Чип тюнинг.
-
Ребят чип тюнинг не для гонок делать буду, если еще буду. Как мне обьяснили, двигатель "дышать" начинает, отключают долбанные лямбо зонды, и чуть добовляют мощности. Спорт режим у меня работает, пользуюсь крайне редко, я не люблю гонять. Мой бегемот вольяжный, на нем гонять не хочется.
-
Вов, ты же итак на расход жалуешься... куда тебе двигатель раздушивать...
может у тебя какой цилиндр пропускает и мощность теряется?
-
Лех в том то и дело, что после этого чип тюнинга обещают что расход снизится.Кстати дергаться перестал, стал ездить как надо. Вот что было? Я честно говоря в день км 30 максимум проезжаю, от дома к метро, от метро к дому. Летом расход в районе 20-22 литров, в пробках 25.
-
@arustel said:
Пегас это как мерин 600. для спокойной и уверенной езды то-есть для состоявшихся мужиков, а если нужно то можно и стартонуть. а Порш, Фенька, Мамка 500сильная для пацанов которые хотят чтобы на них обратили внимание.С мерином точное сравнение. У меня в конце 90-х был. Правда, не 6-литровый, а пятилитровый W140, но в полнейшей комплектации, ксенон, нави, подогревы все, вплоть до задних раздельных сидений. Четырехместный был, короче... Ход был у него шикарный...
А вот про маму не согласен. Чтобы внимание обратили Мазерати или Бентли у нас берут... А Рейнж для шикарной комфортной езды. Многие мои знакомые с Ленд крузеров и Лексусов пересели...
-
@Вовас said:
...Летом расход в районе 20-22 литров, в пробках 25.ты знаешь, на своём рыжем я заметил, что расход в городе короткими перебежками растёт значительно по сравнению с трассой, если по трассе мне удавалось 12-13, то город около 22, в среднем получалось около 17,5.
на трассе сказывается блокировка гидротрансформатора, поэтому расход в установившемся режиме движения снижается существенно.
-
Я тож так думаю. Я пока зимой до метро доеду,он у меня только прогрелся, грубо говоря.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Пользователь birain заблокирован..Ввиду полнейшей ереси..В пневме пользователь Пегасис предлагает нормальный товар,за может быть кому то нормальные деньги - Это решает покупатель,покупать или собрать самому..
-
я лично делал на дизельный Пегас, прирост +-30 ЛС ... разница чувствуется...делал клиенту, счас закончу собирать своей Пегас и сразу буду же чиповать, а то как то стыдно сапожник бзх сапогов
-
@djafar740d said:
я лично делал на дизельный Пегас, прирост +-30 ЛС ... разница чувствуется...А можно поподробнее? С методами, программами и прошивками. Или, если коммерческий интерес, то в личку - я все-равно далеко, ради чиповки через пол страны не поеду...
-
Серег, на разборках есть коробочки подключающиеся в разрыв тнвд - эбу двигателя
они делают именно тоже самое в дизельном двигателе, что и прошивка мозгов. у друга чиповка, у меня коробочка
одно и тоже по итогу, единственное у него из-за расходомера думаю - более плавный разгон, а у меня на кажд передаче более резкий подхват, но в целом одинаково))
-
У меня эта коробочка стояла. С ней мотор потряхивало и я отключил. Разницы никакой не заметил, но расход вроде немного увеличился. А выяснить что в этой коробочке нет никакой возможности - все наглухо эпоксидом залито. Если начать дома феном греть, то боюсь, что жена в гараж выселит...
-
@PaulArchyer said:
Серег, на разборках есть коробочки подключающиеся в разрыв тнвд - эбу двигателяони делают именно тоже самое в дизельном двигателе, что и прошивка мозгов.
Не надо вводить людей в заблуждение. Никогда коробочки не делали тоже самое что и перепрошивка мозгов, процедуры разные, а еффект и результата тем более.
Sergey_SMS ничего необычного вычитываются файлы прямо с платы блока ЭБУ, а далее дело рук калибровщиков. Мы например с немцами работаем, кто то сам что то мутит. После этого запись нового файл в мозги. Вот и вся радость.
В чем же разница между дешевыми блоками/ коробочками: коробочки включаются в разрыd проводки чт оидет от ЭБУ. Этот блок может менять несколько сигналов. т.е. изменять. Другая беда, что скорость обработки данных а значит эффективность, у этих блочков разная ... от херового за 100 евро, до хорошего за 600 долл (вот мы ставили на БМВ Установка блока мощности JB4 PNP (N54 Stage 3).) .
Перепрогармирование блоков управления (настоящий чип-тюнинг) подразумевает под сабой изменение от 10 до 120 карт (карты топлива, воздуха, УОЗ, давление и так далее).
Практика и замеры показывают что блочки не могут дать нужного эфекта ни по приросту ни по расходу, именно из за маленького кол-ва отработанных данных, и как правило вход в конфликт с датчиками коленвалда и распреда, на определены оборотах.
-
У меня вообще эта коробочка была не в разрыв, а параллельно - как оно работало и что делало не знаю. Я где-то схему ее подключения рисовал, но сейчас наверно не найти. А если делать чиповку, то хотелось бы именно с заменой карт. Но т.к. я ни разу не моторист, то если мне напишут какой программатор брать, как примерно подключать и чего туда заливать, то я скорее всего залью. И может даже ничего не поломаю...
-
@Sergey_SMS said:
У меня вообще эта коробочка была не в разрыв, а параллельно - как оно работало и что делало не знаю. Я где-то схему ее подключения рисовал, но сейчас наверно не найти. А если делать чиповку, то хотелось бы именно с заменой карт. Но т.к. я ни разу не моторист, то если мне напишут какой программатор брать, как примерно подключать и чего туда заливать, то я скорее всего залью. И может даже ничего не поломаю...для чиповки только своего Пегаса, покупать программатор не надо...выброшенные деньги ан ветер, да еще и спалить блок можно. так что найди спецов в своем регионе. Если они не возьмутся за перепрограмирование, пусть хотя бы считают инфу с платы... а дальше ко мне .. короче стучись в личку
-
всех тонкостей не знаю.. и ни разу не утверждаю что процедуры одинаковы, одноко факты:
-по парт номеру моя коробочка в англии стоит 600 фунтов а не 100
-разгон одинаковый
-расход меньше чем без нее и меньше, чуть чем на чипованном авто
в чем я заблуждаюсь?
-
@PaulArchyer said:
всех тонкостей не знаю.. и ни разу не утверждаю что процедуры одинаковы, одноко факты:-по парт номеру моя коробочка в англии стоит 600 фунтов а не 100
-разгон одинаковый
-расход меньше чем без нее и меньше, чуть чем на чипованном авто
в чем я заблуждаюсь?
я ответил на этот вопросы выше
-
Зачем чиповать 4,6? Мотор низкооборотный. Большая теплоотдача у него...самое основное это крутящий момент в говне а не скорость на автобаме...без лямбдувую прошивку - разве только в этом и есть смысл чиповки «бабуты»
ПС любителям «подергать Бога за ноги» моя рекомендация : instagram.com/p/BdFm6xfl7Ev/
-
Зачем?
Каждый пешает сам)
Кому то расход не нравится, кому динамика, вообще здесь разговор больше за трактора), а в турбо тракторе в плане чиповки очень хороший простор для творчества))))
Ну и опять же всё нужно делать с умом, встречал чиповки где люди бездумно повышали наддув после чего турбина разваливалась чере 20ткм, горели поршни, колено попалам, тут самое важное понимать не только в электронике а в физике всего, что происходит при настройке определенных параметров.
За коробочки скажу так же, что многое зависит от типа системы впрыска и стоимости самой коробочки, например в моторах с насос форсунками управление происходит непосредственно форсунками, в некоторых тупо обманывается мап сенсор и датчик температуры топлива, как правило девайс безвредный если фирмовый и дорогой), но опять же не сравним с правильным чипом
Всем добра и правильного чипа)
-
Внесу и я свои пять копеек, на бензинке избавление от лямбд уже есть + обновленная работа акпп, иуоз, после некоторых манипуляций автос поехал гораздоинтереснее.
Соглашусь с теми кто говорит о нецелесобразности чиповки атмосферника, при условии что с мотором все хорошо то наш мотор 4,6 едет отлично.
Просто надо понимать, что при большом расходе замена чипов может не дать ожидаемых результатов, почему??? Да потому что все остальное должно работать! Я писал про датчики детонации, многие отвечали что у них или сломан один, а у кого и два и все хорошо. Да не может быть все хорошо если что то сломано или отсутствует.
-
Про датчики детонации поддерживаю нужно их восстанавливать однозначно! Ибо влияют сильно на работу двигателя. После НГ буду заморачиваться!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти