Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Как ввести ЕКА код

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
44 Сообщения 18 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #1

    Устал тыкать буковки..Потому стибрил отчёт Максимуса на другом форуме..думаю не проклянёт..немного подредактирую ))))

    РАСПЕЧАТАЙТЕ ЭТУ СТРАНИЦУ и положите в кошелёк )))) Обращаю ваше внимание -- ПРИ ВВОДЕ КОДА НЕОБХОДИМО ТОЧНО ВОЗВРАЩАТЬ КЛЮЧ В СРЕДНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ И ДО КОНЦА ПОВОРАЧИВАТЬ В КРАЙНИЕ..

    И ЕЩЁ - Если вы не уверенны что правильно ввели какую либо цифру то прекратите ввод кода и ОТКРОЙТЕ и закройте дверь(распахните и захлопните) ..В этом случае ВЕСМ не будет считать эту попытку ввода -попыткой подобрать код...Иначе при неправильном вводе ЕКА кода ТРИ раза подряд-Ввод кода будет заблокирован и машина напишет вам - КЕЙ КОД ЛОКАУТ( KEY CODE LOCKOUT ) ....Ввод можно будет возобновить не ранее чем через 30 минут...

    Сигнализация авто встала в защитный режим. В данном случае подключение какого либо устройства бесполезно. через тест бук тоже не введется код снятия с охраны используется традиционный способ ввода кода через дверь описанный в каждом мануале.

    1. Машина написала вам - ENGINE DISABLED PRESS REMOTE OR ENTER KEY CODE

    2. Ключ в положении №1 - Пробуем нажать кнопку на пульте ,,Открыть,,..если пульт привязан - Машина поймёт что пульт родной и разблокирует двигатель..Если не разблокировала то делаем следующее.

    2.1 Закрываем все двери, багажник и капот, короче всё закрыто.

    2.2 Закрываем ключом водительскую дверь, т.е. 1 раз в положение закрыть

    2.3 Вводим собственно код, к примеру 2244

    2.3.1 Крутим 2 раза в положение открыть (на приборке значок габаритов должен моргнуть при этом 2 раза соответственно)

    2.3.2 Крутим 2 раза в положение закрыть

    2.3.3 Крутим 4 раза в открыть

    2.3.4 Крутим 4 раза в закрыть

    2.3.5 ПОВОРАЧИВАЕМ В ОТКРЫТЬ - должен открыть все двери, т.е. сработать центральный замок.

    2.4 Заводим и уезжаем )))

    При вводе кода смотрим на приборку, должна моргать лампочка габаритов. Если не моргает - тут уже смотреть микрики, проводку и т.д.

    После ввода цифры правильно-Машина подмигивает поворотниками,после каждой цифры..

    Так же можно поробовать при блокировке двигателя провести сначала такую процедуру,может и поможет - Снимаем клемму с аккумулятора,ставим ключ в замок зажигания,поворачиваем ключ во второе положение..одеваем клемму..авто может и разблокировать двигатель..но не факт..

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    3
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #2

      Вот ещё один пример ввода кода из интернета..не мой..

      1. разобрать водительскую дверь, снять замок (ох и геморойное это дело!), разобрать его, промыть, протестировать микрушки (если они крякнулись- вы попали на замок и дальнейшее к вам не относится пока его не замените!), собрать всё с новой смазкой, подтянуть пружинку возврата личинки в дверной ручке, собрать!

      2. закрыть водительскую и прочие двери включая и капот.

      3. повернуть ключ один (не четыре как написано в инструкции для юзеров)!!!!!!! раз в сторону запирания, а потом- набрать код!

      4. открыть дверь, сесть в кресло. закрыть дверь.

      5. вставить ключ в замок зажигания, повернуть в положение № 1 не более чем на 5 секунд,вернуть в положение № 0, вытащить его из замка, и за 15 секунд успеть сделать следующее: нажав и удерживая на брелке кнопку разблокировки(открытия дверей)три раза нажать кнопку блокировки. При необходимости- можно повторить несколько раз (удерживать снова кнопку откр. и нажимать кнопку закр 3 раза) если никакого действия со стороны компа не произошло!

      У меня сработало с третьего раза! "

      И ещё один пример от Denzo.

      Новости с поля боя.пока корячился с ключем придумал своему тарантасу имя.теперь его будут звать скайнет.Так вот скайнет сцука хитрая и просто так сдаваться не хочет.хотя и пошел на уступки.

      ЕКА код я ввел.не знаю с какой попытки но ввел.специально все запомнил:

      На табло,когда поворачиваешь ключ на стартер писал:двигатель заблокирован,введите код ключом,нажмите кнопку.чек на панели не горит.когда ключ в двери ничего на табло не пищет.лампа сигналки на панели мигает.

      Выхожу.запираю.запирается только моя дверь.центральные замки не срабатывают.немного жду.

      Снова вставляю ключ снова запираю.центральные замки молчат.поворотники и габариты не мигают.лампа сигналки мигает на панели.

      Начинаю вводить код 1 влево раз,5 пять раз вправо,6 шесть раз влево,1 один раз вправо.при этом ничего не происходит,не пикает не сигналит,не моргает.мигает только лампа на панели,причем без всяких перебоев.

      Поворачиваю ключ в открыть,и он весь открывается центральным замком,лампа на панели тухнет.я радостный быстро как обезьяна заскакиваю внутрь и завожу. :whistle:

      Сергей83 написал в другой теме,инфа нужная,потому скопирую сюда с его позволения - Добавлю.

      Если включен пассивный иммобилайзер и брелок не работает (не удаётся синхронизировать), то после ввода EKA кода двигатель можно будет запустить ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИИ 20 СЕК., после 20 сек. пассивный иммобилайзер опять активируется и для запуска потребуется вновь вводить EKA код.

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      4
      • LEVON777L Не в сети
        LEVON777L Не в сети
        LEVON777
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        А как узнать свой код?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • JevgenijJ Не в сети
          JevgenijJ Не в сети
          Jevgenij
          архив
          написал в отредактировано
          Р-38, BMW М-51
          #4

          У официальных дилеров или представительстве. Бесплатно.

          1 ответ Последний ответ
          2
          • Shurik0112S Не в сети
            Shurik0112S Не в сети
            Shurik0112
            архив
            написал в отредактировано
            Балтийск, Калининградской обл. Range Rover 2001 г.в. 2.5 диз.
            #5

            Всем привет! Живу в Калининградской области. Сел аккумулятор, поставил заряженный, ключ не связывается с машиной, орет и все. Позвонил в единственный центр Ленд Ровер в области. Спросил по поводу ЕКА кода, запросили 6000 рубликов!!!!!!!!!!!!!! Нормально??? Созвонился с Питерским официалом, через пол часа по телефону зачитали код. Все заработало!!!!!

            П,С, Для тех кто менял двигатель и кузов, пробуйте узнать по обоим ВИН ам

            1 ответ Последний ответ
            2
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #6

              @Shurik0112 said:
              Всем привет! Живу в Калининградской области. Сел аккумулятор, поставил заряженный, ключ не связывается с машиной, орет и все. Позвонил в единственный центр Ленд Ровер в области. Спросил по поводу ЕКА кода, запросили 6000 рубликов!!!!!!!!!!!!!! Нормально??? Созвонился с Питерским официалом, через пол часа по телефону зачитали код. Все заработало!!!!!

              П,С, Для тех кто менял двигатель и кузов, пробуйте узнать по обоим ВИН ам

              Прям какой то крик души...если бы был указан адрес того злосчастного сервиса,то было бы похоже на - Сожгите уту сволочь! ))) 😂

              Когда снимаем аккумулятор слетает привязка ключа...Ключ в последствии привязывается за 5 секунд..ну 7 пусть..максимум..и ЕКА код для этого не нужен.

              П.С. Зачем узнавать по кузову или двигателю их ВИН? Он совершенно не нужен если менялись данные агрегаты,так как ЕКА код прописан в БЕСМе под определённый ВИН,который был указан в документах в момент прошивки БЕСМа..в чём и есть частое попадалово...человек заменил кузов..гибдд внесло всё в доки..а в БЕСМе остался прописан совсем другой ВИН и потом такая машина продаётся и в последствии если случится блокировка двигателя,новый владелец пытается безуспешно его разблокировать несоответствующим ЕКА кодом..и поможет ему только сканирование БЕСМа и то,если он знает как по ВИНу (не записанному в документах) узнать ЕКА код..а если не знает этого,то только перепрошивка БЕСМа под свой ВИН записанный в доках.. B)

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              1
              • Shurik0112S Не в сети
                Shurik0112S Не в сети
                Shurik0112
                архив
                написал в отредактировано
                Балтийск, Калининградской обл. Range Rover 2001 г.в. 2.5 диз.
                #7

                В том то и дело, ключ не привязался после установки аккумулятора! Как не жмакал на кнопки, как не крутил ключ в замке, ноль! Пока кодом не оживил.

                1 ответ Последний ответ
                2
                • arustelA Не в сети
                  arustelA Не в сети
                  arustel
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва Р38 БОШ
                  #8

                  Если ключ не удалось привязать то возможно FOB code в ВеСм слетел.

                  Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Shurik0112S Не в сети
                    Shurik0112S Не в сети
                    Shurik0112
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Балтийск, Калининградской обл. Range Rover 2001 г.в. 2.5 диз.
                    #9

                    @VyacheslavVVS LR said:

                    @Shurik0112 said:

                    Всем привет! Живу в Калининградской области. Сел аккумулятор, поставил заряженный, ключ не связывается с машиной, орет и все. Позвонил в единственный центр Ленд Ровер в области. Спросил по поводу ЕКА кода, запросили 6000 рубликов!!!!!!!!!!!!!! Нормально??? Созвонился с Питерским официалом, через пол часа по телефону зачитали код. Все заработало!!!!!

                    П,С, Для тех кто менял двигатель и кузов, пробуйте узнать по обоим ВИН ам

                    Прям какой то крик души...если бы был указан адрес того злосчастного сервиса,то было бы похоже на - Сожгите уту сволочь! ))) 😂

                    Когда снимаем аккумулятор слетает привязка ключа...Ключ в последствии привязывается за 5 секунд..ну 7 пусть..максимум..и ЕКА код для этого не нужен.

                    П.С. Зачем узнавать по кузову или двигателю их ВИН? Он совершенно не нужен если менялись данные агрегаты,так как ЕКА код прописан в БЕСМе под определённый ВИН,который был указан в документах в момент прошивки БЕСМа..в чём и есть частое попадалово...человек заменил кузов..гибдд внесло всё в доки..а в БЕСМе остался прописан совсем другой ВИН и потом такая машина продаётся и в последствии если случится блокировка двигателя,новый владелец пытается безуспешно его разблокировать несоответствующим ЕКА кодом..и поможет ему только сканирование БЕСМа и то,если он знает как по ВИНу (не записанному в документах) узнать ЕКА код..а если не знает этого,то только перепрошивка БЕСМа под свой ВИН записанный в доках.. B)

                    У меня например, два ВИНА. один в техпаспорте так называемом Так вот по нему, вообще нет ЕКА кода, так сказали официалы. А назвал старый который в ПТСе записан, который был записан до смены агрегатов, сразу дали код!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • arustelA Не в сети
                      arustelA Не в сети
                      arustel
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Москва Р38 БОШ
                      #10

                      /Не совсем правильно что нет ЕКА он есть 1515 это общий код для Американского рынка.

                      А чтобы узнать точный код то нужно сканировать весь автомобиль.

                      Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • REDR Не в сети
                        REDR Не в сети
                        RED
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Тюмень, LP38 GEMS
                        #11

                        Мне помог только этот вариант:

                        Разница в том, что перед набором кода 4 (четыре) раза на закрытие и после ввода кода 1 (один) раз на открытие и после этоо машина снялась с охраны.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • Toxa2014T Не в сети
                          Toxa2014T Не в сети
                          Toxa2014
                          архив
                          написал в отредактировано
                          г.Сочи, Краснодарский край
                          #12

                          Всем привет!

                          Та же проблема. Ремонтировал замок водительской двери, заблокировался двигатель.

                          ВЕСМ меняный! Узнать код или вин только с полной диогностики или перепрошивки можно?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • arustelA Не в сети
                            arustelA Не в сети
                            arustel
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва Р38 БОШ
                            #13

                            автомобиль нужно просканировать в точности ВеСм .

                            Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Toxa2014T Не в сети
                              Toxa2014T Не в сети
                              Toxa2014
                              архив
                              написал в отредактировано
                              г.Сочи, Краснодарский край
                              #14

                              Спасибо за совет!

                              2 дня ковырял всю электрику сам, третий день с электриком по лр.

                              В итоге вылечил перепайкой родного ключа , получилось разблокировать с брелка!

                              Я им просто с покупки машины не пользовался ни разу даже не знал что он не работает :oops:

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • kodaK Не в сети
                                kodaK Не в сети
                                koda
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Всем привет!Братцы у меня случилось то что встречается наверно у всех пегасоводов.Менял микрик на задней правой двери все было покрыто ржавченой ,и окислом плюс ко всему от старого хозяина были провода из передней правой проброшены.Колхоз весь убрал микрик поменял замок смазал все поставил ,закрывался-открывался вроде все нормально было .Проводку всю я просмотрел еще раз все прозвонил.Вроде все ок.Стал заклепывать стеклоподемник на место поеа туда-сюда за клепками ходил смотрю свет в салоне погас .Оешил проверить с этой двери он при открытии появляется или как было до ремонта.Закрыл дверь -открыл свет не загорелся подошел к водит.двери открыл дверь -закрыл свет не загорелся в салоне.Решил закрыть машину -закрылась ,решил открыть и тут все она тупо вошла в суперлок (хотя я все моторчики снимал с маленького убирал насадку ),но передние все равно с нутри и с ключа не открыть.

                                Полчаса пляски вокруг пегаса -ничего и код вводил и акб отсоеденял -результатов ноль .Благо дело стекло на разобранной двери было не закреплено еще в салазках механизма стеклоподемника.Сын залез внутрь и всего что мы добились это блекбоксом смогли запустить мотор.но дверь открывается только задняя левая.Что делать дальше ума не приложу?Задней пр.двери стекло можно опустить снаружи или через правую дверь .капот без микрика открыть с наружи есть возможность.Что еще можно придумать не прибегая к Т4 тем более его ни у кого и нет.А обычный лаучеры его не видят .Машина 1999 года,дизельная,АТ.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • REDR Не в сети
                                  REDR Не в сети
                                  RED
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Тюмень, LP38 GEMS
                                  #16

                                  Город то какой?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • kodaK Не в сети
                                    kodaK Не в сети
                                    koda
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    Ташкент.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • REDR Не в сети
                                      REDR Не в сети
                                      RED
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Тюмень, LP38 GEMS
                                      #18

                                      Если все бабышки убрал с суперлока, то он ни как не мог засуперлочиться если только ты не убрал одну тягу с зубчиками, свет не загорается скорее всего из-за микриков. Замки стандартные или стоят активаторы от сигналки?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • kodaK Не в сети
                                        kodaK Не в сети
                                        koda
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        Замки стандартные .в левой двери нового поколения,в правой старого.А какая там тяга с зубчиками?Она там одна .Если ее убрать замок закрыватся не будет.Я убрал все то что при вращение маленького моторчика могло двигаться .В первую очередь насадку с его вала и то куда она входила в заципление.Может что и пропустил ?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • REDR Не в сети
                                          REDR Не в сети
                                          RED
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Тюмень, LP38 GEMS
                                          #20

                                          https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/139-zamok-voditelskoj-dveri-lend-rover-rendzh-rover-pegas-mikriki-mekhanizm-superlok

                                          Пост номер 2, рычаг суперлока, его ни в коем случае нельзя убирать!!! Прочитай эту тему оооочень полезная

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы