Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Прокачиваем тормоза на Пегасе.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
72 Сообщения 24 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • monakhM Не в сети
    monakhM Не в сети
    monakh
    архив
    написал в отредактировано
    #61

    Починил мотор насоса, продул насос АВС, собрал и установил на место. По мануалу прокачаны передние тормоза. При прокачке модулятора происходит удар в педаль и тормозуха не идет. После третьей, помоему, прокачки мотор насоса стал работать постоянно, Реле на блоке предохранителей исправно, блок полностью проверен с разборкой. Бачек чистый, куда смотреть не могу понять! В задних тормозуха идет самотеком

    Да выяснилось что, на выходе с насоса стояла пробка ввернутая внутрь перед штуцером выходным и тормозуха не выходила, от слова совсем.

    Перечитал все темы по прокачке и советовался с Alexz771, что делать дальше?? Варианты есть?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • GrajdaninG Не в сети
      GrajdaninG Не в сети
      Grajdanin
      архив
      написал в отредактировано
      Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
      #62

      @monakh said:
      Починил мотор насоса, продул насос АВС, собрал и установил на место. По мануалу прокачаны передние тормоза. При прокачке модулятора происходит удар в педаль и тормозуха не идет. После третьей, помоему, прокачки мотор насоса стал работать постоянно, Реле на блоке предохранителей исправно, блок полностью проверен с разборкой. Бачек чистый, куда смотреть не могу понять! В задних тормозуха идет самотеком

      Да выяснилось что, на выходе с насоса стояла пробка ввернутая внутрь перед штуцером выходным и тормозуха не выходила, от слова совсем.

      Перечитал все темы по прокачке и советовался с Alexz771, что делать дальше?? Варианты есть?

      Может датчик давления накрылся, или закручен на неправильное число оборотов?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Arth82A Не в сети
        Arth82A Не в сети
        Arth82
        архив
        написал в отредактировано
        #63

        Всем привет! У кого сколько тормозной жидкости ушло?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Arth82A Не в сети
          Arth82A Не в сети
          Arth82
          архив
          написал в отредактировано
          #64

          1997 год, 4.6 Gems

          1 ответ Последний ответ
          0
          • flexoF Не в сети
            flexoF Не в сети
            flexo
            архив
            написал в отредактировано
            Прокопьевск. L322
            #65

            Я брал 2 литрухи. Но вторая осталась почти не тронутой.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • А Не в сети
              А Не в сети
              артур777
              архив
              написал в отредактировано
              #66

              Помощь нужна , при прокачке тормозов на цилиндре верхние два штуцера и два задних колеса откручиваю штуцера , а жидкость не выходит . Что это может быть ?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • HorheZBigH Не в сети
                HorheZBigH Не в сети
                HorheZBig
                архив
                написал в отредактировано
                Москва
                #67

                @VyacheslavVVS LR said:
                Если же при включении зажигания насос выключается очень быстро..секунд 5-10 качает всего...То это говорит о том что,гидроаккумулятор (шарик на насосе АБС) уже умер и в нём нечему сжиматься(азот)...Так же в такой ситуации при нажатии на педаль тормоза практически всегда(либо на второе нажатие,либо на первое если резко и сильно нажать) будут моргать лампы ТС и ВНИМАНИЕ...Так как давление в системе слабое..насос будет включаться на каждое такое моргание...И в конце концов будут отключены АБС и ТС-лампы загорятся и будут гореть постоянно..пока вы не выключите и снова не включите зажигание...Произойдёт перезагрузка системы так сказать,всё заработает, пока снова не упадёт давление от нажатия тормозов или срабатывания ТС..

                Интересно. У меня как раз ровно наоборот. Поначалу насос включался... ну, секунд на 5. Теперь - те самые 30 секунд.

                При нажатии на педаль срабатывает по-разному - иногда я его вообще не слышу, иногда на 2-3 нажатие. Никакие лампы при этом у меня не моргают, ошибок на приборке нет. ABS Fault - только до начала движения. Сама АБС вполне работает, в зависимости от условий и дорожного покрытия.

                Но есть ощущение, что у меня-таки что-то подклинивает - иногда педаль тупо не нажимается, её "пробивает" при усилении нажатия.

                @VyacheslavVVS LR said:
                Замена гидрика не составляет труда и занимает 5 минут..Берём новый гидрик,заливаем в него тормозную жидкость,оставляем так..Выключаем зажигание..Нажимаем на тормоз 15-20 раз...обкладываем ветошью всё под гидриком..откручиваем его и убираем в сторону..берём новый гидрик..резко переворачиваем вниз резьбовой частью и закручиваем...Всё...Вытираем всё..убираем ВСЮ ветошь...

                А как же воздух в системе? Он туда по-любому попадёт.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • M Не в сети
                  M Не в сети
                  manter
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #68

                  А если гидрик поменял, а лампы остались гореть и абс не работает, что это значит?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • ОлегычО Не в сети
                    ОлегычО Не в сети
                    Олегыч
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #69

                    Всем здравствуйте. А как качать тормоза в одиночку? Есть задумка: налить в тормозной бачок тормозухи под завязку, закрутить другую крышку с нипелем и при помощи насоса создать давление в 1бар к примеру. Далее, минуя движение педалью, откручивать поочередно штуцера с блока и с суппортов и выгоняться старую жижу до появления свежей без пузырьков воздуха. Естественно своевременно доливая свежую тормозуху в бачок и накачивая потихоньку давление насосом. Так кто-нибудь делал? Есть мнение?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Keks139K Не в сети
                      Keks139K Не в сети
                      Keks139
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #70

                      Не получиться я думаю. А какая цель всего этого действа? Если заменить тормозуху старую на новую то можно проще. Сжимаем передние суппорта струбцинами чтобы полностью внутрь вошли. Из них все уйдет в систему. включаем зажигание и при отрываем задние прокачки по одной.. Еще педаль палочкой в сиденье нажать. По падению давления включиться насос и будет выкачивать старую жижу. Только успевай новую подливать. Как чистая прошла закрывай. И открывай второй задний контур.

                      Ну а если полностью качать с передними то тут попрыгаешь. То там воздушит то там. В тоге часа 2 сам прыгал - потом жену позвал и с ней еще час вокруг машины. А так как я выше написал остается в системе немного старой жидкости,зато быстро и просто.

                      Потом не забудь педаль по нажимать. Чтобы передние суппорта к дискам подошли, а то первое торможение сюрпризом может стать.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • HorheZBigH Не в сети
                        HorheZBigH Не в сети
                        HorheZBig
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва
                        #71

                        @Keks139 said:
                        По падению давления включиться насос и будет выкачивать старую жижу. Только успевай новую подливать. Как чистая прошла закрывай.

                        При таком подходе насос не сгорит? Тут проще, если уж по такой методике работать, открыть ниппеля и замкнуть питание насоса - так каждый контур он и прокачает. Только модулятор тоже прокачивать нужно.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Keks139K Не в сети
                          Keks139K Не в сети
                          Keks139
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #72

                          Нет. не сгорит. Пустую грушу он нагнетает с нуля, а там триста грамм. Да и не кто не просит держать прокачку долго. Открыл-закрыл-долил свежую жижу. И так получается только с задними контурами. С передними нет хоть включай хоть не включай насос. Не пойдет жидкость через гидроблок от одного насоса.Модулятор мешать будет. Нужно еще и качать педалью при этом. А в этот момент ты воздух и наловишь в систему если один и не синхронно нажимаем - окрываем -закрываем -отпускаем. Уже пробовал когда менял тормозную жидкость. Поэтому и написал из личного опыта или просто но через зад и немного остается в системе или долго но полностью и не одному...

                          1 ответ Последний ответ
                          1

                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                          Зарегистрироваться Войти
                          Ответить
                          • Ответить, создав новую тему
                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                          • Сначала старые
                          • Сначала новые
                          • По количеству голосов


                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • Войти

                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                          • Первое сообщение
                            Последнее сообщение
                          0
                          • Категории
                          • Последние
                          • Метки
                          • Популярные
                          • Пользователи
                          • Группы