Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Высасывает аккумулятор.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
69 Сообщения 18 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей83С Не в сети
    Сергей83С Не в сети
    Сергей83
    архив
    написал в отредактировано
    P38
    #48

    Я отключал полностью проводку двери и бодик спокойно без двери засыпает.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • flexoF Не в сети
      flexoF Не в сети
      flexo
      архив
      написал в отредактировано
      Прокопьевск. L322
      #49

      Если бы моросил микрик закрытия из салона, то при этом лязгали бы и все замки, если микрик открытия двери, то загорался бы салонный свет, ну или моргал, а тут проблема скорее в проводке или блоке.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Keks139K Не в сети
        Keks139K Не в сети
        Keks139
        архив
        написал в отредактировано
        #50

        Не обязательно. Могу дверные блоки глючить, Отключал полностью - бесм засыпает. Проверено. Для отключения дверей не нужно не чего, даже инструмента. Сдернул резинку с кузова, потянул за жгут, вылез разьем. Отсоеденил, затем следующий. Там их 3. Перепутать не возможно. Вставляется все обратно голыми руками.

        А чтобы отключить замки, надо снимать обшивку минимум.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Keks139K Не в сети
          Keks139K Не в сети
          Keks139
          архив
          написал в отредактировано
          #51

          Кстати посмотри провод оранжевый что идет к приемнику сигнализации( правый если в заднюю дверь на приемник смотреть) В нормальном состоянии на нем должно быть около 11 вольт относительно массы. Это при снятом разьеме или одетом ,но отсутствии сигналов на приемнике. Когда приемник подключен и принимает сигнал (свой или чужой) он этот провод подтягивает на массу через примерно 20ком сопротивление до уровня примерно 5 вольт. Так вот если этот провод в результате сырости, повреждения изоляции или еще чего сел на массу и уровень напряжения упал до примерно 5 вольт - бесм не уснет. Может пытаться засыпать и сразу просыпаться.

          При чем если по этому проводу пойдут левые импульсные посылки от внешней помехи или повреждения изоляции (это общая шина данных бесма) то можно добиться любых результатов от самозакрывания дверей, окон, любых сообщений на дисплее, рассинхрона.... Понял пока снимал данные для разработки фильтра на приемник сигнализации. Чтобы понимал только свой брелок и не пропускал помехи.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #52

            Я думаю, что это может быть из-за любой шины данных, которая выходит из BECMа. Может вообще все разъёмы от него отключить, кроме массы и питания...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Keks139K Не в сети
              Keks139K Не в сети
              Keks139
              архив
              написал в отредактировано
              #53

              С начало пусть с дверей начнет, потом шину на приемник проверит. Остальные если на массе лежат, то что нибудь работать не будет в машине или работать не так... В общем увидеть можно глазами. А приемник отключен - соответственно если шина на массе то ты не как не увидишь, а бесм не спит...

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей83С Не в сети
                Сергей83С Не в сети
                Сергей83
                архив
                написал в отредактировано
                P38
                #54

                На 2-3 стр. этой темы Аlexxxxey вроде уже отключал.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • alexxxxeyA Не в сети
                  alexxxxeyA Не в сети
                  alexxxxey
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #55

                  ПОБЕЕЕЕДА!

                  В общем газовое оборудование было подключено к OBDII для более точной настройки. Просто в OBD коннектор подпаяны два проводка были. Отключили их нафиг, будк звонить газовщикам, разбираться.

                  В общем все чики пики,засыпает как миленькая теперь 🙂 )

                  1 ответ Последний ответ
                  3
                  • MitkaM Не в сети
                    MitkaM Не в сети
                    Mitka
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                    #56

                    Такая фишка есть на ГБО BRC, к ОБД подключаеются для автоматического подтирания ошибок при работе на газу.

                    НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                    .Древняя китайская мудрость......

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • ZayazzZ Не в сети
                      ZayazzZ Не в сети
                      Zayazz
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #57

                      Вот, как раз в тему!

                      Вдруг, за три дня машина высосала аккумулятор, при том, что я каждый день ездил не меньше часа.

                      Оказалось, что причиной был EAS-Unlock, воткнутый в OBDII для того, чтобы отключить автовыравнивание подвески (датчик дурит, делать некогда).

                      Похоже, при наличии любого девайса в OBDII BECM не засыпает ни при каких условиях.

                      P. s. - уже не в первый раз сталкиваюсь - газовщики с автостиранием ошибок оборзели совсем - нет чтобы правильно карты настроить, проще припаять стиралку к OBDII...

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • D Не в сети
                        D Не в сети
                        DIXI
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #58

                        @Zayazz said:
                        Вот, как раз в тему!

                        Вдруг, за три дня машина высосала аккумулятор, при том, что я каждый день ездил не меньше часа.

                        Оказалось, что причиной был EAS-Unlock, воткнутый в OBDII для того, чтобы отключить автовыравнивание <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвески</a> (датчик дурит, делать некогда).

                        Похоже, при наличии любого девайса в OBDII BECM не засыпает ни при каких условиях.

                        P. s. - уже не в первый раз сталкиваюсь - газовщики с автостиранием ошибок оборзели совсем - нет чтобы правильно карты настроить, проще припаять стиралку к OBDII...

                        Я отключил автовыравнивание дополнительным реде. При выключении зажигания оно обесточивает пневму. Тут были схемы подключения выложены.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • ZayazzZ Не в сети
                          ZayazzZ Не в сети
                          Zayazz
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #59

                          Это да, это давно сделано - у меня тумблер стоит - можно включить, можно выключить.

                          Мне нужно было оперативно отключить автовыравнивание при работающем моторе, поскольку в движении машина из-за неисправного датчика постоянно шевелила уровень и расходовала воздух - компрессор было жалко 🙂

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • 3 Не в сети
                            3 Не в сети
                            34trophy
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #60

                            Привет всем. Такая же беда. Потребляет какая то самка собаки 0.6 Ампер. Почитав похожие темы начал искать где и кто жрет аккум . Проверял на засыпание бесм , спать не хочет. Разьемы с дверей дергал , предохранители вытаскивал. Ситуация улучшается когда выдергиваю три 60амп преда в блоке предохранителей под капотом , тогда потребление 0.02.

                            Сразу скажу что на приемник ни как не реагирует. Из ключа все потроха вынуты ( тоесть заводится обычной болванкой.)

                            Микрики в дверях проверены и работают. При закрытии ключем ставиться на охрану, при попытке открыть из нутри орет ревун.

                            Еще не до конца закрывается стекло пасажира (если это важно).

                            Теперь знатоки внимание вопрос? Куда воткнуть этому терминатору лом что бы он засыпал?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • UncleU Не в сети
                              UncleU Не в сети
                              Uncle
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #61

                              Былоб так просто, половина Пегасов с ломами бы каталась ... ищи почему весм не спит, он сжирает мама не горюй! и еще как вариант, в разрыв массы амперметр и предохранители дергай, на условно заснувшем весме. Еще как вариант пробитый диод на гене, но похоже не твой вариант, просто со своим разбирался когда все варианты перелопачивал.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • CowboyC Не в сети
                                CowboyC Не в сети
                                Cowboy
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #62

                                Ещё проверь микрики капота и багажника. Ну и микрики в замке зажигания. Если приемник отключён, то БЕСМ только микрики будят. Ну или косяк в door outstation какой

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • 3 Не в сети
                                  3 Не в сети
                                  34trophy
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #63

                                  Капотный микрик и багажника отключил на время поиска амперов.

                                  А что может в дверной станции сломаться? Просто машина стояла два года без стекла и дверной обшивки водительской двери.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • 3 Не в сети
                                    3 Не в сети
                                    34trophy
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #64

                                    Лаунчем все тесты делал все ок. Все системы работают, а спать собака не хочет.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • A Не в сети
                                      A Не в сети
                                      Alexx60rus
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #65

                                      @34trophy said:
                                      Сразу скажу что на приемник ни как не реагирует. Из ключа все потроха вынуты ( тоесть заводится обычной болванкой.)

                                      Так а приемник то сам, усилитель точнее, подключен?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • 3 Не в сети
                                        3 Не в сети
                                        34trophy
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #66

                                        Был подключен. Я и вставлял разъем и вынимал , на амперметре ни каких эмоций.

                                        Что толку от приемника радиосигнала если в ключе ничего нет.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • CowboyC Не в сети
                                          CowboyC Не в сети
                                          Cowboy
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #67

                                          БЕСМ засыпает примерно за три минуты. И просыпается, если что-то не так. На три минуты. И жрет аккумулятор. Отключи совсем приемник и посмотри. Щас в воздухе столько радиоволн летает, что приемник ловит все подряд и будет БЕСМ

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы