Расход бензина на сотку 25 л.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Энгени дисаблед у тебя снялся потому что у тебя пульт родной..мог бы и в машине просто кнопку на нём нажать ,,Открыть,, и усё)))
Ребята,давайте вещи называть своими именами - БлекБокс это название ФИРМЫ по изготовлению РАЗЛИЧНОГО диагностического оборудования....А то кто нибудь подумает что СИНХРОНИЗАТОРОМ от БлекБокса можно всё в машине делать )))

При блокировке двигателя необходим ЕКА код,если пульт родной не работает..если пульт работает,то достаточно нажать кнопку пульта ,,Открыть,, и блокировка снимается сама..Уточню - Пульт родной с ВИНом записанным в ВЕСМе...
Если у тебя ВИН один в ВЕСМе,а в ПТСе другой и нет возможности переписать его там(в ВЕСМе)..то в личку пиши..по ЕКА коду.
-
У меня ключ от новых блоков т.к. привязан к ним, иммо включен, переставлял замок, процедура до безобразия смешная оказалась. Приемник штатной сигналки отключил, что бы акум не сосал. Родные блоки вообще без ключа родного, точнее без чипа, в них все отключено и мне досталась с ними только болванка (просто ключик без чипа)
Ну и да блек бокс наноком юзаем )
апдейт!
Переставили блок моторный и вуаля!
По трассе 13л по городу без пробок 15 !!! фантастиш! Что я раньше не додумался... ппц я тормоз ))) спасибо что подсказали в общем.
-
@VyacheslavVVS LR said:
Первым делом отключить ГБО (кнопкой достаточно) и только потом подключать программу,иначе программа либо будет показывать хрень,либо вообще ничего не покажет..у меня даже не подключалась к авто с включенным ГБО..И что то мне подсказывает что ЕЛМка тупо не считывает те показания в которых О...потому что она для мам,а не для Пегасов..На БОШевских Пегасах она показывает лишь часть параметров,а вот какую часть ХЗ...После замены ДМРВ желательно сделать адаптацию его и других датчиков на тест буке..но если этого и не сделать,система сама подстраивается за какой то промежуток времени...Промежуток не знаю,я отключал ДМРВ на работающем двигателе,довольно быстро всё становилось в норму..буквально несколько км пробега с несколькими остановками и глушением двигателя с последующей заводкой ..
Наконец то пришел кабель VAG COM и во что получилось.

Как видите что ЕЛМом что VAG COMом результат одинаковый (статус топливной системы Open, коррекция в нулях). Какие еще будут предложения по решению этой проблемы.
Да и еще, сколько судя по картинке должно быль лямда, а то у меня их только два и проводка только под два заложена?
-
Да, не долго радовался, с утра завел, рыжик помолотил немного и заглох, на дисплее gearbox fault. Теперь так и стоит, заводится и через секунд 5-10 глохнет... точнее даже сказать выключается, резко так, как буд то зажигание офф.
А вчера отменно покатал меня, километров 100 примерно намотал без проблем.

Поставил сейчас обратно старый-новый моторный мозг и все вернулось назад, работоспособность, расход, ошибки лямбд. Сказочная колесница

пс: ошибка в мозгах 0605, что то про не читаемую память, а ошибка акпп из-за резкой остановки двигателя была.
-
Pupkin123
Как себя ведут лямды? В отмеченных стрелками окошках показания должны менять постоянно от 0 до 1 вольта.

-
Лямд должно быть 4шт. Основные 2шт. перед каждым катализатором по пути следования выхлопных газов. "Вспомогательные" после катализаторов. Ты говоришь, что после нет лямд и нет проводом, но показания датчиков в программе имеется??? Bank1Sensor2 и Bank2Sensor2.... что то здесь не хорошо.
-
Короткие адаптации должны менятся. Они не могут стоять на 0.%. Адаптции связаны с лямдами. Если система бенит, лямда показывает бедную смесь и адаптации сразу уходят в большой +, и наоборот при слишком богатой смеси. У тебя там херня полная. Нужно разобратся почему.
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Нужно послушать тех,у кого такая прога есть и Пегас ...У меня эта программа так же показывала то,чего нет в принципе..лямбды задние допустим

-
Да, Пупкину бы ХавкАи от бонда007, и процесс бы пошёл ...

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Хоккай да...весчь
Прогой по хорошему тока лямбды видать в осцилке и несколько датчиков..особенно на ДЖЕМСе..на БОШе чуть поболе параметров.. -
А как бы процесс пошел? Что можно увидеть HawkEye чего не видит прога.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Здесь почитай..в личке спроси у продавца(в теме это не приветствуется,но и там ответы кой какие есть)
-
Почитал тему "Продам сканер HawkEye", пропуски зажигания и прога видит, с лягушкой было дело только контакты подгорели, это я сам нашел. А для пневмо у меня отдельный шнурок. А кто пользовался Lynx Diagnostic мне кажется более толковый дивайс, и цена чуть меньше, да и все же но на экране ноута лучше видно чем на маленьком зеленом экранчике.
-
Дело в том что Пегас с ГЕМСом по идее должен быть 100% совместим с протоколом OBD2, но на самом деле таким не является. У народа с разными рабочими прогами показания работы моторов настолько дурные, что не нельзя верить таким показаниям.
Например. Показания ДМРВ показывают с ошибкой на 2 порядка. В место 6гр/сек показывает 0,06. Если бы я знал, если бы кто проверил, что это просто ошибка такая с выводом цыфр на экран и всё! Остальное всё тип топ, тогда ладно уж там. Пользовались бы. А это никто не проверил, никто не может ничего сказать.
Показания работы лямда зондов по этим прогам непонятные и корявые. И не понятно, это зонды так работают или прога глючит и непонимает машину??? Я тут у народа спрашивал, мог бы кто сравнить работу простой краденной проги с китаиским шнурком и показания Тестбука Т4! Тогда можно было бы сказать, что вот эти параметры отображаются криво, а вот это всё правильно. И по тестам можно было сказать, что зонды например дохлые, а не прога глючная.
Ну вот про твои сканы ничего нельзя сказать. Как у тебя адаптации (короткие и длинные) могут стоять на 0% ????? Hawkeye показал точно в чём проблема, или зонды дохлые, или ломанная прога кривляет показания.
Я согласен что Lynx лучше. Надыбать бы тебе его или наити кого, кто мог бы им просканировать тво Пегас....
Мы сеичас как с завязанными глазами. Что то не работает, а что непонятно. Я с полной уверенностью говорю что твоими сканам нгрошь цена. Херню они показывает.
-
на Lynx тоже нет нашего года програм.обычно они ломанные или кривые.так что дело вкуса
-
25 это мелочи))) У меня ваще 77.8 показывает и не знаю куда лезть то
Кто знает что может быть причиной? -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Василий..обнови показания компа,сбрось показания расхода..После скидывания клемм с аккума,он тебе и 99литров может показать..
-
Спасибо огромное за совет, попробую
-

Во как !
-
Например. Показания ДМРВ показывают с ошибкой на 2 порядка. В место 6гр/сек показывает 0,06. Если бы я знал, если бы кто проверил, что это просто ошибка такая с выводом цыфр на экран и всё! Остальное всё тип топ, тогда ладно уж там. Пользовались бы. А это никто не проверил, никто не может ничего сказать.
Еще год назад выяснял. 3 ДМРВ разных так показывали + замерял напряжение ДМРВ-мозги, там тоже правильные показания были. Так что да - ДМРВ просто тупо на два порядка ниже показывает
-
Заметил интересную веЩъ при более-менее положительных теипературах +10 и выше расход топлива заметно снижается, а как опускается ближе к нули или ниже то расход увеличивается. Прогрев, масло в мостах и т.п. в расчёт не берём. Интересует именно мозг и что даёт инфу о погоде. Понятно что датчик температуры. На мозг идёт датчик с коллектора, датчик поступающего воздуха с воздушного фильтра, а вот есть у нас температурный датчик в ДМРВ? А разница в расходе порядка 2-3 литров.
-
@Михалыч said:
Заметил интересную веЩъ при более-менее положительных теипературах +10 и выше расход топлива заметно снижается, ..., а вот есть у нас температурный датчик в ДМРВ? А разница в расходе порядка 2-3 литров.
Я могу ошибаться, ибо сужу по предыдущей версии ДМРВ от LUCAS, роль замера проходящего воздуха выполняет разогревающаяся проволочка, чем больше поток, тем сильней она охлаждается, в следствии чего меняет своё сопротивление, именно величина этого сопротивления и отправляется в мозг как базовая основа для расчёта необходимого кол-ва впрыскиваемого топлива для топливной смеси.
Если температура ниже, то охлаждение интенсивней, что может приводить мозг в заблуждение относительно реального объёма воздуха и тот будет впрыскивать через форсунки больше горючки (боготить смесь), но тут уже должны лямды всё это безобразие исправлять.
Это только теория!
К слову сказать, на более простых системах впрыска и подачи топлива - с расходомером типа "лопата" или карбюратор, с понижением температуры воздуха появляется эффект прироста мощности по принципу интеркулера.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти