Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Съедает аккумулятор 100А за 5 минут

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
8 Сообщения 4 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • RazzleR Не в сети
    RazzleR Не в сети
    Razzle
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Доброго всем времени суток!

    Купил себе RR P38 1996 4.6 HSE через неделю появилась проблема. Заглушил зашел в магазин вышел, аккум сел машина не заводится. Прикурил и поехал...

    Начал копать в чем причина.... АКБ два, годовалый Тюмень на 100А и двухнедельный Topla на 110А генератор меняный на 150А BOSCH. Установлена нештатная сигнализация.

    1. Разобрал и проверил все двери (перепаял все скрутки провода заменил)

    2. Заменил провод от АКБ до стартера

    3. Перебрал жгуты под капотом

    Начал проверять на утечку 10 ампер при накидывании клеммы через пару минут до 1,5 ампера и держится.

    Снял торпеду добрался до сигнашки проверил все жгуты в салоне.

    После данных процедур багажник перестал моросить, пропали все ошибки что окно не установлено дверь открыта или люк. Отключил магнитолу.

    Проверяю все теже 10 ампер при накидывании клеммы, 10 секунд и падает до 1,2 ампера, через 1 минуту падает до 0,18 ампер, теперь полностью заряженного АКБ хватает на 5 запусков, потом опять провода и прикуривание...

    И такой момент заметил на АКПП если акум заряжен то горят лампочки положения переключателя даже если машину заглушить и поставить на сигнашу, а вот только стоит напряжению упасть меньше 13В то она перестает гореть ну и соответственно машину не завести.

    При этом аккумулятор не заряжается, думал стартер, но нет все оказалось работоспособным. 14 вольт как на генераторе так и на АКБ.

    Если меньше 13 вольт в аккумуляторе то не заводится сразу куча ошибок ABS, Window, Slow 55KMH. И машина не заводится.

    Вопрос куда копать то дальше в чем проблема где искать утечку или это так у всех!?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • A Не в сети
      A Не в сети
      Alexx60rus
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Отключи антенну от усилителя штатной сигналки. Видать просыпается машина от любого шороха.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • REDR Не в сети
        REDR Не в сети
        RED
        архив
        написал в отредактировано
        Тюмень, LP38 GEMS
        #3

        Хм.... Не заводится если напрягает меньше 13В, у меня отлично запускается при 11,7. Может все аки проблема в стартере? Слишком много потребляет при пуске? Потрогал у него плюсовой провод после пуска.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Makc42RUSM Не в сети
          Makc42RUSM Не в сети
          Makc42RUS
          архив
          написал в отредактировано
          Новокузнецк. Р38
          #4

          @RED said:
          Хм.... Не заводится если напрягает меньше 13В, у меня отлично запускается при 11,7. Может все аки проблема в стартере? Слишком много потребляет при пуске? Потрогал у него плюсовой <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> после пуска.

          Угу, тоже спокойно заводится при 11,8 вчера проверял.

          Тут может быть Ваша реклама.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • RazzleR Не в сети
            RazzleR Не в сети
            Razzle
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            @Alexx60rus said:
            Отключи антенну от усилителя штатной сигналки. Видать просыпается машина от любого шороха.

            Антенны нет, усилитель выпаян.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • A Не в сети
              A Не в сети
              Alexx60rus
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              180 мА ни как не могут высадить 100 Ач аккумулятор за короткий промежуток времени, это 2 Ватта всего. При 13 Вольтах оно должно заводиться прям мухой, потому как нормальное напряжение полностью заряженного свинцового АКБ 12.7 Вольта. У меня стоит подогреватель, часто вижу после его работы и 11.2 Вольта, при это дизель заводится вообще без проблем. Нужно, при работающем двигателе, включить все потребители и проверить просадку напряжения - встать тестером между корпусом генератора и кузовом автомобиля и измерить напряжение. Потом так же встать тестером между выходом "+" генератора и "ПЛЮС" АКБ и так же проверить простадку, думаю что там все ответы и будут...

              1 ответ Последний ответ
              0
              • RazzleR Не в сети
                RazzleR Не в сети
                Razzle
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Спасибо за совет сейчас проверю и отпишусь!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • RazzleR Не в сети
                  RazzleR Не в сети
                  Razzle
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  И так

                  • генератор - масса 14в

                  • на АКБ 14в

                  • генератор - плюсовая клемма АКБ 3.5А

                  Но проблема решилась ударом кулака по блоку с реле в области двух реле от вентиляторов. Теперь машина заводится даже с 10.5В в АКБ !!!(специально пару часов погонял электрику не заводя)

                  Всем спасибо за помощь!

                  1 ответ Последний ответ
                  0

                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                  Зарегистрироваться Войти
                  Ответить
                  • Ответить, создав новую тему
                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                  • Сначала старые
                  • Сначала новые
                  • По количеству голосов


                  • Войти

                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                  • Первое сообщение
                    Последнее сообщение
                  0
                  • Категории
                  • Последние
                  • Метки
                  • Популярные
                  • Пользователи
                  • Группы