Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Пришли холода проблема с печкой.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
64 Сообщения 16 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • REDR Не в сети
    REDR Не в сети
    RED
    архив
    написал в отредактировано
    Тюмень, LP38 GEMS
    #41

    Может быть, но лучше проверить приводы заслонок 🙂

    1 ответ Последний ответ
    1
    • DИMARИKD Не в сети
      DИMARИKD Не в сети
      DИMARИK
      архив
      написал в отредактировано
      #42

      как? снимать печку? Я снял сервопривод. Попробовал вручную, туда-сюда. Заслонки там вертятся. Они меняют положение одновременно или могут по отдельности (правая/левая)? Я предполагаю, что они должны одновременно ходить от сервопривода.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • REDR Не в сети
        REDR Не в сети
        RED
        архив
        написал в отредактировано
        Тюмень, LP38 GEMS
        #43

        По отдельности, левая управляет температурой водителя, правая - пассажира, проверить легко диагностикой

        1 ответ Последний ответ
        1
        • DИMARИKD Не в сети
          DИMARИKD Не в сети
          DИMARИK
          архив
          написал в отредактировано
          #44

          да я имею ввиду не те серваки, которые температурой управляют, а одним, который за направление воздуха отвечает, справа. Он одновременно двигает обе заслонки?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Vadim61V Не в сети
            Vadim61V Не в сети
            Vadim61
            архив
            написал в отредактировано
            г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
            #45

            @DИMARИK said:
            Он одновременно двигает обе заслонки?

            да,одновременно)

            Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

            Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

            Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • DИMARИKD Не в сети
              DИMARИKD Не в сети
              DИMARИK
              архив
              написал в отредактировано
              #46

              сегодня пришел утром, включил зажигание, заработали оба мотора. Поток воздуха отличный. Но через 30 секунд правый мотор потух. Приехал на работу, поменял местами релюшки. Оба робят, аж в сиденье вдавливает (цит. от Славяна). Постоит до вечера, вечером гляну как заработает.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • МихалычМ Не в сети
                МихалычМ Не в сети
                Михалыч
                архив
                написал в отредактировано
                #47

                Может реле барохлит, но скорее всего блок предов.

                Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                1 ответ Последний ответ
                1
                • DИMARИKD Не в сети
                  DИMARИKD Не в сети
                  DИMARИK
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #48

                  Всё ребята!!! 🎉 Разобрался!!! Перекидывал релюшки, дело было не в них. Разъём на моторе печки, который за регулировку оборотов отвечает насколько я помню (4-х пиновый) разболтался и контакт не проходил. Поджал разъёмы плотнее и всё заработало норм. Сейчас всё в разобранном состоянии, сервопривод тоже снял. Как думаете, стоит его разобрать, ну типа смазать внутри или лучше не соваться? :whistle:

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #49

                    @DИMARИK said:
                    Всё ребята!!! 🎉 Разобрался!!! Перекидывал релюшки, дело было не в них. Разъём на моторе печки, который за регулировку оборотов отвечает насколько я помню (4-х пиновый) разболтался и контакт не проходил. Поджал разъёмы плотнее и всё заработало норм. Сейчас всё в разобранном состоянии, сервопривод тоже снял. Как думаете, стоит его разобрать, ну типа смазать внутри или лучше не соваться? :whistle:

                    Клеммы которые ,,отпустились,, разболтались,необходимо заменить..потому что скоро они снова начнут мозг выносить,пройденный этап.

                    В серваки лезть нужно если они мандят..если нет,то читай тему про них,изучи где какие метки..вскрой аккуратно,вымой смазку и положи нову..на этом и закончи.. Вымывать лучше из баллончика с жижой для очистки тормозных дисков...она под давлением,разбирать ничего не нужно,просто открыл крышку и выдул всё нах,придерживая шестерёнки... Хотя,если руки не из задницы,то можно и шестерни достать,протереть,смазать..в теме про серваки всё описано и как разбирать и по моему чем смазывать..

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • DИMARИKD Не в сети
                      DИMARИKD Не в сети
                      DИMARИK
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #50

                      сегодня разобрал сервопривод, там всё было чики-чики. Чистенько и смазано. Поправил только стрелочки на шестеренках, не сходились на один зубик. Прикрутил сервак, только с нижним шурупом немного пришлось повозиться, он там в самом труднодоступном месте. Буду собирать по-тихой. Всем спс кто откликнулся.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Denis_kaD Не в сети
                        Denis_kaD Не в сети
                        Denis_ka
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Калинингррд
                        #51

                        Добрый день.печка ведет себя очень странно. С утра на улице +5,заводишь машину(2,5 дизель) на климате 23 стоит и через 5-10 минут идет теплый воздух,и все замечательно,но стоит проехать минут 30(стрелка температуры на 11 часов) воздух из печки еле теплый,горячий воздух идет только в режиме HI,ставишь 28 и снова летняя свежесть))) Обратка на печке кипяток обе трубки,серваки работают,ошибок на климе нет,температуру держит одинаковую зимой и лето,помпа,радиатор основной и термостат новые,бошка не дует только с ремонта,блоки климата 3 шт менял(у всех одна и таже история).Не знаю куда лезть(((( Выручайте!!!!! Достала эта клима!!!!!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • MishaM Не в сети
                          MishaM Не в сети
                          Misha
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                          #52

                          Либо это датчик температуры охлаждающей жидкости чудит -который на трубке возле радиатора салона, либо датчик температуры салона -на панели

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Denis_kaD Не в сети
                            Denis_kaD Не в сети
                            Denis_ka
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Калинингррд
                            #53

                            Датчик салона исправен(ставили с рабочей машины) .как проверить датчик на трубке возле печки?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • flexoF Не в сети
                              flexoF Не в сети
                              flexo
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Прокопьевск. L322
                              #54

                              Мультиметром

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • 3 Не в сети
                                3 Не в сети
                                34trophy
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #55

                                @Denis_ka said:
                                Добрый день.печка ведет себя очень странно. С утра на улице +5,заводишь машину(2,5 дизель) на климате 23 стоит и через 5-10 минут идет теплый воздух,и все замечательно,но стоит проехать минут 30(стрелка <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> на 11 часов) воздух из печки еле теплый,горячий воздух идет только в режиме HI,ставишь 28 и снова летняя свежесть))) Обратка на печке кипяток обе трубки,серваки работают,ошибок на климе нет,температуру держит одинаковую зимой и лето,помпа,<a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатор</a> основной и термостат новые,бошка не дует только с ремонта,блоки климата 3 шт менял(у всех одна и таже история).Не знаю куда лезть(((( Выручайте!!!!! Достала эта клима!!!!!

                                Это не климат. Это трещина в ГБЦ . Пока двигатель не нагрелся и трещина не разошлась все будет греть, как только трещина начнет расходится в систему охлаждения прорываются газы и печка завоздушиваеться.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Denis_kaD Не в сети
                                  Denis_kaD Не в сети
                                  Denis_ka
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Калинингррд
                                  #56

                                  @34trophy said:

                                  @Denis_ka said:

                                  Добрый день.печка ведет себя очень странно. С утра на улице +5,заводишь машину(2,5 дизель) на климате 23 стоит и через 5-10 минут идет теплый воздух,и все замечательно,но стоит проехать минут 30(стрелка <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> на 11 часов) воздух из печки еле теплый,горячий воздух идет только в режиме HI,ставишь 28 и снова летняя свежесть))) Обратка на печке кипяток обе трубки,серваки работают,ошибок на климе нет,<a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуру</a> держит одинаковую зимой и лето,помпа,<a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатор</a> основной и термостат новые,бошка не дует только с ремонта,блоки климата 3 шт менял(у всех одна и таже история).Не знаю куда лезть(((( Выручайте!!!!! Достала эта клима!!!!!

                                  Это не климат. Это трещина в ГБЦ . Пока двигатель не нагрелся и трещина не разошлась все будет греть, как только трещина начнет расходится в систему охлаждения прорываются газы и печка завоздушиваеться.

                                  Это не трещина гбц т.к. была снята,опресована,отшлифованна и установлена с новыми цепями и тд. Проблема была с самой покупки авто.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • UncleU Не в сети
                                    UncleU Не в сети
                                    Uncle
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #57

                                    Посмотри чтоб над кнопкой включения кондиционера лампочка горела

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Сергей.МС Не в сети
                                      Сергей.МС Не в сети
                                      Сергей.М
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
                                      #58

                                      Может термостат приоткрыт? Вы говорите. что во время движения стрелка температуры падает!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Denis_kaD Не в сети
                                        Denis_kaD Не в сети
                                        Denis_ka
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Калинингррд
                                        #59

                                        @Сергей.М said:
                                        Может термостат приоткрыт? Вы говорите. что во время движения стрелка <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> падает!

                                        Стрелка как вкопанная стоит зимой и летом.термостат новый и рабочий(в кастрюле с градусником проверил)

                                        Грешу на датчик на трубке печки

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • DenisD Не в сети
                                          DenisD Не в сети
                                          Denis
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          г. Москва, Range Rover Pegasus
                                          #60

                                          @Denis_ka said:
                                          Выручайте!!!!! Достала эта клима!!!!!

                                          Рядом с часами есть датчиk температуpы. У переднего бампера так же есть дaтчиk темпеpатуpы. Так же на трубке идущей на печку есть еще один дaтчиk темпеpатуpы!

                                          Вот, на основании данных с этих датчиков мозг высчитывает что и как и куда подавать, имею в виду воздух и работу заслонок.

                                          Данные с датчиков поступают на одну маленькую микросхему, ее работу нужно проверить.

                                          За подробностями к Максиму (ник Маугли, ищи здесь на фоpуме).

                                          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                          1 ответ Последний ответ
                                          2

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы