За ксенон (нестандартный) лишение ВУ...
-
@VyacheslavVVS LR said:
Все вы парни молодцы,но читаете не внимательно и не знаете матчасть..Разьясняю...естественно на примере Тареллы,так как у него стоят фары от ,,мамы,,...даже если уже и не стоят,то именно он задал такой вопрос..так что на его примере и усё..

№1 - Да..фары более молодых моделей можно ставит на старые...факт.
№2 - То что в Р38 изначально присутствовал омыватель фар не говорит что он остался при установке фар от ,,мамы,,...так как на Р38 он стоял именно на фарах...а на ,,маминых,, его НЕТ - ЛИШЕНИЕ ВУ.
№3 - Да,корректор фар в ,,мамих,, есть..НО..он никогда не работает на Р38..так как он управляется цифровым сигналом,которого на Р38 нет и никто его тудой не вкорячивал..а ваши доводы по поводу регулируемой <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a>,вы будете доводить инспекторы гибдд,на что он вас ткнёт в техрегламент по допуску к эксплуатации авто с ксеноновым светом,где написано - корректор фар..и нет ни какого упоминания про саморегулирующуюся подвеску..вывод - ЛИШЕНИЕ ВУ...
Передвигаемся на свой страх и риск до первого умного гаишника..
Думаю доступно и понятно обьяснил ситуацию с заменой фар..
Пы.Сы..Позавчера заменил ксенон головных фар на обычные лампы....пипец..езжу как слепой котёнок..но ВУ сцуко дороже..

Не люблю спорить с руководством, но все же
Корректор фар предусмотрен на любом автомобиле, он может быть электрическим или механическим, вспоминаем жЫгули, но он есть, дабы отрегулированные на ТО фары не светили ввысь при загрузки жопы, а вот на пегасе его нет, что обусловлено техническими особенностями данного автомобиля. Как не было его у меня на 740-й бмв в 32-м кузове ,оснащенной штатным (!!!!!) ксеноном и гидроподкачкой задних аммортизаторов. Основным доводом будет маркировка на фарах, потом прицепятся к омывателю и только потом ,может быть, к корректору.П.С. а по сути это все не более чем коррупционный элемент, брат от них за 2 кр уезжал по весне
-
@Shadoff said:
Как не было его у меня на 740-й бмв в 32-м кузове ,оснащенной штатным (!!!!!) ксеноном и гидроподкачкой задних аммортизаторов. Основным доводом будет маркировка на фарах, потом прицепятся к омывателю и только потом ,может быть, к корректору.Странно у меня на всех БМВ с ксеноном был АВТОкорректор фар (и по регламенту требуется именно автоматический а не ручной механический, пневматический или электрический), что на 750 лонг, с задней гидроподвеской (именно только лонги шли с регулируемой гидроподвеской), что в 38 кузове тоже были корректоры с такой же подвеской. Скорее всего у тебя уже в фарах полазили и кастрировали его.
ЗЫ. ИМХО да все молодцы писать и доказывать, а когда дойдет до дела на дороге все будут оправдываться и управшивать гайца оставить права у владельца...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Shadoff said:
Корректор фар предусмотрен на любом автомобиле, он может быть электрическим или механическим, .П.С. а по сути это все не более чем коррупционный элемент,
Сильно ошибаешься..не на любом..у меня таковых машин была куча..всяких разных..и наших и не наших....Без корректора ужасно неудобно ездить..

Про элемент согласен на 200%.. :sick:
-
Приехала посылка из чайны
Слева галоген, справа диодная лампа

ближний

Дальний

-
@VyacheslavVVS LR said:
@Alexx60rus said:
Про ГБО - на тазике стоит давно, начитался ужосов в интернете и поехал к установщикам. Те на меня вытаращились, дали комплект документов и послали в техгруппу. Там тоже удивились, приняли документы +квитанцию (не буду врать сколько, но там копейки) и через неделю выдали справку об установке газового. Сказали возить ссобой и передать следующему владельцу. Ни какие изменения в ПТС не вносились. Это из моего личного опыта этим летом.
Если в ПТС не вносились изменения,то установка незаконна...коротко и ясно,а со справкой пошлют куда угодно..
Получив справку ты обязан был с ней пойти в гаи и оформить всё до конца... B)По моему случаю - Только за пакет документов (за каким то хреном что то там собирается и отправляется в Москву(предполагаю что в НАМИ)..либо от туда вызываются..точно не помню) официальная цена 7тысяч рублей...потом плюсуем пару поездок в технадзор..потом ,,за установку,, стоящего ГБО...и что то там ещё...плюс не менее 4 поездок за 200км...
Это мой случай...может у кого то и другие цены..скорее всего засада может быть в разнице ,,иномарка,, - ,,машина произведена в России,,...те злосчастные 7 тыров скорее из этой оперы..
Я спросил лишь в одной конторе...потому не могу пока утверждать ничего конкретного...но и от этого разговора мне легче не стало..а за такие деньги,если реально на дорогах начнётся террор,я запрячу ГБО так далеко в машине,что только инспектор технадзора на посту,его сможет обнаружить...а для регистрационных действий с авто я ГБО вообще могу быстро снять с машины...минут за 20-30...предварительно спалив весь газ....дольше остатки спускать из бака,что бы мультиклапан скрутить и не трогать бак..За наличие бака с дыркой,хрен они мне чего втюхают...может это спец бак у меня..где я заначку прячу,пропана то в нём нет(на момент регистрационных действий)

Вот весело то!
Да и вааще...ну есть у меня пропан в машине и что? Может я турист и от пропана печку походную запитываю...вот и лежит у меня баллон в "запаске".
А вот ежели в подкапотном гадовые форсунки на виду...и трубки от них идут к движку...это да. это попадос.
Интересно, а при каком обьеме баллона в машине, могут потребовать разрешение на перевозку опасного груза и могут ли?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Alex V Korolev said:
Интересно, а при каком обьеме баллона в машине, могут потребовать разрешение на перевозку опасного груза и могут ли?Да само собой никто бак снимать не будет..просто снимаем форсы и мозги..даже не убирая проводку..и пошли все на Х..нет,значит нет..
Баллоны с пропаном можно перевозить..ну хотя бы один...так что и с этой стороны они хрен подкопаются...он заводской,удобно расположен,не занимает место в багажнике и я от него подключаю плитку во время отдыха на природах и идите опять же на Х.. :whistle:
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Shadoff said:
Приехала посылка из чайныСлева галоген, справа диодная лампа
]
Ну в разнице никто и не сомневался..Спасибо за фото...Теперь есть над чем задуматься)))
Пы.Сы. Я не думаю что ты такой чумачедчий и купил то что по ссылке показывал..филипс..ДАЙ китайску ссыль!!!

-
@Shadoff said:
Приехала посылка из чайныСлева галоген, справа диодная лампа
Подождите))
Разница непонятна. Кроме изменившегося цвета какая ещё разница? Просветите, в чём преимущество диодных ламп перед обычными, но более мощными галогенками?
-
Интенсивность светового потока. Галоген, даже увеличенной мощности не даст такого количества люменов.
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
в общем заказал я тоже светодиодные лампы жене в рено в место штатных Н7 сегодня пришли и вот что получилось

это Н7

а это светодиодные
-
А где заказывал, какой бюджет?
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Заказывал на али цена вопроса 1900 руб но там есть разные ценовые категории
-
лично я поддерживаю запрет и штрафы за установку всякого вырвиглазного света. особенно эти грешат заниженные приоры - против такой сволочи больно ехать в тёмное время, даже сидя на заднем сидении.
-
А вот здесь поддержу, просто тупо включаю дальний , а он у меня диодный! И еду, хочу ещё поставить доп фары дальнего света тоже диодные специально для такие долбоящеров.
-
знаете, я тут подумал... а может некоторые просто забывают, что у них дальний включён?ну, как с поворотником бывает на старых авто, где звукового сигнала нет, например. и если так, то это, по-идее, можно было бы исправить, банально заложив в электронику машины какой-то нехитрый алгоритм?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти