Расход бензина на сотку 25 л.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Хоккай да...весчь
Прогой по хорошему тока лямбды видать в осцилке и несколько датчиков..особенно на ДЖЕМСе..на БОШе чуть поболе параметров.. -
А как бы процесс пошел? Что можно увидеть HawkEye чего не видит прога.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Здесь почитай..в личке спроси у продавца(в теме это не приветствуется,но и там ответы кой какие есть)
-
Почитал тему "Продам сканер HawkEye", пропуски зажигания и прога видит, с лягушкой было дело только контакты подгорели, это я сам нашел. А для пневмо у меня отдельный шнурок. А кто пользовался Lynx Diagnostic мне кажется более толковый дивайс, и цена чуть меньше, да и все же но на экране ноута лучше видно чем на маленьком зеленом экранчике.
-
Дело в том что Пегас с ГЕМСом по идее должен быть 100% совместим с протоколом OBD2, но на самом деле таким не является. У народа с разными рабочими прогами показания работы моторов настолько дурные, что не нельзя верить таким показаниям.
Например. Показания ДМРВ показывают с ошибкой на 2 порядка. В место 6гр/сек показывает 0,06. Если бы я знал, если бы кто проверил, что это просто ошибка такая с выводом цыфр на экран и всё! Остальное всё тип топ, тогда ладно уж там. Пользовались бы. А это никто не проверил, никто не может ничего сказать.
Показания работы лямда зондов по этим прогам непонятные и корявые. И не понятно, это зонды так работают или прога глючит и непонимает машину??? Я тут у народа спрашивал, мог бы кто сравнить работу простой краденной проги с китаиским шнурком и показания Тестбука Т4! Тогда можно было бы сказать, что вот эти параметры отображаются криво, а вот это всё правильно. И по тестам можно было сказать, что зонды например дохлые, а не прога глючная.
Ну вот про твои сканы ничего нельзя сказать. Как у тебя адаптации (короткие и длинные) могут стоять на 0% ????? Hawkeye показал точно в чём проблема, или зонды дохлые, или ломанная прога кривляет показания.
Я согласен что Lynx лучше. Надыбать бы тебе его или наити кого, кто мог бы им просканировать тво Пегас....
Мы сеичас как с завязанными глазами. Что то не работает, а что непонятно. Я с полной уверенностью говорю что твоими сканам нгрошь цена. Херню они показывает.
-
на Lynx тоже нет нашего года програм.обычно они ломанные или кривые.так что дело вкуса
-
25 это мелочи))) У меня ваще 77.8 показывает и не знаю куда лезть то
Кто знает что может быть причиной? -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Василий..обнови показания компа,сбрось показания расхода..После скидывания клемм с аккума,он тебе и 99литров может показать..
-
Спасибо огромное за совет, попробую
-

Во как !
-
Например. Показания ДМРВ показывают с ошибкой на 2 порядка. В место 6гр/сек показывает 0,06. Если бы я знал, если бы кто проверил, что это просто ошибка такая с выводом цыфр на экран и всё! Остальное всё тип топ, тогда ладно уж там. Пользовались бы. А это никто не проверил, никто не может ничего сказать.
Еще год назад выяснял. 3 ДМРВ разных так показывали + замерял напряжение ДМРВ-мозги, там тоже правильные показания были. Так что да - ДМРВ просто тупо на два порядка ниже показывает
-
Заметил интересную веЩъ при более-менее положительных теипературах +10 и выше расход топлива заметно снижается, а как опускается ближе к нули или ниже то расход увеличивается. Прогрев, масло в мостах и т.п. в расчёт не берём. Интересует именно мозг и что даёт инфу о погоде. Понятно что датчик температуры. На мозг идёт датчик с коллектора, датчик поступающего воздуха с воздушного фильтра, а вот есть у нас температурный датчик в ДМРВ? А разница в расходе порядка 2-3 литров.
-
@Михалыч said:
Заметил интересную веЩъ при более-менее положительных теипературах +10 и выше расход топлива заметно снижается, ..., а вот есть у нас температурный датчик в ДМРВ? А разница в расходе порядка 2-3 литров.
Я могу ошибаться, ибо сужу по предыдущей версии ДМРВ от LUCAS, роль замера проходящего воздуха выполняет разогревающаяся проволочка, чем больше поток, тем сильней она охлаждается, в следствии чего меняет своё сопротивление, именно величина этого сопротивления и отправляется в мозг как базовая основа для расчёта необходимого кол-ва впрыскиваемого топлива для топливной смеси.
Если температура ниже, то охлаждение интенсивней, что может приводить мозг в заблуждение относительно реального объёма воздуха и тот будет впрыскивать через форсунки больше горючки (боготить смесь), но тут уже должны лямды всё это безобразие исправлять.
Это только теория!
К слову сказать, на более простых системах впрыска и подачи топлива - с расходомером типа "лопата" или карбюратор, с понижением температуры воздуха появляется эффект прироста мощности по принципу интеркулера.
-
@Михалыч said:
Заметил интересную веЩъ при более-менее положительных теипературах +10 и выше расход топлива заметно снижается, а как опускается ближе к нули или ниже то расход увеличивается. Прогрев, масло в мостах и т.п. в расчёт не берём. Интересует именно мозг и что даёт инфу о погоде. Понятно что <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a>. На мозг идёт <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> с коллектора, датчик поступающего воздуха с воздушного фильтра, а вот есть у нас <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температурный</a> датчик в ДМРВ? А разница в расходе порядка 2-3 литров.Есть, на коробке воздушного фильтра, смотрится любым obd2-адаптером и программой на ноуте.
Как пример - на сайте нанокома в разделе эмулятор загрузить p38->gems->gems->inputs->air-idle
Про ошибки и последствия кончины датчика workshop-manuals.com/landrover/p38/19_fuel_system_land_rover_v8/description_and_operation/page_481/
-
Я думаю в ДМРВ и кроется такое поведение. Надо ы посмотреть что прога пишет при разных температурах. Будет время потестим...
-
@Михалыч said:
...Надо ы посмотреть что прога пишет при разных температурах. Будет время потестим...смотреть надо на время впрыска при прочих равных условиях.
вообще, даже гемс-лукас достаточно продвинутый врыск для того, чтоб полноценно корректировать топливоподачу под текущие параметры.
может быть дмрв ни при чем, как вариант, по холоду требуется больше времени для прогрева кассет катализатора и управление впрыском с обратной связью по ДК наступает позже.
дополнительного датчика температуры в дмрв нет, возможно внутри есть, но чисто для собственной коррекции.
всё написали правильно, датчик частотный термоанемометрического типа с самоочищающейся нитью.
я замечал повышение общего расхода когда холодно, но тут много факторов, которые уже перечислили.
-
В принципе согласен с тобой Алексей. Сейчас комп показывает расход 22-23 л на сотню при городском режиме. Считаю вполне не плохо если принять во внимание, что стоят колёса большего размера. Согластно шинного калькулятора пробег и скорость занижаются на 10 проц. Соответственно показания по расходу можно также уменьшить на 10 проц и получится вполне адекватная цифра.
-
и у меня в городе где-то так показывает. по пробкам и больше бывает. по трассе на бензине показывает 12-14
-
У меня 12 то почти не бывает, в основном по трассе от 13 л.
-
Добавлю и я своих сходных вопросов по недавно приобретенной машинке. По трассе расход составил чуть больше 15 (что, наверное, многовато). Машинка не особо разгоняется для своих почти 5 литров мотора. Как будто кто-то за хвост держит. Ездить можно, но ожидал бОльшего. Возникло подозрение полудохлость топливного насоса, хочу померить давление в рампе, не могу найти где подключиться. Машина 2000 года, рест. Книга по ремонту не помогла, с механиками лазили по аппарату, не нашли((( Подскажите плизз. Это вопрос номер раз.
2-Судя по всему, машина должны быть с 4 лямбдами, в реальности лямбд нет. Отверстий под них нет. Не похоже, что заварены, похоже, что заменены на безлямбдовые. На машине нашли провода с штекерами под лямбды. Чек гаснет, то есть, наверное, перепрошили под безлямбдовый вариант. Как, или где проверить что должно быть, и может ли перепрошивка и удаленое лямбд сказываться на динамике и расходе?
3-Не нашли топливный фильтр. Он может отсутствовать?
4-Для ответы на мои вопросы необходимо подключать к компьютеру и выкладывать скрины?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти