Чип тюнинг.
-
- хочу добавить, что чиповать бензиновый не турбированный двигатель - это дурная затея!!! ну будет так никакого прироста в 20 л.с.
макс 10, которых ты никогда и не заметишь заисключением самообмана
-
когдато писал по этому вопросу на рыжем, со слов знакомых за которых не поручусь случаи ЧИПовки были, есть экономия по бензе и прибавка по лошадям, но это все из серии одна баба сказала..... в реале я гонялся за слухами, мастеровыми, Рыжиками, но все это ..... фуфел)))) не нашеол.
хотя чипануть можно все что угодно, нужно только убедиться в том что они это делали, а где гаранти\ что потом прога не слетит???....
-
Привет Жор. Вот я и задумался, а она мне надо???. Если потом что то слетит, будет мапупа,Я уже и так столкнулся с заменой бисема.Второго раза я не вынесу

-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
В блоке слететь ничего не слетит.В Гемсе в эбу есть две миросхемы (помечены красным уголком)в которых зашита программа работы.Вот эту программу и меняют .Дай координаты конторы в личку пожалуйста.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
А чо, спорт-режима не хватает? Я на спорт режиме взлетаю и ни кого равных нет. Зачем чиповать, не понятно. Может просто пора движок капиталить? а, не? Тогда я чо то в жизни не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!
-
Абсолютно согласен с вышеизложенным! Пегас очень быстр в разгоне. И тяги у него достаточно. Ну, а если гоняться с АМГ или Порше турбо, то там и чиповка не поможет... Да и до мамы 500-сильной чиповка не разгонит...
-
Пегас это как мерин 600. для спокойной и уверенной езды то-есть для состоявшихся мужиков, а если нужно то можно и стартонуть. а Порш, Фенька, Мамка 500сильная для пацанов которые хотят чтобы на них обратили внимание.
-
Ребят чип тюнинг не для гонок делать буду, если еще буду. Как мне обьяснили, двигатель "дышать" начинает, отключают долбанные лямбо зонды, и чуть добовляют мощности. Спорт режим у меня работает, пользуюсь крайне редко, я не люблю гонять. Мой бегемот вольяжный, на нем гонять не хочется.
-
Вов, ты же итак на расход жалуешься... куда тебе двигатель раздушивать...
может у тебя какой цилиндр пропускает и мощность теряется?
-
Лех в том то и дело, что после этого чип тюнинга обещают что расход снизится.Кстати дергаться перестал, стал ездить как надо. Вот что было? Я честно говоря в день км 30 максимум проезжаю, от дома к метро, от метро к дому. Летом расход в районе 20-22 литров, в пробках 25.
-
@arustel said:
Пегас это как мерин 600. для спокойной и уверенной езды то-есть для состоявшихся мужиков, а если нужно то можно и стартонуть. а Порш, Фенька, Мамка 500сильная для пацанов которые хотят чтобы на них обратили внимание.С мерином точное сравнение. У меня в конце 90-х был. Правда, не 6-литровый, а пятилитровый W140, но в полнейшей комплектации, ксенон, нави, подогревы все, вплоть до задних раздельных сидений. Четырехместный был, короче... Ход был у него шикарный...
А вот про маму не согласен. Чтобы внимание обратили Мазерати или Бентли у нас берут... А Рейнж для шикарной комфортной езды. Многие мои знакомые с Ленд крузеров и Лексусов пересели...
-
@Вовас said:
...Летом расход в районе 20-22 литров, в пробках 25.ты знаешь, на своём рыжем я заметил, что расход в городе короткими перебежками растёт значительно по сравнению с трассой, если по трассе мне удавалось 12-13, то город около 22, в среднем получалось около 17,5.
на трассе сказывается блокировка гидротрансформатора, поэтому расход в установившемся режиме движения снижается существенно.
-
Я тож так думаю. Я пока зимой до метро доеду,он у меня только прогрелся, грубо говоря.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Пользователь birain заблокирован..Ввиду полнейшей ереси..В пневме пользователь Пегасис предлагает нормальный товар,за может быть кому то нормальные деньги - Это решает покупатель,покупать или собрать самому..
-
я лично делал на дизельный Пегас, прирост +-30 ЛС ... разница чувствуется...делал клиенту, счас закончу собирать своей Пегас и сразу буду же чиповать, а то как то стыдно сапожник бзх сапогов
-
@djafar740d said:
я лично делал на дизельный Пегас, прирост +-30 ЛС ... разница чувствуется...А можно поподробнее? С методами, программами и прошивками. Или, если коммерческий интерес, то в личку - я все-равно далеко, ради чиповки через пол страны не поеду...
-
Серег, на разборках есть коробочки подключающиеся в разрыв тнвд - эбу двигателя
они делают именно тоже самое в дизельном двигателе, что и прошивка мозгов. у друга чиповка, у меня коробочка
одно и тоже по итогу, единственное у него из-за расходомера думаю - более плавный разгон, а у меня на кажд передаче более резкий подхват, но в целом одинаково))
-
У меня эта коробочка стояла. С ней мотор потряхивало и я отключил. Разницы никакой не заметил, но расход вроде немного увеличился. А выяснить что в этой коробочке нет никакой возможности - все наглухо эпоксидом залито. Если начать дома феном греть, то боюсь, что жена в гараж выселит...
-
@PaulArchyer said:
Серег, на разборках есть коробочки подключающиеся в разрыв тнвд - эбу двигателяони делают именно тоже самое в дизельном двигателе, что и прошивка мозгов.
Не надо вводить людей в заблуждение. Никогда коробочки не делали тоже самое что и перепрошивка мозгов, процедуры разные, а еффект и результата тем более.
Sergey_SMS ничего необычного вычитываются файлы прямо с платы блока ЭБУ, а далее дело рук калибровщиков. Мы например с немцами работаем, кто то сам что то мутит. После этого запись нового файл в мозги. Вот и вся радость.
В чем же разница между дешевыми блоками/ коробочками: коробочки включаются в разрыd проводки чт оидет от ЭБУ. Этот блок может менять несколько сигналов. т.е. изменять. Другая беда, что скорость обработки данных а значит эффективность, у этих блочков разная ... от херового за 100 евро, до хорошего за 600 долл (вот мы ставили на БМВ Установка блока мощности JB4 PNP (N54 Stage 3).) .
Перепрогармирование блоков управления (настоящий чип-тюнинг) подразумевает под сабой изменение от 10 до 120 карт (карты топлива, воздуха, УОЗ, давление и так далее).
Практика и замеры показывают что блочки не могут дать нужного эфекта ни по приросту ни по расходу, именно из за маленького кол-ва отработанных данных, и как правило вход в конфликт с датчиками коленвалда и распреда, на определены оборотах.
-
У меня вообще эта коробочка была не в разрыв, а параллельно - как оно работало и что делало не знаю. Я где-то схему ее подключения рисовал, но сейчас наверно не найти. А если делать чиповку, то хотелось бы именно с заменой карт. Но т.к. я ни разу не моторист, то если мне напишут какой программатор брать, как примерно подключать и чего туда заливать, то я скорее всего залью. И может даже ничего не поломаю...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти