Прокачиваем тормоза на Пегасе.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Жижу в гидрик желательно налить..что бы там меньше воздуха было..который может потом в систему попасть..Шприцем любым закачал и всё..Так как отверстие в гидрике маленькое,то жижа сама не вытекает..её держит разряжение..только треся гидрик можно из него всю тормозуху вытряхнуть в прямом смысле слова..Я это узнал когда Вадиму гидрик отправлял..рука устала душу из него вытрясать..

Чем мертвее гидрик..тем быстрее отключается насос..сжимать то ему нечего,азот ушёл уже...а жидкость не сжимается..Физика! Принцип точно такой же как в системах водоснабжения частного дома,где используется гидроаккумулятор для систем работающих в автоматическом режиме....либо в водоподающей станции..чем меньше воздуха в гидроаккумуляторе,тем чаще включается насос и так же быстро отключается..
-
слава я попробую его (гидрик )поменять посмотрю что получится?
но картина такая с утра прихожу в гараж включаю зажигание загораются все три лампы завожу машину,через 10-15 сек гаснет ВНИМАНИЕ а АБС и ТС продолжают гореть, начинаю движение они не тухнут и при нажатии на тормоз загорается ВНИМАНИЕ,после глушишь машину заводишь ТС гаснет и при нажатии на тормоз загорается только ВНИМАНИЕ НО ТС не работает хотя лампочка не горит

и еще вопрос когда при включении зажигания бывает где то под рулем что то щелкнет так громко и тоже может загореться ТС?
система ТС ни как не связана с педалью тормоза или еще чем то там(под рулем)
-
@VyacheslavVVS said:
Жижу в гидрик желательно налить..что бы там меньше воздуха было..который может потом в систему попасть..Шприцем любым закачал и всё..Так как отверстие в гидрике маленькое,то жижа сама не вытекает..её держит разряжение..только треся гидрик можно из него всю тормозуху вытряхнуть в прямом смысле слова..Я это узнал когда Вадиму гидрик отправлял..рука устала душу из него вытрясать..
Чем мертвее гидрик..тем быстрее отключается насос..сжимать то ему нечего,азот ушёл уже...а жидкость не сжимается..Физика! Принцип точно такой же как в системах водоснабжения частного дома,где используется гидроаккумулятор для систем работающих в автоматическом режиме....либо в водоподающей станции..чем меньше воздуха в гидроаккумуляторе,тем чаще включается насос и так же быстро отключается..
слава а есть способ проверить гидрик в снятом состоянии????
и вопрос про педаль тормоза ОНА СИЛЬНО ЖЕСТКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ? у меня просто жуть какая твердая

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Как проверить гидрик я не знаю..снятый..
Тормоза жуть твёрдые потому что не работает система как положена..
Поэкспериментируй с заменой гидриков...засекая время сколько качает насос..На котором насос дольше всего качает,тот и лучший..
-
@VyacheslavVVS said:
Как проверить гидрик я не знаю..снятый..Тормоза жуть твёрдые потому что не работает система как положена..
Поэкспериментируй с заменой гидриков...засекая время сколько качает насос..На котором насос дольше всего качает,тот и лучший..
тоесть после замены гидрика и закачки его тормозухой ,включаем зажигание и считаем на каком дольше жужать будет? правильно понял??????
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Да..только не с первого раза само собой..Понажимай тормоза..выключи зажигание..понажимай..включи..выключи..потом не нажимая включи...в разных позициях короче...и высчитай среднее время работы насоса...если начнут загораться лампы - на какое нажатие по счёту и при каком усилии на педаль..
-
попробую на выходных поэкспериментировать

потом напишу что в итоге

-
Проверка уровня тормозной жидкости.
-
Включить зажигание.
-
Несколько раз нажать на педаль тормоза до включения насоса ABS.
-
Дождаться выключения насоса ABS и только после этого проверить уровень тормозной жидкости.
У меня был случай, когда после замены тормозных колодок уровень жидкости поднялся (и это естественно) выше максимума и пока я не откачал лишнюю жидкость тормоза вели себя не адекватно - часто включался насос и педаль была жёсткой. Конечно возможно это совпадение, может, какая нибудь грязь под клапан попала и вызвала такое поведение тормозов, но всё-таки за уровнем надо следить и не переливать...
-
-
@Сергей83 said:
Проверка уровня тормозной жидкости.-
Включить зажигание.
-
Несколько раз нажать на педаль тормоза до включения насоса ABS.
-
Дождаться выключения насоса ABS и только после этого проверить уровень тормозной жидкости.
У меня был случай, когда после замены тормозных колодок уровень жидкости поднялся (и это естественно) выше максимума и пока я не откачал лишнюю жидкость тормоза вели себя не адекватно - часто включался насос и педаль была жёсткой. Конечно возможно это совпадение, может, какая нибудь грязь под клапан попала и вызвала такое поведение тормозов, но всё-таки за уровнем надо следить и не переливать...
уровень явно выше у меня и педаль ужасно твердая почти что на стенку жать

-
-
что то как то не очень тормозами я загонялся но проблемка и у меня есть. после длительного простоя машины у меня это 2-3 дня(Весна мотоцикл). из бачка начинает тормозуха выливаться.завожу все приходит в норму . сутки постоит все нормально а вот больше 2х суток , грам 100 на полу.
-
у меня около года лежит старый и мертвый насос АБС. Груша на нем была в норме. Стоит ли на нее поменять или вообще без тормозов рискую остаться?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Замена гидроаккумулятора (груши) не ведёт ни к каким последствиям,только благодатно действует на систему торможения и продлевает жизнь самому насосу АБС,если гидрик конечно хороший..Меняется за 10 минут..на спор могу попробовать уложиться в 5 минут )))) B)
-
После покупки решил начать с тормозов ( педаль очень жесткая была, боязно ездить-тааа
). Перебрал суппорта, махнул диски с колодками, скачал мануал по прокачиванию...Прокачивали два раза, строго соблюдая последовательность. Вылезла следующая бяка:
-
Сбрасываю давление в системе
-
Включаю зажигание, насос гудит 30-40 секунд, лампочки гаснут
-
Завел
3.1 Плавно нажал на педаль, уходит почти до пола без изменения сопротивления (насос загудел)
3.2 Резко нажал на педаль, сильное сопротивление, вспыхивают лампы ТС и (!) на пару секунд
-
Поехал, при резком нажатии на педаль вспыхивает вся герлянда - АБС, ТС, (!)
-
Остановка, коробка в нейтраль, на каждое (даже самое легкое) нажатие педали возникает гудение под капотом
По всем признакам - дохлый гидроаккумулятор... Но терзают сомнения тк до замены жижи лампы не загорались.
Варианта в голове пока один - плохо прокачал и не всю старую тормозуху слил.
Просто так выкидывать 10к на гидроаккум не вижу смысла, есть ли у кого-то опыт по перезаправке или конторы в МСК-МО, этим занимающиеся?
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если ранее было всё нормально..то при чём гидрик?? Сто процентов просто завоздушена система где то...Могло быть и ещё одно,при сливе старой жижи,какая нибудь старая грязь из бачка с тормозухой попала в каналы гидроблока и не даёт нормально пройти тормозухе...
Пы.Сы...Мало у кого получалось прокачать тормоза на Пегасе со второго раза)))

-
А что есть норма?)) Безусловно прокачаю еще несколько раз, дел-то на 20 минут. Грязь не исключаю (не в тему, но при замене салонных фильтров я просто ох......ел от количества говна, ощущение что еще родные стояли), однако жижа при прокачке идет легко из штуцеров гтц и переднего/заднего усилителя.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@ani0fan said:
А что есть норма?))Норма это когда через канал самотёком должно пройти допустим 2 литра жижи в минуту...а у тебя допустим,канал забит и проходит всего 100грамм...Соответственно при нажатии на педаль,резко падает давление в системе из-за нехватки нужного объёма жижи..потому и отрубается АБС и ТС...
Ни в коем случае не считать приведённые цифры нормой..так как все цифры выдуманы и написаны лишь для примера..что бы было понятно из-за чего может происходить сбой..

Но я всё же склоняюсь к мнению что воздух где то в системе..а он легко сжимается..вот и происходит постоянная работа насоса от малого давления в системе..
КСТАТИ...вчитался повнимательней..ты пишешь -- 4. Поехал, при резком нажатии на педаль вспыхивает вся герлянда - АБС, ТС, (!)...
Если она вспыхивает и тухнет..то это нормально..так система тебя просто информирует что в это время срабатывают такие то системы...а вот если нажал,загорелись и не тухнут..то неисправность в системе..Уточни про вспыхивания..
-
@VyacheslavVVS LR said:
@ani0fan said:
А что есть норма?))
КСТАТИ...вчитался повнимательней..ты пишешь -- 4. Поехал, при резком нажатии на педаль вспыхивает вся герлянда - АБС, ТС, (!)...
Если она вспыхивает и тухнет..то это нормально..так система тебя просто информирует что в это время срабатывают такие то системы...а вот если нажал,загорелись и не тухнут..то неисправность в системе..Уточни про вспыхивания..
Вряд ли нормально, скорее говорит о не критичном сбое в системах... В букваре говорится что (!) появляется при низком давлении в системе. TC и ABS видимо завязаны на него. Проверил уровень в бачке при заряженной системе - чуть выше максимума. В выходные качну и выствлю уровень, вдруг поможет :blink:
-
Может у вас датчики абс вылезли или повредились
-
@MOBY DICK said:
Может у вас датчики абс вылезли или повредилисьНе похоже, тогда бы ошибка висела постоянно...
Даже на стоячей машине при резком нажатии педали вспыхивают 3 лампы.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@ani0fan said:
А что есть норма?))В букваре говорится что (!) появляется при низком давлении в системе. TC и ABS видимо завязаны на него. Проверил уровень в бачке при заряженной системе - чуть выше максимума. В выходные качну и выствлю уровень, вдруг поможет :blink:
Почему стало ВДРУГ(после прокачки и замены не важных деталей) низкое?? Потому что воздух в системе присутствует где то зараза)))..
Если бы в системе был плохой гидрик и само собой было бы кратковременное нормальное давление..то лампочки бы моргнули на пару нажатий..а потом бы загорелись..ТК и АБС отключились бы само собой..Система смотрит и считает время работы и частоту включений насоса АБС и отталкиваясь от этого отключает вспомогательные системы ТС и АБС..А у тебя давление кратковременно падает немного ниже нормы и насос успевает его накачать за ОПРЕДЕЛЁННОЕ ЭЛЕКТРОНИКОЙ время..потому лампочки и моргают..но не загораются..
На плавное нажатие педали тормоза лампочки и при мёртвом гидрике могут не моргнуть..а при резком ударе по тормозам заморгают и даже могут сразу отрубить ТС и АБС если давление упадёт критически низко.
Качай систему....
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти