Аналог штатного высокого реле подвески
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
Наивный Детский вопрос А почему??)))А потому что родное реле,это не просто реле..хоть и шестиконтактное или сколько там ещё..а ещё оно и реле времени так сказать..имеет какие то там задержки и тому подобное...это видно даже по наличию кое каких деталюшек в нём...а наши релюшки все просто механические передавальщики мощной электроэнергии от слаботочных командиров(БЕСМа типа),...пишу по понятному))))

Если бы родное реле было тупо просто механическое реле...то и проблем бы с изготовлением релейной коробки не было бы...напаял проводков на два-три(сколько потребуется) релюх и вот тебе шестиконтактное,да хоть двенадцати...В своё время(застойное) я таким образом паял распредкоробки из обычных четырёхконтактных релюшек,для управления стеклоподьёмниками....если по ящикам пошукать,то сто пудово даже найду электросхему которую рисовал перед изготовлением первого комплекта...когда очень хотелось в машину с ручками,установить электростеклоподьёмники..подьёмников валом на разборах,а коробочек управления хрен было найти...да и как оказалось они и нах не нужны оказались))))
Вот фото родного реле...посмотри,удивись)))


-
Может её вскрыть хотя бы на механические повреждения осмотреть???
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
Может её вскрыть хотя бы на механические повреждения осмотреть???А ты ещё этого не сделал!!!?????!!!

-
Вскрыл...все целое и невредимое Слав... Вся пайка как новая.. Поджарых мест нет вообще
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
Вскрыл...все целое и невредимое Слав... Вся пайка как новая.. Поджарых мест нет вообщеВо первых - Нельзя сразу грешить на реле..скорее проводка> барахлить будет...
Во вторых - С пятиконтактным реле многие катаются спокойно..единственное что с ним не подключиться к пневме..
Ну и в третьих - Разобрал реле,отнеси электронику,пусть его проверит....визуально там ничего и не увидеть если кака хренушка сгорела..

Вот тебе схема,дерзай проводку..

Красным обведённое это не для тебя было...но всё таки..это проводка от пневмы до ОБД2.

-
Слав ещё вопрос...если ставлю обычное 5контактное и компрессор включается это значит при установке штатного проводка на реле нормальная от разъёма реле??? Я так понимаю если бы что то было в проводке то и с 5 контактным простым компрессор также не запустился???
-
Да и вот ещё что забыл отметить... Когда прозванивал всю проводку от разъёма пневмы к каждому из датчиков высоты..то когда проста заведи машину компрессор вдруг включился со штатным реле...полтер гейст???
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Тонкостей не знаю..так как ездил с родным..но знаю кто ездил постоянно с пятиконтактным,а так же об этом писали не один раз..А раз ездили,значит компрессор пыхтел

Что то с пятиконтактным не работало..не помню что..но явно не важное..
-
Ну вот и показал реле электрику... Сказал реле в целом не отличается от обычного...выполняет такую же абсолютно функцию передачи тока... Только добавлен один вывод который тонкий и он всего лишь для связи с обд разъёмом и не более...и он подключён к одной из пяти остальных выводов
-
А наличие напряжения на 5 выводе проверяли? Могу ошибаться, но вроде-бы без этого контакта подвеска в ошибку падает и диагностика не работает.
-
А как его проверить??
-
Проверить тестером, естественно. Один щуп на реле, второй на массу в любом удобном месте.
А если с электричеством совсем не дружите, то тогда только специальным человеком.
-
С неродным реле не подрубается диагностика, все остальное исправно функционирует. при чем как с 4-х контактным реле, так и с 5-ти контактным. Убирается функция самовыравнивания во время стоянки.
-
Да не то чтобы совсем... Блок предохранителей, мотор компрессора, все лечил сам...полностью звонил и пропаивал все сомнительные места... Просто в каждой схеме что то свое и лучше лишний раз убедиться у тех кто уже такое проделывал чтобы потом не кричать там караул около машины))))когда вдруг пойдёт что-то не так
-
А ток должен приходить на включеннном зажигании или на заведенном моторе???
-
На включенном зажигании.
-
А может реле штатное не запускает компрессор потому что висит до сих пор ошибка??? Но почему обычная релюшка запускает компрессор несмотря на этот eas fault
-
Может оно и должно молчать пока висит ошибка и зря я на него грешу
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Germanylife said:
Может оно и должно молчать пока висит ошибка и зря я на него грешуИнтересно получается...и что это я раньше про такое не подумал и не проверил..а вдруг так оно и есть..в таком случае это ОЧЕНЬ интересная информация будет..
Хватит лентяйничать и кататься с неродным реле...
Ставь родное..скидывай ошибки....и сюдой отписывай чего получилось...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти