Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

За ксенон (нестандартный) лишение ВУ...

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Для души и авто.Обо всём.
41 Сообщения 11 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • TarellaT Не в сети
    TarellaT Не в сети
    Tarella
    архив
    написал в отредактировано
    LR
    #16

    а вот интересно как они к моим фарам отнесутся :oops:

    много фото http://molot-tar.livejournal.com/

    1 ответ Последний ответ
    0
    • ShadoffS Не в сети
      ShadoffS Не в сети
      Shadoff
      архив
      написал в отредактировано
      москва . Пегас
      #17

      @Tarella said:
      а вот интересно как они к моим фарам отнесутся :oops:

      У тя машина р.ровер? Фары Р.ровер?) Чо переживать?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • GrajdaninG Не в сети
        GrajdaninG Не в сети
        Grajdanin
        архив
        написал в отредактировано
        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
        #18

        @VyacheslavVVS LR said:
        Странное дело плин...думал лампочки..залез глянул..на лехусе ваще нет подсветки нумбера 🎉

        Можно обойтись рамкой с лампочками. У меня такая на пруле была))

        1 ответ Последний ответ
        0
        • ShadoffS Не в сети
          ShadoffS Не в сети
          Shadoff
          архив
          написал в отредактировано
          москва . Пегас
          #19

          Ну вот, кажется решение нашлось, филлипс выпустил диодные лампы bilight.biz/catalog/goods/52283, ценник просто конский, но думаю они сертифицированны, а это в нашей ситуации главное)

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #20

            @Tarella said:
            а вот интересно как они к моим фарам отнесутся :oops:

            Однозначное лишение ВУ....

            Если бы читали внимательно тему,то не завали бы таких вопросов и тем более не давали на них неправильных ответов некоторые.. B)

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • arustelA Не в сети
              arustelA Не в сети
              arustel
              архив
              написал в отредактировано
              Москва Р38 БОШ
              #21

              Слава всё не так как ты думаешь. Разрешается ставить фары и фонари более нового модельного года при условии что данная модель уже не выпускается на рынок. Это не нельзя в пегасовские фары ставить газоразрядные лампочки

              Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

              1 ответ Последний ответ
              1
              • ShadoffS Не в сети
                ShadoffS Не в сети
                Shadoff
                архив
                написал в отредактировано
                москва . Пегас
                #22

                @VyacheslavVVS LR said:

                @Tarella said:

                а вот интересно как они к моим фарам отнесутся :oops:

                Однозначное лишение ВУ....

                Если бы читали внимательно тему,то не завали бы таких вопросов и тем более не давали на них неправильных ответов некоторые.. B)

                Слав, как бывший ксенонщик, я могу тебе обосновать: Установка ксенона подразумевает замену оптики на ту, которая предназначена для газоразрядных ламп, если мне не изменяет память у Тараса фарки именно такие и имеют соответсвующую маркировку, так же должен присутствовать фароомыватель (а он на пегасе есть по умолчанию) и корректор фар ,вот тут живут нюансы, т.к. данная опция не ставилась (в те года) на машины имеющие пневматическую или гидравлическую систему поддержания уровня кузова. Так что формально у Тараса все хорошо и модули головного света соответствуют типу установленных в них ламп

                1 ответ Последний ответ
                0
                • TarellaT Не в сети
                  TarellaT Не в сети
                  Tarella
                  архив
                  написал в отредактировано
                  LR
                  #23

                  а у меня их нет)))))))) и с куя ли они лишаттого чего у меня нет и если у меня авто снято с производства

                  про эвакуацию не говорим

                  много фото http://molot-tar.livejournal.com/

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #24

                    Все вы парни молодцы,но читаете не внимательно и не знаете матчасть..

                    Разьясняю...естественно на примере Тареллы,так как у него стоят фары от ,,мамы,,...даже если уже и не стоят,то именно он задал такой вопрос..так что на его примере и усё.. 😂

                    №1 - Да..фары более молодых моделей можно ставит на старые...факт.

                    №2 - То что в Р38 изначально присутствовал омыватель фар не говорит что он остался при установке фар от ,,мамы,,...так как на Р38 он стоял именно на фарах...а на ,,маминых,, его НЕТ - ЛИШЕНИЕ ВУ.

                    №3 - Да,корректор фар в ,,мамих,, есть..НО..он никогда не работает на Р38..так как он управляется цифровым сигналом,которого на Р38 нет и никто его тудой не вкорячивал..а ваши доводы по поводу регулируемой подвески>,вы будете доводить инспектору гибдд,на что он вас ткнёт в техрегламент по допуску к эксплуатации авто с ксеноновым светом,где написано - корректор фар..и нет ни какого упоминания про саморегулирующуюся подвеску..вывод - ЛИШЕНИЕ ВУ...

                    Передвигаемся на свой страх и риск до первого умного гаишника..

                    Думаю доступно и понятно обьяснил ситуацию с заменой фар..

                    Пы.Сы..Позавчера заменил ксенон головных фар на обычные лампы....пипец..езжу как слепой котёнок..но ВУ сцуко дороже.. 😕

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • TarellaT Не в сети
                      TarellaT Не в сети
                      Tarella
                      архив
                      написал в отредактировано
                      LR
                      #25

                      @VyacheslavVVS LR said:
                      ..

                      до первого умного гаишника..

                      . 😕

                      вот те раз, ищи его теперь 😞

                      много фото http://molot-tar.livejournal.com/

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • ShadoffS Не в сети
                        ShadoffS Не в сети
                        Shadoff
                        архив
                        написал в отредактировано
                        москва . Пегас
                        #26

                        @VyacheslavVVS LR said:
                        Все вы парни молодцы,но читаете не внимательно и не знаете матчасть..

                        Разьясняю...естественно на примере Тареллы,так как у него стоят фары от ,,мамы,,...даже если уже и не стоят,то именно он задал такой вопрос..так что на его примере и усё.. 😂

                        №1 - Да..фары более молодых моделей можно ставит на старые...факт.

                        №2 - То что в Р38 изначально присутствовал омыватель фар не говорит что он остался при установке фар от ,,мамы,,...так как на Р38 он стоял именно на фарах...а на ,,маминых,, его НЕТ - ЛИШЕНИЕ ВУ.

                        №3 - Да,корректор фар в ,,мамих,, есть..НО..он никогда не работает на Р38..так как он управляется цифровым сигналом,которого на Р38 нет и никто его тудой не вкорячивал..а ваши доводы по поводу регулируемой <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a>,вы будете доводить инспекторы гибдд,на что он вас ткнёт в техрегламент по допуску к эксплуатации авто с ксеноновым светом,где написано - корректор фар..и нет ни какого упоминания про саморегулирующуюся подвеску..вывод - ЛИШЕНИЕ ВУ...

                        Передвигаемся на свой страх и риск до первого умного гаишника..

                        Думаю доступно и понятно обьяснил ситуацию с заменой фар..

                        Пы.Сы..Позавчера заменил ксенон головных фар на обычные лампы....пипец..езжу как слепой котёнок..но ВУ сцуко дороже.. 😕

                        Не люблю спорить с руководством, но все же 🎉 Корректор фар предусмотрен на любом автомобиле, он может быть электрическим или механическим, вспоминаем жЫгули, но он есть, дабы отрегулированные на ТО фары не светили ввысь при загрузки жопы, а вот на пегасе его нет, что обусловлено техническими особенностями данного автомобиля. Как не было его у меня на 740-й бмв в 32-м кузове ,оснащенной штатным (!!!!!) ксеноном и гидроподкачкой задних аммортизаторов. Основным доводом будет маркировка на фарах, потом прицепятся к омывателю и только потом ,может быть, к корректору.

                        П.С. а по сути это все не более чем коррупционный элемент, брат от них за 2 кр уезжал по весне

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • REDR Не в сети
                          REDR Не в сети
                          RED
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Тюмень, LP38 GEMS
                          #27

                          @Shadoff said:
                          Как не было его у меня на 740-й бмв в 32-м кузове ,оснащенной штатным (!!!!!) ксеноном и гидроподкачкой задних аммортизаторов. Основным доводом будет маркировка на фарах, потом прицепятся к омывателю и только потом ,может быть, к корректору.

                          Странно у меня на всех БМВ с ксеноном был АВТОкорректор фар (и по регламенту требуется именно автоматический а не ручной механический, пневматический или электрический), что на 750 лонг, с задней гидроподвеской (именно только лонги шли с регулируемой гидроподвеской), что в 38 кузове тоже были корректоры с такой же подвеской. Скорее всего у тебя уже в фарах полазили и кастрировали его.

                          ЗЫ. ИМХО да все молодцы писать и доказывать, а когда дойдет до дела на дороге все будут оправдываться и управшивать гайца оставить права у владельца...

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #28

                            @Shadoff said:
                            Корректор фар предусмотрен на любом автомобиле, он может быть электрическим или механическим, .

                            П.С. а по сути это все не более чем коррупционный элемент,

                            Сильно ошибаешься..не на любом..у меня таковых машин была куча..всяких разных..и наших и не наших....Без корректора ужасно неудобно ездить.. 😬

                            Про элемент согласен на 200%.. :sick:

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • ShadoffS Не в сети
                              ShadoffS Не в сети
                              Shadoff
                              архив
                              написал в отредактировано
                              москва . Пегас
                              #29

                              Приехала посылка из чайны

                              Слева галоген, справа диодная лампа

                              ближний

                              Дальний

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • Alex V KorolevA Не в сети
                                Alex V KorolevA Не в сети
                                Alex V Korolev
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Жуковский, P38 4,6 Bosch
                                #30

                                @VyacheslavVVS LR said:

                                @Alexx60rus said:

                                Про ГБО - на тазике стоит давно, начитался ужосов в интернете и поехал к установщикам. Те на меня вытаращились, дали комплект документов и послали в техгруппу. Там тоже удивились, приняли документы +квитанцию (не буду врать сколько, но там копейки) и через неделю выдали справку об установке газового. Сказали возить ссобой и передать следующему владельцу. Ни какие изменения в ПТС не вносились. Это из моего личного опыта этим летом.

                                Если в ПТС не вносились изменения,то установка незаконна...коротко и ясно,а со справкой пошлют куда угодно.. 😂 Получив справку ты обязан был с ней пойти в гаи и оформить всё до конца... B)

                                По моему случаю - Только за пакет документов (за каким то хреном что то там собирается и отправляется в Москву(предполагаю что в НАМИ)..либо от туда вызываются..точно не помню) официальная цена 7тысяч рублей...потом плюсуем пару поездок в технадзор..потом ,,за установку,, стоящего ГБО...и что то там ещё...плюс не менее 4 поездок за 200км...

                                Это мой случай...может у кого то и другие цены..скорее всего засада может быть в разнице ,,иномарка,, - ,,машина произведена в России,,...те злосчастные 7 тыров скорее из этой оперы..

                                Я спросил лишь в одной конторе...потому не могу пока утверждать ничего конкретного...но и от этого разговора мне легче не стало..а за такие деньги,если реально на дорогах начнётся террор,я запрячу ГБО так далеко в машине,что только инспектор технадзора на посту,его сможет обнаружить...а для регистрационных действий с авто я ГБО вообще могу быстро снять с машины...минут за 20-30...предварительно спалив весь газ....дольше остатки спускать из бака,что бы мультиклапан скрутить и не трогать бак..За наличие бака с дыркой,хрен они мне чего втюхают...может это спец бак у меня..где я заначку прячу,пропана то в нём нет(на момент регистрационных действий) 😂

                                Вот весело то!

                                Да и вааще...ну есть у меня пропан в машине и что? Может я турист и от пропана печку походную запитываю...вот и лежит у меня баллон в "запаске".

                                А вот ежели в подкапотном гадовые форсунки на виду...и трубки от них идут к движку...это да. это попадос.

                                Интересно, а при каком обьеме баллона в машине, могут потребовать разрешение на перевозку опасного груза и могут ли?

                                Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #31

                                  @Alex V Korolev said:
                                  Интересно, а при каком обьеме баллона в машине, могут потребовать разрешение на перевозку опасного груза и могут ли?

                                  Да само собой никто бак снимать не будет..просто снимаем форсы и мозги..даже не убирая проводку..и пошли все на Х..нет,значит нет..

                                  Баллоны с пропаном можно перевозить..ну хотя бы один...так что и с этой стороны они хрен подкопаются...он заводской,удобно расположен,не занимает место в багажнике и я от него подключаю плитку во время отдыха на природах и идите опять же на Х.. :whistle:

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #32

                                    @Shadoff said:
                                    Приехала посылка из чайны

                                    Слева галоген, справа диодная лампа

                                    ]

                                    Ну в разнице никто и не сомневался..Спасибо за фото...Теперь есть над чем задуматься)))

                                    Пы.Сы. Я не думаю что ты такой чумачедчий и купил то что по ссылке показывал..филипс..ДАЙ китайску ссыль!!! 🎉

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • GrajdaninG Не в сети
                                      GrajdaninG Не в сети
                                      Grajdanin
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                      #33

                                      @Shadoff said:
                                      Приехала посылка из чайны

                                      Слева галоген, справа диодная лампа

                                      Подождите))

                                      Разница непонятна. Кроме изменившегося цвета какая ещё разница? Просветите, в чём преимущество диодных ламп перед обычными, но более мощными галогенками?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • ShadoffS Не в сети
                                        ShadoffS Не в сети
                                        Shadoff
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        москва . Пегас
                                        #34

                                        Интенсивность светового потока. Галоген, даже увеличенной мощности не даст такого количества люменов.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • igor-080979I Не в сети
                                          igor-080979I Не в сети
                                          igor-080979
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
                                          #35

                                          в общем заказал я тоже светодиодные лампы жене в рено в место штатных Н7 сегодня пришли и вот что получилось

                                          это Н7

                                          а это светодиодные

                                          Псковская обл. г.Остров. т.89113500235 Игорь.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы