Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Расход бензина на сотку 25 л.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
237 Сообщения 36 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Vadim61V Не в сети
    Vadim61V Не в сети
    Vadim61
    архив
    написал в отредактировано
    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
    #62

    @Ink said:
    едешь на D, тормозишь, обороты падают до 10-150 и резко возвращаются до 700-800

    система вентиляции картера исправно работает?

    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • ЖораЖ Не в сети
      ЖораЖ Не в сети
      Жора
      архив
      написал в отредактировано
      #63

      @Vadim61 said:

      @Ink said:

      едешь на D, тормозишь, обороты падают до 10-150 и резко возвращаются до 700-800

      система вентиляции картера исправно работает?

      если не дуются шланги с крышек ГБЦ то там внутри есть маслоотделитель, хрень такая пластиковая, ее обычно накуй..... и все арбайтен)))

      разбери кастрюлю (сними РХХ и промой все кедреням) в т.ч. и дроссельную заслонку

      1 ответ Последний ответ
      1
      • normisN Не в сети
        normisN Не в сети
        normis
        архив
        написал в отредактировано
        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
        #64

        @Жора said:
        добавлю еще про датчик детанации.... там их два))))

        Про дтчики детонации забыл 🙂 Они тоже важная деталь - двигают зажигание.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • InkI Не в сети
          InkI Не в сети
          Ink
          архив
          написал в отредактировано
          #65

          @Vadim61 said:

          @Ink said:

          едешь на D, тормозишь, обороты падают до 10-150 и резко возвращаются до 700-800

          система вентиляции картера исправно работает?

          это где такая??? и что из себя представляет?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • InkI Не в сети
            InkI Не в сети
            Ink
            архив
            написал в отредактировано
            #66

            @Жора said:

            @Vadim61 said:

            @Ink said:

            едешь на D, тормозишь, обороты падают до 10-150 и резко возвращаются до 700-800

            система вентиляции картера исправно работает?

            если не дуются шланги с крышек ГБЦ то там внутри есть маслоотделитель, хрень такая пластиковая, ее обычно накуй..... и все арбайтен)))

            разбери кастрюлю (сними РХХ и промой все кедреням) в т.ч. и дроссельную заслонку

            1. про шланги с крышек ГБЦ. вообще хрень какая то. дуться не дуются но правый что возле дросселя устал мыть. внутри какая то бело-желтая пасто-видная субстанция образуется. а левый со стороны бачка антифриза порвался и уже разложился. а доступ в коллектор запаян.... все руки не доходили сделать как должно быть. но раньше ездила и все было ок..

            2. про кастрюлю - жду комплект всех резинок и прокладок на мотор. уже придти должен. с морозами масло давануло со всех сторон. буду весь мотор открывать и мыть.все менять(резиновое 🙂 )))

            3. датчики детонации. как проверить? там же простая катушка. т.е. сопротивление должно быть какое то номинал?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • ЖораЖ Не в сети
              ЖораЖ Не в сети
              Жора
              архив
              написал в отредактировано
              #67

              @Ink said:

              @Vadim61 said:

              @Ink said:

              едешь на D, тормозишь, обороты падают до 10-150 и резко возвращаются до 700-800

              система вентиляции картера исправно работает?

              это где такая??? и что из себя представляет?

              вот про падение оборотов где-то читал, посмотрю в своих интеллектуальных кладовых на компе....

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ЖораЖ Не в сети
                ЖораЖ Не в сети
                Жора
                архив
                написал в отредактировано
                #68

                нашел со старого форума

                Падение оборотов при торможении

                #1

                19.11.2010, 22:52

                Была проблема.

                При торможении сильно падали обороты ХХ. При слабом отпускании педали тормоза обороты слабо поднимались. При переключении АКПП в нейтраль или паркинг - обороты ХХ в норме. Влючение-отключение электронагрузки шаговый моторчик в дроссельном узле отрабатывал четко. Вывод - регулятор ХХ исправен. Важно - педаль тормоза при этом не трогаем.

                Почему акцентирую внимание на педаль тормоза ! В книге по ремонту (очень рекомендую иметь книгу по ремонту и регулярно читать начало разделов, где дается краткое описание работы систем) написано, что при каждом нажатии на педаль тормоза включается клапан продувки системы вентиляции паров топлива (система снижения токсичности). Если очень примитивно, то при нажатии тормоза подается питание на электрический клапан (у меня он расположен прямо под расходомером воздуха) и открывается воздушный тракт (трубочки черного цвета) от бензобака через угольный адсорбер (расположен между компрессором подвески и перегородкой) во впускной коллектор (черная трубочка от клапана идет рядом с разъемом датчика положения дроссельной заслонки и разъемом шагово моторчика регулятора ХХ).

                Причина падения оборотов при торможении - дырка в этом открытом тракте, в следствии чего происходит подсос воздуха, смесь обедняется, обороты падают. У меня отключены лямбда-зонды, поэтому электроника на эту ситуацию не реагировала,т.к. все измерительные системы подготовки топливной смеси стоят до впускного коллектора, а обеднение происходило уже во впускном коллекторе.

                УТОЧНЕННАЯ ДИАГНОСТИКА.

                Необходимо снять ваккумнуютрубочку с впускного коллектора и заглушить штуцер. Я "связал в узел" силиконовую трубочку и надел на штуцер. Таким образом мы исключили возможность подсоса воздуха из системы вентиляции паров топлива. Если теперь обороты ХХ вернулись в норму при езде и не зависят от нажатия на педаль тормоза, то причина была установлена.

                МОЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ.

                Я заменил все пласмассовые трубочки этой системы вентиляции паров топлива от впускного коллектора до клапана и от клапана до адсорбера на мягкие силиконовые (купил их в медтоварах). Нельзя использовать прозрачные силиконовые (синие, красные, белые) из магазинов автозапчастей - они дубеют на морозе уже с -10 градусов.

                Возможно, может травить электрический клапан, тогда с него можно просто снять электрический разъем. Пока клапан не сгниет совсем сильно, скорее всего его "влияние" будет не столь заметным. О степень гибели будет свидетельствовать все более сильное снижение оборотов ХХ при каждом торможении.

                Денис.

                Изменено: dddddddd88888888 - 19.11.2010, 23:07

                более полно точно прочитаешь здесь, ссылка на старом форуме - www.lr4x4.ru/forum/forum51/topic544/?PAGEN_1=2

                я свою вылечил по этому букварю юного Пегасовода.

                1 ответ Последний ответ
                2
                • InkI Не в сети
                  InkI Не в сети
                  Ink
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #69

                  ого! реальна занятная информация! спасиба! 🥳

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • МихалычМ Не в сети
                    МихалычМ Не в сети
                    Михалыч
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #70

                    А вот енто интересный момент Слав. Почему обороты плавают или как понять не ровно работает?

                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Makc42RUSM Не в сети
                      Makc42RUSM Не в сети
                      Makc42RUS
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Новокузнецк. Р38
                      #71

                      Очень интересно про клапан продувки системы вентиляции паров топлива. А что будет если вакуумную трубку с впускного коллектора заглушить, фишки с клапана скинуть и так ездить?

                      Тут может быть Ваша реклама.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • МихалычМ Не в сети
                        МихалычМ Не в сети
                        Михалыч
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #72

                        По евро не пройдёшь и бензобак в плюшку превратиться....

                        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • ЖораЖ Не в сети
                          ЖораЖ Не в сети
                          Жора
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #73

                          нифига!!! я катался без проблем, потом тупо пластик трубки скинул и поставил силикон, а еще абсорберную банку тоже говорят чистить нужно...

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • normisN Не в сети
                            normisN Не в сети
                            normis
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                            #74

                            Мой коментарий 🙂

                            Так как у Славы машина условно итсправна 😛 сделаем следующие выводы:

                            1. Нагрузка на двигатель на ХХ должна быть в раионе 20%

                            2. Дроссельная заслонка на ХХ в районе 10%

                            3. МАФ на мотор 4л. с чем то ....... 6 гр/сек

                            4. Опережение зажигания у Славы 14 градусов, многовато, это наверно потому что машин работает на газу, так должна быть в раионе 10 градусов до верхней мёртвой точки. На моём Диско1 с низкой степенью сжатия, без катализаторов, по книжке всего, 2 градуса!!!

                            Теперь про Славин Лексус.

                            У тебя 5 пропусков зажигания на 3 цилиндре. Глян туда. Свеча, форсунка газовая ....

                            Первая сторона утебя богатит в длинных адаптациях на 10%, а воторая сторона беднит настолько же.

                            <u>Поездий немного на бензине ~50 км и пару часов</u>,<u> посмотри опять адаптации</u>, если они будут небольшими - значит <u>газовые форсунки дурят</u>. В настроике ГБО нет настроики по сторонам, потому думаю вина в форсунках а не в настроиках.

                            На ХХ

                            На 1500

                            На 3000

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • МихалычМ Не в сети
                              МихалычМ Не в сети
                              Михалыч
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #75

                              Жор возможно и так. Только у нас через ентот артифакт происходит вентиляция бака.

                              Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #76

                                Нормису..

                                Все скрины сделаны на бензине..я всегда на нём всё проверяю..НО..я как раз вчера сгонял 800 км на газе...до этого пару баков бенза с присадками спалил....нужно было на бензе и сегодня доездить..но утром заправился газом и на нём дрыгался..потом просто переключился на бенз..поработал так движок немного и я вот такие вот параметры..плин..

                                С пропусками не знаю что делать..проверили ВСЕ и ВСЁ(вроде)...никто ничего не понимает....1-5 пропусков..это уже для меня мелочь))) Их на 3 и 5 цилиндрах может и по 20 выскакивать)))

                                Пропуски идут только по левой башке....предполагаю что из-за зазоров клапанов..всё руки не дойдут(и морозы стояли) снять крышку и попробовать проверить их...Все датчики и проводка проверена..показатели пропусков что на ГБО что на бензе - Одинаковое..Даже лямбды менял местами..

                                Кстати,после езды на бензе...Вчера показалась ошибка по первой левой лямбде..плин...

                                Ответ в личку закинь Нормис..иначе тему придётся открывать в другом разделе)))

                                Михалычу...Обороты не плавают..Если останавливаюсь и держу на тормозах..то двигатель начинает как будто подтраивать и очень ощутимо..ХХ падает на сотню ниже от нейтралки и не поднимается в норму..На скрине в этот момент 617...это даже выше чем всегда,обычно 570-600..никто ничего не может сказать..а проверяли ух какие мастера..мастера именно по тойотам и лексусам и с соответствующим оборудованием..

                                Не могу проверить только датчики детонации - В ОООчень удобном месте стоят,под пауком...и клапанные зазоры(на днях ковырну их).Что на бензине,что на газе - На тормозах трясёт одинаково)) Так что форсунки думаю не при чём,хотя мне сказали их проверить и дали на всякий случай их характеристики 😜

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • assA Не в сети
                                  assA Не в сети
                                  ass
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                                  #77

                                  у меня сколько машин было с автоматом, на всех обороты на D+педаль тормоза приседали.

                                  неравномерность в этот момент была, практически ушла она после очистки форсунок ЛАВРом. истратил два литра жидкости, сразу после мойки выкинул комплект свечей, поэтому перед мойкой лучше вкрутить старый комплект.

                                  УОЗ нормальный. такой и должен быть.

                                  Алексей

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • normisN Не в сети
                                    normisN Не в сети
                                    normis
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                    #78

                                    На Диско 1 с катализатором 6град., на разных машин по разному. Чем выше степень сжатие, тем выше опережение. Но больше 10 градусов не видел чтобы было в технических характеристиках. Бензомозг сам двигает зжигание если есть датчики детонации. Он чуствует малеишие нюансы.

                                    Соглашусь что зажигание нормальное.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #79

                                      Господа..а можно по нашему..по рабоче крестьянски? Шо це ОУЗ(вернее где вы его увидели или это и есть Опережение Угла Зажигания)? Где опережение? Я в аглицком силён когда мне расскажут шо и где)) 🎉

                                      IGN advance - Это угол опережения?

                                      Ну и так далее..распишите малость ПЛИС 😊

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • normisN Не в сети
                                        normisN Не в сети
                                        normis
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                        #80

                                        Да Слав

                                        ignition advance - опережение зажигания.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #81

                                          Машина была прогрета..Скинул клемму...Подключил клемму..Завёл..На улице НОЛЬ,в проге +6

                                          Поработал минут 8-10..Дал газку..отпустил педаль..в проге уличная температура +28!!!

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 11
                                          • 12
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы