За ксенон (нестандартный) лишение ВУ...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Shadoff said:
Ну так то по логике вещей светодиодный свет должен давать более корректный пучок (иходя из того, что наши узкоглазые братья достаточно точно спозиционировали расположение диодов), плюс светодиод включается так же как и накал, соответственно поводов лезть под капот у сотрудников нет. Ну и придется перейти на 3000К, что бы не провоцировать белым ксеноновым светом.Когда в нашей стране присутствовала логика?Только одна логика - Драть и как можно больше с народа...2017 год будет вообще пиз..ец какой...уже это видно по предложениям о вводе платы за то..за это..и вот за то...пока только про воздух не слышал пля.. :evil:
По теме...правильные диоды дают гораздо чёткий пучёк света...это даже не обсуждается...а вот с их белым либо синим свечением может быть засада...это запросто ...эти пляди на всё уже идут..как комары сцуки..как почувствовали запас крови(денег),не остановить.. :evil:
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Shadoff said:
Мне сейчас предстоит газифицировать второго Пегаса, звонил установщику, за 3500 они делают какое то тех .заключение и с ним надо топать до гаевни. В своем заморачиваться не буду, тор в запаске, заправка в лючке, а чо там за куйня под капотом я нифкуррси. При остановке депсами буду переходить на бенз, дабы не травмировать сотрудников запахом газового выхлопаСделав техзаключение,твои документы должны будут отправиться в Москву(есть ещё одна контора ВО ВСЕЙ России не в Москве,забыл где,короче куда ближе,туда и отправлять) в НАМИ(что бы те сказали - Да,на эту машину можно ставить ГБО,мы у англичан спросили)...потом вернуться назад к установщикам(ну или тебе,если сам будешь делать)...потом только установщими имеют право установить ГБО на машину..
Скорее всего должно быть так....
-
2 месяца назад была следующая схема:
-
Получение сертификатов на ГБО и всех свидетельств в сервисе.
-
Посещение технадзора и заполнение заявления
-
Посещение сертификационного центра (НАМИ) на тему можно ли устанавливать ГБО на автомобиль+ пошлина 4800р
-
Установка ГБО
-
Посещение сертификационного центра (НАМИ) на тему правильно ли установлено ГБО на автомобиль+ пошлина 4800р
-
ТО
-
Внесение изменений в ПТС.
Узнавал в технадзоре.
-
-
Мне что ответили в техгруппе то я вам тут и написал. Ни куда мне с той бумажкой идти не надо, бумажку выдал старший техгруппы. В любом случае ни какие заключения я не получал, кроме справки и сертификата от установщиков. Можно спорить хоть до бесконечности, но имея на руках бумагу, заверению областной ГИБДД, пусть попробуют что либо мне поведать. А, забыл, ТО прошел еще раз, изза изменения полной массы автомобиля, во.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Я весной получил лицензию на установку ГБО.Так-же есть лицензия на установку предпусковых подогревателей.Если машину не снимают даже с гарантии,какие нужны ещё разрешения!Не надо истерить!За ксенон спорить не буду.Но ещё ни разу не один мент не предъявлял претензий!
-
Да я вот тоже спокойно катался, но если реально лишенческая статья, то лучше не рисковать. Любой голодный гибдудун с радостью разгрузит на 10-20 кр за это. Я уже заказал светодиодные лампы из чайны, ибо обычные лампы ввергли меня в тоску.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Всех цитировать рука устанет..потому кратко донесу личные мысли - Grajdanin озвучил именно то,что озвучили мне...потому и получается сумма у меня около 15тр.......
alex1967 - Ты имеешь право установить ГБО..но имеет ли машина,на которую ты будешь его ставить,соответствующие разрешения от завода изготовителя? Читаем записи Гражданина про поездки в НАМИ...Только НАМИ может дать заключение что на данный автос можно поставить ГБО...уже писал об этом..они типа спрашивают у завода производителя...само собой пиндят как Троцкий..ничего не спрашивают,тупо МОНОПОЛИЯ и усё..

Shadoff - Реально только лишение ВУ от 6 до 12 месяцев...штраф не предусмотрен..
Пы.Сы..За нерабочую подсветку номерного знака штраф 2 тыщи....узнал вчера....обошлось правда без штрафа..так как меня просто уведомили об этом по телефону....когда я от знакомых уезжал ночью и они заметили это...знакомые люди в погонах)))).Странное дело плин...думал лампочки..залез глянул..на лехусе ваще нет подсветки нумбера

-
а вот интересно как они к моим фарам отнесутся :oops:
-
@Tarella said:
а вот интересно как они к моим фарам отнесутся :oops:У тя машина р.ровер? Фары Р.ровер?) Чо переживать?
-
@VyacheslavVVS LR said:
Странное дело плин...думал лампочки..залез глянул..на лехусе ваще нет подсветки нумбера
Можно обойтись рамкой с лампочками. У меня такая на пруле была))
-
Ну вот, кажется решение нашлось, филлипс выпустил диодные лампы bilight.biz/catalog/goods/52283, ценник просто конский, но думаю они сертифицированны, а это в нашей ситуации главное)
-
Слава всё не так как ты думаешь. Разрешается ставить фары и фонари более нового модельного года при условии что данная модель уже не выпускается на рынок. Это не нельзя в пегасовские фары ставить газоразрядные лампочки
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Tarella said:
а вот интересно как они к моим фарам отнесутся :oops:
Однозначное лишение ВУ....
Если бы читали внимательно тему,то не завали бы таких вопросов и тем более не давали на них неправильных ответов некоторые.. B)
Слав, как бывший ксенонщик, я могу тебе обосновать: Установка ксенона подразумевает замену оптики на ту, которая предназначена для газоразрядных ламп, если мне не изменяет память у Тараса фарки именно такие и имеют соответсвующую маркировку, так же должен присутствовать фароомыватель (а он на пегасе есть по умолчанию) и корректор фар ,вот тут живут нюансы, т.к. данная опция не ставилась (в те года) на машины имеющие пневматическую или гидравлическую систему поддержания уровня кузова. Так что формально у Тараса все хорошо и модули головного света соответствуют типу установленных в них ламп
-
а у меня их нет)))))))) и с куя ли они лишаттого чего у меня нет и если у меня авто снято с производства
про эвакуацию не говорим
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Все вы парни молодцы,но читаете не внимательно и не знаете матчасть..
Разьясняю...естественно на примере Тареллы,так как у него стоят фары от ,,мамы,,...даже если уже и не стоят,то именно он задал такой вопрос..так что на его примере и усё..

№1 - Да..фары более молодых моделей можно ставит на старые...факт.
№2 - То что в Р38 изначально присутствовал омыватель фар не говорит что он остался при установке фар от ,,мамы,,...так как на Р38 он стоял именно на фарах...а на ,,маминых,, его НЕТ - ЛИШЕНИЕ ВУ.
№3 - Да,корректор фар в ,,мамих,, есть..НО..он никогда не работает на Р38..так как он управляется цифровым сигналом,которого на Р38 нет и никто его тудой не вкорячивал..а ваши доводы по поводу регулируемой подвески>,вы будете доводить инспектору гибдд,на что он вас ткнёт в техрегламент по допуску к эксплуатации авто с ксеноновым светом,где написано - корректор фар..и нет ни какого упоминания про саморегулирующуюся подвеску..вывод - ЛИШЕНИЕ ВУ...
Передвигаемся на свой страх и риск до первого умного гаишника..
Думаю доступно и понятно обьяснил ситуацию с заменой фар..
Пы.Сы..Позавчера заменил ксенон головных фар на обычные лампы....пипец..езжу как слепой котёнок..но ВУ сцуко дороже..

-
@VyacheslavVVS LR said:
..до первого умного гаишника..
.

вот те раз, ищи его теперь

-
@VyacheslavVVS LR said:
Все вы парни молодцы,но читаете не внимательно и не знаете матчасть..Разьясняю...естественно на примере Тареллы,так как у него стоят фары от ,,мамы,,...даже если уже и не стоят,то именно он задал такой вопрос..так что на его примере и усё..

№1 - Да..фары более молодых моделей можно ставит на старые...факт.
№2 - То что в Р38 изначально присутствовал омыватель фар не говорит что он остался при установке фар от ,,мамы,,...так как на Р38 он стоял именно на фарах...а на ,,маминых,, его НЕТ - ЛИШЕНИЕ ВУ.
№3 - Да,корректор фар в ,,мамих,, есть..НО..он никогда не работает на Р38..так как он управляется цифровым сигналом,которого на Р38 нет и никто его тудой не вкорячивал..а ваши доводы по поводу регулируемой <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a>,вы будете доводить инспекторы гибдд,на что он вас ткнёт в техрегламент по допуску к эксплуатации авто с ксеноновым светом,где написано - корректор фар..и нет ни какого упоминания про саморегулирующуюся подвеску..вывод - ЛИШЕНИЕ ВУ...
Передвигаемся на свой страх и риск до первого умного гаишника..
Думаю доступно и понятно обьяснил ситуацию с заменой фар..
Пы.Сы..Позавчера заменил ксенон головных фар на обычные лампы....пипец..езжу как слепой котёнок..но ВУ сцуко дороже..

Не люблю спорить с руководством, но все же
Корректор фар предусмотрен на любом автомобиле, он может быть электрическим или механическим, вспоминаем жЫгули, но он есть, дабы отрегулированные на ТО фары не светили ввысь при загрузки жопы, а вот на пегасе его нет, что обусловлено техническими особенностями данного автомобиля. Как не было его у меня на 740-й бмв в 32-м кузове ,оснащенной штатным (!!!!!) ксеноном и гидроподкачкой задних аммортизаторов. Основным доводом будет маркировка на фарах, потом прицепятся к омывателю и только потом ,может быть, к корректору.П.С. а по сути это все не более чем коррупционный элемент, брат от них за 2 кр уезжал по весне
-
@Shadoff said:
Как не было его у меня на 740-й бмв в 32-м кузове ,оснащенной штатным (!!!!!) ксеноном и гидроподкачкой задних аммортизаторов. Основным доводом будет маркировка на фарах, потом прицепятся к омывателю и только потом ,может быть, к корректору.Странно у меня на всех БМВ с ксеноном был АВТОкорректор фар (и по регламенту требуется именно автоматический а не ручной механический, пневматический или электрический), что на 750 лонг, с задней гидроподвеской (именно только лонги шли с регулируемой гидроподвеской), что в 38 кузове тоже были корректоры с такой же подвеской. Скорее всего у тебя уже в фарах полазили и кастрировали его.
ЗЫ. ИМХО да все молодцы писать и доказывать, а когда дойдет до дела на дороге все будут оправдываться и управшивать гайца оставить права у владельца...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Shadoff said:
Корректор фар предусмотрен на любом автомобиле, он может быть электрическим или механическим, .П.С. а по сути это все не более чем коррупционный элемент,
Сильно ошибаешься..не на любом..у меня таковых машин была куча..всяких разных..и наших и не наших....Без корректора ужасно неудобно ездить..

Про элемент согласен на 200%.. :sick:
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти