Чип тюнинг.
-
Абсолютно согласен с вышеизложенным! Пегас очень быстр в разгоне. И тяги у него достаточно. Ну, а если гоняться с АМГ или Порше турбо, то там и чиповка не поможет... Да и до мамы 500-сильной чиповка не разгонит...
-
Пегас это как мерин 600. для спокойной и уверенной езды то-есть для состоявшихся мужиков, а если нужно то можно и стартонуть. а Порш, Фенька, Мамка 500сильная для пацанов которые хотят чтобы на них обратили внимание.
-
Ребят чип тюнинг не для гонок делать буду, если еще буду. Как мне обьяснили, двигатель "дышать" начинает, отключают долбанные лямбо зонды, и чуть добовляют мощности. Спорт режим у меня работает, пользуюсь крайне редко, я не люблю гонять. Мой бегемот вольяжный, на нем гонять не хочется.
-
Вов, ты же итак на расход жалуешься... куда тебе двигатель раздушивать...
может у тебя какой цилиндр пропускает и мощность теряется?
-
Лех в том то и дело, что после этого чип тюнинга обещают что расход снизится.Кстати дергаться перестал, стал ездить как надо. Вот что было? Я честно говоря в день км 30 максимум проезжаю, от дома к метро, от метро к дому. Летом расход в районе 20-22 литров, в пробках 25.
-
@arustel said:
Пегас это как мерин 600. для спокойной и уверенной езды то-есть для состоявшихся мужиков, а если нужно то можно и стартонуть. а Порш, Фенька, Мамка 500сильная для пацанов которые хотят чтобы на них обратили внимание.С мерином точное сравнение. У меня в конце 90-х был. Правда, не 6-литровый, а пятилитровый W140, но в полнейшей комплектации, ксенон, нави, подогревы все, вплоть до задних раздельных сидений. Четырехместный был, короче... Ход был у него шикарный...
А вот про маму не согласен. Чтобы внимание обратили Мазерати или Бентли у нас берут... А Рейнж для шикарной комфортной езды. Многие мои знакомые с Ленд крузеров и Лексусов пересели...
-
@Вовас said:
...Летом расход в районе 20-22 литров, в пробках 25.ты знаешь, на своём рыжем я заметил, что расход в городе короткими перебежками растёт значительно по сравнению с трассой, если по трассе мне удавалось 12-13, то город около 22, в среднем получалось около 17,5.
на трассе сказывается блокировка гидротрансформатора, поэтому расход в установившемся режиме движения снижается существенно.
-
Я тож так думаю. Я пока зимой до метро доеду,он у меня только прогрелся, грубо говоря.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Пользователь birain заблокирован..Ввиду полнейшей ереси..В пневме пользователь Пегасис предлагает нормальный товар,за может быть кому то нормальные деньги - Это решает покупатель,покупать или собрать самому..
-
я лично делал на дизельный Пегас, прирост +-30 ЛС ... разница чувствуется...делал клиенту, счас закончу собирать своей Пегас и сразу буду же чиповать, а то как то стыдно сапожник бзх сапогов
-
@djafar740d said:
я лично делал на дизельный Пегас, прирост +-30 ЛС ... разница чувствуется...А можно поподробнее? С методами, программами и прошивками. Или, если коммерческий интерес, то в личку - я все-равно далеко, ради чиповки через пол страны не поеду...
-
Серег, на разборках есть коробочки подключающиеся в разрыв тнвд - эбу двигателя
они делают именно тоже самое в дизельном двигателе, что и прошивка мозгов. у друга чиповка, у меня коробочка
одно и тоже по итогу, единственное у него из-за расходомера думаю - более плавный разгон, а у меня на кажд передаче более резкий подхват, но в целом одинаково))
-
У меня эта коробочка стояла. С ней мотор потряхивало и я отключил. Разницы никакой не заметил, но расход вроде немного увеличился. А выяснить что в этой коробочке нет никакой возможности - все наглухо эпоксидом залито. Если начать дома феном греть, то боюсь, что жена в гараж выселит...
-
@PaulArchyer said:
Серег, на разборках есть коробочки подключающиеся в разрыв тнвд - эбу двигателяони делают именно тоже самое в дизельном двигателе, что и прошивка мозгов.
Не надо вводить людей в заблуждение. Никогда коробочки не делали тоже самое что и перепрошивка мозгов, процедуры разные, а еффект и результата тем более.
Sergey_SMS ничего необычного вычитываются файлы прямо с платы блока ЭБУ, а далее дело рук калибровщиков. Мы например с немцами работаем, кто то сам что то мутит. После этого запись нового файл в мозги. Вот и вся радость.
В чем же разница между дешевыми блоками/ коробочками: коробочки включаются в разрыd проводки чт оидет от ЭБУ. Этот блок может менять несколько сигналов. т.е. изменять. Другая беда, что скорость обработки данных а значит эффективность, у этих блочков разная ... от херового за 100 евро, до хорошего за 600 долл (вот мы ставили на БМВ Установка блока мощности JB4 PNP (N54 Stage 3).) .
Перепрогармирование блоков управления (настоящий чип-тюнинг) подразумевает под сабой изменение от 10 до 120 карт (карты топлива, воздуха, УОЗ, давление и так далее).
Практика и замеры показывают что блочки не могут дать нужного эфекта ни по приросту ни по расходу, именно из за маленького кол-ва отработанных данных, и как правило вход в конфликт с датчиками коленвалда и распреда, на определены оборотах.
-
У меня вообще эта коробочка была не в разрыв, а параллельно - как оно работало и что делало не знаю. Я где-то схему ее подключения рисовал, но сейчас наверно не найти. А если делать чиповку, то хотелось бы именно с заменой карт. Но т.к. я ни разу не моторист, то если мне напишут какой программатор брать, как примерно подключать и чего туда заливать, то я скорее всего залью. И может даже ничего не поломаю...
-
@Sergey_SMS said:
У меня вообще эта коробочка была не в разрыв, а параллельно - как оно работало и что делало не знаю. Я где-то схему ее подключения рисовал, но сейчас наверно не найти. А если делать чиповку, то хотелось бы именно с заменой карт. Но т.к. я ни разу не моторист, то если мне напишут какой программатор брать, как примерно подключать и чего туда заливать, то я скорее всего залью. И может даже ничего не поломаю...для чиповки только своего Пегаса, покупать программатор не надо...выброшенные деньги ан ветер, да еще и спалить блок можно. так что найди спецов в своем регионе. Если они не возьмутся за перепрограмирование, пусть хотя бы считают инфу с платы... а дальше ко мне .. короче стучись в личку
-
всех тонкостей не знаю.. и ни разу не утверждаю что процедуры одинаковы, одноко факты:
-по парт номеру моя коробочка в англии стоит 600 фунтов а не 100
-разгон одинаковый
-расход меньше чем без нее и меньше, чуть чем на чипованном авто
в чем я заблуждаюсь?
-
@PaulArchyer said:
всех тонкостей не знаю.. и ни разу не утверждаю что процедуры одинаковы, одноко факты:-по парт номеру моя коробочка в англии стоит 600 фунтов а не 100
-разгон одинаковый
-расход меньше чем без нее и меньше, чуть чем на чипованном авто
в чем я заблуждаюсь?
я ответил на этот вопросы выше
-
Зачем чиповать 4,6? Мотор низкооборотный. Большая теплоотдача у него...самое основное это крутящий момент в говне а не скорость на автобаме...без лямбдувую прошивку - разве только в этом и есть смысл чиповки «бабуты»
ПС любителям «подергать Бога за ноги» моя рекомендация : instagram.com/p/BdFm6xfl7Ev/
-
Зачем?
Каждый пешает сам)
Кому то расход не нравится, кому динамика, вообще здесь разговор больше за трактора), а в турбо тракторе в плане чиповки очень хороший простор для творчества))))
Ну и опять же всё нужно делать с умом, встречал чиповки где люди бездумно повышали наддув после чего турбина разваливалась чере 20ткм, горели поршни, колено попалам, тут самое важное понимать не только в электронике а в физике всего, что происходит при настройке определенных параметров.
За коробочки скажу так же, что многое зависит от типа системы впрыска и стоимости самой коробочки, например в моторах с насос форсунками управление происходит непосредственно форсунками, в некоторых тупо обманывается мап сенсор и датчик температуры топлива, как правило девайс безвредный если фирмовый и дорогой), но опять же не сравним с правильным чипом
Всем добра и правильного чипа)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти