Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Чип тюнинг.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
40 Сообщения 17 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • A Не в сети
    A Не в сети
    Alexxx
    архив
    написал в отредактировано
    #18

    Абсолютно согласен с вышеизложенным! Пегас очень быстр в разгоне. И тяги у него достаточно. Ну, а если гоняться с АМГ или Порше турбо, то там и чиповка не поможет... Да и до мамы 500-сильной чиповка не разгонит...

    1 ответ Последний ответ
    0
    • arustelA Не в сети
      arustelA Не в сети
      arustel
      архив
      написал в отредактировано
      Москва Р38 БОШ
      #19

      Пегас это как мерин 600. для спокойной и уверенной езды то-есть для состоявшихся мужиков, а если нужно то можно и стартонуть. а Порш, Фенька, Мамка 500сильная для пацанов которые хотят чтобы на них обратили внимание.

      Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

      1 ответ Последний ответ
      1
      • ВовасВ Не в сети
        ВовасВ Не в сети
        Вовас
        архив
        написал в отредактировано
        г.Красногорск,авто Рендж Ровер р38.
        #20

        Ребят чип тюнинг не для гонок делать буду, если еще буду. Как мне обьяснили, двигатель "дышать" начинает, отключают долбанные лямбо зонды, и чуть добовляют мощности. Спорт режим у меня работает, пользуюсь крайне редко, я не люблю гонять. Мой бегемот вольяжный, на нем гонять не хочется.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • assA Не в сети
          assA Не в сети
          ass
          архив
          написал в отредактировано
          Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
          #21

          Вов, ты же итак на расход жалуешься... куда тебе двигатель раздушивать...

          может у тебя какой цилиндр пропускает и мощность теряется?

          Алексей

          1 ответ Последний ответ
          0
          • ВовасВ Не в сети
            ВовасВ Не в сети
            Вовас
            архив
            написал в отредактировано
            г.Красногорск,авто Рендж Ровер р38.
            #22

            Лех в том то и дело, что после этого чип тюнинга обещают что расход снизится.Кстати дергаться перестал, стал ездить как надо. Вот что было? Я честно говоря в день км 30 максимум проезжаю, от дома к метро, от метро к дому. Летом расход в районе 20-22 литров, в пробках 25.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • A Не в сети
              A Не в сети
              Alexxx
              архив
              написал в отредактировано
              #23

              @arustel said:
              Пегас это как мерин 600. для спокойной и уверенной езды то-есть для состоявшихся мужиков, а если нужно то можно и стартонуть. а Порш, Фенька, Мамка 500сильная для пацанов которые хотят чтобы на них обратили внимание.

              С мерином точное сравнение. У меня в конце 90-х был. Правда, не 6-литровый, а пятилитровый W140, но в полнейшей комплектации, ксенон, нави, подогревы все, вплоть до задних раздельных сидений. Четырехместный был, короче... Ход был у него шикарный...

              А вот про маму не согласен. Чтобы внимание обратили Мазерати или Бентли у нас берут... А Рейнж для шикарной комфортной езды. Многие мои знакомые с Ленд крузеров и Лексусов пересели...

              1 ответ Последний ответ
              0
              • assA Не в сети
                assA Не в сети
                ass
                архив
                написал в отредактировано
                Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                #24

                @Вовас said:
                ...Летом расход в районе 20-22 литров, в пробках 25.

                ты знаешь, на своём рыжем я заметил, что расход в городе короткими перебежками растёт значительно по сравнению с трассой, если по трассе мне удавалось 12-13, то город около 22, в среднем получалось около 17,5.

                на трассе сказывается блокировка гидротрансформатора, поэтому расход в установившемся режиме движения снижается существенно.

                Алексей

                1 ответ Последний ответ
                0
                • ВовасВ Не в сети
                  ВовасВ Не в сети
                  Вовас
                  архив
                  написал в отредактировано
                  г.Красногорск,авто Рендж Ровер р38.
                  #25

                  Я тож так думаю. Я пока зимой до метро доеду,он у меня только прогрелся, грубо говоря.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #26

                    Пользователь birain заблокирован..Ввиду полнейшей ереси..В пневме пользователь Пегасис предлагает нормальный товар,за может быть кому то нормальные деньги - Это решает покупатель,покупать или собрать самому..

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • djafar740dD Не в сети
                      djafar740dD Не в сети
                      djafar740d
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #27

                      я лично делал на дизельный Пегас, прирост +-30 ЛС ... разница чувствуется...делал клиенту, счас закончу собирать своей Пегас и сразу буду же чиповать, а то как то стыдно сапожник бзх сапогов

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Sergey_SMSS Не в сети
                        Sergey_SMSS Не в сети
                        Sergey_SMS
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Range Rover DSE
                        #28

                        @djafar740d said:
                        я лично делал на дизельный Пегас, прирост +-30 ЛС ... разница чувствуется...

                        А можно поподробнее? С методами, программами и прошивками. Или, если коммерческий интерес, то в личку - я все-равно далеко, ради чиповки через пол страны не поеду...

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • PaulArchyerP Не в сети
                          PaulArchyerP Не в сети
                          PaulArchyer
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #29

                          Серег, на разборках есть коробочки подключающиеся в разрыв тнвд - эбу двигателя

                          они делают именно тоже самое в дизельном двигателе, что и прошивка мозгов. у друга чиповка, у меня коробочка

                          одно и тоже по итогу, единственное у него из-за расходомера думаю - более плавный разгон, а у меня на кажд передаче более резкий подхват, но в целом одинаково))

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Sergey_SMSS Не в сети
                            Sergey_SMSS Не в сети
                            Sergey_SMS
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Range Rover DSE
                            #30

                            У меня эта коробочка стояла. С ней мотор потряхивало и я отключил. Разницы никакой не заметил, но расход вроде немного увеличился. А выяснить что в этой коробочке нет никакой возможности - все наглухо эпоксидом залито. Если начать дома феном греть, то боюсь, что жена в гараж выселит...

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • djafar740dD Не в сети
                              djafar740dD Не в сети
                              djafar740d
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #31

                              @PaulArchyer said:
                              Серег, на разборках есть коробочки подключающиеся в разрыв тнвд - эбу двигателя

                              они делают именно тоже самое в дизельном двигателе, что и прошивка мозгов.

                              Не надо вводить людей в заблуждение. Никогда коробочки не делали тоже самое что и перепрошивка мозгов, процедуры разные, а еффект и результата тем более.

                              Sergey_SMS ничего необычного вычитываются файлы прямо с платы блока ЭБУ, а далее дело рук калибровщиков. Мы например с немцами работаем, кто то сам что то мутит. После этого запись нового файл в мозги. Вот и вся радость.

                              В чем же разница между дешевыми блоками/ коробочками: коробочки включаются в разрыd проводки чт оидет от ЭБУ. Этот блок может менять несколько сигналов. т.е. изменять. Другая беда, что скорость обработки данных а значит эффективность, у этих блочков разная ... от херового за 100 евро, до хорошего за 600 долл (вот мы ставили на БМВ Установка блока мощности JB4 PNP (N54 Stage 3).) .

                              Перепрогармирование блоков управления (настоящий чип-тюнинг) подразумевает под сабой изменение от 10 до 120 карт (карты топлива, воздуха, УОЗ, давление и так далее).

                              Практика и замеры показывают что блочки не могут дать нужного эфекта ни по приросту ни по расходу, именно из за маленького кол-ва отработанных данных, и как правило вход в конфликт с датчиками коленвалда и распреда, на определены оборотах.

                              1 ответ Последний ответ
                              2
                              • Sergey_SMSS Не в сети
                                Sergey_SMSS Не в сети
                                Sergey_SMS
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Range Rover DSE
                                #32

                                У меня вообще эта коробочка была не в разрыв, а параллельно - как оно работало и что делало не знаю. Я где-то схему ее подключения рисовал, но сейчас наверно не найти. А если делать чиповку, то хотелось бы именно с заменой карт. Но т.к. я ни разу не моторист, то если мне напишут какой программатор брать, как примерно подключать и чего туда заливать, то я скорее всего залью. И может даже ничего не поломаю...

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • djafar740dD Не в сети
                                  djafar740dD Не в сети
                                  djafar740d
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #33

                                  @Sergey_SMS said:
                                  У меня вообще эта коробочка была не в разрыв, а параллельно - как оно работало и что делало не знаю. Я где-то схему ее подключения рисовал, но сейчас наверно не найти. А если делать чиповку, то хотелось бы именно с заменой карт. Но т.к. я ни разу не моторист, то если мне напишут какой программатор брать, как примерно подключать и чего туда заливать, то я скорее всего залью. И может даже ничего не поломаю...

                                  для чиповки только своего Пегаса, покупать программатор не надо...выброшенные деньги ан ветер, да еще и спалить блок можно. так что найди спецов в своем регионе. Если они не возьмутся за перепрограмирование, пусть хотя бы считают инфу с платы... а дальше ко мне .. короче стучись в личку

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • PaulArchyerP Не в сети
                                    PaulArchyerP Не в сети
                                    PaulArchyer
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #34

                                    всех тонкостей не знаю.. и ни разу не утверждаю что процедуры одинаковы, одноко факты:

                                    -по парт номеру моя коробочка в англии стоит 600 фунтов а не 100

                                    -разгон одинаковый

                                    -расход меньше чем без нее и меньше, чуть чем на чипованном авто

                                    в чем я заблуждаюсь?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • djafar740dD Не в сети
                                      djafar740dD Не в сети
                                      djafar740d
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #35

                                      @PaulArchyer said:
                                      всех тонкостей не знаю.. и ни разу не утверждаю что процедуры одинаковы, одноко факты:

                                      -по парт номеру моя коробочка в англии стоит 600 фунтов а не 100

                                      -разгон одинаковый

                                      -расход меньше чем без нее и меньше, чуть чем на чипованном авто

                                      в чем я заблуждаюсь?

                                      я ответил на этот вопросы выше

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • T Не в сети
                                        T Не в сети
                                        Tato
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #36

                                        Зачем чиповать 4,6? Мотор низкооборотный. Большая теплоотдача у него...самое основное это крутящий момент в говне а не скорость на автобаме...без лямбдувую прошивку - разве только в этом и есть смысл чиповки «бабуты»

                                        ПС любителям «подергать Бога за ноги» моя рекомендация : instagram.com/p/BdFm6xfl7Ev/

                                        instagram.com/p/BdIE35QlwCc/

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • M Не в сети
                                          M Не в сети
                                          maugli
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #37

                                          Зачем?

                                          Каждый пешает сам)

                                          Кому то расход не нравится, кому динамика, вообще здесь разговор больше за трактора), а в турбо тракторе в плане чиповки очень хороший простор для творчества))))

                                          Ну и опять же всё нужно делать с умом, встречал чиповки где люди бездумно повышали наддув после чего турбина разваливалась чере 20ткм, горели поршни, колено попалам, тут самое важное понимать не только в электронике а в физике всего, что происходит при настройке определенных параметров.

                                          За коробочки скажу так же, что многое зависит от типа системы впрыска и стоимости самой коробочки, например в моторах с насос форсунками управление происходит непосредственно форсунками, в некоторых тупо обманывается мап сенсор и датчик температуры топлива, как правило девайс безвредный если фирмовый и дорогой), но опять же не сравним с правильным чипом

                                          Всем добра и правильного чипа)

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы