Помогите подключить магнитолу не штатную
-
The_hero, яа я вот на оборот слышал, что типа эти магнитолы ставили на более поздние версии авто, ну и свою комплектацию я бы не назвал бюджетной, по-моиму в бюджетных не стоит штатно навигация ))))
Ну вопрос по большому счету в другом, как возбудить все дело это?
И кстати харман кардон у меня как и у всех везде написано))))
-
Мне досталось в вот таком состоянии


-
В книге схем Harman Kardon идёт с усилителями, не знаю про поздние версии там такого нет, без усилителей там только low-line (да и усилители-то там специально вынесены, помехозащищенность типа, вряд ли они их вернули) Так что более вероятна ситуация как у меня - любители китайской музыки просто убрали всё от магнитолы "потому что не нужно же", а потом при продаже просто забрали свой китайский магнитофон себе, чтобы вкрутить куда-нибудь еще.
А Harman Kardon с усилителями поставить просто - в каждую дверь провести 4 провода и подключить по схеме усилители и колонки
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Evgesha said:
Ну вопрос по большому счету в другом, как возбудить все дело это?)
Обыкновенно..не забивать себе голову тем чего нет и не нужно вообще..в частности нерабочая и беспонтовая для России родная навигационная система...
Выкидываешь монитор,изготовляешь красивую переходную планку(аквапринт сейчас везде есть) под 2ДИН магнитолу и часы...всё устанавливаешь и ездишь с достойной музыкой,а не с беспонтовым экраном и балалайкой...

Я себе ещё и динамики все заменил...кстати..так как 20 лет...это всё таки срок немалый..и не думаю что современные хуже..

-
@VyacheslavVVS LR said:
Обыкновенно..не забивать себе голову тем чего нет и не нужно вообще..в частности нерабочая и беспонтовая для России родная навигационная система...Выкидываешь монитор,изготовляешь красивую переходную планку(аквапринт сейчас везде есть) под 2ДИН магнитолу и часы...всё устанавливаешь и ездишь с достойной музыкой,а не с беспонтовым экраном и балалайкой...

Я себе ещё и динамики все заменил...кстати..так как 20 лет...это всё таки срок немалый..и не думаю что современные хуже..

Вот, а потом таким как я (т.е. ценителям оригинала и нормального вида салона) остаётся только разгребать колхоз в проводке, убирать "современную магнитолу", "современные колонки" и прочие "переходные планки под достойную музыку". Искать все компоненты по отдельности ("беспонтовые навигации", "беспонотовую балалайку" и "беспонтовые колонки"), устанавливать в авто. После чего наконец-то наслаждаться штатной подсветкой и музыкой.
-
The_hero, и я про тоже, хочу востановить обратно всё)))
Слав, по мне двудиновые магнитолы ему не идут))) он и так крут!
-
Столкнулся с такой проблемой-решил поменять магнитолу, поставил новую, подключил на родные фишки, всё работает, кроме звука.
Запитал новую магнитолу другой фишкой, подсоединил старую на родную (питание)-звук появился.
Пока не разберусь, поезжу с двумя майфунами)))
Музыка харман кардон, саб и чейнджер сняты.
Мыслю, от родной магнитолки идёт провод на усилок?
Или какой другой фокус есть?
-
Что, все с родными магнитолами ездят?)
-
@Жыпер said:
кроме звука.В серой фишке надо один проводок переткнуть в соседнее гнездо.
-
Какого цвета проводок?
-
@Жыпер said:
Какого цвета <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводок</a>?Серо-оранжевый кажется, давно было дело.
Фотку твоей фишки пришли, я посмотрю что поменять.
-

Фишка
-
У меня правая задняя дверь молчит , подскажите какие провода от магнитолы проверить. Музыка штатная, усилитель в двери имеется.
-
Так и не разобрался какой именно проводок перекинуть?!
-
Разобрался, наконец, с подключением магнитолы)
Динамики у меня не работали по причине маленькой нехватки тока, для возбуждения усилителей.
С родной магнитолы был плюс 11.7V, а неродной 11.4, этого усилкам почему-то не хватало. Я поставил реле, работает от 9v
-включаю магнитолу, плюс замыкает силовые контакты на реле и на усилители пошёл + от бортовой сети, музон валит)))
Не попортит это усилки?
-
Распиновка по фишке:
бело-розовый это плюс от зажигания
чёрный масса
серо-чёрный + на усилители
красно-белый хз
фиолетовый постоянный +
серо-оранжевый управление с кнопок на руле
коричневый хз
-
Если все так то слушая музыку на пикнике с заглушенным мотором сажаем аккумулятор. И как напряжение на усилителях достигает допустим 11.5 вольт Звук пропадает. Тем самым оставляя возможность еще и уехать с пикника.... Прикольно если так.
-
На пикнике надо слушать птичек)))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
