Чип тюнинг.
-
Слав спасибо. А то мне сегодня во дворе пивные спецы лечили, что во всем лямбы виноваты,типо это все из за них. Спорить с кем либо я не стал,выслушал "спецов" и пошел домой.Давай мы тебе сейчас все настроим, вот такие"спецы"

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Лямбды так делают или они не при чём..проверяется легко..Отключи их и покатайся..Сразу поймёшь что к чему..Думаю изменений ты не заметишь))
Проверь..а вдруг..но я такого не слышал даже..
-
7000р. за 20 л.с. 🤨 Наверное Пегас в идеале уже и больше эти деньги не куда потратить в него :whistle:
-
чип-тюнинг...
его надо воспринимать и использовать на автомобиле правильно.
всё начинается с того, что завод-производитель, создавая программу управления двигателем, пытается соблюсти паритет между динамикой, расходом, мощностью, ресурсом, экологическими характеристиками.
но разные владельцы хотят от своих машин разного, вот и появляются альтернативные программы, в которых как правило убита обратная связь по датчикам кислорода, вложена более широкая топливная карта, при одновременном повышении степени сжатия (манипуляции с ГБЦ) изменена карта УОЗ.
на многих автомобилях с доработанной механикой двигателя, чипование даёт отличные результаты, даже при небольшом росте расхода (как правило при переходе на высокооктановый бензин), добиваются роста мощности и не только роста но и выравнивания полки крутящего момента.
безусловно, раздушить с эконорм рыжего можно, но не стоит ждать "небольшого" роста расхода топлива, конечно многое от манеры езды зависит. но не забывайте про прочие агрегаты, зависящие от мощности и крутящего момента двигателя: коробку, раздатку, мосты, приводы. они могут не отработать положенный ресурс .
мне динамики рыжего вполне хватает, со светофора дергает новые фокусы, и в говнах снизу момент достаточный, плюс учитывая риски глюков, я чиповать рыжего не стал бы.
-
- хочу добавить, что чиповать бензиновый не турбированный двигатель - это дурная затея!!! ну будет так никакого прироста в 20 л.с.
макс 10, которых ты никогда и не заметишь заисключением самообмана
-
когдато писал по этому вопросу на рыжем, со слов знакомых за которых не поручусь случаи ЧИПовки были, есть экономия по бензе и прибавка по лошадям, но это все из серии одна баба сказала..... в реале я гонялся за слухами, мастеровыми, Рыжиками, но все это ..... фуфел)))) не нашеол.
хотя чипануть можно все что угодно, нужно только убедиться в том что они это делали, а где гаранти\ что потом прога не слетит???....
-
Привет Жор. Вот я и задумался, а она мне надо???. Если потом что то слетит, будет мапупа,Я уже и так столкнулся с заменой бисема.Второго раза я не вынесу

-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
В блоке слететь ничего не слетит.В Гемсе в эбу есть две миросхемы (помечены красным уголком)в которых зашита программа работы.Вот эту программу и меняют .Дай координаты конторы в личку пожалуйста.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
А чо, спорт-режима не хватает? Я на спорт режиме взлетаю и ни кого равных нет. Зачем чиповать, не понятно. Может просто пора движок капиталить? а, не? Тогда я чо то в жизни не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!
-
Абсолютно согласен с вышеизложенным! Пегас очень быстр в разгоне. И тяги у него достаточно. Ну, а если гоняться с АМГ или Порше турбо, то там и чиповка не поможет... Да и до мамы 500-сильной чиповка не разгонит...
-
Пегас это как мерин 600. для спокойной и уверенной езды то-есть для состоявшихся мужиков, а если нужно то можно и стартонуть. а Порш, Фенька, Мамка 500сильная для пацанов которые хотят чтобы на них обратили внимание.
-
Ребят чип тюнинг не для гонок делать буду, если еще буду. Как мне обьяснили, двигатель "дышать" начинает, отключают долбанные лямбо зонды, и чуть добовляют мощности. Спорт режим у меня работает, пользуюсь крайне редко, я не люблю гонять. Мой бегемот вольяжный, на нем гонять не хочется.
-
Вов, ты же итак на расход жалуешься... куда тебе двигатель раздушивать...
может у тебя какой цилиндр пропускает и мощность теряется?
-
Лех в том то и дело, что после этого чип тюнинга обещают что расход снизится.Кстати дергаться перестал, стал ездить как надо. Вот что было? Я честно говоря в день км 30 максимум проезжаю, от дома к метро, от метро к дому. Летом расход в районе 20-22 литров, в пробках 25.
-
@arustel said:
Пегас это как мерин 600. для спокойной и уверенной езды то-есть для состоявшихся мужиков, а если нужно то можно и стартонуть. а Порш, Фенька, Мамка 500сильная для пацанов которые хотят чтобы на них обратили внимание.С мерином точное сравнение. У меня в конце 90-х был. Правда, не 6-литровый, а пятилитровый W140, но в полнейшей комплектации, ксенон, нави, подогревы все, вплоть до задних раздельных сидений. Четырехместный был, короче... Ход был у него шикарный...
А вот про маму не согласен. Чтобы внимание обратили Мазерати или Бентли у нас берут... А Рейнж для шикарной комфортной езды. Многие мои знакомые с Ленд крузеров и Лексусов пересели...
-
@Вовас said:
...Летом расход в районе 20-22 литров, в пробках 25.ты знаешь, на своём рыжем я заметил, что расход в городе короткими перебежками растёт значительно по сравнению с трассой, если по трассе мне удавалось 12-13, то город около 22, в среднем получалось около 17,5.
на трассе сказывается блокировка гидротрансформатора, поэтому расход в установившемся режиме движения снижается существенно.
-
Я тож так думаю. Я пока зимой до метро доеду,он у меня только прогрелся, грубо говоря.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Пользователь birain заблокирован..Ввиду полнейшей ереси..В пневме пользователь Пегасис предлагает нормальный товар,за может быть кому то нормальные деньги - Это решает покупатель,покупать или собрать самому..
-
я лично делал на дизельный Пегас, прирост +-30 ЛС ... разница чувствуется...делал клиенту, счас закончу собирать своей Пегас и сразу буду же чиповать, а то как то стыдно сапожник бзх сапогов
-
@djafar740d said:
я лично делал на дизельный Пегас, прирост +-30 ЛС ... разница чувствуется...А можно поподробнее? С методами, программами и прошивками. Или, если коммерческий интерес, то в личку - я все-равно далеко, ради чиповки через пол страны не поеду...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти