Высасывает аккумулятор.
-
Сделал. Надпись IGNITION KEY IN не гаснет. И лампочка (тусклая, тусклая) около селектора P тоже не гаснет (
-
По поводу дверных блоков, коннекторов буду смотреть и отпишусь. Но у меня центральный замок работает, в передних дверях подсветка для ног гаснет при закрытии. Или концевики, которые влияют на becm не связаны с этим всем?
-
Засыпает и с открытыми и с закрытыми дверями без разницы. Значит концевики не при чем. А вот надписи что ключ в замке зажигания быть не должно. Это верный признак того что концевик закис и не срабатывает. Максимус вроде говорит можно вдхой разрабатывать. С такой надписью мозг наврятли уснет.
-
Тогда подойдет как написали, отключать со стойки дверной по одной двери и смотреть, засыпает или нет?
-
Когда ключ зажигания вытаскиваете и дверь открываете на приборке надпись "игнитион кей ин " есть или нет? Я не понял.
-
Нету. IGNITION KEY IN есть, когда я тест делал https://jlrforum.ru/forum/rassinkhronizatsiya/264-prijomnik-signalizatsii-privyazyvaem-pult-spit-li-vesm
Там написано, что IGNITION KEY IN тухнет через 3-4 минуты с вставленным ключом. У меня не тухнет. А если вытащить ключ - тухнет
-
Ищи проблему в микриках передних дверей.
-
@alexxxxey said:
Нету. IGNITION KEY IN есть, когда я тест делал https://jlrforum.ru/forum/rassinkhronizatsiya/264-prijomnik-signalizatsii-privyazyvaem-pult-spit-li-vesmТам написано, что IGNITION KEY IN тухнет через 3-4 минуты с вставленным ключом. У меня не тухнет. А если вытащить ключ - тухнет
Там Вапче всё как то по научному. Я делал проще садишся в пепелац, ключ воткнул, во второе положение повернул через секунд 5 вытащил ключ, хлопнул дверью (ну типа ушёл) сам сижу смотрю сначала тухнет подсветка салона, потом минуты через 2 тусклый красный глаз. Если так, то всё ок, если не потух то Ва бабай! Ремонт требэ! Тухнет обычно минуты через 2 ну для чистоты эксперимента и 5 можно посидеть. У меня после ремонта тух и с открытыми дверями и с закрытыми разницы ему небыло только с открытыми дверями подсветку салона тушить самому надо было.
-
@alexxxxey said:
Тогда подойдет как написали, отключать со стойки дверной по одной двери и смотреть, засыпает или нет?Да, так нужно попробовать, т.к. микрики в замках могут быть исправными, но сам дверной блок может быть неисправен и будит BECM.
-
Сделал и так. Диод не гаснет, ((
Если что, то у меня (может на какие мысли наведет):
-
Центральный замок работает и с пульта и с ключа и с кнопки внутри
-
При открывани дверей и багажника, машина пишет, что открыто, загорается подсветка салона. При закрывании моментально начинает тухнуть
-
-
Сейчас вспомнил (где-то даже писал), что когда <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупал</a> машину, не работал пульт. И однажды машина встала на engine disabled. И код с ключа я набрать не мог (ничего не происходило). Тогда я разобрал замок и прозвонил микрики (тогдп, 5 лет назад они работали). Тогда я начал смотреть <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> в водительской двери и обнаружил, что кто-то разрезал провод и запихнул его обратно под изоленту, как буд-то все ок (руки оторвать). я соеденил этот провод и машина завелась. Потом я сразу залез к передатчику, он просто был отключен (тоже руки оторвать). Я его просто подключил и пульт начал работать.
Еще у меня около водительской стойки выведен зеленый диод сигнализации (явно не родной), раньше он мигал, а теперь не горит.
Вот думаю, если такой диод поставили, явно кго не просто запитали, может какая-то плата есть, которая как раз и мешает...
На выходных надеюсь доберусь до машины. Тогда буду:
-
по очереди отключать двери и смотреть засыпает или нет
-
Попробую понять, откуда этот диод.
-
-
Сколько по времени ждал? BECM засыпает не сразу, а через 2-3 минуты. "Передатчик" тоже нужно попробовать отключить, это надо было сделать в первую очередь.
-
ждал 5 мину сидя в салоне, до этого амперы мерил, там вообще минут 10 ждал. Передатчик отключен на время всех тестов
-
Уже электрику отдал. С дверями все в порядке. В общем не засыпает и все ((( Что есть в уме:
-
Снять/посмотреть блок предохранителей под капотом...
-
Лючок бензобака..он у меня и рукой открывается и из салона тоже (так не должно быть). becm его тоже смотрит..может там заклинило микрик
-
У меня выведен нештатный диод около водительской стойки. Он горел зеленым раньше, сейчас не горит..может там какой-то колхоз
-
От реле пневмоподвески (длинное, под водительским сидентем) отходит фиолетовы провод. Он в одном месте замотан изолентой и раздвойняется. Не знаю, это кто-то колхозил или так должно быть
Может кто-то знает конкретно на какие контакты/приборы/входы смотрит becm, что бы заснуть?
Спасибо.
-
-
Заметил такую вещь. При выключении зажигания тускло горит диод около P. Но если нажать кнопку MODE, то диод гаснет...нажать еще раз - снова горит. Так у всех?
Вот видео заснял
-
А реле под правым сидением щелкает? У меня засыпание becm происходит с щелчком реле. Ну и погасанием этого диода. Кнопкой не пробовал. Завтра посмотрю.
-
Только что посмотрел , нажал на mode лампочка потухла и не просыпается) как ты вообще дошел до этой манипуляции)))
-
при нажатии на кнопку БЕСМ не засыпает. Только диод тухнет и все
-
Да, только тухнет, 0.5 амп как жрёт так и жрал
блин, может сам весм глючит? Очень не хочется верить в это, внутри он идеальный, никаких окислений и т.д.Вообще, были случаи, что весм глючил?
Голову уже сломал
даже не знаю что ещё за тесты придумать 
-
Чудеса бывают, но реееееедкоооооо))) БЕСМ не засыпает из-за:
приемник сигнализации
микрики в дверях
микрик в замке зажигания
door outstation - но это редкость
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти