Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Расход бензина на сотку 25 л.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
237 Сообщения 36 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • InkI Не в сети
    InkI Не в сети
    Ink
    архив
    написал в отредактировано
    #54

    @normis said:
    <u>Ink</u>

    Датчики не взаимозаменяемы!!! Титановые датчики даже в инет магазинах стоит около 100 евро. Датчик кислорода настолько капризная вещь, что покупать стоит только БРЕНД! Как оригинал на ЛаднРоверы и Ренджи шли японские NGK (NTK).

    <u>Пример цены на Ebay</u>

    :

    -тут непонятно, что значит датчики невзаимозаменяемы? т.е. нет смысла покупать другие (новые)? или я с утра чтото непонимаю. или ты имеешь ввиду что неоригинал 100% непойдет нормально. будут глюки. вот к примеру www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=CC709005&flag=10864 чем от NGK отличается? цена сладка, с виду одно и тоже.

    @normis said:
    <u>Ink</u>

    По поводу показаний.

    Изменение состава смеси вызывает скачкообразное изменение сопротивления титанового датчика и, как следствие, столь же быстро изменяется протекающий через него ток. Показания всё время должны менятся, молниеносно. Дохлым датчик кислорода считается уже тогда, когда показания изменяется, но медленно.

    т.е. у меня с датчиками все в порядке, трогать их ненужно? ато еще где то видел что их народ чистит...

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #55

      Не взаимозаменяемы ТИТАНОВЫЕ на ЦИРКОНИЕВЫЕ и обратно...

      Живые ли твои лямбды - Ты можешь увидеть только сам,смотря как они работают в программе диагностики.

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • InkI Не в сети
        InkI Не в сети
        Ink
        архив
        написал в отредактировано
        #56

        @VyacheslavVVS LR said:
        Не взаимозаменяемы ТИТАНОВЫЕ на ЦИРКОНИЕВЫЕ и обратно...

        Живые ли твои лямбды - Ты можешь увидеть только сам,смотря как они работают в программе диагностики.

        как увидеть то если незнаешь что нормально а что нет. НО очередной раз спасибо normis! потому напишу здесь чтоп всем было так же понятно как и мне. в соседней теме он пояснил следующее:

        "" Лямды должны всё время скакать по пол секунды задерживатся в краиних положениях. Прям пол секунды в богатой стороне, потм резко в бедную. Дохлая лямда может

        • медленно плавать туда сюда, даже 1,5-2 секунды это уже медленно.

        • вообще показывать 0

        • зависнуть и всё время показывать какие то одни показания."" normis*tm

        1 ответ Последний ответ
        0
        • ЖораЖ Не в сети
          ЖораЖ Не в сети
          Жора
          архив
          написал в отредактировано
          #57

          Эх шлэмазлы))))) а кто нибудь на коррекцию по банку 2 посмотрел???? Быстрая корекция банк 2 (СТФТ)

          почему там разные показания идут???? в первом банке плюсовое значение а во втором отрицательное????? что то связанно с топливной картой и системой в целом.

          В прошлом, на Рыжем форуме я обращался к Маэстро и Маугли по этим вопросам, ответа так и не получил, подумал что это профессиональная тайна для посвещенных :evil: , продавая проги со шнурками через форум неплохо было бы еще народу объяснять чито это и для чего оно.... а так это тупо зарабатывание денег, а в ряде случаев- вообще лоховской развод ИМХО (для примера-чудо коробочки для цирконевых лямбд, которые в последствии пытались доработать на коленях в гараже, после установки они глючили, у меня одна вообще сгорела (здымилась благо не загорелась) неоднократно отправлял продавцу с рекламациями, потом вооще завозвратил...

          вот ссылочка по данной темке для осознания что мы есть на этом свете и размышлевания как с нею бороться :evil: :evil: :evil:

          hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fefisakh.autodata.ru%2Fgdi_ltft_stft.htm&text=Short%20Term%20Fuel%20Trend%20%28STFT%29%20Bank%201%20and%202%20%28%25%29&l10n=ru&mime=html&sign=78484797dc62d652ef6c50567e3f5117&keyno=0

          1 ответ Последний ответ
          0
          • KochevnikK Не в сети
            KochevnikK Не в сети
            Kochevnik
            архив
            написал в отредактировано
            #58

            Эту ссылочку нужно в ФАК - очень полезная информация!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • normisN Не в сети
              normisN Не в сети
              normis
              архив
              написал в отредактировано
              Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
              #59

              @Жора said:
              Эх шлэмазлы))))) а кто нибудь на коррекцию по банку 2 посмотрел???? Быстрая корекция банк 2 (СТФТ)

              почему там разные показания идут???? в первом банке плюсовое значение а во втором отрицательное????? что то связанно с топливной картой и системой в целом.

              Правильно Жора заметил, разница по сторонам не должна быть. Стороны должны работать "похоже" (одинково неполучится никогда). Бензомозг адаптироватся может только через датчики кислорода (ДК) - эта его<u> обратная связь</u>. Нет датчика кислорода - нет обратной связи. Мозг изменил смесь в бедную, датчик всёравно продолжает показывать богатую (он полудохлый), мозг по своей обратной связи "по показаниям ДК" не видит обеднения смеси и обедняет её ещё. ПОТОМУ ДК ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ В СИСТЕМЕ ВПРЫСКА.

              <u>Разница по показания по Банк1 и Банк2.</u>

              • У обоих сторон один и тот же воздухан, значит он тут не причём.

              • один и тот же МАФ, он не причём.

              • всякие там подсосы воздуха, если они были бы, это повлияло на обе стороны, подсосы не причём.

              Влиять на каждую сторону по отдельности могут:

              • ВВ провода. Если у нас испорчен один провод и херово работает один цилиндр, то он испортит всю картину той Банки, в которой он есть. 3 ц. работают прекрасно -выхлопные газы "хороши", но один толком не работает и на выходе выхлопы хреновые.

              • Свечи. Всё выше сказанное в силе.

              • Форсунки. Всё выше сказанное в силе.

              • Сам ДК. Картина выхлопа возможно не такая плохая, но датчик полудохлый и пудрит мозги блоку управления.

              Вот 🙂

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ЖораЖ Не в сети
                ЖораЖ Не в сети
                Жора
                архив
                написал в отредактировано
                #60

                @normis said:

                @Жора said:

                Эх шлэмазлы))))) а кто нибудь на коррекцию по банку 2 посмотрел???? Быстрая корекция банк 2 (СТФТ)

                почему там разные показания идут???? в первом банке плюсовое значение а во втором отрицательное????? что то связанно с топливной картой и системой в целом.

                Правильно Жора заметил, разница по сторонам не должна быть. Стороны должны работать "похоже" (одинково неполучится никогда). Бензомоз адаптироватся может только через датчики кислорода (ДК) - эта его<u> обратная связь</u>. Нет датчика кислорода - нет обратной связи. Мозг изменил смесь в бедную, датчик всёравно продолжает показывать богатую (он полудохлый), мозг по своей обртной связи "по показаниям ДК" не видит обеднения смеси и обедняет её ещё. ПОТОМУ ДК ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ В СИСТЕМЕ ВПРЫСКА.

                <u>Разница по показания по Банк1 и Банк2.</u>

                • У обоих сторон один и тот же воздухан, значит он тут не причём.

                • один и тот же МАФ, он не причём.

                • всякие там подсосы воздуха, если они были бы, это повлияло на обе стороны, они не причём.

                Влиять на каждую сторону по отдельности могут:

                • ВВ провода. Если у нас исорчен один провод и херово работает один цилиндр, то он испортитвсю картину той Банки в которой он есть. 3 ц. работают прекрасно -выхлопные газы "хороши", но один толком не работает и на выходе выхлопы хреновые.

                • Свечи. Всё выше сказанное в силе.

                • Форсунки. Всё выше сказанное в силе.

                • Сам ДК. Картина выхлопа возможно не такая плохая, но датчик полудохлый и пудрит мозги блоку управления.

                Вот 🙂

                добавлю еще про датчик детанации.... там их два))))

                1 ответ Последний ответ
                1
                • InkI Не в сети
                  InkI Не в сети
                  Ink
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #61

                  нормус, ты прав. 1.была проблема в впрыске. сьемки делал на газу. форсунки левой стороны(сторона водителя) часть лили часть наоборот беднили. сегодня поехал - вскрыли, замелили внутрянки. стало лучше. завтра сделаю новые скины.

                  2.свечи и броне провода заменены неделю на зад на абсолютно новые! причем неделю отъездила машина без проблем. начались сильные морозы, появилось "троение". дальше больше, машина не ехала, лила топливо. щас устранили поблему форсунок. был гавеный газ отсюда проблева в форсунках. сейчас все встало ПОЧТИ на свои места. мотор работает ПОЧТИ ровно. НО при увеличении динамики ощутимы провалы. причем на ходу, как будто нехватает топлива. что самое странное и на газу и на бензе. на холостых через раз подергивается (едешь на D, тормозишь, обороты падают до 10-150 и резко возвращаются до 700-800). выкручу свечи проверю их состояние. сделаю скрины.пока незнаю на что грешить....

                  да забыл сказать. расход 40 -45

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Vadim61V Не в сети
                    Vadim61V Не в сети
                    Vadim61
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                    #62

                    @Ink said:
                    едешь на D, тормозишь, обороты падают до 10-150 и резко возвращаются до 700-800

                    система вентиляции картера исправно работает?

                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • ЖораЖ Не в сети
                      ЖораЖ Не в сети
                      Жора
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #63

                      @Vadim61 said:

                      @Ink said:

                      едешь на D, тормозишь, обороты падают до 10-150 и резко возвращаются до 700-800

                      система вентиляции картера исправно работает?

                      если не дуются шланги с крышек ГБЦ то там внутри есть маслоотделитель, хрень такая пластиковая, ее обычно накуй..... и все арбайтен)))

                      разбери кастрюлю (сними РХХ и промой все кедреням) в т.ч. и дроссельную заслонку

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • normisN Не в сети
                        normisN Не в сети
                        normis
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                        #64

                        @Жора said:
                        добавлю еще про датчик детанации.... там их два))))

                        Про дтчики детонации забыл 🙂 Они тоже важная деталь - двигают зажигание.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • InkI Не в сети
                          InkI Не в сети
                          Ink
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #65

                          @Vadim61 said:

                          @Ink said:

                          едешь на D, тормозишь, обороты падают до 10-150 и резко возвращаются до 700-800

                          система вентиляции картера исправно работает?

                          это где такая??? и что из себя представляет?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • InkI Не в сети
                            InkI Не в сети
                            Ink
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #66

                            @Жора said:

                            @Vadim61 said:

                            @Ink said:

                            едешь на D, тормозишь, обороты падают до 10-150 и резко возвращаются до 700-800

                            система вентиляции картера исправно работает?

                            если не дуются шланги с крышек ГБЦ то там внутри есть маслоотделитель, хрень такая пластиковая, ее обычно накуй..... и все арбайтен)))

                            разбери кастрюлю (сними РХХ и промой все кедреням) в т.ч. и дроссельную заслонку

                            1. про шланги с крышек ГБЦ. вообще хрень какая то. дуться не дуются но правый что возле дросселя устал мыть. внутри какая то бело-желтая пасто-видная субстанция образуется. а левый со стороны бачка антифриза порвался и уже разложился. а доступ в коллектор запаян.... все руки не доходили сделать как должно быть. но раньше ездила и все было ок..

                            2. про кастрюлю - жду комплект всех резинок и прокладок на мотор. уже придти должен. с морозами масло давануло со всех сторон. буду весь мотор открывать и мыть.все менять(резиновое 🙂 )))

                            3. датчики детонации. как проверить? там же простая катушка. т.е. сопротивление должно быть какое то номинал?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • ЖораЖ Не в сети
                              ЖораЖ Не в сети
                              Жора
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #67

                              @Ink said:

                              @Vadim61 said:

                              @Ink said:

                              едешь на D, тормозишь, обороты падают до 10-150 и резко возвращаются до 700-800

                              система вентиляции картера исправно работает?

                              это где такая??? и что из себя представляет?

                              вот про падение оборотов где-то читал, посмотрю в своих интеллектуальных кладовых на компе....

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • ЖораЖ Не в сети
                                ЖораЖ Не в сети
                                Жора
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #68

                                нашел со старого форума

                                Падение оборотов при торможении

                                #1

                                19.11.2010, 22:52

                                Была проблема.

                                При торможении сильно падали обороты ХХ. При слабом отпускании педали тормоза обороты слабо поднимались. При переключении АКПП в нейтраль или паркинг - обороты ХХ в норме. Влючение-отключение электронагрузки шаговый моторчик в дроссельном узле отрабатывал четко. Вывод - регулятор ХХ исправен. Важно - педаль тормоза при этом не трогаем.

                                Почему акцентирую внимание на педаль тормоза ! В книге по ремонту (очень рекомендую иметь книгу по ремонту и регулярно читать начало разделов, где дается краткое описание работы систем) написано, что при каждом нажатии на педаль тормоза включается клапан продувки системы вентиляции паров топлива (система снижения токсичности). Если очень примитивно, то при нажатии тормоза подается питание на электрический клапан (у меня он расположен прямо под расходомером воздуха) и открывается воздушный тракт (трубочки черного цвета) от бензобака через угольный адсорбер (расположен между компрессором подвески и перегородкой) во впускной коллектор (черная трубочка от клапана идет рядом с разъемом датчика положения дроссельной заслонки и разъемом шагово моторчика регулятора ХХ).

                                Причина падения оборотов при торможении - дырка в этом открытом тракте, в следствии чего происходит подсос воздуха, смесь обедняется, обороты падают. У меня отключены лямбда-зонды, поэтому электроника на эту ситуацию не реагировала,т.к. все измерительные системы подготовки топливной смеси стоят до впускного коллектора, а обеднение происходило уже во впускном коллекторе.

                                УТОЧНЕННАЯ ДИАГНОСТИКА.

                                Необходимо снять ваккумнуютрубочку с впускного коллектора и заглушить штуцер. Я "связал в узел" силиконовую трубочку и надел на штуцер. Таким образом мы исключили возможность подсоса воздуха из системы вентиляции паров топлива. Если теперь обороты ХХ вернулись в норму при езде и не зависят от нажатия на педаль тормоза, то причина была установлена.

                                МОЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ.

                                Я заменил все пласмассовые трубочки этой системы вентиляции паров топлива от впускного коллектора до клапана и от клапана до адсорбера на мягкие силиконовые (купил их в медтоварах). Нельзя использовать прозрачные силиконовые (синие, красные, белые) из магазинов автозапчастей - они дубеют на морозе уже с -10 градусов.

                                Возможно, может травить электрический клапан, тогда с него можно просто снять электрический разъем. Пока клапан не сгниет совсем сильно, скорее всего его "влияние" будет не столь заметным. О степень гибели будет свидетельствовать все более сильное снижение оборотов ХХ при каждом торможении.

                                Денис.

                                Изменено: dddddddd88888888 - 19.11.2010, 23:07

                                более полно точно прочитаешь здесь, ссылка на старом форуме - www.lr4x4.ru/forum/forum51/topic544/?PAGEN_1=2

                                я свою вылечил по этому букварю юного Пегасовода.

                                1 ответ Последний ответ
                                2
                                • InkI Не в сети
                                  InkI Не в сети
                                  Ink
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #69

                                  ого! реальна занятная информация! спасиба! 🥳

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • МихалычМ Не в сети
                                    МихалычМ Не в сети
                                    Михалыч
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #70

                                    А вот енто интересный момент Слав. Почему обороты плавают или как понять не ровно работает?

                                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Makc42RUSM Не в сети
                                      Makc42RUSM Не в сети
                                      Makc42RUS
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Новокузнецк. Р38
                                      #71

                                      Очень интересно про клапан продувки системы вентиляции паров топлива. А что будет если вакуумную трубку с впускного коллектора заглушить, фишки с клапана скинуть и так ездить?

                                      Тут может быть Ваша реклама.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • МихалычМ Не в сети
                                        МихалычМ Не в сети
                                        Михалыч
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #72

                                        По евро не пройдёшь и бензобак в плюшку превратиться....

                                        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • ЖораЖ Не в сети
                                          ЖораЖ Не в сети
                                          Жора
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #73

                                          нифига!!! я катался без проблем, потом тупо пластик трубки скинул и поставил силикон, а еще абсорберную банку тоже говорят чистить нужно...

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 11
                                          • 12
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы