Датчик АБС
-
а спидометр работал когда писалось абс фаулт и трашен? у меня сейчас все это пишет и спидометр не работает
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Да работал...так как у меня один датчик не работал из четырёх..если бы не работал..я бы тебе в другой теме давно бы ответил..
Полезные файлы и схемы по системе АБС и ТС...Что собрал при помощи Сергея83,за что ему СПАСИБО!!

Блок АБС устанавливаемый с 1998 по 2002 год на машины с системой БОШ..Трекшен контроль на ОБА моста..Ниже увеличенное фото его таблички (разницу в цвете и номере с дорестайлом сразу видно)..


Блок АБС с трекшен контролем ТОЛЬКО на задний мост (на табличке ЕТС написано,если такая надпись отсутствует,значит блок АБС не имеет ТС вообще) ..устанавливался на бензиновые авто до 1998 года..на дизельные вроде как до конца их выпуска,точно не знаю.

-
перезагрузить абс можно только с тестбука или есть вариант?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Система АБС и ТС перезагружается в момент включения зажигания..как и система климат контроля..
Ещё схемы..
Схема реле АБС.

Номера фишки блока АБС БОШ

Схема блока АБС БОШ

Номера фишек ЕКУ БОШ

Распиновка фишки датчика давления АБС

Схема работы датчика давления АБС

Схема фишки подключаемой к блоку АБС БОШ

-
У меня тоже глюки эти вылазиют абс и тс, иногда как только тронешся,можно весь день отьездить и фиг чего гореть будет. По моим наблюдениям у меня абс и тс чаще всего в пробках начинает загораться,Тест бук ошибок ни каких не показал при этом. Я так понимаю что датчики методом тыка надо искать.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Володь..что то мне подсказывает из твоих слов про пробки..что тебе пора заменить гидроаккумулятор просто... :whistle:
Схема фишки системы АБС БОШ на ЕКУ (точно уже не помню какой именно)..

Ну и пара файлов,где всё выше показанное сложено по системам..и кое что описано..
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
-
Слав гидро аккумулятор менял по осени. Буду проверять датчики, тем более ты мне уже подсказал как их проверить.
-
у меня загорелся на ходу abs fault и три лампочки, потом тормоза пропали вообще.
после проверок выявил датчик давления АБС. снял, разобрал. Один из контактов микрушки (внутри её самой) был сломан. Установил новые самодельные два контакта. собрал, установил, работает всё в штатном режиме.

-
Новую тему создавать не хочется, размещу проблему здесь ( если, что- то не так администратора и модераторов прошу строго не судить, а по возможности причесать и разместить там где положено).
И снова тормоза, ABS и TC. Суть проблемы- ни с того, ни сего- а может уже и время чему-то пришло сломаться, стали у меня при каждом нажатии на педаль тормоза эти три веселые сестрицы- лампочки (знак тормоз, ABS и TC) загораться. По началу грешил на сам насос ABS с электромотором т.к. стоял насос от форда (щетки износились). Поменяв сам насос ABS и электромотор (поставил все родное) + датчик давления тоже менял, прокачал тормоза по книге 2-а раза – «Победа» так и не пришла. Начал более серьезно подходить к этому вопросу и прошустрив все темы форума (нашего и рыжего) пришел к выводу что наелся гидроаккумулятор. Вот кажется и решение всей проблемы – неисправности, но НЕТ же. Что имеем на сегодняшний момент времени- тормоза на машине есть (но не те, что должны быть), при каждом нажатии на педаль тормоза загораются лампочки и электромотор ABS подрабатывает. Но появилась какая-то ОСОБЕННОСТЬ неисправности - о которой на форуме ни написано практически ни чего, а именно электромотор ABS постоянно подрабатывает с периодичностью 10-15 сек ( можно было бы грешить на утечки, но все везде сухо) при этом педаль тормоза даже не касаешься. И еще, если снять разъем с датчика давления (тот, что 5-ти контактный) электромотор ABS начинает работать и может так работать до тех пор пока аккум-р не разрядится, либо пока разъем обратно не поставишь. Ставишь его на место, электромотор ABS начинает работать с интервалом в 10-15 сек. Куда рыть и где копать, Что, посоветуют Профи и Умельцы?????
(RR 2,5tds 1999года выпуска).
СПАСИБО!!!!
-
Не знаю как на пегасе, я бы реле насоса поменял, если не поможет значит утечки в блоке абс на обратку, как лечить и диагностировать не знаю.
Попоробуй для начала заглушить трубку с гидроаккумулятора на блок абс (вкрути трубку в заглушку), если перестанет включаться значит как я сказал, если не перестанет значит обратный клапан в насосе засорился.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Накидал в ранние посты кое какие схемы и файлы..может кому пригодится..по ним можно проверить всю проводку АБС ..состояние электроклапанов в блоке АБС(прозвонить) и так далее..
Всё что было короче в закромах)))

-
а возможна установка рестового блока абс на дорест... зачем?? а за тем чтобы на передней оси тоже был антибукс.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@RED said:
а возможна установка рестового блока абс на дорест... зачем?? а за тем чтобы на передней оси тоже был антибукс.Думаю что вполне возможно..я как то чуть такое не сделал..наработал уже всё..но на тот момент не нашёл блока бошевского за приемлемую цену и всего остального.....нужны сам блок..коса проводки и мозги абс..умение читать электросхемы и желание повозиться с переделыванием проводки..что достаточно нудное и долгое дело...
Система что на ДЖЕМСе что на БОШе состоит из одних и тех же датчиков,в отличии от всех остальных систем...разница в гидроблоках всего в одном канале и соответственно в одном проводе или двух..уже не помню точно...но мозги нужны другие..а так как на них фишки разные,то и коса проводки потребуется...
То что блоки с ТС на заднюю ось,ставили на машины без ТС..то это факт..а вот с БОШем ещё никто не заморочился пока..
-
Да я тут просто грешным делом подумал, если иметь ТС так полный, а не кострированный ну провода это не проблема сам автоэлектрик, да и может косу не надо трогать просто разъемы поменять, а по механике там как??
-
@VyacheslavVVS LR said:
Да работал...так как у меня один <ahref="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> не работал из четырёх..если бы не работал..я бы тебе в другой теме давно бы ответил..Полезные файлы и схемы по системе АБС и ТС...Что собрал при помощи Сергея83,за что ему СПАСИБО!!

На рисунке стрелочками что помечено ? А то я взял контрактный датчик,а он в кольце как ложка в стакане болтается! Вытащил я старый ,а он made in russia))))
Блок АБС устанавливаемый с 1998 по 2002 год на машины с системой БОШ..Трекшен контроль на ОБА моста..Ниже увеличенное фото его таблички (разницу в цвете и номере с дорестайлом сразу видно)..


Блок АБС с трекшен контролем ТОЛЬКО на задний мост (на табличке ЕТС написано,если такая надпись отсутствует,значит блок АБС не имеет ТС вообще) ..устанавливался на бензиновые авто до 1998 года..на дизельные вроде как до конца их выпуска,точно не знаю.

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@RED said:
Да я тут просто грешным делом подумал, если иметь ТС так полный, а не кострированный ну провода это не проблема сам автоэлектрик, да и может косу не надо трогать просто разъемы поменять, а по механике там как??Я всё написал что нужно для замены...За всё отвечает электронный блок управления(за полный ТС БОШ само собой) потому блок менять и косу проводки так же(совершенно разные фишки у них,у БОШа и ДЖЕМСа)..и блок клапанов АБС(разница небольшая,но она есть)..Больше ничего трогать либо переделывать не нужно..за работу ТС отвечают датчики АБС в ступицах,они само собой стоят на всех авто в количестве 4 штук и усё)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
sergdj01 На рисунке стрелочками что помечено ? А то я взял контрактный датчик,а он в кольце как ложка в стакане болтается! Вытащил я старый ,а он made in russia))))
Это распорные втулки в которые и вставляются датчики..обычно эти втулки прикипают к ступице и достаётся сам датчик только..и многие даже не знают что они там стоят))))) Есть датчики которые продаются со втулками в комплекте..есть без них..Подходят ли продаваемые втулки к ступице пегаса я не знаю..никогда не обращал внимания на то,как там и чем фиксируется датчик,такой втулкой или резинкой какой..хотя и ступицы менял и дырки в пыльниках ступиц под датчики сверлил)))))
По поводу маде ин наши..ничего сказать не могу..ни разу таких не встречал...но предположу что они всё равно должны иметь одинаковый наружний размер с импортными..хотя ХЗ конечно,наши могут сделать и не как все))))) :evil:
-
Наверное можно обматать изолентой. Теперь у меня вопрос как его грамотно поставить по высоте,чтобы зубцами его не задрать.
-
Получилось так, что начала вылетать ошибка АБС и Трекшен Контроль. Сначала на кочках, потом при движении задним ходом с поворотом. Все чаще и чаще. Наноком показывал ошибку - слишком большой зазор на правом переднем <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчике</a>. Залез под машину - свиду датчик стоял нормально. Потом ошибка начала вылетать всегда при начале движения. А чуть позже откуда-то снизу начали раздаваться щелчки. Сразу заехал на яму и обнаружил, что развалился правый передний ступичный подшипник. Колесо люфтило около 3см. Так что датчик был не при чем.
Отдельная история с заменой ступицы - нашел ее по объявлению "разбираю пегаса" на дроме. Три раза спросил - правая? Да, правая. Купил. Оказалась левая
Отличаются они только вырезом под датчик АБС, пришлось прорезать в ступице бормашинкой еще одно отверстие.Так что совет - начинает вылетать ошибка по абс и трекшену, особенно в поворотах - проверьте ступичные, лишним не будет. Шумоизоляция у Пегаса хорошая, гула убитого подшипника практически не было слышно. Разваливался он долго, месяца полтора.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти