Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Датчик АБС

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
54 Сообщения 21 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • REDR Не в сети
    REDR Не в сети
    RED
    архив
    написал в отредактировано
    Тюмень, LP38 GEMS
    #26

    Внесу свои 5 копеек, накрылся у меня датчик> АБС, приобрел датчик абс, который ставится на полуприцепы с тормозной системой WABCO TEBS-E, по сопротивлению он 1,196кОм что подходит к нам, один только минус - он коротки и его надо будет порезать и сростить с родным, я это дело сделал и посадил все на термоусадочную трубку с КЛЕЙКОЙ основой во внутрь влага гарантированно не попадет (обкатаная технология на грузовом транспорте на протяжении 4 с личном лет) ну так вот код датчика 441 032 808 0 и номер всего ремкомплекта 441 032 921 2

    Цена вопроса 1600р

    1 ответ Последний ответ
    3
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #27

      @GregoryChu said:
      смотрел в экзисте сегодня эти датчики> абс вабко. 20 рублей, 20 рублей ребята! 4 датчика сотка!

      Либо ошибка калькулятора сайта,либо вообще не наша валюта стоит..так как нет таких цен и не может быть...ну или просто сайт древний и мёртвый и потому цена там указана на момент рождения сайта..хотя когда датчик АБС стоил 20 рублей и интернета ещё не было! 😂

      Средняя цена около 5 лет тому назад,была в районе 950 - 1800 рублей..на сей час понятия не имею..

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • The_heroT Не в сети
        The_heroT Не в сети
        The_hero
        архив
        написал в отредактировано
        #28

        На драйве читал, что WABCO 4410328090 камаз\маз\нефаз\урал подходит без переделок - у него провод 1 метр и стоит он около 1100 рублей. Но себе пока ставить не пробовал, хотя собираюсь.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #29

          @The_hero said:
          На драйве читал, что WABCO 4410328090 камаз\маз\нефаз\урал подходит без переделок - у него провод> 1 метр и стоит он около 1100 рублей. Но себе пока ставить не пробовал, хотя собираюсь.

          Такие девайсы подбираются не по цене,а по параметрам 😂

          Вот ссылка на параметры..они кстати в пределе допуска ССЫЛКА

          А вот цена...ввергла в непонятки...цену хрен понять..от 900р до 2800р...

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • R Не в сети
            R Не в сети
            RROMAN
            архив
            написал в отредактировано
            #30

            @The_hero said:
            На драйве читал, что WABCO 4410328090 камаз\маз\нефаз\урал подходит без переделок - у него <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> 1 метр и стоит он около 1100 рублей. Но себе пока ставить не пробовал, хотя собираюсь.

            Заменил на своем на WABCO 4410328090, работает единственное длинна на 10см короче чем родной.

            1 ответ Последний ответ
            2
            • demidrollD Не в сети
              demidrollD Не в сети
              demidroll
              архив
              написал в отредактировано
              #31

              это показания рабочего датчика или что это? вообще как мне проверить мультиком датчики? какие нормальные показания?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #32

                @demidroll said:
                это показания рабочего датчика> или что это? вообще как мне проверить мультиком датчики? какие нормальные показания?

                Датчики АБС Пегаса могут применятся разные..система с ними работает прекрасно..я лично проверял кучи их..с показаниями от 700 ом до 1050...

                Ставим тестер в режим прозвонки..и подключаем его щупы к провводам датчика..ждём пока тестер покажет сопротивление...

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • demidrollD Не в сети
                  demidrollD Не в сети
                  demidroll
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #33

                  ну эт понятно как звонить))) а какие хорошие показания? от 700 до 1050 ? в этом диапазоне? соответственно если нет сигналов - обрыв, если менее 700 ом, тоже чё-то не того да? Но судя по фотке выше, там показания вообще 1,26 кОм !! Или я чё-то не понял? А я же где-то видел, что их можно разобрать ещё, там что что-то чинится у них?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • flexoF Не в сети
                    flexoF Не в сети
                    flexo
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Прокопьевск. L322
                    #34

                    у меня все 4 по 970 это думаю и есть идеал

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • demidrollD Не в сети
                      demidrollD Не в сети
                      demidroll
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #35

                      @sergdj01 said:

                      @VyacheslavVVS LR said:

                      Да работал...так как у меня один <ahref="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> не работал из четырёх..если бы не работал..я бы тебе в другой теме давно бы ответил..

                      Полезные файлы и схемы по системе АБС и ТС...Что собрал при помощи Сергея83,за что ему СПАСИБО!!

                      На рисунке стрелочками что помечено ? А то я взял контрактный <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a>,а он в кольце как ложка в стакане болтается! Вытащил я старый ,а он made in russia))))

                      Блок АБС устанавливаемый с 1998 по 2002 год на машины с системой БОШ..Трекшен контроль на ОБА моста..Ниже увеличенное фото его таблички (разницу в цвете и номере с дорестайлом сразу видно)..

                      Блок АБС с трекшен контролем ТОЛЬКО на задний мост (на табличке ЕТС написано,если такая надпись отсутствует,значит блок АБС не имеет ТС вообще) ..устанавливался на бензиновые авто до 1998 года..на дизельные вроде как до конца их выпуска,точно не знаю.

                      ща по памяти смотря на фото блоков АБС, вспомнил, что у меня тоже синяя наклеечка, как на рестайле, а авто 96года ?! :blink: АБС лампа горит (абс не работает) ТС не горит, не знаю работает или нет... Тормоза есть. Вот такое вот наблюдение. Надо сфоткать свой блок, для уверенности... Может менян был с рестайла и пошли ошибки какие-то...

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • demidrollD Не в сети
                        demidrollD Не в сети
                        demidroll
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #36

                        Короче сфотал - у меня похоже самы простой блок АБС и ффсё ((( и ни каких нам ТС...

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • SolvenS Не в сети
                          SolvenS Не в сети
                          Solven
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Кунцево RR Pegas 4.6
                          #37

                          Датчик кокой то мандит, из за него и не работает трекшн, может еще проводка где то опалилась отломались.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • demidrollD Не в сети
                            demidrollD Не в сети
                            demidroll
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #38

                            та я думаю у меня вообще Трекшн не предусмотрен! Табличка какая-то конкретная! Прям написано что ABS и типа и всё, больше ни чего ))))

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #39

                              @demidroll said:
                              та я думаю у меня вообще Трекшн не предусмотрен! Табличка какая-то конкретная! Прям написано что ABS и типа и всё, больше ни чего ))))

                              Да..такие нелицеприятные блоки существовали в начале эры Пегасов....Читал несколько раз про замену блоков без ТС на блоки с ТС..все ДОрестайл....ТС начинал работать...В принципе ТС это то же что и АБС,только работает наоборот..АБС отпускает нужное колесо,ТС наоборот зажимает...насколько я помню,разницы в проводке нет в мозгах так же вроде..вся разница в самих блоках...могу ошибаться,давно уже как их схемы сравнивал...не помню..

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • T Не в сети
                                T Не в сети
                                Tato
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #40

                                Все работало и небыло ошибок. Поменял сальник полуоси. Датчик АБС не вытаскивал а отсоединил на фишке под крылом. Все сделал. Ехать а лампа АБС на приборке светится и через 10 сек Тракшин тоже начинает светится. Кольцо зубьев в порядке. Почистил. Все зубья на месте. Что я мог сделать не так?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • REDR Не в сети
                                  REDR Не в сети
                                  RED
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Тюмень, LP38 GEMS
                                  #41

                                  зазор скорее всего ушел... пододвинь датчик

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • N Не в сети
                                    N Не в сети
                                    nozin
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #42

                                    @VyacheslavVVS LR said:

                                    @demidroll said:

                                    это показания рабочего датчика> или что это? вообще как мне проверить мультиком <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчики</a>? какие нормальные показания?

                                    <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">Датчики</a> АБС Пегаса могут применятся разные..система с ними работает прекрасно..я лично проверял кучи их..с показаниями от 700 ом до 1050...

                                    Ставим тестер в режим прозвонки..и подключаем его щупы к провводам <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a>..ждём пока тестер покажет сопротивление...

                                    Маэстро долго занимался этой темой, он с этими показаниями разобрался. При личном с ним общении в Скайпе (большая конференция была перед новым годом) сообщил всем интересующимся,что сопротивление датчиков на прямую связано с моделью блока и версией прошивки.Эти данные подтвердили и в компании Wabco с которой он долго переписывался, по этой причине существуют разные параметры для разных моделей. Они разнятся в пределах от 680 Ом до 1.2 кОм, но есть версии с 1.6 кОм . Основным параметром является их идентичность и нельзя смешивать разные показания иначе блок управления в один прекрасный момент может неадекватно оттормозиться.

                                    Маркировка на блоках может быть схожая,но при подключении диагностики прошивка подскажет какая версия и вариант исполнения.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #43

                                      @nozin said:

                                      @VyacheslavVVS LR said:

                                      @demidroll said:

                                      это показания рабочего датчика> или что это? вообще как мне проверить мультиком датчики>? какие нормальные показания?

                                      Датчики> АБС Пегаса могут применятся разные..система с ними работает прекрасно..я лично проверял кучи их..с показаниями от 700 ом до 1050...

                                      Ставим тестер в режим прозвонки..и подключаем его щупы к провводам датчика>..ждём пока тестер покажет сопротивление...

                                      Маэстро долго занимался этой темой, он с этими показаниями разобрался. При личном с ним общении в Скайпе (большая конференция была перед новым годом) сообщил всем интересующимся,что сопротивление датчиков> на прямую связано с моделью блока и версией прошивки.Эти данные подтвердили и в компании Wabco с которой он долго переписывался, по этой причине существуют разные параметры для разных моделей. Они разнятся в пределах от 680 Ом до 1.2 кОм, но есть версии с 1.6 кОм . Основным параметром является их идентичность и нельзя смешивать разные показания иначе блок управления в один прекрасный момент может неадекватно оттормозиться.

                                      Маркировка на блоках может быть схожая,но при подключении диагностики прошивка подскажет какая версия и вариант исполнения.

                                      Всё написано конечно правильно..Серёга(Маэстро) конечно может не только с производителем связаться,но и лунатиков достать до такой степени,что они признаются даже в убийстве Кенеди))) 😂

                                      А по сути всё очень просто решается и без каких либо диагностик.. Проверяем какое сопротивление на всех датчиках>..это дело 20 минут...и исходя из показаний,покупаем> то что нам нужно.. НО..я никогда не поверю,что может быть разница в датчиках> на одной модели авто..этого просто не может быть в принципе..такое может быть только если машина прошла рестайлинг.. Так что Wabco просто,лукавит, вводит в блуд или попросту врёт,дабы сами все подряд не лезли в данную систему ,а обращались к диллерам,которые само собой устанавливают только оригинальные,то есть от Wabco,датчики..

                                      Если датчик не подходит,то система с ним вообще работать попросту не будет..проверено мной не один десяток раз и не на одной марке машин..

                                      П.С..Прочитав внимательно пост..я увидел что переписка Маэстро и всё остальное вообще не имеет отношения к данной теме и к датчикам Р38...потому как Wabco ответило на совсем другой вопрос и правильно - Эти данные подтвердили и в компании Wabco с которой он долго переписывался, по этой причине существуют разные параметры для разных моделей.

                                      Ключевое слово - Моделей...Да,на разные модели могут устанавливаться различные датчики,а вот на одну,только одного вида,до тех пор,пока модель не прошла рестайлинг..либо отзывную компанию из-за брака или недоработки именно в системе ABS..

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • N Не в сети
                                        N Не в сети
                                        nozin
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #44

                                        Хорошо,тогда как объяснить тот факт,что я с другом объездил кучу Московских сервисов (даже ягуар ленд ровер) чтобы разобраться с глюками ABS и никто не мог ничего найти, глючила и всё тут, ошибки всегда разные. Приехали к нему,он подключился и сказал что этот блок не для нашей машины, поставил другой (абсолютно похожий,а номера прошивок разные) и всё <u>уже работает год без глюк</u>.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #45

                                          @nozin said:
                                          Хорошо,тогда как объяснить тот факт,что я с другом объездил кучу Московских сервисов (даже ягуар ленд ровер) чтобы разобраться с глюками ABS и никто не мог ничего найти, глючила и всё тут, ошибки всегда разные. Приехали к нему,он подключился и сказал что этот блок не для нашей машины, поставил другой (абсолютно похожий,а номера прошивок разные) и всё <u>уже работает год без глюк</u>.

                                          В данной теме речь идёт исключительно о датчиках ABS,а не о прошивках блока АБС..

                                          По существу вопроса - Ответить не могу,так как я таким вопросом не занимался.. но могу сказать уверенно..у тебя проблема была не в датчиках ступичных,а в прошивке блока..которая не соответствовала к примеру,прошивке ЕКУ двигателя...либо ЕКУ АКПП..и так далее..ведь ты же прекрасно знаешь(надеюсь на это),что блок ABS(мозги,которые стоят отдельно от гидроблока АБС на Р38,а более современных авто это один совмещённый блок гидроблок+мозги) является центром всего в автомобиле..все и всё завязано именно на нём..все сигналы и так далее..и с чем твой не коннектился я не могу ответить..но 100% не с датчиками ступичными..

                                          Кто не в теме,те могут поискать и посмотреть схемы CAN шины на любом автомобиле..блок АБС это центр вселенной в этой схеме..всё проходит через него..и из него уже расходится на всё остальное...и если в блоке АБС глюк или неисправность..то соответственно вырубиться может любая система..

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы