Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Расход бензина на сотку 25 л.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
237 Сообщения 36 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • normisN Не в сети
    normisN Не в сети
    normis
    архив
    написал в отредактировано
    Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
    #179

    Pupkin123

    Как себя ведут лямды? В отмеченных стрелками окошках показания должны менять постоянно от 0 до 1 вольта.

    • Лямд должно быть 4шт. Основные 2шт. перед каждым катализатором по пути следования выхлопных газов. "Вспомогательные" после катализаторов. Ты говоришь, что после нет лямд и нет проводом, но показания датчиков в программе имеется??? Bank1Sensor2 и Bank2Sensor2.... что то здесь не хорошо.

    • Короткие адаптации должны менятся. Они не могут стоять на 0.%. Адаптции связаны с лямдами. Если система бенит, лямда показывает бедную смесь и адаптации сразу уходят в большой +, и наоборот при слишком богатой смеси. У тебя там херня полная. Нужно разобратся почему.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #180

      Нужно послушать тех,у кого такая прога есть и Пегас ...У меня эта программа так же показывала то,чего нет в принципе..лямбды задние допустим 😜

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • normisN Не в сети
        normisN Не в сети
        normis
        архив
        написал в отредактировано
        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
        #181

        Да, Пупкину бы ХавкАи от бонда007, и процесс бы пошёл ... 🙂

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #182

          Хоккай да...весчь 😉 Прогой по хорошему тока лямбды видать в осцилке и несколько датчиков..особенно на ДЖЕМСе..на БОШе чуть поболе параметров..

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • pupkin123P Не в сети
            pupkin123P Не в сети
            pupkin123
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover P38, Чернигов Украина
            #183

            А как бы процесс пошел? Что можно увидеть HawkEye чего не видит прога.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #184

              Здесь почитай..в личке спроси у продавца(в теме это не приветствуется,но и там ответы кой какие есть)

              Продам Хоккай

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • pupkin123P Не в сети
                pupkin123P Не в сети
                pupkin123
                архив
                написал в отредактировано
                Range Rover P38, Чернигов Украина
                #185

                Почитал тему "Продам сканер HawkEye", пропуски зажигания и прога видит, с лягушкой было дело только контакты подгорели, это я сам нашел. А для пневмо у меня отдельный шнурок. А кто пользовался Lynx Diagnostic мне кажется более толковый дивайс, и цена чуть меньше, да и все же но на экране ноута лучше видно чем на маленьком зеленом экранчике.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • normisN Не в сети
                  normisN Не в сети
                  normis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                  #186

                  Дело в том что Пегас с ГЕМСом по идее должен быть 100% совместим с протоколом OBD2, но на самом деле таким не является. У народа с разными рабочими прогами показания работы моторов настолько дурные, что не нельзя верить таким показаниям.

                  Например. Показания ДМРВ показывают с ошибкой на 2 порядка. В место 6гр/сек показывает 0,06. Если бы я знал, если бы кто проверил, что это просто ошибка такая с выводом цыфр на экран и всё! Остальное всё тип топ, тогда ладно уж там. Пользовались бы. А это никто не проверил, никто не может ничего сказать.

                  Показания работы лямда зондов по этим прогам непонятные и корявые. И не понятно, это зонды так работают или прога глючит и непонимает машину??? Я тут у народа спрашивал, мог бы кто сравнить работу простой краденной проги с китаиским шнурком и показания Тестбука Т4! Тогда можно было бы сказать, что вот эти параметры отображаются криво, а вот это всё правильно. И по тестам можно было сказать, что зонды например дохлые, а не прога глючная.

                  Ну вот про твои сканы ничего нельзя сказать. Как у тебя адаптации (короткие и длинные) могут стоять на 0% ????? Hawkeye показал точно в чём проблема, или зонды дохлые, или ломанная прога кривляет показания.

                  Я согласен что Lynx лучше. Надыбать бы тебе его или наити кого, кто мог бы им просканировать тво Пегас....

                  Мы сеичас как с завязанными глазами. Что то не работает, а что непонятно. Я с полной уверенностью говорю что твоими сканам нгрошь цена. Херню они показывает.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • A Не в сети
                    A Не в сети
                    Anonymous
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #187

                    на Lynx тоже нет нашего года програм.обычно они ломанные или кривые.так что дело вкуса

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • vasia-plist.ruV Не в сети
                      vasia-plist.ruV Не в сети
                      vasia-plist.ru
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #188

                      25 это мелочи))) У меня ваще 77.8 показывает и не знаю куда лезть то 😞 😞 😞 Кто знает что может быть причиной?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #189

                        Василий..обнови показания компа,сбрось показания расхода..После скидывания клемм с аккума,он тебе и 99литров может показать..

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • vasia-plist.ruV Не в сети
                          vasia-plist.ruV Не в сети
                          vasia-plist.ru
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #190

                          Спасибо огромное за совет, попробую

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • bars-12mB Не в сети
                            bars-12mB Не в сети
                            bars-12m
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Иркутск RR-2
                            #191

                            Во как !

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • KochevnikK Не в сети
                              KochevnikK Не в сети
                              Kochevnik
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #192

                              Например. Показания ДМРВ показывают с ошибкой на 2 порядка. В место 6гр/сек показывает 0,06. Если бы я знал, если бы кто проверил, что это просто ошибка такая с выводом цыфр на экран и всё! Остальное всё тип топ, тогда ладно уж там. Пользовались бы. А это никто не проверил, никто не может ничего сказать.

                              Еще год назад выяснял. 3 ДМРВ разных так показывали + замерял напряжение ДМРВ-мозги, там тоже правильные показания были. Так что да - ДМРВ просто тупо на два порядка ниже показывает

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • МихалычМ Не в сети
                                МихалычМ Не в сети
                                Михалыч
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #193

                                Заметил интересную веЩъ при более-менее положительных теипературах +10 и выше расход топлива заметно снижается, а как опускается ближе к нули или ниже то расход увеличивается. Прогрев, масло в мостах и т.п. в расчёт не берём. Интересует именно мозг и что даёт инфу о погоде. Понятно что датчик температуры. На мозг идёт датчик с коллектора, датчик поступающего воздуха с воздушного фильтра, а вот есть у нас температурный датчик в ДМРВ? А разница в расходе порядка 2-3 литров.

                                Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Сергей 77С Не в сети
                                  Сергей 77С Не в сети
                                  Сергей 77
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Range Rover Classiс г.Москва
                                  #194

                                  @Михалыч said:
                                  Заметил интересную веЩъ при более-менее положительных теипературах +10 и выше расход топлива заметно снижается, ...

                                  , а вот есть у нас температурный датчик в ДМРВ? А разница в расходе порядка 2-3 литров.

                                  Я могу ошибаться, ибо сужу по предыдущей версии ДМРВ от LUCAS, роль замера проходящего воздуха выполняет разогревающаяся проволочка, чем больше поток, тем сильней она охлаждается, в следствии чего меняет своё сопротивление, именно величина этого сопротивления и отправляется в мозг как базовая основа для расчёта необходимого кол-ва впрыскиваемого топлива для топливной смеси.

                                  Если температура ниже, то охлаждение интенсивней, что может приводить мозг в заблуждение относительно реального объёма воздуха и тот будет впрыскивать через форсунки больше горючки (боготить смесь), но тут уже должны лямды всё это безобразие исправлять.

                                  Это только теория!

                                  К слову сказать, на более простых системах впрыска и подачи топлива - с расходомером типа "лопата" или карбюратор, с понижением температуры воздуха появляется эффект прироста мощности по принципу интеркулера.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • A Не в сети
                                    A Не в сети
                                    ani0fan
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #195

                                    @Михалыч said:
                                    Заметил интересную веЩъ при более-менее положительных теипературах +10 и выше расход топлива заметно снижается, а как опускается ближе к нули или ниже то расход увеличивается. Прогрев, масло в мостах и т.п. в расчёт не берём. Интересует именно мозг и что даёт инфу о погоде. Понятно что <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a>. На мозг идёт <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> с коллектора, датчик поступающего воздуха с воздушного фильтра, а вот есть у нас <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температурный</a> датчик в ДМРВ? А разница в расходе порядка 2-3 литров.

                                    Есть, на коробке воздушного фильтра, смотрится любым obd2-адаптером и программой на ноуте.

                                    Как пример - на сайте нанокома в разделе эмулятор загрузить p38->gems->gems->inputs->air-idle

                                    Про ошибки и последствия кончины датчика workshop-manuals.com/landrover/p38/19_fuel_system_land_rover_v8/description_and_operation/page_481/

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • МихалычМ Не в сети
                                      МихалычМ Не в сети
                                      Михалыч
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #196

                                      Я думаю в ДМРВ и кроется такое поведение. Надо ы посмотреть что прога пишет при разных температурах. Будет время потестим...

                                      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • assA Не в сети
                                        assA Не в сети
                                        ass
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                                        #197

                                        @Михалыч said:
                                        ...Надо ы посмотреть что прога пишет при разных температурах. Будет время потестим...

                                        смотреть надо на время впрыска при прочих равных условиях.

                                        вообще, даже гемс-лукас достаточно продвинутый врыск для того, чтоб полноценно корректировать топливоподачу под текущие параметры.

                                        может быть дмрв ни при чем, как вариант, по холоду требуется больше времени для прогрева кассет катализатора и управление впрыском с обратной связью по ДК наступает позже.

                                        дополнительного датчика температуры в дмрв нет, возможно внутри есть, но чисто для собственной коррекции.

                                        всё написали правильно, датчик частотный термоанемометрического типа с самоочищающейся нитью.

                                        я замечал повышение общего расхода когда холодно, но тут много факторов, которые уже перечислили.

                                        Алексей

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • МихалычМ Не в сети
                                          МихалычМ Не в сети
                                          Михалыч
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #198

                                          В принципе согласен с тобой Алексей. Сейчас комп показывает расход 22-23 л на сотню при городском режиме. Считаю вполне не плохо если принять во внимание, что стоят колёса большего размера. Согластно шинного калькулятора пробег и скорость занижаются на 10 проц. Соответственно показания по расходу можно также уменьшить на 10 проц и получится вполне адекватная цифра.

                                          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 8
                                          • 9
                                          • 10
                                          • 11
                                          • 12
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы