достался он мне не

                    За те деньги что, крузак или паджеро, а пока ч его очень люблю и гоняю на нем, так что нынче две коробки разорвал и цепь в раздатке растянул. Цена даже не цепи а раздатки и акпп сами знаете. Кстати вот, что нужно сделать в бачке что бы жидкость в пробку не выбрасывало

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • HorheZBigH Не в сети
                      HorheZBigH Не в сети
                      HorheZBig
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Москва
                      #36

                      @anatoliy12345 said:
                      P38 давно уже не элитный внедорожник. Лично я к нему отношусь как к уазику и очень люблю его ковырять, так же предпочитаю запчасти от отечественных автомобилей в виду их доступности по цене и наличию.

                      Так никто и не позиционирует Папу как элитария - он и есть УАЗик, только британский. По сути, Land Rover Patriot. Деф - это уже УАЗик, по классике. Покупать оригинальные запчасти смысла действительно нет, исключая некоторые случаи, когда ценник в пределах разумного и такая необходимость оправдана. Например, форсунки омывателя лобового стекла. Да и новых оригинальных запчастей ключевых систем не достанешь особо. Или проще за такой прайс целую машину себе в разбор купить.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • kosty71K Не в сети
                        kosty71K Не в сети
                        kosty71
                        написал в отредактировано
                        Пермь.RR P38 4.6l 1997г.
                        #37

                        @HorheZBig said:

                        @anatoliy12345 said:

                        Лечится установкой в горловину пивной или другой жестяной банки скрученной в тубочку. После чего струя попадает не на крышку а на жестянку, жестянка как бы защищает крышку от потока жидкости.

                        "И эти люди запрещают мне ковыраться в носу?!" (с) Вовочка (не тот, а из анекдота)

                        Теперь я спокоен за любые предъявы в свой адрес за колхоз. 🙂 )

                        Ну и чтобы по теме, ДМРВ у меня стоит BREMI от Мерседеса. Правда, с перепиновкой разъёма и не очень уверен, от какого именно.

                        От мерса ?????????? ЭТО что то новенькое .Скинь ка фотку .

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • HorheZBigH Не в сети
                          HorheZBigH Не в сети
                          HorheZBig
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва
                          #38

                          @kosty71 said:
                          От мерса ?????????? ЭТО что то новенькое .Скинь ка фотку .

                          Ты не видел фоток ДМРВ? 🙂 ) От W215/W220 он там стоит, был под рукой.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • CowboyC Не в сети
                            CowboyC Не в сети
                            Cowboy
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #39

                            @HorheZBig said:

                            @kosty71 said:

                            От мерса ?????????? ЭТО что то новенькое .Скинь ка фотку .

                            Ты не видел фоток ДМРВ? 🙂 ) От W215/W220 он там стоит, был под рукой.

                            Номерок б глянуть...

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • D Не в сети
                              D Не в сети
                              DIXI
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #40

                              @anatoliy12345 said:
                              P38 давно уже не элитный внедорожник.

                              Это у того, кто колхозит туда в него всё, что попало. Когда он полностью исправный на родных запчастях, он вполне элитный и породистый ренж. Прекрасно едет по любым дорогам и имеет очень пристойный комфорт.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • anatoliy12345A Не в сети
                                anatoliy12345A Не в сети
                                anatoliy12345
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #41

                                Он и на колхозных запчастях отлично едет если все по уму сделано, а порой даже еще и лучше.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • CowboyC Не в сети
                                  CowboyC Не в сети
                                  Cowboy
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #42

                                  А в чем причина замены родного бачка? Начинает лопаться? Ну мое мнение - первое, это крышка. Клапан начинает гнать, и вот пошли трещины. Вторая возможная причина - утеплитель капота. От времени он уже отвисает и прочее. В итоге он давит на крышку бачка, а она уже на сам бачек. А в нем давление. Но это только мое мнение.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • HorheZBigH Не в сети
                                    HorheZBigH Не в сети
                                    HorheZBig
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Москва
                                    #43

                                    @Cowboy said:
                                    Номерок б глянуть...

                                    Да я бы сам с удовольствием глянул, только нет на нём никаких номеров. Может быть, это Bremi 30076. Под рукой был, по диаметру подошёл. Фишку переделали с трёх проводов на пять - точнее, активными всё равно остались три.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • ROLIDER Не в сети
                                      ROLIDER Не в сети
                                      ROLIDE
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #44

                                      anatoliy12345.....P38 давно уже не элитный внедорожник. Лично я к нему отношусь как к уазику......ВЕРНИСЬ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ...уаз премиум класса 2194-2204 годов выпуска .... даже не сравнится с теперешним P38 !!!!!!!!!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • anatoliy12345A Не в сети
                                        anatoliy12345A Не в сети
                                        anatoliy12345
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #45

                                        Обратите внимание, кого задела данная фраза. Это я так к нему отношусь, это лично мое мнение и я живу с этим и меня все в этом устраивает, каждый в праве относится к своему автомобилю так как хочет. Уазик он для меня не в плане того что он уродский или не комфортный, а в плане того, что я его очень люблю ковырять, ремонтировать модернизировать, без проблем залазить в любой его агрегат не боясь его как мой сосед боится у своего крузака даже капот открыть. Автомобиль то простой по сути как уазик если с ним разобраться

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • anatoliy12345A Не в сети
                                          anatoliy12345A Не в сети
                                          anatoliy12345
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #46

                                          Кстати на стоянке напротив моего дома мой сосед свой крузак очень часто рядом с моим ренжом ставит, так из окна крузак на фоне моего отполированого до зеркала с хромированными порогами и кенгуром пегаса как детская погремушка смотрится. Нет сейчас в современных машинах таких угловатых и строгих форм как раньше

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы