Горит 15 пред.
-
перегорел 15 пред. верхний плафон светится постоянно, открываешь дверь верх тухнет наз загорается. поменял пред все норм, но через 30 мин опять перегорел. ставлю слабый пред на 7.5А горит сразу. что за хня? гдето коротыщ? и еще, левый задний плафон при включении кнопкой еле светит вместе с лампочкой для чтения. при открывании дверей ни когда не светился.
-
Снимай накладку порога левой задней двери и проверяй проводку.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@sashaRR said:
перегорел 15 пред. верхний плафон светится постоянно, открываешь дверь верх тухнет наз загорается. поменял пред все норм, но через 30 мин опять перегорел. ставлю слабый пред на 7.5А горит сразу. что за хня? гдето коротыщ? и еще, левый задний плафон при включении кнопкой еле светит вместе с лампочкой для чтения. при открывании дверей ни когда не светился.Скорее всего где то почти короткое....раз нагрузка на линию идёт сильная...хотя именно такие симптомы - еле светится потребитель,зачастую говорят о плохой массе...пример тому - задние фонари ВАЗов..там такое,обычное дело..
-
Вот сколько всего висит на этом предохранителе.

RL8 - это реле заднего дворника.
Думаю нужно по очереди отключать эти цепи и смотреть какая из них потребляет большой ток.
-
дело в том что тускло светился только задний левый плафон, когда его включал нажатием на кнопку. когда поменял пред первый раз, то все светилось так же как и было. дворник работал хорошо, колонки не штатными проводами подключены, штатные отключены полностью.
-
Столкнулся аналогично, но пока не разбирался.
Стоит пред 20 амп. смотрю перегорел, дворник задний перестал работать. Нашел пред 25 амп. поставил, пока нужные ключи искал и он сгорел и очень сильно запахло паленым. Теперь при постановке преда постоянно горят задние фонари (тормоз). Выключил, машину закрыл, жду тепла. Может, кто подскажет, что это???? Можно колодку предов на БСМ снять?
-
еще и багажник на этом преде. вот прикол то, что б открыть багажник надо пред вставить открыть багажник вытащить пред))))
-
Эксперименты с предохранителями до добра не доводят... Есть старый дедовский способ, вместо предохранителя вставляй лампочку мощную, Ватт на 55, и отцепляй потребители по схеме, как погаснет так и найдешь кто жрет.
-
еще от заднего левого плафона у меня подключен светодиодная люстра ( хорошо салон освещает) ставил прошлый хозя. провода лежали на массе, но чтоб сильно были протерты не видно, но протерты. убрал провода и поставил пред на 7.5А пока норм. время покажет. перед этим на 7.5А сразу горел.
-
Приветствую! Вы бы не шутили с проводкой, превышение положенного номинала предохранителя ведёт к нагрузке на проводку(перегрев), может вспыхнуть. Ищите замыкание.
-
ну вообще там на 20А пред должен стоять, а я поставил на 7.5А. так что если что пред сразу сгорит.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти